Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Выставки собак > Архив выставок собак > Архив выставок собак за 2009 год


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2009, 04:10   #21
Суслик, ***, личность
 
Аватар для SychevSergey
 
Регистрация: 07.05.2006
Адрес: Алматы, KZ
Сообщений: 3,540
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 41 раз(а) в 24 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 115
SychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордится
По умолчанию Ответ: 4-5 Апреля CACIB "Семиречье - 2009" Алматы

«Афган-Вестник» №6
Перевод выполнен с сокращениями
Щегельской Н., питомник «Бланш Шарм»


Интервью с Espen Engh

Когда Вы оказались вовлечены в историю с собаками?
- У моей мамы Кари Нилен собаки были до моего рождения с 1955 года, так что я оказался вовлеченным с самого начала. И я не единственный, кто попался на ее крючок: и моя бабушка и мой отец, и второй муж моей мамы, его мать и отец, сестра и ее муж. Восемь членов нашей семьи вырастили чемпионов.(Прим. переводчика: В 1995 году количество чемпионов, рожденных в питомнике Джетс достигло семидесяти, эти титулы получены в 14 странах мира). Мама начала судить в 1968 году и теперь судит все породы.

Думали ли Вы, что захотите стать судьей?
- Нет. Определенно, я не собирался судить, мне гораздо больше нравилось любоваться собаками за рингом. Однако, отсудив несколько выставок, я понял, что это занятие требует немалого интеллекта и нужно много работать над собой, что и стало для меня одним из основных стимулов. Вторая причина в том, что я прожил с борзыми всю мою жизнь, и мне хотелось бы думать, что могу внести свой вклад в развитие породы, хотя возможно я слишком идеалистичен или самонадеян? Судить собак для меня очень важно, но держать и разводить их гораздо важнее. В тот день, когда я не смогу иметь собак - я перестану быть судьей.

Позднее Вашим партнером стал Ого Джетнс, у которого были афганы и уиппеты.
- Моя мама одно время была совладельцем нескольких афганов, теперь же, поскольку мой партнер Ого разводит афганов, они стали частью нашей семьи. Сейчас у нас живет замечательная внучка El Khyrias Hazztafer - Чемпионка El Khyrias K'Call Me What You Want и Чемпионка El Khyrias Never The Less, дочь Rahzmundah Psidium, австралийский импорт(от Quom Starspangl'd Banner), и инбридной дочери Хаццтафера.

Не повязал ли он одну их них с Тако?
- Первую он повязал с Псидиумом и, затем, вторую с Тако, используя замороженные сперматозоиды. Таким способом мы получали пометы и от грейхаундов и уиппетов и всегда успешно - имея ввиду, что рождались щенки.

Что получилось из этих пометов?
- Псидиум был прекрасным производителем и первый помет был одним из лучших у Оги. Помет от Тако был менее ровным, но и они много побеждали.

Не один ли из них только что выиграл в Скоклостере?
- Да, кремовый Чемпион A Place In The Sun получил ВОВ на шведской национальной специализированной выставке, когда мы были в США.

А ранее Вы интересовались афганами?
- Они меня всегда интриговали. Я проводил свои школьные каникулы в питомниках афганов: El Muluk в Германии и Boxadan в Дании. Теперь я с ними живу. Никто из них не принадлежит мне, однако они конечно уверены, что я принадлежу им.

Про путешествия. Когда Вы начали выезжать?
- Мою первую выставку я посетил два месяца от роду с мамой и бабушкой. Десяти лет я впервые выехал в Англию. Но моя по настоящему важнейшая выставка состоялась в Виндсоре в 1975 году. Я до сих пор помню многих собак. Они произвели на меня большое впечатление. Я всегда был очарован Англией. Их постоянством. Их традицией. Отношением.

Отличается ли Англия от Норвегии и Америки?
- Англия не так сильно отличается от Норвегии, как от Америки. Конечно картина жизни любителей собак в Америке более обаятельна и профессиональна. В Англии есть некоторым образом «Посвященные», которые будут работать и работать. Они разводят собак поколение за поколением, не имея чемпионов, так как получить титул в Англии очень трудно. Они делают так потому, что это у них в крови. Возможно этим занимались их родители и дедушки с бабушками. И это все занесено в статистику. Таким образом они много борются и им удается победить - это действительно огромное достижение. Кроме этого и тот факт, что у многих разведенцев в Англии есть свои идеи и идеалы, и они работают в этом направлении, даже если их не признают.
Америку я посетил впервые в 1983 году. Мы приехали на Национальную Специализированную выставку афганов в Санта Барбару. За один уикенд я увидел великих Чемпионов Aroi Talk of the Blues, Kabik's The Challenger, Runner's He's Continental - как не быть потрясенным? Среди различных линий разведения были определенные типы внешности. Потребовалось время, что бы это как-то улеглось. Те собаки, которые тогда поразили меня, нравятся мне и теперь, но многие из тех, на которых я тогда не обратил внимания, сегодня мне симпатичны.

