Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Кинологические организации

Кинологические организации Официальная деятельность кинологических организаций и клубов


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2009, 23:27   #11
В доску свой
 
Аватар для champion-pet
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,208
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 298 раз(а) в 89 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 102
champion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвала
По умолчанию Re: Ответ: Re: FCI и выставки «АЛЬТЕРНАТИВА», присутствие и участие

Цитата:
Сообщение от dis7 Посмотреть сообщение
Как я понял, у Вас имеется данная информация, поскольку Вы это утверждаете однозначно.
Если Вас не затруднит, дайте ссылку на официальный документ где это написано.

Затруднит, не люблю вопросы изначально с подвохом.
И тем более не собираюсь оправдывать какие-либо правила, которые существуют с момента подписания контракта СКК-ФЦИ.
Эти правила продиктованы либо самой организацией ФЦИ, либо СКК, как национальной организацией.
Напомню, СКК - организация добровольная. Это общественное объединение, правила которого устанавливаются внутри, и не мешают существовать "альтернативе". Нашим филиалам и людям, которые вступают в нашу организацию добровольно !!! , видимо, эти правила устраивают. Кого не устраивают - есть масса клубов за пределами ФЦИ и СКК. По-моему - это вполне логично.

Насчет экспертов или руководителей наших клубов - не знаю ни одного из них, который имел бы огромное желание выставиться под экспертом, лицензированным "альтернативными" организациями. Так что этот пункт вообще не должне вызывать проблем для всех остальных.

Насчет собак без ФЦИ документов - да, не могут они выставляться на ФЦИ-шных мероприятиях. Мало того даже на соревнованиях по дрессировке или полевых испытаниях. Речь идет о мероприятиях, на которых собаки получают официальные титулы ФЦИ. Этот пункт продиктован организацией ФЦИ, которая кстати тоже добровольная, и никого насильно ни к чему не привлекает.
Я не раз присутствовала при общении с руководящими лицами ФЦИ, которые однозначно говорят о том, что не только собаки без документов ФЦИ не может учавствовать на мероприятиях ФЦИ, но и собаки, рожденные в других странах, не могут учавствовать у нас без экспортного варианта родословной. Это тоже безоговорочное правило ФЦИ.
Насчет местных правил, то по договору с ФЦИ, национальная организация может ужесточать правила ФЦИ внутри своей страны, но не может ослаблять их или идти с ними в разрез.

Например, необходимость теста социальной адаптации - дело внутренней организации. Обязательная дрессировка для ряда пород и некоторые другие моменты. В любом случае, принятие каких-то правил или их отмена - в компетенции руководящих структур СКК в том числе филиалов.
В любом случае наши привила - это правила внутри СКК, остальных они на касаются и жить не кому не мешают .
Поэтому не пойму, зачем эти дебаты, тем более Вы лично пытаетесь неоднократно поднять эту тему. СКК не вмешивается в деятельность других клубов, не входящих в нашу систему. Поэтому меня интересует вопрос, зачем Вам, как человеку из Жениса или Олимпа нужно оспаривать наши внутренние правила? И почему у Вас такой жгучий интерес?

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от dis7 Посмотреть сообщение
Да и не может этих прямых запретов быть, по одной простой причине – это ущемление прав собственности, а за такое любую организацию просто порвут.
Насчет прямых запретов - у каждого корпоратива, в том числе и общественного существуют свои правила. Возмите даже фейс контроль в ночных клубах. На дверях если написано, что в кросовках вход запрещен, значит Вас туда не пустят. Вот Вам прямой запрет, и никто за него никого на "порвет" - фу слово какое-то противное.

И если проводят фелинологи выставку кошек, то не пустят Вас туда со своей собакой, или птичкой, так как было заявлено "ВЫСТАВКА КОШЕК".
А если написано в каталоге выставки "ВЫСТАВКА СОБАК ФЦИ-СКК" , то и участвовать на этой выставке можно только, соглашаясь с условиями ФЦИ-СКК.
Так что, пожалуйста, не надо в чужой колхоз со своим уставом.

