Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Объявления\собаки > Продам собаку\щенков с родословной\племенное разведение

Продам собаку\щенков с родословной\племенное разведение

Правила размещения бесплатных объявлений в этом разделе
Название темы должно содержать краткую информацию:
1) Порода (окрас если требуется указать)
2) Название питомника (или фамилия и инициалы заводчика - владельца суки)
3) д.р. помета (для анонса - предполагаемое время рождения)
4) Система (организация)
5) Место рождения помета (страна - двузначный код, город)
6) Форма (состоялась вязка, щенки, подрощенная собака, совладение)
Первое сообщение темы должно содержать полную информацию:
1) Порода (окрас если требуется указать)
2) Место рождения помета (город, страна)
3) д.р. помета
4) Организация и клуб, где оформлен помет
5) Отец: кличка, титулы (оценки), фото в стойке
6) Мать: кличка, титулы (оценки), фото в стойке
7) Контактная информация (телефон, e-mail)


правила размещений объявлений подробней >>>




Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.09.2013, 16:27   #1
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Кане-корсо, п-к Тигры Астаны, д.р. 9.09.13, ФЦИ-СКК, Астана, щенки

9 сентября 2013 года родились щенки в питомнике "Тигры Астаны"!

4 мальчика (черный, серый и 2 черно-тигровых) и 5 девочек (черная, серо-тигровая, 2 х черно-тигровых и тигровая)!

Дети получены при использовании тесного инбридинга (2:2) на производительницу питомника Санто Кане Кассандру Тенеро и лайнбридинга (4:5) на великого производителя Конана Дей Дауни!

Серо-тигровая девочка оставлена в питомнике.


Отец: ТИГРЫ АСТАНЫ АЧЧЕЗО САНТО КАНЕ (Грант Делла Корте Дегли Оливи х Санто Кане Кассандра Тенеро)

БП, ЛБ, 2 КЮЧК, 2 ЛЮ, Бест Юниоров 1 место, 10 САС, 8 х ЛК, 4 х ЛПП, 3 х Кандидат в чемпионы НКП кане-корсо, Победитель года.
Юный Чемпион Казахстана, Чемпион Казахстана, Астана Виннер, Победитель Национального клуба породы кане-корсо 2010, ДТС В, ЛС 0.







Мать: ТИГРЫ АСТАНЫ БЛЭКМОНД ТИФФАНИ (Зигзаг Удачи из Династии Чемпионов х Санто Кане Кассандра Тенеро)

Юный Чемпион Казахстана, 4 х БП, 2 х ЛБ, 2 х КЮЧК, 2 х ЛЮ, ЛПП, 2 х Бест беби 2






Контакты:
87056702567 (Татьяна)
adslxx@mail.ru

Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Pitka (05.06.2015)
Старый 18.09.2013, 02:38   #2
В доску свой
 
Аватар для Djem
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Казахстан. Астана
Сообщений: 4,985
Сказал(а) спасибо: 1,315
Поблагодарили 1,197 раз(а) в 608 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 185
Djem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвала
По умолчанию Re: Кане-корсо, п-к Тигры Астаны, д.р. 9.09.13, ФЦИ-СКК, Астана, щенки

Цитата:
Сообщение от Тушканчик Посмотреть сообщение
9 сентября 2013 года родились щенки в питомнике "Тигры Астаны"!

4 мальчика (черный, серый и 2 черно-тигровых) и 5 девочек (черная, серо-тигровая, 2 х черно-тигровых и тигровая)!
Тушканчик, поздравляю с пополнением! Рождение новой жизни - это всегда счастье и радостные эмоции, будь это человеческое дитя, щеночек или котеночек!))) Удачи маленьким детишкам!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Тушканчик Посмотреть сообщение
Дети получены при использовании тесного инбридинга (2:2) на производительницу питомника Санто Кане Кассандру Тенеро и лайнбридинга (4:5) на великого производителя Конана Дей Дауни!
Тань, стало быть, я была права:
Цитата:
Сообщение от Djem Посмотреть сообщение
Вот ты проанализировала три вязки с близкородственным инбридингом, осуществленные теми самыми"простыми владельцами", я так понимаю... А ведь ты сама совсем недавно тоже сыграла на тесном инбридинге - считаешь, что не сделала ошибки при этом (вопрос риторический, скорее как констатация факта лишь - не в укор)? А ведь НЕ БЫВАЕТ собак без недостатков!!! Или тебе, как питомнику, можно без оглядки так вязать? Я понимаю, что и ты, как те самые "простые владельцы", имеешь свои аргументы...
Цитата:
Сообщение от Тушканчик
Просто интересно с чем связан такой интерес к столь близкому инбридингу?
...вот и мне в связи с этим очень интересна твоя позиция всё же... Потому как, думаю, это будет не последняя твоя такая вязка...
Заставляют задуматься твой пост и твоя вязка, однако:
Цитата:
Сообщение от Тушканчик Посмотреть сообщение
Не знаю как в других породах, но в корсо стал популярен очень тесный инбридинг 1:2 или 2:2 среди простых владельцев. Причем это как и случайные вязки с несоблюдением требований СКК, так и реально "обдуманные". Самое страшное, что клубы на это дают добро. И не важно что стоит за производителями и на кого инбридинг, не важно качество... Все самоустранились от этой проблемы.
Может как-то ужесточить такие вязки? Чтобы на них приходилось получать разрешение напрямую в СКК?
......
ну так и:
Цитата:
Сообщение от Тушканчик Посмотреть сообщение
Тесный инбридинг стал популярен в Казахстане. Что делать???
ответ, стало быть, однозначный: ВЯЗАТЬ!)))))))

