Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Добро пожаловаться!

Добро пожаловаться! Только доказанные факты. Клевета и провокации строго наказуема.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2011, 12:52   #21
В доску свой
 
Аватар для nuska
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: АЛМАТЫ
Сообщений: 4,733
Сказал(а) спасибо: 1,044
Поблагодарили 784 раз(а) в 463 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 140
nuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвала
По умолчанию Re: Так кто же "мошенник" ???

Цитата:
Сообщение от bumblebee Посмотреть сообщение
Собака у нас первая, поэтому в вопросах документов и прочего - опыта нет.
Так интересно, а в FCI то зачем сразу писать. Кто подсказал то? На форум первый раз вышли, про документы ничего не знали, новичок, а адрес FCI и кому именно написать быстро нашли. В СКК вам же не отказали, а сказали, что ждут руководителя клуба для объяснений. Можно было и на имя президента СКК написать письмо, думаю при детальном рассмотрении вам помогли бы, а вы сразу в FCI.
И еще, для получения родословной не обязательно выставлять собаку на выставке, можно прийти с собакой в клуб для осмотра её кинологом клуба.
nuska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 13:01   #22
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Костанай, Казахстан
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
bumblebee может надеяться только на удачу
По умолчанию Re: Так кто же "мошенник" ???

Да нет в СКК мне как раз отказали, и посоветовали судиться с клубом за возврат денег. Правда я постоянно общался с секретарем СКК, т.к. по словам секретаря - президент СКК этими вопросами не занимается.
А про письмо FCI - думаю тут не обязательно ждать советов от кого то. Есть известное выражение: "проблему нельзя решить на том уровне где она возникла, нужно подняться над ней и решить её"
bumblebee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 13:34   #23
Птица- говорун
 
Аватар для Рагдая
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Рудный
Сообщений: 911
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 73
Рагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждый
По умолчанию Re: Так кто же "мошенник" ???

Цитата:
Привет, мое имя - Антон. Я живу в Казахстане. Я хотел попросить у Вас помощь или разъяснение. В моей стране есть UCK (Союз Cynologist Казахстана – сокращают партнера FCI). У меня есть Золотистый ретривер породы собаки. Родившийся в июле 2010. Я купил собаку в клубе Cerber (сократите партнера UCK), и этот клуб дал мне Карту Щенка (Метрический Щенок). В этой карте есть информация о родителях и требованиях, чтобы принять участие в национальной выставке собак и после того, как это посылает эту карту, чтобы обменять к родословной (генеалогия). В январе 2011 наша собака участвовала в национальной выставке собак и получала хорошие оценки. На шоу были эксперты и судьи от UCK – они делают описание моей собаки и дали мне диплом. В том же самом месяце мы имеем, посылают карту щенка в UCK для родословной (генеалогия). После нескольких месяцев я получил ответ от UCK, они сказали, что клуб Cerber, которые продают мне собаку, сделал ошибку в документах, и клуб больше не партнер UCK. Но я уверенный, что с того момента до настоящего времени – Клуб Cerber - партнер по контракту UCK. И клуб Cerber продолжает управлять и представлять документы другим собакам и продолжает быть партнером UCK. Отношения с Клубом Cerber не прерваны UCK. Я не могу понять, почему мне отказали в родословной, если клуб все еще работает и все еще партнер UCK. И эксперты от UCK оценили мою собаку с высокими отметками. Почему UCK не ответственен за действия их партнеров? Пожалуйста, помогите мне с моей проблемой. Я действительно хочу получить родословную для своей собаки ​​ и принять участие в выставках собак с нею.
Что-то ваша версия не совпадает с изначальной - Антон Рыкун (или Рукин, уж не знаю, как вас зовут на самом деле). Дак где вы все-таки покупали щенка - Цербере или кустанае? Вы являетесь его владельцем? А с чего вы уверены, что именно наш щенок у вас? ибо у меня в клубе все кустанайцы наперечет и вас там нет. Кто вам дал щенячку? я вам ее не давала! В клубе у нас вы никогда не были. Где вы взяли этот документ - я не знаю. Как зовут вашу собаку? номер клейма? Если вы владелец собаки - почему ни СКК никто другой не знают кто вы? Получается вашей фамилии нет в графе, где должен значиться владелец. А что помешало вам написать в СКК? Наших - 9 щенков, из которых - в 30 дней по причине болезни не были проклеймены - Влада, Ванесса и Виола. Ванессу и Виолу потом клеймили в ухо, но там клеймо хоть и видно, но оно срастает - видимо из-за шерсти. Если будет уж ну совсем плохо видно - придется переклеймить на пах.