Последний раз редактировалось champion-pet; 17.06.2009 в 23:35. Причина: Добавлено сообщение
champion-pet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 15:59   #12
Завсегдатай
 
Аватар для dis7
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: city
Сообщений: 247
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 62
dis7 на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: FCI и выставки «АЛЬТЕРНАТИВА», присутствие и участие

Интересно какой подвох Вы увидели в данном вопросе?
Правила оправдывать или менять не надо. Я просто спросил о их существовании. Вполне логично, что люди которые имеют отношение к работе с собаками должны их знать.
Мое отношение к Женису или Олимпу каким образом влияет на получение этой информации? Да и вообще с чего Вы взяли что у меня какие-либо отношения? Позвольте, это право выбора, я оставлю за собой.
Да, я лично не раз поднимал эту тему. Причина одна. Я имею желание разобраться в этом вопросе лично для себя. Это мое право, я любознательный очень.
Вы написали огромный пост. Большое Вам спасибо за рассказ про птичек, кузнечиков и ночные клубы – очень познавательно. Хотелось бы все таки получить ответ на вопрос есть эти документы или нет. Если они есть, то как я могу их увидеть. Как то не хочется скатываться на уровень ОБС.

Неужели для получения этой информации необходимо писать в Бельгию.
dis7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 16:11   #13
Завсегдатай
 
Аватар для ЛЕВ
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 57
ЛЕВ на пути к знаменитостиЛЕВ на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Ответ: FCI и выставки «АЛЬТЕРНАТИВА», присутствие и участие

champion-pet, Полностью вас поддерживаю в этом плане!Любой хозяин своего дома-диктуеет свои порядки,а не нравятся мои порядки, у меня дома,извини,можешь не приходить!Так и в любой организации!И это не оспаривается!

Цитата:
Сообщение от Demetra Посмотреть сообщение
Я считаю,что запрета нет,титулы не подтверждаются,это понятно,собак выставляют исключительно ради тренировки
Какой тренировки?для этого существуют клубы,где вы стоите на учете,плиз туда,там и тренируйтесь!Значит не налажена работа по дрессировкам в вашем клубе, раз бегаете на "тренировки" в альтернативу.Это большой минус клубу.Клуб то свой уважать надо!

А то интересно получается на СККовские выставки мы не ходим,у нас денег нет,запишите в долг,потом эти деньги годами не приносят,а вот на альтернативные выставки деньги есть и сразу наличка,никаких долгов,потому как туда в долг не пустят!Очень смешно!

Добавлено через 9 минут
dis7, А вот к примеру без документов!Мы с вами два конкурента одинакового в продаже товара!В бизнесе,все жестко,я лично не буду с вами общаться по одной такой причине,что вы мой конкурент,лучше мы не будем друг друга замечать и тем более общаться и будем работать дальше ,бизнес будет и у вас процветать и у меня,а если мы сдружимся и попьем пару раз пивка вместе,на чьем то бизнесе из нас, можно будет поставить точку!
Это пример!Ничего личного к Вам!

Последний раз редактировалось ЛЕВ; 18.06.2009 в 16:21. Причина: Добавлено сообщение
ЛЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 17:46   #14
Завсегдатай
 
Аватар для dis7
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: city
Сообщений: 247
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 62
dis7 на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: FCI и выставки «АЛЬТЕРНАТИВА», присутствие и участие

ЛЕВ, Мне чужды такие мысли о бизнесе.
Общепринято известно, что только здоровая конкуренция может стимулировать работу и процветание. Без этого любой бизнес загнется.
Так что пример на мой взгляд не совсем удачный.
На счет "пивка". Это называется “Горизонтальное Слияние Компаний”– один из самых распространенных приемов развития, к которому прибегают в настоящее время даже очень успешные компании. Это связанно с расширением и монополизации рынка. Что не есть плохо в определенных ситуациях.

Хотя хватит про деньги
В кинологии если поставить ДЕНЬГИ=СОБАКА. то кинологией она быть уже перестанет.
Давайте лучше о собачках.........

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ЛЕВ Посмотреть сообщение
А то интересно получается на СККовские выставки мы не ходим
Так в том то и дело, что не пускают.........

