Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Добро пожаловаться!

Добро пожаловаться! Только доказанные факты. Клевета и провокации строго наказуема.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.07.2012, 16:57   #1
В доску свой
 
Аватар для Zvezda kz
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,800
Сказал(а) спасибо: 930
Поблагодарили 541 раз(а) в 358 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 89
Zvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордится
По умолчанию Этика кинолога, хендлера, грумера!

Часто сталкиваемся с ситуацией, что нужно что-то объяснять хозяевам, как это лучше сделать, какие слова подобрать?
Как сказать хозяину о том, что у питомца есть физический недостаток? О том, что собаке требуется коррекция поведения, что именно эта порода трудна в обучение? Какие слова подобрать, чтобы объяснить владельцу собаки, что существуют причины по которым именно его животное не сможет брать призовые места на выставках? Или просто делать свою работу, предупредив, что "гарантий не даю"!
Какие слова мы для этого находим? Для того, чтобы сохранить хорошую репутацию, важно быть тактичным, но в тоже время честным перед собой!



Ведь именно, Моя собака лучше Всех на свете!

__________________
"Возможно собаки - это единственные ангелы, которые остались с людьми на земле..."

Последний раз редактировалось Zvezda kz; 09.07.2012 в 17:06.
Zvezda kz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 17:54   #2
Завсегдатай
 
Аватар для Lena Baskova
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Алматы-Костанай
Сообщений: 456
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 165 раз(а) в 103 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 57
Lena Baskova - луч света в тёмном царствеLena Baskova - луч света в тёмном царствеLena Baskova - луч света в тёмном царствеLena Baskova - луч света в тёмном царствеLena Baskova - луч света в тёмном царствеLena Baskova - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Этика кинолога, хендлера, грумера!

Цитата:
Сообщение от Zvezda kz Посмотреть сообщение
Часто сталкиваемся с ситуацией, что нужно что-то объяснять хозяевам, как это лучше сделать, какие слова подобрать?
Как сказать хозяину о том, что у питомца есть физический недостаток? О том, что собаке требуется коррекция поведения, что именно эта порода трудна в обучение? Какие слова подобрать, чтобы объяснить владельцу собаки, что существуют причины по которым именно его животное не сможет брать призовые места на выставках?
Мне кажется, что особые слова подбирать и не нужно. Просто сказать как есть. Нормальный и адекватный человек отреагирует совершенно спокойно. И мои собаки для меня самые лучшие, но если чем-то не понравились эксперту - не беда. Я же не за соответствие стандарту люблю их. Проще это услышать от хендлера или дрессировщика, чем быть снятым с выставки. Уж чтоб сильно человек не обижался, можно имея больший опыт, подсказать как исправить какие-то недостатки (если исправимо), помочь с выбором действительно хорошей собаки, если человек решиться завести ещё для племенного использования.
Lena Baskova вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Кристи (24.01.2014)
Старый 09.07.2012, 18:24   #3
В доску свой
 
Аватар для Zvezda kz
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,800
Сказал(а) спасибо: 930
Поблагодарили 541 раз(а) в 358 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 89
Zvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Этика кинолога, хендлера, грумера!

Цитата:
Сообщение от Lena Baskova Посмотреть сообщение
Просто сказать как есть. Нормальный и адекватный человек отреагирует совершенно спокойно.

Уж чтоб сильно человек не обижался, можно имея больший опыт, подсказать как исправить какие-то недостатки (если исправимо), помочь с выбором действительно хорошей собаки, если человек решиться завести ещё для племенного использования.
Совершенно с вами согласна, но бывают не всегда адекватные люди. А людей которые занимаются, дрессировкой или хендлингом в городе не так уж много.
есть еще поговорка "обиженный человек, 10-х уведет".

