Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Всё что не вошло в основные разделы. > Активный отдых\рыбалка\охота

Активный отдых\рыбалка\охота Флейм для всех тех кто любит активно отдыхать на природе, вместе с природой :)


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2014, 23:28   #21
В доску свой
 
Аватар для Герка
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Казахстан Актау-город на море
Сообщений: 21,217
Сказал(а) спасибо: 6,980
Поблагодарили 7,394 раз(а) в 4,049 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 380
Герка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвала
По умолчанию Re: Остров Пхукет. Тайланд.

мне всегда больше нравятся именно такие пляжи.диииикие)
Герка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 02:53   #22
В доску свой
Новичок
 
Аватар для Annarich
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Караганда
Сообщений: 11,300
Сказал(а) спасибо: 7,474
Поблагодарили 6,513 раз(а) в 3,155 сообщениях
Подарков: 15

Вес репутации: 0
Annarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвала
По умолчанию Re: Остров Пхукет. Тайланд.

Цитата:
Сообщение от Герка Посмотреть сообщение
мне всегда больше нравятся именно такие пляжи.диииикие)
а как мы хотели попасть на такой дикий пляж! В следующий раз будем сами нанимать катер и искать подобные пляжи и островки.

А теперь расскажу вам о нашей экскурсии на острова Пхи Пхи. Начну с того, что утром перед отплытием нас никто не предупредил, что в открытом море хорошая волна и сильный ветер. Мы наивные, хоть и видели, что пасмурно и ветрено, посчитали, что всё нормально и загрузились в катер, около 30-ти человек. Так как скоростной катер не большой, а людей много, мы пошли и сели на носу, чтобы сидеть свободно. Тут пришёл помощник капитана и стал говорить, чтобы женщины ушли во внутрь и на их места пришли сильные духом мужчины. Я категорически отказалась, сказала, что поплыву так. Он покачал головой, но отстал. Женщине надел спасательный жилет, сказав, что это поможет её спине. Мужчин научил сидеть, спасая свои .... ну понятно что? Очень живописно всё объяснил с громкими хлопками ладошками. Лодка поднимается, вы подпрыгиваете, а потом бам и резко опускаетесь вниз. Ага, сели, выплываем из бухты. Сам помощник уютно уселся на спасательный жилет на полу в маленьком коридорчике, под спину тоже жилет подложил. Ну ладно, сейчас прокатимся с ветерком. Выходим из бузты и видем приличную волну, метра под 2. Ой, страшновато, но чёт не трясёт. Конечно не трясёт, катер ведь только начинает набирать скорость! И вот когда он её набраааал..... БАЦ все дружно подпрыгнули вверх и тут же вместе с хрустом позвоночника опустились вниз. Я думала у меня внутри что-то оборвалось, стало трудно дышать. Но я ведь сильная, я справлюсь. И тут началось - 50 минут мы плыли так, вцепившись обеими руками в бортик и как-то пытаясь предугадать на какой волне нас подбросит снова. И нифига не угадаешь. Я видя большую волну кричала "Тааак", кто-то о другому. В общем предупреждали друг друга как могли. А ещё ветер сильный встречный получается прям в глаза, видно плохо. А я в очках, мне всё равно, в общем была за штурмана))) Как-то помогало иногда. Уже в первые 10 минут мы хотели уже бежать и предлагать деньги, чтобы нас вернули назад, а было нас там на носу человек 8-9. И я поняла чего я боюсь - я боюсь шторма. Если ты на огромном лайнере, то тебе всё по колено, а на маленьком катере, который бросает из стороны в сторону - страшно! Очень страшно!!! Если бы просто предупредили ещё на берегу, то мы бы не поплыли. По пути мне стало понятно почему на эту экскурсию не берут беременных. Итог такого плавание - спина в шоке, позвоночник злился пару дней, руки правые, которой держались отказывались работать, а у моего Вадима спина болела неделю.

