Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2010, 00:45   #11
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Владельцам кобелей. Вязки. За и против.

Цитата:
Сообщение от Френч Посмотреть сообщение
вы считаете, что прихика не страдает?
а почему она должна страдать?
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 00:46   #12
В доску свой
 
Аватар для Френч
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Моск.обл., г. Ногинск
Сообщений: 1,923
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 144 раз(а) в 130 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 102
Френч высшая похвалаФренч высшая похвалаФренч высшая похвалаФренч высшая похвалаФренч высшая похвалаФренч высшая похвалаФренч высшая похвалаФренч высшая похвалаФренч высшая похвалаФренч высшая похвалаФренч высшая похвала
По умолчанию Re: Владельцам кобелей. Вязки. За и против.

К самке не приводят стаю для выбора, кого привели .... . Выбор за хозяином в данном случае.

Добавлено через 3 минуты
У меня фр бульдог 1,2 года, с марта месяца глядя в окно похудел на 2 кг(отказ от еды), при виде самок не находит места + реф. движения.

Добавлено через 4 минуты
А еще и взгляд, он почти всегда о ком то тоскует

Последний раз редактировалось Френч; 31.03.2010 в 00:51. Причина: Добавлено сообщение
Френч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 01:10   #13
В доску свой
 
Аватар для Lena_Baskervil
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Караганда (KZ)
Сообщений: 2,740
Сказал(а) спасибо: 298
Поблагодарили 419 раз(а) в 251 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 105
Lena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Владельцам кобелей. Вязки. За и против.

Френч,
а о кастрации не задумывались собаки?
Lena_Baskervil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 01:19   #14
В доску свой
 
Аватар для Френч
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Моск.обл., г. Ногинск
Сообщений: 1,923
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 144 раз(а) в 130 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 102
Френч высшая похвалаФренч высшая похвалаФренч высшая похвалаФренч высшая похвалаФренч высшая похвалаФренч высшая похвалаФренч высшая похвалаФренч высшая похвалаФренч высшая похвалаФренч высшая похвалаФренч высшая похвала
По умолчанию Re: Владельцам кобелей. Вязки. За и против.

иногда задумываюсь, но как мне кажется у меня достойный кобель ( в общем время покажет)

Добавлено через 1 минуту
Lena_Baskervil, а вы своих всех кастрируете?

Добавлено через 12 минут
Lena_Baskervil, пожалуйста не надо больше примеров, я думаю вы понимаете о чем я (как то не к месту).

Последний раз редактировалось Френч; 31.03.2010 в 01:32. Причина: Добавлено сообщение
Френч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 01:33   #15
В доску свой
 
Аватар для Lena_Baskervil
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Караганда (KZ)
Сообщений: 2,740
Сказал(а) спасибо: 298
Поблагодарили 419 раз(а) в 251 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 105
Lena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Владельцам кобелей. Вязки. За и против.

Цитата:
Сообщение от Френч Посмотреть сообщение
иногда задумываюсь, но как мне кажется у меня достойный кобель ( в общем время покажет)

Добавлено через 1 минуту
Lena_Baskervil, а вы своих всех кастрируете?
У меня некого кастрировать ... у меня сука и выбираем себе кобеля не по принципу документов о нашей породе, а дажеть выезжали на Кавказ самолётом .
Выше,я написала случай про то, как продавала пета, вот его реально жалею, что всё таки, необходимо кастрировать, но владельцы, так же как и вы считают. что он интересный и породный.

Я не могу определить породность вашего фрэнча, ибо в них я не разбираюсь .

Добавлено через 1 минуту
Действительно, только время покажет, достойный у вас кобель или нет... Удачи .

Последний раз редактировалось Lena_Baskervil; 31.03.2010 в 01:34. Причина: Добавлено сообщение
Lena_Baskervil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 01:54   #16
В доску свой
 
Аватар для Френч
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Моск.обл., г. Ногинск
Сообщений: 1,923
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 144 раз(а) в 130 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 102
Френч высшая похвалаФренч высшая похвалаФренч высшая похвалаФренч высшая похвалаФренч высшая похвалаФренч высшая похвалаФренч высшая похвалаФренч высшая похвалаФренч высшая похвалаФренч высшая похвалаФренч высшая похвала
По умолчанию Re: Владельцам кобелей. Вязки. За и против.

Я же говорю выбор за хозяином, а не за собой. Вы свою собу не считаете породной и интересной? Не корректно не зная моей собаки предлагать ее кастр. А как вы предлагаете с самками поступать стерилизовать???? За удачу спасибо,она еще никому не помешала.
Френч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 02:06   #17
В доску свой
 
Аватар для Lena_Baskervil
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Караганда (KZ)
Сообщений: 2,740
Сказал(а) спасибо: 298
Поблагодарили 419 раз(а) в 251 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 105
Lena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Владельцам кобелей. Вязки. За и против.

Цитата:
Сообщение от Френч Посмотреть сообщение
Я же говорю выбор за хозяином, а не за собой. Вы свою собу не считаете породной и интересной? Не корректно не зная моей собаки предлагать ее кастр. А как вы предлагаете с самками поступать стерилизовать???? За удачу спасибо,она еще никому не помешала.
Свою собаку я считаю породной и интересной для разведения, что порой трудно решиться по выбору нужного кобеля.

Если сука не интересная и не породная, то её тоже лучше стерилизовать.

На сколько я знаю, в Казахстане порода французских бульдогов не такая уж и малочисленная, как мастино, например. Поэтому, я думаю. в вашей породе будет и есть сильная конкуренция, особенно с выбором кобеля.