И еще - так вы и есть тот самый Антон, который постоянно мне названивал на домашний телефон часов в 11 или 12 ночи и который невнятно пытался задавать вопросы про собак?????!!! Тот, которому я пригрозила, что если еще раз побеспокоит меня поздно ночью, то вместо меня будет разговаривать с моим мой мужем???!!!!!!
Я не собираюсь и сейчас ни читать ни выслушивать ваш бред.

Цитата:
мы приехали в клуб Достар для регистрации на выставке. Там же нам и объяснили основы «собачьего делопроизводства». Меньшикова в такие подробности не вдавалась, только в Достаре я узнал, что щенячка это еще не родословная и обязательно нужно получить оценку экспертов. На выставке мы видели сестру нашей собаки, она тоже была только с щенячкой без клейма и они также не знали что для родословной необходимо участие в выставке, в итоге на выставке они просто присутствовали.
Так все-таки у вас было клеймо в январе или нет? - не пойму опять....
Так вот кто вас надоумил-то про ФЦИ....ну да, ну да. Я же сразу сказала, что так оно и было...
А про обязательное участие в выставке вас обманули. Обязательно описание эксперта. разниыу понимаете или нет еще? Или вас не до конца просвятил Достар? А ваша сестра да, была на выставке и получила просто описание эксперта, за рингом, не уплачивая 6500 тг.
Больше не собираюсь вступать в диалог с человеком, который не известно кто и неизвестно какой собакой владеет. И владеет ли вобще...

Добавлено через 4 минуты
И еще - что то вы заврались Рыкун (или Рукин)!
Вы не могли мне звонить по сотовому номеру, который указан в щенячке, ибо он был мной заблокирован уже пару лет и номер мой Билайн.
Что же касается вашего высказывания:
Цитата:
только в Достаре я узнал, что щенячка это еще не родословная и обязательно нужно получить оценку экспертов
Рядом с телефоном, который указан и который, как вы утверждаете узнали из щенячки есть ттакой текст, для тех, как раз, кто не знает тонкостей:
Цитата:
Метрика щенка не даёт права на племенное использование собаки и подлежит обязательному обмену на Сви-детельство о происхождении (родословную) СКК-FCI при достижении собакой возраста 6 месяцев, но не позднее 15 месяцев при получении собакой оценки (либо описания)эксперта, признаваемого СКК-FCI
То есть телефон 9 шрифтом напечатаный вы там рассмотрели, а вот этот текст, написаный 12 шрифтом - не заметили чтоли? Ну да, ну да...

Добавлено через 16 минут
Никак не могу уняться...
Цитата:
Да нет в СКК мне как раз отказали, и посоветовали судиться с клубом за возврат денег.
так отказали или сказали, что договора между Цербером и СКК нет?
Почему вы все время по разному излагаете ситуацию?
__________________
Добро всегда побеждает зло! Кто победил, тот и добрый.(C)

Последний раз редактировалось Рагдая; 23.09.2011 в 13:50. Причина: Добавлено сообщение
Рагдая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 14:12   #24
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Костанай, Казахстан
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
bumblebee может надеяться только на удачу
По умолчанию Re: Так кто же "мошенник" ???

