Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Флора (цветоводство) > Комнатные растения


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2006, 18:14   #11
В доску свой
 
Аватар для Пушистик
 
Регистрация: 05.10.2005
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,800
Сказал(а) спасибо: 230
Поблагодарили 181 раз(а) в 110 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 137
Пушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвала
По умолчанию Ответ: Как приручить цветок?

Ой, а что это за растения в брелочке? Можно фото?
__________________
Пушистик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2006, 19:08   #12
Житель
 
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Kusado на верном пути
По умолчанию Ответ: Как приручить цветок?

А то как же! Вот:
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (34.8 Кб, 18 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (58.1 Кб, 15 просмотров)
Тип файла: jpg 3.jpg (12.6 Кб, 21 просмотров)
Тип файла: jpg 4.jpg (29.0 Кб, 17 просмотров)
Kusado вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2006, 19:15   #13
Житель
 
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Kusado на верном пути
По умолчанию Ответ: Как приручить цветок?

У нас, в Питере появились в продаже такие брелоки. НО!!! Японские брелоки с каким-то грунтом( изредка нижнюю часть брелока погружают в воду, буквально на несколько секунд), летом в Эстонии видела подобные с гелем внутри вместо грунта. А наши привезли растеньица в какой-то не то жидкости, не то в клею каком-то прозрачном. Пока везли, пока на складе валяли, пока по магазинам развезли - короче , продают уже "сдохшие" цветочки! Никто не берет!
Lilo! Я Вам не предлагаю большие растения на работу таскать. Через пол-года( если Ваши растения уже сегодня в страдальческом виде) может случиться что они Вас так и не дождуться. Мое предложение: "фиалочка в баночке". (зайдите на ФИТОДИЗАЙН). Просто если уж Вы часто переезжаете,может имеет смысл завести то, что всегда с собой можно брать(в баночке, в маленьком аквариуме, в конце-концов это может быть одно растение, но за то совсем Ваше!

Последний раз редактировалось Kusado; 28.11.2006 в 19:23.
Kusado вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2006, 19:40   #14
В доску свой
 
Аватар для Пушистик
 
Регистрация: 05.10.2005
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,800
Сказал(а) спасибо: 230
Поблагодарили 181 раз(а) в 110 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 137
Пушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвала
По умолчанию Ответ: Как приручить цветок?

Ух ты!!! Я бы от такого брелочка не отказалась. Только у нас таких нет.
__________________
Пушистик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2006, 00:28   #15
Житель
 
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Kusado на верном пути
По умолчанию Ответ: Как приручить цветок?

Вот Вам адресочек http://www.magicplant.ru/ и еще один http://www.ac-studio.ru/e-shop/_id/59/ . Или просто в Rambler/ru забейте в поисковой строке БРЕЛОК С ЖИВЫМ РАСТЕНИЕМ или что-то похожее и всё!
Kusado вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2007, 10:43   #16
Птица- говорун
 
Аватар для Радость
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Караганда
Сообщений: 816
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 416 раз(а) в 124 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 83
Радость  - есть чем гордитсяРадость  - есть чем гордитсяРадость  - есть чем гордитсяРадость  - есть чем гордитсяРадость  - есть чем гордитсяРадость  - есть чем гордитсяРадость  - есть чем гордитсяРадость  - есть чем гордится
По умолчанию Ответ: Как приручить цветок?

Ой, а мне их жалко, посадили под колпак, ужастно, никакой свободы, им там одиноко и тоскливо, брр... аж самой жутко
Радость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2007, 14:29   #17
Житель
 
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Kusado на верном пути
По умолчанию Ответ: Как приручить цветок?

Дорогая "РАДОСТЬ"! Это Вам, с человеческой точки зрения так кажется. Нам ведь движения, воздуха, общения нужно. А растениям-тепло, светло, влажность необходимы. Так что им в флорариуме хорошо, но, справедливости ради, недолго - ведь объем мал. Подрастет, можно пересадить и, как говорится: "жизнь продолжается!"
Kusado вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 15:38   #18
Птица- говорун
 
Аватар для Радость
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Караганда
Сообщений: 816
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 416 раз(а) в 124 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 83
Радость  - есть чем гордитсяРадость  - есть чем гордитсяРадость  - есть чем гордитсяРадость  - есть чем гордитсяРадость  - есть чем гордитсяРадость  - есть чем гордитсяРадость  - есть чем гордитсяРадость  - есть чем гордится
По умолчанию Ответ: Как приручить цветок?

Цитата:
Сообщение от Kusado
Дорогая "РАДОСТЬ"! Это Вам, с человеческой точки зрения так кажется. Нам ведь движения, воздуха, общения нужно. А растениям-тепло, светло, влажность необходимы. Так что им в флорариуме хорошо, но, справедливости ради, недолго - ведь объем мал. Подрастет, можно пересадить и, как говорится: "жизнь продолжается!"
Если так, то хорошо, а то я уже спать и есть не могу, а мне ребеночка кормить надо.
Радость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 19:38   #19
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: г. Макеевка
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Кристинка на верном пути
Red face Ответ: Как приручить цветок?

Цитата:
Сообщение от Андрей Посмотреть сообщение
Говорят, что домашние растения знают своих хозяев. А как его приручить? Поливать почаще, так нельзя ведь. Может есть какие то лакомства?
Возможно я немного запоздала с ответом, но хочу сказать, что торсионные поля, аура - все это замечательно, модно, сама этим увлекаюсь, но когда вы приобретаете цветы, вы уже на подсознательном уровне берете свое. растениям необходим уход, внимание, забота, тепло и ласка - это правильно. Но хочу сказать из своей практики. Времени у меня очень мало на все, но цветы очень люблю, утром уходя на работу я общаюсь со всеми сразу (в каждой комнате), просто как с людьми, как спалось, как чувствуют и т.д. Вечером точно так. Осмотр растений провожу 1-2 раза в неделю, тогда общаюсь отдельно с каждым. Я их просто люблю и придерживаюсь элементарных правил ухода (каждое чудо имеет свои особенности) и они чувствуют, что я их люблю и им хорошо, видно по внешнему виду, единственная проблема у меня - это кошки. А так, Андрей, просто любите их и ухаживайте и дальше будет понятно кому, что надо. Цветы это демонстрируют красноречиво. Удачи Вам!!!
Кристинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 15:54   #20
Завсегдатай
 
Аватар для OlyaLya
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: Казахстан, Актау
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 421
Поблагодарили 169 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 51
OlyaLya на пути к знаменитостиOlyaLya на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Как приручить цветок?

пока не могу создать свою тему. Думаю, здесь будет актуален мой вопрос: а Вы разговариваете со своими растениями? И если да, то отзываются ли они Вам?

Я разговариваю. наверное, это покажется бредом, но каждое утро обходя каждый горшочек, я то ли вслух, то ли про себя (если рядом кто есть, а то еще скажут, совсем рехнулась со своими цветуечками )здороваюсь с ними, спрашиваю, как дела, что нового. На ночь ночи спокойной желаю. Если нездоровиться - жалею, если не растет - чуточку серчаю. Ну в общем как-то так. Не подумайте, я нормальная , просто я очень люблю своих зеленых домочадцев.
OlyaLya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 05:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.