Интересно, что Вы изменили свой взгляд.
- Но это и есть самое радостное, что Вы получите путешествуя. Это расширяет Ваш горизонт. Визит в питомник Каствинд в 1983 году, возможно изменил мой взгляд на афганов более, чем что либо другое, хотя тогда я этого не осознавал. Знаете, есть такое понятие, как питомниковая слепота. Разглядывая этот вопрос шире с глобальной перспективой, нет причины верить, что какая-нибудь страна имеет монополию на верное толкование породы. Это касается и Америки, как и любой другой страны.

Расскажите об Афганах.
- Афганы обманчивы. Есть столько всего, что должно быть у афгана, чтобы он был действительно великолепным, кроме пропорций, углов, движений, общего вида. Вы очень многое должны почувствовать, не только увидеть. Очень впечатляющей собакой был Эль Кюриас Хаццтафер.

Вы его видели?
- Конечно, много раз. Однажды я даже был его хэндлером, когда он выиграл ВОВ на специализированной выставке в Норвегии, под Анной Паттон. Он двигался неповторимо. Он давал хороших щенков, но себя не повторил. Не могу не вспомнить Haboob von Katwiga, из-за его королевского вида. Хочется назвать не менее дюжины американских афганов, которые произвели на меня сильное впечатление.

А если сравнить салюки и афганов? Состригите шерсть и?
- Я не уверен, что их вообще надо сравнивать. Я считаю, что это очень разные породы. И те и другие - восточные борзые, что некоторым образом их объединяет. Но они имеют и должны иметь очевидное отличие: голова, глаза, уши, общее выражение, углы, внешние линии, пропорции, движения и характер - я упомянул не все, так что же заставляет сравнивать именно этих двух?

Они тесно связаны исторически. И ранее я думал, что можно создать три породы вместо этих двух или объединить их в одну.
- Два года назад мне было очень интересно судить в Швейцарии Калахов, Белл Мурей тип афганов. Это был очень положительный опыт, чтобы понять разницу между афганом и салюки.

Вам нравится судить в России?
- Да. Я думаю, что тем, кому это не нравится, не надо этого делать. Мне нравится Россия, потому что я видел там большое самоотречение, им многим приходится жертвовать, чтобы экспонировать и разводить своих собак. У некоторых людей очевидно такая жажда знаний что когда вы уезжаете, то чувствуете, что действительно внести какой-то вклад. Это ощущение гораздо сильнее, чем в Америке где люди знают, или думают, что знают много, где на тысячу выставок найдется одна, на которой люди, как в Польше или России действительно слушают или интересуются твоим мнением. В России целая семья войдет в ринг, чтобы выслушать описание и будут действительно слушать, и ты начинаешь чувствовать, что это кое-что значит. Это обостряет твое восприятие, заставляет все подробно продумывать, формулировать - хорошая тренировка. А здесь в Америке, судья расставил - первый, второй, третий, четвертый, повернул «колеса» и все забыл. Я здесь хуже запоминаю собак.

А вообще-то в России есть хорошие собаки?
- Да, есть. Некоторые очень ими восторгаются, считают их великолепными, но я не настолько впечатлен. На одной выставке, я думаю только несколько действительно очень хороших, но это же не все афганы в России. Фактически лучшие были с американскими кровями.

Что сулит будущее Вам и питомнику Джетс?
- Когда ты так глубоко связан с собаками у тебя нет альтернативы. Иногда я чувствую, что все это слишком, и спрашиваю себя, зачем мне эта головная боль. Но вместо жалоб, я занялся еще и организационными вопросами. Теперь я работаю не только в клубе грейхаундов в клубе борзых, но также член Норвежского клуба в ФЦИ. И при этом продолжаю разводить, выставлять и судить. Конечно заниматься одновременно разведением трех пород это слишком, но Ого не бросит афганов, я - грейхаундов, а вместе мы - уиппетов. И конечно, у меня есть планы по дальнейшему улучшению моих собственных собак и я чувствую, что буду идти к своему идеалу еще не одно поколение.