Странный вы человек, Наталья. Вам бы сценарии к сериалам писать. Особенно понравилось
Цитата:
Сообщение от Рагдая Посмотреть сообщение
И еще - так вы и есть тот самый Антон, который постоянно мне названивал на домашний телефон часов в 11 или 12 ночи и который невнятно пытался задавать вопросы про собак?????!!! Тот, которому я пригрозила, что если еще раз побеспокоит меня поздно ночью, то вместо меня будет разговаривать с моим мой мужем???!!!!!!
не было такого
Метрика нашей собаки №22 от 11.09.2010 кличка Венера

Добавлено через 3 минуты
Уважаемая Наталья Меньшикова. Еще раз повторяюсь - меня только интересует вопрос - почему у меня до сих пор нет родословной на собаку. Кто кому что сказал и зачем - не интересно. Как и Ваши попытки оправдаться. По факту у меня нет документов на собаку + ваши оправдания и обвинения, а также попытка отказаться от своей метрики "Метрика нашей собаки №22 от 11.09.2010 кличка Венера".

Последний раз редактировалось bumblebee; 23.09.2011 в 14:15. Причина: Добавлено сообщение
bumblebee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 14:30   #25
Птица- говорун
 
Аватар для Рагдая
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Рудный
Сообщений: 911
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 73
Рагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждый
По умолчанию Re: Так кто же "мошенник" ???

Цитата:
Уважаемая Наталья Меньшикова. Еще раз повторяюсь - меня только интересует вопрос - почему у меня до сих пор нет родословной на собаку. Кто кому что сказал и зачем - не интересно. Как и Ваши попытки оправдаться. По факту у меня нет документов на собаку + ваши оправдания и обвинения, а также попытка отказаться от своей метрики "Метрика нашей собаки №22 от 11.09.2010 кличка Венера".
Для вас я - Наталия Александровна. Дубль два - См. посты ниже. На этом всё.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Вы можете подтвердить документально, т.е. представить ж.д билеты на имя Масалевичене Н. в г. Рудный
25 февраля 2010 года
15 июня 2010 года
11 сентября 2010 года
22 сентября 2010 года
22 января 2011 года?
Ведь вы должны были оплатить ей дорожные расходы?
нет, не могу.
Билеты на поезд могли у нее быть только один раз - 11 сентября, когда была городская выставка. Билеты я у нее и не спрашивала, просто оплатила стоимость, какую она озвучила и все. Да и как бы она вернулась без билетов? Пару-тройку раз на машине заезжала – когда конкретно – не могу сказать – было тепло на улице. Зимой – автобусом из Актюбинска – мы просили, чтобы заехала к нам, потом через Кустанай отправили на Караганду. В конце ноября заезжала- мы вместе ехали из Еката.
Да и у нее вряд дли бы через год были бы билеты - зачем они? затраты мы на билеты не списываем, а ей они (билеты)не нужны и подавно.
__________________
Добро всегда побеждает зло! Кто победил, тот и добрый.(C)

Последний раз редактировалось Рагдая; 23.09.2011 в 14:36. Причина: Добавлено сообщение
Рагдая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 14:42   #26
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Костанай, Казахстан
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
bumblebee может надеяться только на удачу
По умолчанию Re: Так кто же "мошенник" ???

Вот метрика:
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0542.jpg (99.7 Кб, 130 просмотров)
bumblebee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 14:51   #27
Птица- говорун
 
Аватар для Рагдая
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Рудный
Сообщений: 911
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 73
Рагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждый
По умолчанию Re: Так кто же "мошенник" ???

Даааа, вопросов стало еще больше.
А что было отправлено в СКК? Точно такая же? У вас их две?