Ну после такого плавания должно же быть какое-то утешение. Приплыли в бухту Майо Бэй, тут в 1999 году снимался фильм "Пляж" с Леонардо Ди Каприо.Скалы, бирюзовая вода, белоснежный песок, и тишина... Ну так, чтобы было понятно, фотография с рекламных проспектов, такую картину мы и ожидали увидеть




А вот что предстало перед нами



Огромное количество катеров, одни приплывают, другие уплывают, куча народу и мусор на белом песке.





В тот момент мне правда было всё равно, потому что мы хоть куда-то приплыли. И ступив на этот остров меня заштормило как будто я ещё плыву)) Ну приехали, хоть посмотреть что тут есть. Оказалось ничего. Магазинчик, маленький бар, туалет и много-много-много туристов. На всё про всё 30 минут!







Не спорю, вода красивущая!



и прозрачная





и со всех сторон скалы






посидеть хоть немножко



белый песочек и приятная прохладная вода


Последний раз редактировалось Annarich; 04.04.2014 в 02:56.
Annarich вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
CelebrityBrend (04.04.2014), Felisiya (05.04.2014), Lana777 (04.04.2014), Milanzh (25.04.2014), Герка (04.04.2014), ЖеняBorzoy (05.04.2014)
Старый 04.04.2014, 13:42   #23
В доску свой
Новичок
 
Аватар для Annarich
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Караганда
Сообщений: 11,300
Сказал(а) спасибо: 7,474
Поблагодарили 6,513 раз(а) в 3,155 сообщениях
Подарков: 15

Вес репутации: 0
Annarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвала
По умолчанию Re: Остров Пхукет. Тайланд.

И вот немного пошатавшись по этому островку









хижина в миниатюре



Потом отплыли от пляжа и 20-30 минут ныряли с масками. И вот тут я так освежилась и хапнула адреналина, что взбодрилась на целый день. Жаль, что не было подводного фотоаппарата, и главное хотели купить, но я посмотрев на погоду, решила что не буду нырять. А зря... Красивые тропические рыбки в прозрачной чистой воде. Красота!

Дальше мы поплыли смотреть пещеру викингов. Ой, как мне было интересно, думала поброжу по настоящей пещере, большой и тёмной. Ага, щазззз. Показали нам её буквально за 5 минут, издалека. Рассказали, что тут прятались викинги, чтобы нападать на мимо проплывающие судна и что там вьют свои гнёзда ласточки, а тайцы их собирают и продают - 3.000 долларов за кг. Тоже дураков нашли, ласточкам что больше делать нечего вить гнёзда там, где их воруют? Не было там ни одной ласточки, пусть кому-нибудь другому свои байки рассказывают!



Далее пляж обезьян. Ну как пляж.... Так же подплыли, покидали мартышкам бананы и уплыли. Мне после зоопарка Као Кео было совсем не интересно.

Следующий остров Пхи Пхи Дон. Он в отличии от предыдущего жилой, там есть несколько гостиниц, порт, ходит паром 2 раза в день на Пхукет. Думали рвануть на этот паром, чтобы не испытывать второй раз такое плавание, но нас заверили, что сейчас всё стихнет и назад поплывём спокойно. Обед. Ничего особенного, посмотреть не на что, времени мало, людей как обычно много. Рядом с близлежайшими скалами стояли катера дайвинга. Хотелось всё бросить и с ними нырять.



И поплыли мы дальше, по абсолютно спокойному морю, с ветерком и наблюдая за мелькающими мимо красотами и островами.





И приплыли на остров Кай. Маленький круглый остров, с тремя барами, одним магазином, туалетом и множеством шезлонгов.



вода такая же прозрачная и красивого цвета на мелководье

Мы с Вадимом погоняли на скутерах



далее я плавала с маской, наблюдая порядка за 10-ю видами рыб, а он сидел в баре. Потом я чуток позагорала, сфотографировалась и уже пора было отплывать назад. 1.5 часа мы там были. И если по хорошему, то лучше бы мы на этом островке целый день провели.











