Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2008, 16:18   #11
Птица- говорун
 
Аватар для Maidi
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 630
Сказал(а) спасибо: 248
Поблагодарили 173 раз(а) в 77 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 75
Maidi - его знает каждыйMaidi - его знает каждыйMaidi - его знает каждыйMaidi - его знает каждыйMaidi - его знает каждыйMaidi - его знает каждый
По умолчанию Ответ: Хочу стать особью элитного разведения.

Сталкивалась с господином Парфененко на Павлодарском Цацибе в прошлом году. Может не совсем в тему сейчас напишу. Так вот мое мнение - Во-первых - прежде чем приступать к элитному разведению, господину необходимо научиться уважать других людей, как просто в жизни так и на выставках, потому как на выставках вне ринга все равны, хоть это "азиаты", хоть ротвейлеры, хоть какая любая другая порода, а то складывается впечатление, что роторы это самая главная порода во всем мире. У нас у каждого есть своя любимая порода, но тем не менее мы не ведем себя по-хамски показывая это. Во-вторых - прежде чем обучать роторов ИПО пусть научит своих собак не гадить в ринге, в прямом смысле слова, я конечно понимаю всякое бывает, но если бы моя собака в ринге нагадила, я бы со стыда сгорела. А тут, собака задрала лапу и справляет нужду по маленькому в ринге пока эксперт других описывает, а господин, видя эту картину, спокойно и с умилением наблюдает за своим любимцем, а чтобы попробывать остановить собаку, ну так нет они особи элитного разведения им можно все.
Видимо элитное разведение для господина по мимо всего еще предполагает такое хамское поведение.
На мой взгляд элитное разведение еще и предполагает культуру общения и поведения.
Maidi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 18:11   #12
Завсегдатай
 
Аватар для фортуна
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: г.Темиртау
Сообщений: 356
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 77 раз(а) в 33 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 69
фортуна - луч света в тёмном царствефортуна - луч света в тёмном царствефортуна - луч света в тёмном царствефортуна - луч света в тёмном царствефортуна - луч света в тёмном царствефортуна - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Ответ: Хочу стать особью элитного разведения.

Мы так можем очень долго спорить по поводу положения. Так давайте просто проголосуем, кто за то чтобы принять новое положение или будем отстаивать предыдущее. Надеюсь, что нас услышат. Новое положение очень интересное, но ко всему новому нужно подходить постепенно. В противном случае мы рискуем потерять 98% и хороших собак. Так давайте предыдущее положение доведём до конца. НЕ МОЛЧИТЕ.
фортуна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 19:22   #13
В доску свой
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 2,406
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 493 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 140
Анна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвала
По умолчанию Ответ: Хочу стать особью элитного разведения.

Я думаю, все-таки здесь должно быть мнение и самого Союза Кинологов Казахстана (его руководства), ведь без них никакое решение не должно приниматься - это первое, а второе, хотелось бы узнать их мнение на этот счет. Ведь впервую очередь мы работаем по всем положениям СКК, а НКП их всего лишь составляющая и диктовать условия пусть даже и президента НКП, я считаю неправомерным. Необходимо учитывать мнение других заводчиков и просто владельцев ротвейлеров.
Анна Снаговская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 20:19   #14
Завсегдатай
 
Аватар для Чарм
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 353
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 65
Чарм имеет грандиозное обаяниеЧарм имеет грандиозное обаяниеЧарм имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Ответ: Хочу стать особью элитного разведения.

Здравствуйте все! На мой взгляд, много хорошего и нужного в данном положении прописано. Но конечно есть минусы, а точнее недороботки. Чем плохо элитное разведение? Сложность только одна-это обучение по IPO т.к. нет инструкторов. На мой взгляд IPO спокойно можно заменить ОКД+ЗКС. Может я что-то не поняла, но, чтобы собака поступила в элитное разведение она должна иметь IPO-I,II,III??? Так таких собак раз, два и все... Далее, снимки на дисплазию. Почему не прописана желаемая степень дисплазии? Или что, главное, чтобы снимок БЫЛ? Очень непонятно почему только одна из особей пары должна иметь все, что там перечислено??? И про допуск к выставкам тоже очень некорректно написано. Кёрунг, ОКД+ЗКС и снимки на ДТС - это вполне осуществимо и решаемо.
Чарм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 21:54   #15
Завсегдатай
 
Аватар для Samurai
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 434
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 66
Samurai на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Хочу стать особью элитного разведения.