Последний раз редактировалось dis7; 18.06.2009 в 17:53. Причина: Добавлено сообщение
dis7 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
NADIVA (05.04.2014)
Старый 18.06.2009, 18:45   #15
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Re: Ответ: FCI и выставки «АЛЬТЕРНАТИВА», присутствие и участие

Цитата:
Сообщение от ЛЕВ Посмотреть сообщение
Какой тренировки?для этого существуют клубы,где вы стоите на учете,плиз туда,там и тренируйтесь!Значит не налажена работа по дрессировкам в вашем клубе, раз бегаете на "тренировки" в альтернативу.Это большой минус клубу.Клуб то свой уважать надо!
Не согласна. Атмосферу выставки не передаш на тренировке в клубе. На рядовой тренировке нет драйва, питомцы не чувствуют приподнятого настрояния хозяина или хендлера, на тренировке нет такого количества людей и собак, нет столько звуков, не надо спать весь день где попало и как попало, дожидаясь ринга или бестов


Цитата:
Сообщение от ЛЕВ Посмотреть сообщение
Мы с вами два конкурента одинакового в продаже товара!В бизнесе,все жестко,
Вы знаете, я выскажу свое мнение сугубо личное. Можно конечно оспорить, но переубедить вы меня не сможете. Так вот, если кинология переходит из разряда хобби (увлечения, смысла жизни и т.п.) в ремесло (бизнес), то надо прекращать заниматься кинологией. Хорошего из этого уже не выйдет.



Цитата:
Сообщение от dis7 Посмотреть сообщение
только здоровая конкуренция может стимулировать работу и процветание
Цитата:
Сообщение от dis7 Посмотреть сообщение
“Горизонтальное Слияние Компаний”– один из самых распространенных приемов развития
Мне кажется что уже достугнутый успех при здоровой конкуренции исключает слияние компаний Потому что если успех ДОСТИГНУТ, нет смысла менять условия достижения этого успеха А вдруг после слияния будет потерян азарт конкуренции и ... все
Ну это так ... философия оффтопная ...
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 22:32   #16
В доску свой
 
Аватар для champion-pet
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,208
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 298 раз(а) в 89 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 102
champion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвала
По умолчанию Re: Ответ: FCI и выставки «АЛЬТЕРНАТИВА», присутствие и участие

Цитата:
Сообщение от dis7 Посмотреть сообщение
Так в том то и дело, что не пускают.........
У вас , насколько я понимаю, САО. И вы прекрасно знаете, что САО могут выставляться везде даже без документов. Поэтому не надо говорить, что Вас не пускают. Другое дело, что САО с перекусом в системе ФЦИ согласно стандарту ФЦИ должны получать оценку "дисквал". Но, будем надеятся, что стандарт могут изменить в пользу разных прикусов, так что у Вас будет возможность выступать на выставках ФЦИ.

А пока можете попробовать зарегистрировать Ваших любимцев с "альтернативными" документами на любую ФЦИ-шную выставку в любой стране ФЦИ, помимо Казахстана. Например на ФЦИ-шную выставку в России. И если у Вас это получится, тогда Вы сможете подтвердить Вашу теорию о отсутсвии "прямых запретов" в ФЦИ. А если Вам откажут - уверитесь в том, что это правило существует везде. И нет надобности ворошить бумажки.


Цитата:
Сообщение от dis7 Посмотреть сообщение
Неужели для получения этой информации необходимо писать в Бельгию.
Хорошая мысль сразу из первых уст.

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от dis7 Посмотреть сообщение
Мое отношение к Женису или Олимпу каким образом влияет на получение этой информации? Да и вообще с чего Вы взяли что у меня какие-либо отношения? Позвольте, это право выбора, я оставлю за собой.
Да, я лично не раз поднимал эту тему. Причина одна. Я имею желание разобраться в этом вопросе лично для себя. Это мое право, я любознательный очень.
Вот мне интересно, если я приду в Ваш клуб, и начну спрашивать, почему в Вашем клубе человек не может получить родосовную на свою собаку, прежде чем не выложит деньги еще и за выставку. Или почему в Вашем клубе сук можно вязать с 8 месяцев и каждую течку? Как Вы думаете, какой я получу ответ? Уверенна - мне мягко дадут понять, что это не мое дело. Так как я не член Вашего Клуба. И уж во внутренние дела точно вмешиваться не должна. И почему-то ни одному СККовцу не приходило в голову вмешиваться в дела альтернативных клубов. Писать письма Урожевскому или кто там стоит выше.
Вот и мне не понятен интерес нечлена СКК, да еще такой жгучий. Создается впечатление, что Вы задаете вопросы ради самого обсуждения. Так как обычно, кому надо видеть какие-то документы, либо появляются какие-то вопросы, идут напрямую в СКК и задают вопросы руководству СКК. А так как мне лично держать дома документы, содержащие правила СКК-ФЦИ, никогда не приходило в голову, так и дополнить мой ответ про птичек и кроссовки нечем. Но меня это как-то не заботит, так как люди, занимающиеся собаками в нашей системе, всегда имели ответы на свои вопросы и без меня. А неосведомленность альтернативы меня не волнует. Это как отдельное самостоятельное государство.