И отправились на Пхукет. По дороге в отель я спала в прохладном микроавтобусе и мечтала скорее смыть с себя солёную воду, потому что на маленьком островке Кай пресной воды нет, даже в бутылках не продают (только маленькие стаканчики 0.33), что уж говорить о душе.... И приехав в отель мы поняли как сильно устали. Но проспав пару часов всё равно отправились в город, потому что ужинать в нашем отеле, хоть и 5*, смерти подобно. Только завтраки там были более менее. А когда мы там пообедали, то поняли, что очередная реклама отельного ресторана это просто пшик, чтобы хоть как-то заманить людей.


В следующий раз будем умнее и в разрекламированные места ездить не будем, потому что как правила туристов много, а впечатлений мало. Лучше арендовать катер с капитаном и искать дикие пляжи, чем так....
Annarich вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Felisiya (05.04.2014), Lana777 (04.04.2014), Герка (04.04.2014)
Старый 04.04.2014, 14:14   #24
В доску свой
 
Аватар для Иришка79
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Актау-Брисбан
Сообщений: 7,211
Сказал(а) спасибо: 1,720
Поблагодарили 2,576 раз(а) в 1,071 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 187
Иришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвала
По умолчанию Re: Остров Пхукет. Тайланд.

Annarich, классный рассказ, с юморком! Но виды все равно безумно красивые!
Только очень удивило отсутствие душа на пляже.
Остров Кай очень понравился, людей мало, белоснежный песочек, и то что маленький - особая прелесть, так как на больших островах нет четкого осознания что ты именно на острове находишься. Ни разу не была на таком, вот посмотрела и захотелось)

Ты права, нужно отдыхать дикарями. Мы обычно так и делаем. Сейчас тоже активно ездим по островам, но сами себе придумываем маршрут, при желании меняем планы прямо на месте. Так как есть места, которые не пришлись по душе, там и 30-ти минут хватит, а есть - в которых хочется находиться ещё и ещё!
Острова многим похожи на австралийские, только вода смотрю в Тае очень спокойная, у нас в места с тихой водой нужно специально ехать, большей частью вооооолны)

ЗЫ. Ты очень красивая девушка! Фигура -
__________________
Иришка79 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Annarich (04.04.2014)
Старый 05.04.2014, 03:32   #25
В доску свой
Новичок
 
Аватар для Annarich
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Караганда
Сообщений: 11,300
Сказал(а) спасибо: 7,474
Поблагодарили 6,513 раз(а) в 3,155 сообщениях
Подарков: 15

Вес репутации: 0
Annarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвала
По умолчанию Re: Остров Пхукет. Тайланд.

Цитата:
Сообщение от Иришка79 Посмотреть сообщение
Остров Кай очень понравился, людей мало, белоснежный песочек, и то что маленький - особая прелесть
да, да, туда бы вдвоём и чтобы больше ни души))) Хотя нет, надо чтобы хотя бы одна пальма была на острове))))
Цитата:
Сообщение от Иришка79 Посмотреть сообщение
Ты очень красивая девушка! Фигура -
спасибо ))

Я не рассказывала про мыс Промтеп. Приехали мы значит туда, народу валом, небо затянуто облаками, до заката минут 40. Стоит ждать или не стоит? Вдруг прождём, а зря, солнышко не выглянет. Внизу стоит машина ждёт... Ну раз приехали, то надо подождать, ещё раз не поедем на самую южную часть острова.
Но как красиво чёрт возьми, даже с облаками! какое-то необъятное пространство, где небо сливается воедино с океаном... свинец.









постепенно стали проклёвываться застенчивые лучики



всё смелее и смелее




образуя сначала солнечные озёра на поверхности воды





и превратившись со временем в обалденный закат



и так мне стало грустно.... Так не захотелось уезжать. Сидели и смотрели....

А вот в последний вечер закат нас не порадовал своей шикарностью, но всё равно было по своему красиво. Мы сели в обнимочку на террасе и наблюдали...