Цитата:
Сообщение от Чарм Посмотреть сообщение
Кёрунг, ОКД+ЗКС и снимки на ДТС - это вполне осуществимо и решаемо.
В этом и проблема. Давайте сделаем для начала так, чтобы это было доступно и осуществимо для каждого.
Samurai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2008, 00:17   #16
Завсегдатай
 
Аватар для Фокус
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Алмата
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 74 раз(а) в 28 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 66
Фокус имеет грандиозное обаяниеФокус имеет грандиозное обаяниеФокус имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Ответ: Хочу стать особью элитного разведения.

хочу просто вспомнить одну историю на чемпионате мира (я насчет *гадить в ринге*) Судья долго не мог решить кому отдать первое место, на ринге бегали две супер таксы, минут десять он гонял их по рингу, ставил в стойку, так вот одна из такс просто села и нагадила прямо в ринге, вот судья и отдал ей первое место. Зрители и болельшики были в васторге
Фокус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2008, 00:22   #17
В доску свой
 
Аватар для DALIDA
 
Регистрация: 01.09.2006
Сообщений: 1,208
Сказал(а) спасибо: 463
Поблагодарили 770 раз(а) в 293 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 94
DALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: Хочу стать особью элитного разведения.

ПОЛОЖЕНИЕ О ПЛЕМЕННОЙ РАБОТЕ

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1.Данное положение составлено в соответствии c положением о племенной работе в системе СКК и с соблюдением принципов гуманного отношения к животным.
2.Данное положение обязательно для всех организаций системы СКК, заводчиков и владельцев племенных кобелей.
3.Племенная работа ведется с чистопородными животными, зарегистрированными в Племенной книге СКК, или имеющими родословные, признанные в системе FCI.
4.Положение о племенной работе должно способствовать разведению здоровых собак породы ротвейлер, имеющих уравновешенную психику и соответствующих стандарту FCI.

II. ОРГАНИЗАЦИЯ ПЛЕМЕННОЙ РАБОТЫ
1.Племенную работу в системе СКК осуществляют филиалы и контракт-партнеры (клубы и питомники), входящие в систему СКК.
2.НКП Ротвейлер не ведет племенной работы, однако имеет право вносить предложения обусловленные спецификой породы ротвейлер.
Эти предложения подлежат утверждению в установленном порядке.

III. ОТБОР И УСЛОВИЯ ДОПУСКА В РАЗВЕДЕНИЕ
1.К племенному разведению допускаются собаки породы ротвейлер, имеющие родословные СКК или родословные, признанные в системе FCI, и выставочные оценки: кобели – «отлично», суки – не ниже «очень хорошо», выставочные оценки действительны в течении года (в отдельных случаях могут быть сделаны исключения племенной комиссией и бюро НКП ).
2.Собаки могут быть использованы в разведении по достижении ими физиологической зрелости:
Суки – с 20 месяцев
Кобели – с 18 месяцев.
3.Племенные производительницы допускаются к разведению не чаще одного раза в год.
4.Предельный возраст племенных сук, как правило, не превышает 8 лет, кобель может быть использован в качестве племенного производителя без ограничения в возрасте.
5.Для породы ротвейлер для первой вязки достаточно диплома о сдачи Теста признанного в системе СКК, для последующего племенного использования необходима успешная сдача испытаний по ОКД и ЗС (ЗКС),IPO, SchH,IPO-V, VPG.


Так выглядит племенное положение НКП ныне действующее, пожалуй оно должно притерпеть изменения. Необходимо начать делать снимки, хотя бы в тех регионах, где это реально. Да, нужно развивать ИПО, но не нужно его навязывать и исключать полность наши ОКД и ЗС. Ограничения по допуску в рабочий класс - неверно.
Почему в элитное разведение идут собаки с 24 месяцев, а в простое с 18 и 20? Вопросов много...
DALIDA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2008, 01:04   #18
Завсегдатай
 
Аватар для Чарм
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 353
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 65
Чарм имеет грандиозное обаяниеЧарм имеет грандиозное обаяниеЧарм имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Ответ: Хочу стать особью элитного разведения.

Samurai, в чем конкретно трудности? Вам что нужно, чтобы в каждом городе делали снимки и был свой кёргмастер??? Так этого нет нигде! Надо сделать снимок-едешь в ближайший город, где делают, а для здачи кёрунга вообще к черту на кулички ездят! И так везде! Что у вас вообще нет дрессировщиков? Нет площадок? Так и у нас их нет! А мы арендуем стадионы или еще какие-нибудь площадки и занимаемся. Да хоть на поляне в лесу! Надо на снарядах позаниматься- едем на базу МЧС или в милицейский питомник и занимаемся! А не ставим условия- ты нам сделай, ты нам подай ... Найти выход всегда можно! Хотите, чтобы ваша собака была причислена к элите- так действуйте, а не разводите дискуссии.
Невыполнимым ДЛЯ ВСЕХ в этом положении является лишь обучение по IPO и все!