У меня был случай, с одними хозяевами азиата, я им объясняла, что "собакой нужно управлять, чтобы она вас слушала, считала лидером," в ответ мне было просто сказано " я же ее купил! Она питается лучше, чем я!" Мой ответ, был прост, "это не показатель, для выбора вожака! Берите поводок, начинайте заниматься, тогда собака начнет вас уважать"
На, что мне ответили, что у меня не хватает опыта для занятий с такой породой!
Именно этот случай натолкнул меня на создание этой темы, может быть нужны были другие слова?
__________________
"Возможно собаки - это единственные ангелы, которые остались с людьми на земле..."
Zvezda kz вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Вредина (09.07.2012)
Старый 09.07.2012, 18:41   #4
В доску свой
 
Аватар для Вредина
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Тараз,Р.К.
Сообщений: 1,095
Сказал(а) спасибо: 764
Поблагодарили 541 раз(а) в 382 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 77
Вредина  имеет блестящее будущееВредина  имеет блестящее будущееВредина  имеет блестящее будущееВредина  имеет блестящее будущееВредина  имеет блестящее будущееВредина  имеет блестящее будущееВредина  имеет блестящее будущееВредина  имеет блестящее будущееВредина  имеет блестящее будущееВредина  имеет блестящее будущееВредина  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Этика кинолога, хендлера, грумера!

Ну да,лет 8 назад смотрела я мальчика САО(типа),подаренного оч.уваж.человеку.
Будучи человеком прямым(и до сих пор так,увы),честно и тактично сообщила о его бесперспективности для выставок и разведения.
Мне не поверили,обратились к моей тогда замше,но та то уж расстаралась,прогнулась с оттяжкой.
Этого пацана таскали по всеа выставкам альтернативы,выше оч.хор и первого места с конца он не брал ни разу,но...я осталась фиговой,т.к.оценку "оч.хорошо"далеким от кинологии людям тоже можно по-разному подать.)))
Но я продолжаю говорить правду в глаза,бо можно соврать и бабло заработать на людях незнающих,но СЕБЕ ведь не соврешь,да и совесть если часто на деревья вешать,она кончиться может.
Вредина вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Кристи (24.01.2014), люси (08.12.2013), Царевна (18.07.2012)
Старый 09.07.2012, 18:50   #5
Завсегдатай
 
Аватар для Lena Baskova
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Алматы-Костанай
Сообщений: 456
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 165 раз(а) в 103 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 57
Lena Baskova - луч света в тёмном царствеLena Baskova - луч света в тёмном царствеLena Baskova - луч света в тёмном царствеLena Baskova - луч света в тёмном царствеLena Baskova - луч света в тёмном царствеLena Baskova - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Этика кинолога, хендлера, грумера!

Цитата:
Сообщение от Zvezda kz Посмотреть сообщение
Совершенно с вами согласна, но бывают не всегда адекватные люди. А людей которые занимаются, дрессировкой или хендлингом в городе не так уж много.
есть еще поговорка "обиженный человек, 10-х уведет".
Уведёт только таких же не совсем понимающих и не адекватных.

Цитата:
Сообщение от Zvezda kz Посмотреть сообщение
.
У меня был случай, с одними хозяевами азиата, я им объясняла, что "собакой нужно управлять, чтобы она вас слушала, считала лидером," в ответ мне было просто сказано " я же ее купил! Она питается лучше, чем я!" Мой ответ, был прост, "это не показатель, для выбора вожака! Берите поводок, начинайте заниматься, тогда собака начнет вас уважать"
На, что мне ответили, что у меня не хватает опыта для занятий с такой породой!
Именно этот случай натолкнул меня на создание этой темы, может быть нужны были другие слова?
Тут видать слова бесполезны, если у человека такая логика. В таких случаях начинают понимать, наверное, пока такая серьезная соба как азиат не покажет, кто на самом деле вожак и что им нужно всё таки было заниматься. А на то и существуют дрессировщики, чтоб дать хозяину опыт работы с "такой породой".