Добавлено через 8 минут
Раз уж тема вынесена на всеобщее обсуждение, то прошу руководство СКК сообщить:
1) Расторгнут ли на сегодняшний день договор между СКК и ОО "Cerber"?
2) У меня возникли сомнения - будут ли слушать мои доводы в СКК? (они будут те же что и сейчас). Стоит ли вобще мне ехать в СКК 28, если по Церберу решение принято? или не принято?
__________________
Добро всегда побеждает зло! Кто победил, тот и добрый.(C)

Последний раз редактировалось Рагдая; 23.09.2011 в 15:00. Причина: Добавлено сообщение
Рагдая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 16:14   #28
В доску свой
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,128
Сказал(а) спасибо: 1,408
Поблагодарили 3,085 раз(а) в 438 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 122
vista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвала
По умолчанию Re: Так кто же "мошенник" ???

Цитата:
Сообщение от Рагдая Посмотреть сообщение
Раз уж тема вынесена на всеобщее обсуждение, то прошу руководство СКК сообщить:
1) Расторгнут ли на сегодняшний день договор между СКК и ОО "Cerber"?
2) У меня возникли сомнения - будут ли слушать мои доводы в СКК? (они будут те же что и сейчас). Стоит ли вобще мне ехать в СКК 28, если по Церберу решение принято? или не принято?
На сегодняшний день договор приостановлен, и вы это знаете.
Ваш куратор об этом так же знает.
Пояснения в письменном виде, СКК ждет от вас несколько месяцев. В последний раз, я просила Гольскую напомнить вам об этом еще раз.
Думаю в данной ситуации вас в первую очередь должен интересовать вопрос получат ли владельцы щенков документы.
............

Цитата:
Сообщение от Рагдая Посмотреть сообщение
Больше не собираюсь вступать в диалог с человеком, который не известно кто и неизвестно какой собакой владеет. И владеет ли вобще...
Думаю вы напрасно грубите человеку.
Карточка щенка №22 от 11.09.2010, по кличке Венера была сдана через клуб Достар Ит, я не смотрела эту папку, поэтому вчера написала, что такой владелец в СКК не обращался.

Мы с вами, прекрасно понимаем, что именно к вам он имеет право предъявить ВСЕ СВОИ ПРЕТЕНЗИИ НА ЗАКОННОМ ОСНОВАНИИ, он купил собаку с вашими документами и имеет право получить родословную.
vista вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 22:03   #29
Завсегдатай
 
Аватар для Prima
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Рудный - Екатеринбург
Сообщений: 391
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 57
Prima - действительно милый человекPrima - действительно милый человекPrima - действительно милый человекPrima - действительно милый человек
По умолчанию Re: Так кто же "мошенник" ???

Цитата:
Сообщение от bumblebee Посмотреть сообщение
Так мы и поступили в декабре 2010 года.
Так Ваш песик все таки с клеймом?Ну тогда понятно вся эта куча помоев от гражданки ИВАНОВОЙ ведь больше это ни кому не нужно!
Prima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 22:12   #30
Птица- говорун
 
Аватар для Redan
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Рудный
Сообщений: 904
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 68
Redan - его знает каждыйRedan - его знает каждыйRedan - его знает каждыйRedan - его знает каждыйRedan - его знает каждыйRedan - его знает каждый
По умолчанию Re: Так кто же "мошенник" ???

Да уж двойки , тройки мы хватать умеем ,а как целовать так только отличниц, пусть Сидоров повинится!(Ералаш)

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от bumblebee Посмотреть сообщение
участвовать в закулисных интригах.
Уважаемый Кустанаец ,А какая умная женщина надоумила Вас написать в ФЦИ? Подскажите...у меня есть тоже пара вопросов....

Добавлено через 43 минуты
Цитата:
Сообщение от Рагдая Посмотреть сообщение
клуб Достар
Насколько я знаю в Рудном естьклуб Достар ит но не ДОСТАР просьба не топтать ногами чистое имя!

Добавлено через 44 минуты
Данный пост относится лично к Кустанайцу
__________________
8 950 545 23 13 Виктория 8 982 734 64 11 Андрей

Последний раз редактировалось Redan; 23.09.2011 в 22:57. Причина: Добавлено сообщение
Redan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 16:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.