Последний раз редактировалось Чарм; 17.01.2008 в 01:06.
Чарм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2008, 02:43   #19
Птица- говорун
 
Аватар для kalinka
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: Кустанай
Сообщений: 689
Сказал(а) спасибо: 99
Поблагодарили 299 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 69
kalinka на пути к знаменитостиkalinka на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Хочу стать особью элитного разведения.

Цитата:
Сообщение от Чарм Посмотреть сообщение
Samurai, в чем конкретно трудности? Вам что нужно, чтобы в каждом городе делали снимки и был свой кёргмастер??? Так этого нет нигде! Надо сделать снимок-едешь в ближайший город, где делают, а для здачи кёрунга вообще к черту на кулички ездят! И так везде! Что у вас вообще нет дрессировщиков? Нет площадок? Так и у нас их нет! А мы арендуем стадионы или еще какие-нибудь площадки и занимаемся. Да хоть на поляне в лесу! Надо на снарядах позаниматься- едем на базу МЧС или в милицейский питомник и занимаемся! А не ставим условия- ты нам сделай, ты нам подай ... Найти выход всегда можно! Хотите, чтобы ваша собака была причислена к элите- так действуйте, а не разводите дискуссии.
Невыполнимым ДЛЯ ВСЕХ в этом положении является лишь обучение по IPO и все!
Уважаемый Чарм! Видимо Вы недопонимаете всей трудности нашего положения - я имею в виду провинциальные казахстанские города!
Дело в том, что в некоторых городах дрессировщиков не просто мало - их на самом деле нет! ни одного! Вообще, в принципе!
А ротвейлер - это отнюдь не та порода, где можно заниматься самодеятельностью и учить ЗС по книжечке самостоятельно. Ведь надо же и фигуранта еще иметь! или попросим тетю Машу соседку в фуфане побегать по огороду?
Если говорить в общем - я за дрессировку в любой породе! А уж у служебников - обязательно и всенепременно!
Но как объяснить дяде Васе, который брал своего Пирата, чтобы тот наводил жуть на соседей, что ему надо вот это самое пресловутое IPO, если дядя Вася просить воспитать собачку так, чтобы та "вот как тяпнула гада за ж... так и не отпускала, пока я не крикну"?
тема очень больная! ОЧень! Да, замечательно, что за породу взялись. Но вот не перегнули бы палку в слепом стремлении ориентироваться на запад. У нас была роскошная, великолепная система старой дрессировки. ДОСААФовская дрессировочная школа была одной из лучших в мире! а что сейчас? IPO? Вы меня простите, но для меня - это не рабочая дрессировка, это спорт. А спортивная собака и реально работающая в наших условиях - это несколько разные вещи.
а по поводу Элитного разведения - ребята, а Вам никто не говорил, что от Чемпионов могут рождаться вполне средненькие собаки? Почему бы не посмотреть назад, опять же в ДОСААФ? Или Вы не знаете, что там тоже было понятие "элита"? ТОлько тогда мало было получить оценку на выставке. ТОгда отсматривалось и качество получаемых щенков! ВОт если Чемпион и щенков дает таких же классных, да еще и в разных парах, да еще и работающих не хуже него, вот только тогда речь могла идти об элите. А то, что предлагается сейчас - просто профанация. Если у меня достаточно денег, то я могу провезти свою собаку по окраинам, набрать цацек для Чемпиона, напрячься, сдать таки это ИПО, и вот он вам, элитный производитель! И не важно, что щенки от него ублюдочные - он Элита!
Так что я бы пять раз подумала еще над этим положением, прежде чем его утвердить. И обсуждать его надо не только в узком кругу. Работать то с ним потом всему Казахстану!
kalinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2008, 03:20   #20
Завсегдатай
 
Аватар для Чарм
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 353
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 65
Чарм имеет грандиозное обаяниеЧарм имеет грандиозное обаяниеЧарм имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Ответ: Хочу стать особью элитного разведения.

Может тогда написать письмо в ваш ротвейлер клуб? Описать все трудности. Предложить свое решение проблем. Не нужно бездействовать! А еще лучше, если уж так хочется иметь элиту, ввести обязательную здачу кёрунга как в Германии.
Зы: а у вас что сейчас собаки идут в разведение не имея ОКД + ЗКС?
Чарм вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 06:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.