Последний раз редактировалось champion-pet; 18.06.2009 в 22:49. Причина: Добавлено сообщение
champion-pet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 11:00   #17
Завсегдатай
 
Аватар для dis7
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: city
Сообщений: 247
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 62
dis7 на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: FCI и выставки «АЛЬТЕРНАТИВА», присутствие и участие

[/quote]
Цитата:
Сообщение от champion-pet Посмотреть сообщение
У вас , насколько я понимаю, САО. И вы прекрасно знаете, что САО могут выставляться везде даже без документов.
Я могу расценивать этот ответ как официальный от СКК?
Если так то уже интересней становиться. Странно, почему мне было отказано когда я хотел записать собак САО на выставку Фаворита.

Цитата:
Сообщение от champion-pet Посмотреть сообщение
А пока можете попробовать зарегистрировать Ваших любимцев с "альтернативными" документами на любую ФЦИ-шную выставку в любой стране ФЦИ, помимо Казахстана. Например на ФЦИ-шную выставку в России.
В том то все и дело, это пройденный этап. Там таких проблем не было.
Цитата:
Сообщение от champion-pet Посмотреть сообщение
Так как я не член Вашего Клуба.
Если можно дайте определение понятию "ЧЛЕН ВАШЕГО КЛУБА СКК"
Это владелец собак имеющих родословные СКК или надо дополнительно заключать договор о членстве, платить взносы и т.д.? Что надо сделать чтоб стать членом СКК? Какие требования и есть ли ограничения?

Цитата:
Сообщение от champion-pet Посмотреть сообщение
Вот и мне не понятен интерес нечлена СКК, да еще такой жгучий. Создается впечатление, что Вы задаете вопросы ради самого обсуждения.
Я уже писал, почему я это делаю. Я имею собак с родословными СКК., РКФ., Женис и Олимп. В Женисе и Олимпе в отличии от СКК у меня вопросов связаных с правами и обязанностями не возникает.
Вы в своих постах пишите что организация общественная, открытая и добровольная. Вот и хочу понять насколько это так. Мало ли вдруг мне понравиться.

Цитата:
Сообщение от champion-pet Посмотреть сообщение
Писать письма Урожевскому или кто там стоит выше.
А что остается делать, если я не могу получить ответы в Казахстане. Лучшее что могли предложить
ЭТО:
Цитата:
Сообщение от champion-pet Посмотреть сообщение
А пока можете попробовать зарегистрировать Ваших любимцев с "альтернативными" документами на любую ФЦИ-шную выставку в любой стране ФЦИ, помимо Казахстана.
Второе, я как-то писал вопрос в офис СКК, честно говорю, ответ получил без напоминаний, но вот только через 10 месяцев.
Почему бы не вывесить эти бумаги и правила на всеобщее обозрение. Как это сделано на сайтах РКФ., FCI и т.д. Тогда и вопросов не будет.
Как-то секретно все, аж страшно становиться . Вдруг вступишь а там как в анекдоте не профсоюз а сплошные неожиданности.

Последний раз редактировалось dis7; 19.06.2009 в 11:06.
dis7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 12:32   #18
Завсегдатай
 
Аватар для клинта
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Усть-Каменогорск, Казахстан
Сообщений: 381
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 54 раз(а) в 37 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
клинта на пути к знаменитости
По умолчанию Re: FCI и выставки «АЛЬТЕРНАТИВА», присутствие и участие

Здравствуйте, уважаемые фуромчане! Тема эта эта как никогда кстати! Я попробую высказать сугубо свое личное мнение. Я думаю, что очень правильно, то,что FCI является аппозицией альтернативе! Не для кого не секрет, что на выставках альтернативы выставляются собаки с дисквал. пороками и при том получают положительные оценки , используются в разведени ( за частую суки вяжутся почти каждую течку) и т.д и т.п. Это не голословное обвинение, а констатация фактов! И я думаю такое положение дел не только у нас, но и в России. Когда все племенные документы и мероприятия FCI направлены на улучшение поголовья, то в альтернативе прямая противополжность! Как с этим бороться я не знаю, потому, что приславутый "человеческий фактор" явление необъятное! Всех не переделаешь!Есть клубы, которые раньше были в составе альтернативы, теперь они входят в состав СКК. Но как занимались безобразиями, так и занимаются!( Как сказал один умный Человек: "Людей, пришедших из альтернативы не переделаешь!")Звучало как приговор!.
P.S. Я еще могу понять рядовых владельцев собак, которые, выставляясь на альтернативных выставках рекламируют своих собак, чтоб привлечь потенциальных покупателей на щенков, но когда руководители клубов СКК посещают эти мероприятия - мне не понятно! Выходит, что их (руководителей) девиз: " Где кормят- там и Родина!"
клинта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 12:51   #19
Завсегдатай
 