Добавлено через 7 минут
Лично меня старшая собака с недостатками (которые сама вижу) сподвигла заняться вплотную кинологией и более тщательно подбирать следующую собаку, и цель теперь у меня постараться улучшить породу по качеству,а не увеличить по количеству. Вот сейчас думаю, если бы мне кобель сразу попался пусть не самый лучший, но такой что можно и в племя пустить, то вязались бы потихоньку, особо не углубляясь во всё это, и не нашла бы я себе самого любимого дела в жизни. Просто я идеалистка и по-этому не буду вязать посредственых собак, но и расстраиваться их наличию у себя тоже не буду.

Последний раз редактировалось Lena Baskova; 09.07.2012 в 18:57. Причина: Добавлено сообщение
Lena Baskova вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Wertvolle Ruf (09.07.2012), Верунчик (14.08.2012), Вредина (09.07.2012), ЖеняBorzoy (14.07.2012)
Старый 09.07.2012, 18:59   #6
В доску свой
 
Аватар для Вредина
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Тараз,Р.К.
Сообщений: 1,095
Сказал(а) спасибо: 764
Поблагодарили 541 раз(а) в 382 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 77
Вредина  имеет блестящее будущееВредина  имеет блестящее будущееВредина  имеет блестящее будущееВредина  имеет блестящее будущееВредина  имеет блестящее будущееВредина  имеет блестящее будущееВредина  имеет блестящее будущееВредина  имеет блестящее будущееВредина  имеет блестящее будущееВредина  имеет блестящее будущееВредина  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Этика кинолога, хендлера, грумера!

Дорогой автор темы,дело не в Вас!а в менталитете хозяев,увы.
Я неоднократно сталкивалась с непониманием азов.вот некоторые реплики:
-Объясни,что я его хозяин.
Обращаюсь к собе:
-Это твой хозяин.все понял?
Соб мне "сигналкой"(Ни фига не понял,я тебя люблю,тебя слушаюсь,с тобой контакт) Я:
-Вот видите!чтобы он понял,надо ряд мероприятий,поработать нам вместе пару недель.
Хоз:
-Вот еще,мне некогда!(он грязный и т.д.)В общем так,я его кормлю,тебе плачу.объясняй и не филонь!
Труба...это сейчас смешно,а в процессе реально вешаться охота.

Добавлено через 11 минут
Вот еще.САО,возраст 7 месяцев,за месяц отработаны команды:рядом;сидеть,лежать,стоять у ноги,то же самое на месте(3 метра),возвращение на место,гуляй,ко мне.
Хозяева недовольны:"У нас у друзей собака того же возраста все быстрее делает и апорт таскает!"
В результате выясняется:собашке друзей год и три и порода ейная...Лайка!
Ноу комментс.

Последний раз редактировалось Вредина; 09.07.2012 в 19:10. Причина: Добавлено сообщение
Вредина вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Злата! (12.07.2012), люси (08.12.2013)
Старый 09.07.2012, 19:22   #7
Завсегдатай
 
Аватар для Lena Baskova
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Алматы-Костанай
Сообщений: 456
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 165 раз(а) в 103 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 57
Lena Baskova - луч света в тёмном царствеLena Baskova - луч света в тёмном царствеLena Baskova - луч света в тёмном царствеLena Baskova - луч света в тёмном царствеLena Baskova - луч света в тёмном царствеLena Baskova - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Этика кинолога, хендлера, грумера!

Цитата:
Сообщение от Вредина Посмотреть сообщение
Дорогой автор темы,дело не в Вас!а в менталитете хозяев,увы.
Это да... Вот уже пол года пытаюсь объяснить подруге, что она почти враг своей собаке. А лабр то у неё классный и крови для нас нужные (как выяснилось на выставке), но собаку гробят... Сидит бедная псинка дома целые дни из-за сильной занятости хозяев, гуляет по пол часа утром и вечером на метровом поводке и строгаче, так как знает только "Сидеть". А из-за его любознательности и неуёмной энергии хозяйка бегает на поводке. У собаки 10 кг лишнего веса (4 раза в день по 3 литра риса с фаршем, да пожирнее чтоб вкусно было), солёные огурчики со стола, блинчики, печеньки. Вот всё пытаюсь объяснить, что это черевато проблемами с суставами, печенью и сердцем. Но им нравится кругленькая собачка и они считают, что при уменьшении кол-ва корма он помрёт с голоду.
Lena Baskova вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
люси (19.09.2014)
Старый 09.07.2012, 20:50   #8
В доску свой
 
Аватар для Zvezda kz
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,800
Сказал(а) спасибо: 930
Поблагодарили 541 раз(а) в 358 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 89
Zvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Этика кинолога, хендлера, грумера!