Последний раз редактировалось Djem; 18.09.2013 в 02:46. Причина: Добавлено сообщение
Djem вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
love08 (29.09.2013), TOPTERRTIGER (18.09.2013), Анна Снаговская (18.09.2013), ЖеняBorzoy (18.09.2013), Злата! (18.09.2013), капелька2013 (23.09.2013), Лана-Светлана (29.09.2013), Чёрная пантера (02.10.2013), Эльфийка (20.09.2013)
Старый 18.09.2013, 11:11   #3
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Re: Кане-корсо, п-к Тигры Астаны, д.р. 9.09.13, ФЦИ-СКК, Астана, щенки

Djem, не была бы я так категорична... И фраза: однозначно "вязать!" - точно нет. Я моральна была готова к выбраковке. И данный помет входит в программу разведения питомника. Но, я продолжаю считать, что использование очень тесного инбридинга - это не должно быть нормой и использоваться часто.
На счет тесного инбридинга уже использованного мной... Хм... Это первая вязка с тесным инбридингом. Предыдущая была скорее лайнбридингом, где были использованы коэффиценты 4:4....
И заметь, вопросы инбридинга, я подняла не в темах щенков, хотя такие и были, а вынесла в отдельную. Так как это тема для дискуссии, а не обсуждения помета. Ну и опять же, поднятая тема, была поднята не зря, наша беседа помогла мне решиться на эту вязку. Хотя честно говоря, было страшнова-то... Но приятно, что все дети родились без патологий, заломов и прибылых пальцев.

Позже я проиллюстрирую на кого был сделан инбридинг, да и вообще покажу родственников щенков!

А за поздравления большое спасибо!
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 11:32   #4
В доску свой
 
Аватар для Ляличка
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: ТЕМИРТАУ
Сообщений: 3,078
Сказал(а) спасибо: 1,130
Поблагодарили 457 раз(а) в 254 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 115
Ляличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвала
По умолчанию Re: Кане-корсо, п-к Тигры Астаны, д.р. 9.09.13, ФЦИ-СКК, Астана, щенки

Тушканчик,
поздравляю!!!!
__________________
Йорки йорки и еще раз йорки!
Ляличка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Тушканчик (18.09.2013)
Старый 18.09.2013, 16:58   #5
В доску свой
 
Аватар для Djem
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Казахстан. Астана
Сообщений: 4,985
Сказал(а) спасибо: 1,315
Поблагодарили 1,197 раз(а) в 608 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 185
Djem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвала
По умолчанию Re: Кане-корсо, п-к Тигры Астаны, д.р. 9.09.13, ФЦИ-СКК, Астана, щенки



Тушканчик
, спасибо за ответ - понятно, но не успокаивает. Я считаю, что при таком инбридинге обе собаки должны быть близки к иделу и не иметь недостатков и скрытых дефектов... Хотя... мне по большому счету всё равно, что у вас там делается с корсами в породе...)))
Цитата:
Сообщение от Тушканчик Посмотреть сообщение
И заметь, вопросы инбридинга, я подняла не в темах щенков, хотя такие и были, а вынесла в отдельную. Так как это тема для дискуссии, а не обсуждения помета.
Так я бы с тобой с удовольствием в той теме пообщалась, но ты её проигнорировала.) А здесь - как раз к месту получилось, ну ситуация как раз такая сложилась:
Сообщение от Тушканчик
Тесный инбридинг стал популярен в Казахстане. Что делать???