Источник - http://afghanclub.****.ru
__________________
Люди часто путают: - Родину с государством; - нравственность с юриспруденцией; - любовь с сексом; - права человека со вседозволенностью; - веру с религией; - креатив с дебилизмом.
SychevSergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 04:17   #22
Суслик, ***, личность
 
Аватар для SychevSergey
 
Регистрация: 07.05.2006
Адрес: Алматы, KZ
Сообщений: 3,540
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 41 раз(а) в 24 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 115
SychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордится
По умолчанию Ответ: 4-5 Апреля CACIB "Семиречье - 2009" Алматы

ОТЗЫВЫ

… действительно большой спец по грейхаундам (возила свою старшую на выставку в Польшу специально под него) Эксперт очень хороший !!!
=================================
Мы идем под него.У него действительно очень хорошая репутация
……………………………………………………………………………………..
Espen Engn-очень строгий судья, оценками и титулами не разбрасывается. Очень трудно у него получить отлично, да еще и с титулом. Ставит много хорей, не смотря на ранг выставки - Европа или Азербайджан. Заводчик грейхаундов
……………………………………………………………………………………..
Энх, Эспен / Engh, Espen / . … Г-н Энгх является владельцем всемирно известного и успешного питомника грейхаундов - "JET'S", судил многократно Всемирные и Европейские выставки, крупнейшие выставки в Америке и Великобритании
…………………………………………………..
Судил Энх Эспен! Мне не понравилось его судейство! Описание у нас очень веселое: хорошая кожа,носки, но не развитое (пока) тело. Большая голова, хотя до этого у всех судей было нормально с головой! Особенно позабивило когда он кожу с затылка начал Мире на глаза натягивать. Так всегда судят? И на что это влияет? На скольких выставках мы были,такого не было... а тут... так весело!
…………………………………………………………….
выставлялась под оооочень знаменитым борзятником и превосходным экспертом ENGH Espen (NORWAY) - судейство этого эксперта очень дорогого стоит. Эспен судит оооочень строго и получить при его экспертизе оценку "отлично" не так просто. … в России он судит редко…. судил в Хельсинки Виннер 2006
………………………………………………………………………………..

Добавлено через 10 минут
... и немного фото...













Добавлено через 12 минут








__________________
Люди часто путают: - Родину с государством; - нравственность с юриспруденцией; - любовь с сексом; - права человека со вседозволенностью; - веру с религией; - креатив с дебилизмом.

Последний раз редактировалось SychevSergey; 05.02.2009 в 04:30. Причина: Добавлено сообщение
SychevSergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 20:42   #23
Суслик, ***, личность
 
Аватар для SychevSergey
 
Регистрация: 07.05.2006
Адрес: Алматы, KZ
Сообщений: 3,540
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 41 раз(а) в 24 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 115
SychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордится
По умолчанию Ответ: 4-5 Апреля CACIB "Семиречье - 2009" Алматы

Цитата:
Сообщение от Гальяша Посмотреть сообщение
Ух ты!!!! Под Ерусалимского не грех сходить!!!!
... уже не получится...:-)
.........................................

ВНИМАНИЕ!
На весеннем алматинском ЦАЦИБе - замена эксперта, вместо Евгения Ерусалимского экспертизу будет проводить судья де Лоренцо (Италия, allrounder)

Добавлено через 4 минуты
Эксперт FCI Антонио Ди Лоренцо, Италия

Di Lorenzo, Antonio
Italy
Via Isola Virginia 43 ,
21024 Cassinetta di Biandronno ( Varese )
Italia
Tel. 0039 - 0332 767 092
cri-anto@libero.it

All Breeds Judge
Antonio Di Lorenzo was really young when he started breeding Neapolitan Mastiffs; he is by now 37 years experienced in this breed.
He owns the eldest breeding between those which are still in activity: “Dell’Altafiumara”.
Several subjects from his kennel were Champions: as an example, we can remember Ramona dell’Altafiumara, winner also in Neaples, and her son, the famous El Gavilan dell’Altafiumara, who won twice the World Championship.
He selects few, but extremely valuable subjects, giving preference to studying and utilizing progenie lineage, more than selecting good phenotype, but with a genotype scarcely interesting.
He has been judging since 27 years; he started with the Neapolitan Mastiffs and then he dedicated to other breeds, expecially those morphologically similar to the Mastiffs.
By now he is a judge for all breeds, as aknowledged from FCI.
He did several seminaries of breeds in Italy, Israel, Mexico, Russia, USA.
He has been a judge all over the world and in many Championships; particularly, he was honoured to judge in The United Kingdom a Championship show of english breedings.
__________________
Люди часто путают: - Родину с государством; - нравственность с юриспруденцией; - любовь с сексом; - права человека со вседозволенностью; - веру с религией; - креатив с дебилизмом.

Последний раз редактировалось SychevSergey; 06.02.2009 в 20:46. Причина: Добавлено сообщение
SychevSergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 00:24   #24
В доску свой
 
Аватар для Марина Ш.
 
