Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Птицы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2012, 23:09   #3541
Увлекшийся
 
Аватар для Хомомама
 
Регистрация: 19.07.2012
Адрес: Астана
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Хомомама на верном пути
По умолчанию Re: Разговоры о волнистых попугаях.

Ей 5 лет. Вот так. Обязательно покажу, если купим))
__________________
Как на счет выставок грызунов в Астане?
Хомомама вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 23:33   #3542
Птица- говорун
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 718
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 63
Galiya cчастье в общенииGaliya cчастье в общенииGaliya cчастье в общении
По умолчанию Re: Разговоры о волнистых попугаях.

Itala, как Ваша девочка поживает? Хороший окрас, хорошее ожерелье.Она у Вас или из под чехов или опалиновая (скорее первое), и размерчик хороший. Я в этом году себе тоже оставила двух таких же сестричек. Больно бирюзовый цвет нравится.
Galiya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 12:05   #3543
Птица- говорун
 
Аватар для Натик
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 644
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 63
Натик - луч света в тёмном царствеНатик - луч света в тёмном царствеНатик - луч света в тёмном царствеНатик - луч света в тёмном царствеНатик - луч света в тёмном царствеНатик - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Разговоры о волнистых попугаях.

Galiya, Как поживает Ваша стайка? Сколько у вас сейчас птичек? Так интересно на них посмотреть!))

Добавлено через 4 часа 31 минуту
Так давно не заходила на данный форум! Мы снова с вами! Вот фото нашей парочки)) Маркуша и Чика!


Напомню нашу историю...Чика к нам попала из хорошей семьи, которая уезжала на ПМЖ в другую страну. Хозяева побоялись, что птичка не переживет длинной дороги и двух долгих перелетов, поэтому решили подыскать ей хорошую компанию и подходящий дом. Мы рады, что нам доверили эту милашку) Теперь они с Марком наводят порядки в нашем доме! Очень характерная дама у нас теперь. Любит руки, любопытная, часто садится на голову, плечи...да куда угодно, где есть чем заняться. Ну а Марк как истинный кавалер повсюду ее сопровождает. Стал больше доверять рукам. Уж очень он не любит, когда его заставляют что-то делать...садиться на руки, на плечи...если он сам того не желает. Ну а за сыр он кого угодно подвинуть готов. Настолько он ему подуше, что мы стали в последнее время его даже тренировать, завлекая кусочком. Заранее пропишу, что этот продукт мы дает птичкам редко и в очень малых количествах, зная, что он для них слишком жирный))
Эта пернатая парочка по прежнему продолжает гоняться за соседкой-хомочкой, которая вот уже больше 3-х лет бок обок живет с ними)) Бывает кругами клектку обегают, чтобы к ней подобраться, но она на них не обращает никакого внимания))

Вот такие вот у нас новости!=)))

Добавлено через 4 часа 33 минуты
Забыла прикрепить фото Марка))

Последний раз редактировалось Натик; 15.01.2013 в 16:39. Причина: Добавлено сообщение
Натик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 16:11   #3544
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2013
Адрес: Казахстан, Петропавловск
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Karika на верном пути
По умолчанию Re: Разговоры о волнистых попугаях.