Последний закат на Пхукете под пение цикад https://www.youtube.com/watch?v=QEheREw58pE

Добавлено через 1 минуту
А в 7 утра сели на самолёт и покинули остров Пхукет навсегда........

Добавлено через 4 минуты
Кому интересно, в альбоме больше фотографий: http://fotki.yandex.ru/users/superan...album/415025/?

Последний раз редактировалось Annarich; 05.04.2014 в 03:37. Причина: Добавлено сообщение
Annarich вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
CelebrityBrend (05.04.2014), Felisiya (05.04.2014), Lana777 (05.04.2014), Milanzh (25.04.2014), ЖеняBorzoy (05.04.2014), Иришка79 (05.04.2014)
Старый 05.04.2014, 20:21   #26
быстрее ветра (модератор)
 
Аватар для ЖеняBorzoy
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Кокшетау.
Сообщений: 11,406
Сказал(а) спасибо: 3,270
Поблагодарили 4,313 раз(а) в 2,382 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 246
ЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвала
По умолчанию Re: Остров Пхукет. Тайланд.

Цитата:
Сообщение от Annarich Посмотреть сообщение
покинули остров Пхукет навсегда........
Почему? Не понравилось?
__________________
Не сдирайте с людей маски... Вдруг это намордники..

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало
ЖеняBorzoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2014, 20:22   #27
В доску свой
Новичок
 
Аватар для Annarich
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Караганда
Сообщений: 11,300
Сказал(а) спасибо: 7,474
Поблагодарили 6,513 раз(а) в 3,155 сообщениях
Подарков: 15

Вес репутации: 0
Annarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвала
По умолчанию Re: Остров Пхукет. Тайланд.

Цитата:
Сообщение от ЖеняBorzoy Посмотреть сообщение
Почему? Не понравилось?
есть много других островов и стран. Хочу на Бали, на Боро Боро, на Борнео, на Кубу, да много куда хочу.... Но сначала на БАЛИ ) Милый обещает на НГ. В Тай если когда-нибудь и поедем, то на маленький островок типа Самуи, чтобы тишь да гладь....
Annarich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2014, 20:33   #28
В доску свой
 
Аватар для Герка
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Казахстан Актау-город на море
Сообщений: 21,217
Сказал(а) спасибо: 6,980
Поблагодарили 7,394 раз(а) в 4,049 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 380
Герка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвала
По умолчанию Re: Остров Пхукет. Тайланд.

Красивый закат!
Во многом из-за него и люблю Актау)
Герка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2014, 23:41   #29
В доску свой
 
Аватар для Felisiya
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Almaty
Сообщений: 6,038
Сказал(а) спасибо: 2,987
Поблагодарили 1,450 раз(а) в 880 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 165
Felisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвала
По умолчанию Re: Остров Пхукет. Тайланд.

Как же здорово!
Ань, а что, не сезон был, почему тучи и волны?
__________________

Felisiya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2014, 23:53   #30
В доску свой
Новичок
 
Аватар для Annarich
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Караганда
Сообщений: 11,300
Сказал(а) спасибо: 7,474
Поблагодарили 6,513 раз(а) в 3,155 сообщениях
Подарков: 15

Вес репутации: 0
Annarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвала
По умолчанию Re: Остров Пхукет. Тайланд.

Цитата:
Сообщение от Felisiya Посмотреть сообщение
Ань, а что, не сезон был, почему тучи и волны?
просто погода немножко испортилась. Один день дождик был тёплый мелкий, а во второй вот ветер и пасмурно. А так все 2 недели солнышко и жара. Не сезон на Пхукете с мая начинается и где-то по ноябрь. Самое лучшее время для сёрфинга. Да и понятие "не сезон" у них относительное. ночью идут дожди, а днём жара как в сауне из-за влажности повышенной и испарений. Кто-то умудряется и летом там отдыхать, только в море не поплаваешь из-за больших волн. В Паттайе купаются круглый год.
Annarich вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Felisiya (05.04.2014)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 17:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.