)))))))))))))
Djem вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Jaza (19.09.2013), Pitka (22.09.2013), Shonik_a (18.09.2013), TOPTERRTIGER (18.09.2013), Анна Снаговская (18.09.2013), ЖеняBorzoy (18.09.2013), Злата! (18.09.2013), капелька2013 (23.09.2013), Френч (26.02.2014), Чёрная пантера (02.10.2013), Эльфийка (20.09.2013)
Старый 18.09.2013, 21:03   #6
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Re: Кане-корсо, п-к Тигры Астаны, д.р. 9.09.13, ФЦИ-СКК, Астана, щенки

Djem, просто кроме интернета у меня куча дел....
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 00:11   #7
В доску свой
 
Аватар для Jaza
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Almaty
Сообщений: 1,646
Сказал(а) спасибо: 1,103
Поблагодарили 356 раз(а) в 216 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 81
Jaza  - есть чем гордитсяJaza  - есть чем гордитсяJaza  - есть чем гордитсяJaza  - есть чем гордитсяJaza  - есть чем гордитсяJaza  - есть чем гордитсяJaza  - есть чем гордитсяJaza  - есть чем гордитсяJaza  - есть чем гордитсяJaza  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Кане-корсо, п-к Тигры Астаны, д.р. 9.09.13, ФЦИ-СКК, Астана, щенки

Цитата:
Сообщение от Тушканчик Посмотреть сообщение
Djem, просто кроме интернета у меня куча дел....
Cудя по количеству сообщений, Вы из нета не вылезаете.
Jaza вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.09.2013, 18:20   #8
В доску свой
 
Аватар для Лорэна
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Казахстан, Шымкент
Сообщений: 1,422
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 210 раз(а) в 122 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 90
Лорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвала
По умолчанию Re: Кане-корсо, п-к Тигры Астаны, д.р. 9.09.13, ФЦИ-СКК, Астана, щенки

Цитата:
Сообщение от Тушканчик Посмотреть сообщение
Так как это тема для дискуссии, а не обсуждения помета. Ну и опять же, поднятая тема, была поднята не зря, наша беседа помогла мне решиться на эту вязку. Хотя честно говоря, было страшнова-то... Но приятно, что все дети родились без патологий, заломов и прибылых пальцев.
Тушканчик, А неужели нельзя было повязать Тиффани с другим кобелем? Ведь возможность есть. А с кем будут вязаться щенки из этого помета? Наверное вы об этом не думаете.

Добавлено через 4 минуты
Я посмотрела все ваши вязки корсо и поняла, что будущего(особенно у кобелей из вашего питомника) здесь не будет.
Тем более у этого помета.
__________________
Любишь меня - люби и мою собаку!!!

Последний раз редактировалось Лорэна; 20.09.2013 в 18:28. Причина: Добавлено сообщение
Лорэна вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Анна Снаговская (23.09.2013), Злата! (23.09.2013), капелька2013 (23.09.2013), Чёрная пантера (02.10.2013)
Старый 22.09.2013, 00:51   #9
В доску свой
 
Аватар для азиаты кz
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: казахстан
Сообщений: 3,253
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 716 раз(а) в 269 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 131
азиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвала
По умолчанию Re: Кане-корсо, п-к Тигры Астаны, д.р. 9.09.13, ФЦИ-СКК, Астана, щенки

Тань, с пополнением!покажи серых, они наверно протигрятся,да?
хочется глянуть,ну очень...
азиаты кz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 19:02   #10
В доску свой
 
Аватар для Djem
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Казахстан. Астана
Сообщений: 4,985
Сказал(а) спасибо: 1,315
Поблагодарили 1,197 раз(а) в 608 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 185
Djem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвала
По умолчанию Re: Кане-корсо, п-к Тигры Астаны, д.р. 9.09.13, ФЦИ-СКК, Астана, щенки

Цитата:
Сообщение от Тушканчик Посмотреть сообщение
Но приятно, что все дети родились без патологий
Тань, а какие патологии ты ожидала увидеть - щенков с думя головами, с двумя попами, 5 лапами или 2 хвостами?))) Такие вязки тем и страшны, что эти самые патологии сразу не видны. Патологии зачастую обнаруживаются в более старшем возрасте. И возраст этот приходится обычно в аккурат на тот момент, когда детки уже переехали к своим владельцам. Так что все проблемы будут на их плечах. Тем более, что там можно будет списать на неправильное выращивание, воспитание, кормление и т.д....
Djem вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Itala (02.10.2013), love08 (29.09.2013), Pitka (22.09.2013), Shonik_a (21.09.2013), Анна Снаговская (23.09.2013), ЖеняBorzoy (22.09.2013), Злата! (22.09.2013), капелька2013 (23.09.2013), Миша Гамми (20.09.2013), Френч (26.02.2014), Чёрная пантера (02.10.2013), Эльфийка (20.09.2013)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 22:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.