Начнем его с того что с того момента как он у меня появился до его болезни прошло совсем мало времени и я его не успела приручить к рукам, живет он у меня в клетке т.к. дома есть кошка ( я его выпускаю полетать). В общем у моего Лимона ( так зовут попугая) начал покрываться коростой клювик, камни палочки у него все есть, позвонила в вет. клинику №1 мне сказали везти его и вызывать врача смысла нет, начать добавлять в его корм серу и все пройдет, я купила серу в тот же день и начала добавлять ее в корм, но результата я не получила, а наоборот клювик зарастал еще больше и на лапках начали появляться пятнышки. Я позвонила в вет. Клинику №2 там мне уже другая врач сказала , что это 100% клещ ехать ей не обязательно и чтоб я обрабатывала неделю клювик, лапки и клетку спреем от перьевых клещей и блох, я начала проводить процедуры. Прошла неделя, клювик растет, на лапках коросты, звоню опять ей, она говорит что дать отдых ему пару дней и опять неделю проводить процедуры по обработке попугая и клетки, я ее послушала, в итоге от этого лекарства в момент когда я обрабатывала попугайчику лапки у него намокало пузико и с него начали выпадать перья, я все процедуры эти закончила но толку нет, теперь унего еще и пузико лысое. Звоню вет. Клинику №3 и другой врач мне говорит, что это грибок и обрабатывать клюв надо маслом растительным (причем не коленным, а прям из бутылки), два дня проделала это, и стало птичку жалко, он уже ужасно боится рук (т.к. приходится его держать силой), боюсь что его маленькое сердечко не выдержит и у него будет инфаркт. Звонила еще в клинику сказали обрабатывайте пудрой от клещей перьевых и это у него порша. Посоветуйте пожалуйста что делать или хорошую вет.клинику с хорошим грамотным врачом-орнитологом в Петропавловске? Мне уже страшно с ним что-то делать! Кормлю его разным кормом, он очень любит морковку, но стараюсь давать в меру, проращивала пшеницу для него, он клевал, ему нравилось.
Karika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 16:18   #3545
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 235
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
По умолчанию Re: Разговоры о волнистых попугаях.

Натик, красивые у вас птички.


Karika, вам надо посоветоваться на специализированном форуме с орнитологами и прикрепить фото и подробное описание как это все началось и что вы уже делали. Не знаю как вам ссылку на форум выложить - здесь блокируется, а личка не работает у вас еще - новичок вы.
__________________
Собака самое преданное создание, которое будет любить Вас всю жизнь просто за то что Вы есть...
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 16:22   #3546
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2013
Адрес: Казахстан, Петропавловск
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Karika на верном пути
Unhappy Re: Разговоры о волнистых попугаях.


Забыла вставить фото моего бедняшки Лимончика(((

Lana777

выложила фото может тут кто-нибудь поможет, а этим врачам я уже не доверяю, они все говорят что их диагноз 100% и они правы

Последний раз редактировалось Karika; 08.02.2013 в 16:27. Причина: Добавлено сообщение
Karika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 16:32   #3547
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 235
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
По умолчанию Re: Разговоры о волнистых попугаях.

Karika, думаю на этом форуме вам вряд ли помогут. Орнитологов нет, лучше писать на специализированный по болезням.

Фото не открывается у меня.

Добавлено через 14 минут
Karika, parrots.ru/forum/index.php

Там есть раздел ветеринарная консультация. Прочитайте правила раздела, зарегистрируйтесь и спросите там.
__________________
Собака самое преданное создание, которое будет любить Вас всю жизнь просто за то что Вы есть...

Последний раз редактировалось Lana777; 08.02.2013 в 16:47. Причина: Добавлено сообщение
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Karika (08.02.2013)
Старый 08.02.2013, 16:55   #3548
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2013
Адрес: Казахстан, Петропавловск
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Karika на верном пути
По умолчанию Re: Разговоры о волнистых попугаях.

karika_89@mail.ru напишите мне пожалуйста я скину вам фото по почте
Karika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 16:58   #3549
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 235
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
По умолчанию Re: Разговоры о волнистых попугаях.

Karika, я сайт написала вам - parrots.ru/forum/index.php

Там есть раздел ветеринарная консультация. Прочитайте правила раздела, зарегистрируйтесь и спросите там.

А фото всегда удобно размещать через radikal.ru.
Загружаете там, потом копируете ссылку по номер 2 и вставляете на форум. Так можно вставлять фото почти на все форумы.
__________________
Собака самое преданное создание, которое будет любить Вас всю жизнь просто за то что Вы есть...
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 17:14   #3550
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2013
Адрес: Казахстан, Петропавловск
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Karika на верном пути
По умолчанию Re: Разговоры о волнистых попугаях.


Вот вроде должно получиться, написала на том форуме жду ответа
Karika вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 10:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.