Цитата:
Сообщение от Lena Baskova Посмотреть сообщение
Просто я идеалистка и по-этому не буду вязать посредственых собак, но и расстраиваться их наличию у себя тоже не буду.
вот и я идеалистка, думаю, это неплохо, если важно качество работы

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Вредина Посмотреть сообщение
Дорогой автор темы,дело не в Вас!а в менталитете хозяев,увы.
Я неоднократно сталкивалась с непониманием азов.вот некоторые реплики:
-Объясни,что я его хозяин.
Обращаюсь к собе:
-Это твой хозяин.все понял?
Соб мне "сигналкой"(Ни фига не понял,я тебя люблю,тебя слушаюсь,с тобой контакт,
,
практически моя ситуация Спасибо, за поддержку!
__________________
"Возможно собаки - это единственные ангелы, которые остались с людьми на земле..."

Последний раз редактировалось Zvezda kz; 09.07.2012 в 20:55. Причина: Добавлено сообщение
Zvezda kz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 01:30   #9
Завсегдатай
 
Аватар для КсюSHа
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: Астана
Сообщений: 440
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 51 раз(а) в 19 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 57
КсюSHа - луч света в тёмном царствеКсюSHа - луч света в тёмном царствеКсюSHа - луч света в тёмном царствеКсюSHа - луч света в тёмном царствеКсюSHа - луч света в тёмном царствеКсюSHа - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Этика кинолога, хендлера, грумера!

Мне как владельцу очень нравится прямолинейность!
Если я не профессионал - я буду слушать того, кто компетентен в этом вопросе.
К примеру я же в парикмахерской не учу мастера как держать ножницы, а строителей как кирпичи ложить? Так же ситуация.
И мне очень импонирует когда хендлер может мне прямо сказать поработай над этим и этим, сделай вот так, и объяснит все мои ошибки и недостатки собаки.
Не понимаю людей, которым плевать на животное, контакт с ним и его поведение
__________________
Хаски – ездовая собака, и лучше всего она ездит на хребтине владельца!
Тайсон Скайлайн Каприз & Флаффи Миракл Ассольв Сольвейг
КсюSHа вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zvezda kz (12.07.2012)
Старый 12.07.2012, 02:13   #10
В доску свой
 
Аватар для Darinka
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,792
Сказал(а) спасибо: 1,514
Поблагодарили 1,317 раз(а) в 639 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 115
Darinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвала
По умолчанию Re: Этика кинолога, хендлера, грумера!

Цитата:
Сообщение от КсюSHа Посмотреть сообщение
К примеру я же в парикмахерской не учу мастера как держать ножницы, а строителей как кирпичи ложить?
Это то да.... но только это должен быть МАСТЕР... тогда его и учить поучать не нужно, и результат его работы будет на лицо...
С другой стороны о недостатках собачки же тоже можно сказать по разному...
Если опять же брать пример парихмахера, разве человеку понравиться, если ему скажут, знаете, а у вас не волосы, а пакля, цвет отвратительный и вы облысеете через пару лет.... настоящий мастер скажет все это совсем другими словами и предложит метод коррекции и неухоженных волос, и неподходящей стрижки.
Вы же находите подход с собаке, так и к людям нужно подход искать... А если не получается, ну.... наверное, нужно расставаться с такими клиентами.
Darinka вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
elvira.pchelka (18.01.2014), LanaLSD (17.10.2013), NATALI78 (12.07.2012), ossen (21.01.2014), Wertvolle Ruf (12.07.2012), Zvezda kz (12.07.2012), ЛОЯ (18.01.2014)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 20:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.