Аватар для dis7
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: city
Сообщений: 247
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 62
dis7 на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Re: FCI и выставки «АЛЬТЕРНАТИВА», присутствие и участие

Цитата:
Сообщение от клинта Посмотреть сообщение
Не для кого не секрет, что на выставках альтернативы выставляются собаки с дисквал. пороками и при том получают положительные оценки , используются в разведени
Это обвинение и серьезное обвинение. Вы своими словами под одну метелку опорочили всех любителей собак которые по каким либо причинам не состоят в СКК-FCI. Я думаю надо извенится.
Проблема не в принадлежности к какому либо клубу. Проблема в порядочности как заводчика так и простого любителя. Разведенцев или разводильцев хватает везде.
Примеров этому куча.
ICU и IKU точно такие же международные и признаные во всем мире организации как и FCI. Вы еще выставки Крафта или мероприятия WESTMINSTER KENNEL CLUB http://video.westminsterkennelclub.org/player/?id=0 альтернативными назовите.

Последний раз редактировалось dis7; 19.06.2009 в 13:03.
dis7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 13:00   #20
В доску свой
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 2,406
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 493 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 140
Анна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвала
По умолчанию Re: FCI и выставки «АЛЬТЕРНАТИВА», присутствие и участие

Очень интересно, как только темка на *****е стала неинтересна (вам там уже все это объясняли неоднократно и очень много) и немного "притихла" вы пришли на зоо...
Лично мое такое мнение - я на альтернативные мероприятия не хожу даже посмотреть, мне это не то чтобы неинтересно, а совершенно не нужно.
А то что питомники и владельцы собак из СКК выставляют там своих питомцев, так это только для того чтобы привлекать людей и рекламировать своих собак и это дело каждого. И, насколько я знаю, не один владелец питомника СКК ни под каким предлогом не отдаст своих "чад" в альтернативу.
Очень странная тенденция: явные "противники" СКК, имеющие собак с родословными в системе FCI, но состоящие в альтенативных клубах, почему-то вязки оформляют хоть и не внашей стране, а в близлежащих странах - членах FCI. И своих чемпионов зарабатывают именно на выставках СКК и РКФ.... Наверное все-таки сами понимают что к чему.

Добавлено через 3 минуты
клинта, +1000000

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от dis7 Посмотреть сообщение
Это обвинение и серьезное обвинение. Вы своими словами под одну метелку опорочили всех любителей собак которые по каким либо причинам не состоят в СКК-FCI. Я думаю надо извенится.
Проблема не в принадлежности к какому либо клубу. Проблема в порядочности как заводчика так и простого любителя. Разведенцев или разводильцев хватает везде.
Примеров этому куча.
ICU и IKU точно такие же международные и признаные во всем мире организации как и FCI. Вы еще выставки Крафта или мероприятия WESTMINSTER KENNEL CLUB http://video.westminsterkennelclub.org/player/?id=0 альтернативными назовите.
Простите, но здесь есть вся суть вопроса! Я лично была свидетелем того, как у моих друзей, собачку (немецкую овчарку) дисквалифицировали за отсутствие примоляров Р1 с обеих сторон. Ну что поделаешь, но не заглядывали они к ней в зубы, не надо это им было пока щенов не захотели.....Хотя собу брали от хороших родителей из другой страны и "совершенно не для щенков, а для охраны"! Соответственно в системе СКК-FCI вязать ее не стали. Я уехала в отпуск и потеряла их из виду на какое-то время. А потом узнаю, что они уже "детишек" продают! И еще с доками!
Оказалось, кто-то умный посоветовал им идти в альтернативу и они пошли...... Собачка получила "описание" (где про зубы не сказано ни слова) и ей оформили вязку.

Последний раз редактировалось Анна Снаговская; 19.06.2009 в 13:11. Причина: Добавлено сообщение
Анна Снаговская вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 20:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.