И вы изначально в теме написали, что вязаться вам необходимо ради здоровья - вот это люди и восприняли не так.... потом вы уже про психику начали говорить - тоже полный бред. А теперь переводите диалог, что у вас вполне породноинтересный кобель....
Lena_Baskervil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 02:06   #18
В доску свой
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 2,406
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 493 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 140
Анна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвала
По умолчанию Re: Владельцам кобелей. Вязки. За и против.

Ну вот, тема может быть поводом для дискуссий.....
Я пыталась сказать о том, что если Вы приобретаете кобеля, это не значит (даже если он будет звездить на выставках) - что это супер-производитель...... Могу сказать, что если в нашей стране, я увижу собу папа которого живет у нас (имеется в виду РК), то я в любом случае (за редким исключением) поеду вязаться к папе.....
Но, если повязать мальчика для здорвья...... То уж простите - есть таьлеточки, укольчики и т.д. Я ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ - лично я покупаю собаку в первую очередь для своей души, ну если он не будет вязаться, я не буду на этом зацикливаться....... А что получается у нас????
Цитата:
Сообщение от Френч Посмотреть сообщение
У меня фр бульдог 1,2 года, с марта месяца глядя в окно похудел на 2 кг(отказ от еды), при виде самок не находит места + реф. движения.
Обращаемся в хорошую клинику к нормальным ветеринарам (не имеющим отношения к племенной работе, хотя в данном случае, скажу, такие есть, и плохого не посоветуют). Но зарабатывать на кобелях через альтернативу - категорически против!!!!!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Френч Посмотреть сообщение
Я полностью с вами согласна, , своего "кобелька" просто обожаю, вязать хочу для здоровья . Ходим на выставки не только за оценками, просто нравиться.
А с чего Вы решили, что для здоровья это полезно??????????

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
Только Вы не так поняли.
"Для здоровья" вязать - это как??? Он без этого заболеет? Или здоровье окрепнет после вязок?
Согласна, хочу знать ответ на данный вопрос

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от обезьяна Посмотреть сообщение
Вот пришлось столкнуться с таким случаем: люди приобретая кобеля изначально для души (с доками FCI-СКК), потом получив на выставке хорошие оценки и титулы, решают что он обязательно должен (по мнению владельцев) вязаться, а более того (опять же со слов владельцев) оправдать свое кормление, содержание, оплату за выставки. Соответственно, если сук в наших клубах нет, им рекомендуют зарабатывать деньги в альтернативных клубах (дабы улучшить племенное поголовье оных???????).
Я совсем не понимаю данную ситуацию, потому что я лично приобретаю собаку себе для души (в первую очередь). Конечно, я очень мечтаю, чтобы мой пёс был конкурентносопособным на выставках и еще лучше чтобы вязался. но, если такого не произойдет по каким-либо причинам (крови не те, и экстерьер не супер и т.д.), лично я растраиваться не буду. Но идти улучшать поголовье альтернативы - я категорически против.
???????????????????????
Френч, к Вам вопрос.

Последний раз редактировалось Анна Снаговская; 31.03.2010 в 02:12. Причина: Добавлено сообщение
Анна Снаговская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 02:14   #19
В доску свой
 
Аватар для Lena_Baskervil
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Караганда (KZ)
Сообщений: 2,740
Сказал(а) спасибо: 298
Поблагодарили 419 раз(а) в 251 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 105
Lena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Владельцам кобелей. Вязки. За и против.

помню был один случай, владелец простого кобеля тоже почему-то решил, что для здоровья кобеля срочно нужно повязать.... И сколько людей его отговаривало, но он всё таки нашёл кого-то.. 3 дня гордился, хвастался, как будта сам мужчиной только-только стал .... через некоторое время, бегал по клиникам с псом... собак подхватил жуткую вен. болезнь. Это вот такое здоровье значит приобрёл его кобель?!...
Lena_Baskervil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 02:16   #20
В доску свой
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 2,406
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 493 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 140
Анна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвала
По умолчанию Re: Владельцам кобелей. Вязки. За и против.

Цитата:
Сообщение от Lena_Baskervil Посмотреть сообщение
Выше,я написала случай про то, как продавала пета, вот его реально жалею, что всё таки, необходимо кастрировать, но владельцы, так же как и вы считают. что он интересный и породный.
В данном случае, могу сказать однозначно в пользу нашего многоуважаемого СКК: не давать доки на собак пет-класса, либо сразу давать доки с пометкой - "не для племенного использования".......

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Lena_Baskervil Посмотреть сообщение
помню был один случай, владелец простого кобеля тоже почему-то решил, что для здоровья кобеля срочно нужно повязать.... И сколько людей его отговаривало, но он всё таки нашёл кого-то.. 3 дня гордился, хвастался, как будта сам мужчиной только-только стал .... через некоторое время, бегал по клиникам с псом... собак подхватил жуткую вен. болезнь. Это вот такое здоровье значит приобрёл его кобель?!...
Хорошо если так ( ну конечно не в плохом смысле), а бывает (сталкивалась сама) - вяжем в альтернативе "породного" пёса (породный от того что он чемпион СКК, РК и т.д., не говорю что плохой, просто владельцы решили что для здоровья ему ето надо было) - а получается как????? Следующие 3-5 или 15 пометов от вашей собачки появляются только так в городе или еще хуже в городах РК, а вы про ето ни сном не духом......... И вот,пол-города альтернативы от Вашего кобеля, откровенное г...но, и что????????????????????? Это реклама НАШИМ собакам?????

Последний раз редактировалось Анна Снаговская; 31.03.2010 в 02:21. Причина: Добавлено сообщение
Анна Снаговская вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 14:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.