Регистрация: 24.08.2007
Адрес: Казахстан Алматы
Сообщений: 4,262
Сказал(а) спасибо: 584
Поблагодарили 589 раз(а) в 369 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 126
Марина Ш. высшая похвалаМарина Ш. высшая похвалаМарина Ш. высшая похвалаМарина Ш. высшая похвалаМарина Ш. высшая похвалаМарина Ш. высшая похвалаМарина Ш. высшая похвалаМарина Ш. высшая похвалаМарина Ш. высшая похвалаМарина Ш. высшая похвалаМарина Ш. высшая похвала
По умолчанию Ответ: 4-5 Апреля CACIB "Семиречье - 2009" Алматы

Цитата:
Сообщение от Vagay Посмотреть сообщение
На весеннем алматинском ЦАЦИБе - замена эксперта, вместо Евгения Ерусалимского экспертизу будет проводить судья де Лоренцо (Италия, allrounder)
Крутой ЦАЦИБ ожидается!!!!!!!
Марина Ш. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 00:59   #25
В доску свой
 
Аватар для Евгений Мечковский
 
Регистрация: 22.11.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 4,138
Сказал(а) спасибо: 345
Поблагодарили 1,178 раз(а) в 314 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 141
Евгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвала
По умолчанию Ответ: 4-5 Апреля CACIB "Семиречье - 2009" Алматы

Да одни иностранцы)))
Евгений Мечковский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 01:03   #26
Житель
 
Аватар для Гальяша
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Астана
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
Гальяша на верном пути
По умолчанию Ответ: 4-5 Апреля CACIB "Семиречье - 2009" Алматы

Офигеть!!!! Меня с работы выгонят.... Хочу на этот ЦАЦИБ!!!!
__________________
Маленькие в меру активные тюлени
Гальяша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 04:07   #27
В доску свой
 
Аватар для тава
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 579 раз(а) в 216 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 107
тава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: 4-5 Апреля CACIB "Семиречье - 2009" Алматы

Цитата:
Сообщение от Vagay Посмотреть сообщение
... с одного латвийского форума, про него...:-)
...................................

Попробовал перевести CV одного очень уважаемого эксперта, большого спеца по грейхаундам, с помощью электронного переводчика.Стало страшновато идти под него...

Сначала английский оригинал:

Breeder of 150 champion greyhounds in 50 countries since 1975, including 64 FCI International champions under the prefix Jet’s. Espen Engh breeds the Jet’s greyhounds in Norway in partnership with his mother. Recipient of the Norwegian Kennel Club’s honour prize for outstanding achievements in breeding.
Теперь электронный перевод...

Животновод 150 первоклассных автобусов дальнего следования в 50 странах начиная с 1975, в том числе 64 Международные чемпионы FCI под Струей приставки. Espen Engh порождает автобусы Струи дальнего следования в Норвегии в партнерстве с его матерью. Получатель Норвежского почетного приза Клуба Конуры для выдающихся достижений в воспитанности.
Источник - http://sobaka.lv/forum
ну а теперь перевод профессионального переводчика-только живого..так по быстрому.. перевод с листа..
"Заводчик 150 чемпионов породы грейхаунд полученных в 50 странах начиная с 1975 года,включены сюда и 64 титула Национальных чемпионов FCI полученных собаками с заводской приставкой Jet.Еспен содержит питомник грейхаундов Jet в Норвегии совместно с своей матерью"...
ну и тд про награды..
тава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 11:23   #28
В доску свой
 
Аватар для Аста
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 6,159
Сказал(а) спасибо: 5,497
Поблагодарили 3,364 раз(а) в 1,984 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 166
Аста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвала
По умолчанию Ответ: 4-5 Апреля CACIB "Семиречье - 2009" Алматы

А Северин будет?
__________________
Питомник немецких овчарок и гриффонов
"ЮКИШ ХАУС"-"JUKISCH HAUSE"
Аста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 12:34   #29
Суслик, ***, личность
 
Аватар для SychevSergey
 
Регистрация: 07.05.2006
Адрес: Алматы, KZ
Сообщений: 3,540
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 41 раз(а) в 24 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 115
SychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордится
По умолчанию Ответ: 4-5 Апреля CACIB "Семиречье - 2009" Алматы

Цитата:
Сообщение от Аста Посмотреть сообщение
А Северин будет?
будет
__________________
Люди часто путают: - Родину с государством; - нравственность с юриспруденцией; - любовь с сексом; - права человека со вседозволенностью; - веру с религией; - креатив с дебилизмом.
SychevSergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 00:34   #30
модератор
 
Аватар для Samanta
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Almaty, KZ
Сообщений: 14,126
Сказал(а) спасибо: 1,613
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 1,068 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 288
Samanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвала
По умолчанию Ответ: 4-5 Апреля CACIB "Семиречье - 2009" Алматы

А бейбики со скольки месяцев могут выставляться с 3 или 4?
__________________
С уважением, Анастасия
Samanta вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 18:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.