Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2010, 19:44   #21
В доску свой
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Кустанай
Сообщений: 6,963
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 126 раз(а) в 91 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 172
Царевна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвала
По умолчанию Re: Кто прав,кто виноват,вот в чем вопрос!!!или безопасность на выставках.

Цитата:
Сообщение от Lena_Baskervil Посмотреть сообщение
А шпицулю вашу реально жалко, даже не могу представить, что бы я чувствовала в данный момент . Наверное тут же подошла бы или попросила кого-нибудь вызвать организатора , указать на виновника и чтобы его дисквалифицировали с выставки! За поступок нужно отвечать!
Это не моя собачка!Я же там написала,что взято с другого форума,именно шпицинного,поэтому там слячаи в основном со шпициками приведены.А с собачкой той все в порядке уже.Сейчас найду этот отрывок.Вот он-
-Пыжик уже успел не только поправиться,но и на Всемирную выставку сьездить(и удачно там выставиться
Пыжик этим летом стал призёром Чемпионата Мира... Правда больших собак теперь ненавидит всей душой...
Но сама тема меня очень волнует.Не раз видела такие нападения на выставках.
_________________

Последний раз редактировалось Царевна; 23.02.2010 в 19:47.
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 19:48   #22
В доску свой
 
Аватар для Lena_Baskervil
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Караганда (KZ)
Сообщений: 2,740
Сказал(а) спасибо: 298
Поблагодарили 419 раз(а) в 251 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 105
Lena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Кто прав,кто виноват,вот в чем вопрос!!!или безопасность на выставках.

Как хорошо, что всё благополучно закончилось для шпицули!

п.с. Моя шпицуля часто ложится под брюхо мастино и чмокает пустышки ... А та довольно "кормит" её .
Lena_Baskervil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 19:51   #23
В доску свой
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Кустанай
Сообщений: 6,963
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 126 раз(а) в 91 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 172
Царевна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвала
По умолчанию Re: Кто прав,кто виноват,вот в чем вопрос!!!или безопасность на выставках.

Цитата:
Сообщение от Lena_Baskervil Посмотреть сообщение
ибо, всякое подобие намордников под тип "с запасом" для движения внутри, у нас плавно сползает вместе со шкурой вниз.
Верю,с корсами происходит тоже самое,хоть и складок нет.Или они научились это делать очень виртуозно))Но я то тоже могу отвечать за спокойное поведение своих собак.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Lena_Baskervil Посмотреть сообщение
Моя шпицуля часто ложится под брюхо мастино и чмокает пустышки
А мои все Ярошкины(кобель кане корсо)брыли затаскали.Хотя приехали в наш дом,еще и месяца не прошло.Вот только не все владельцы могут отвечать за своих собак,а еще некоторым нельзя верить на слово.Ведь в той ситуации с Пыжиком на него напал Берн,который бегал просто так без поводка,а хозяйка в это время мирно беседовала с подругами,сказав,что ее собака,как и порода вообще очень добрая!

Последний раз редактировалось Царевна; 23.02.2010 в 19:58. Причина: Добавлено сообщение
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 19:56   #24
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Re: Кто прав,кто виноват,вот в чем вопрос!!!или безопасность на выставках.

Лены, я с вами согласна, но если владельцы некоторых крупных собак не будут одевать любимцам намордники, то остальных не заставишь это делать... Будет отговорка, а вон тот "могстр" же без намордника и ничего!!!!
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 21:16   #25
В доску свой
 
Аватар для Santa
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Алматы,п-к шпицев"Из Дома Натальи"
Сообщений: 13,857
Сказал(а) спасибо: 5,577
Поблагодарили 5,930 раз(а) в 3,396 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 281
Santa высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвала
По умолчанию Re: Кто прав,кто виноват,вот в чем вопрос!!!или безопасность на выставках.

Тема очень больная для всех владельцев. Но я за намордники , в которых собаки должны приходить на выставки и только при его наличии на морде у собаки выдавать ему регистрационный номер , это минимум .Тем более в правилах выставки это написано . И так же хотелось бы обратиться к организаторам , что бы ринги (расписание) как то составлялось с учетом ростового размера собак . Что бы можно было бы хоть так минимизировать возможность встречи . Ну и с маленькими собаками надо быть внимательной -только переносить в боксах или на руках. Себе спокойнее будет . А большие и служебные - должны быть в намордниках. Ничего страшного если до ринга они в нем побудут , и правила выполнили и грех на душу не взяли .Выставились - выходите с зала , отходите подальше от собак небольших, снимайте.
__________________
Положительные эмоции возникают, только если на все положить.
Santa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 21:18   #26
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 323
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Махабат имеет грандиозное обаяниеМахабат имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Кто прав,кто виноват,вот в чем вопрос!!!или безопасность на выставках.

Выставки -зеркало нашего общества. Что на улицах, то и везде. Изменить сложно. В головах надо менять и законы устрожать, а это -всеобщая проблема.
Махабат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 21:41   #27
В доску свой
 
Аватар для Lena_Baskervil
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Караганда (KZ)
Сообщений: 2,740
Сказал(а) спасибо: 298
Поблагодарили 419 раз(а) в 251 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 105
Lena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Кто прав,кто виноват,вот в чем вопрос!!!или безопасность на выставках.

Если введут такие устрошающие правила - одеть намордник моей собаке например, мне ещё прийдётся её к рингу на телеге везти, ибо в нём она точно не пойдёт ... а если так, то и выставлять 1 показ в 2 года и достаточно. Лично мне самой будет неприятно видеть свою собу в наморднике, я лично буду в той же печали, что и она, отныне для нас выставка будет проходить не как праздник, а как прийти на каторгу.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Santa Посмотреть сообщение
.Выставились - выходите с зала , отходите подальше от собак небольших, снимайте.
не поняла... в наморднике ещё и выставляться?

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Santa Посмотреть сообщение
А большие и служебные - должны быть в намордниках. Ничего страшного если до ринга они в нем побудут , и правила выполнили и грех на душу не взяли...
Это для вас ничего страшного, а у меня лично, очень даже наоборот - читайте выше мои посты о поведении моей собаки в наморднике.

Санта, вот вы оденьте на шпица намордник и приведите на выставку - как он себя будет чувствовать? Вот тоже самое и у нас.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Тушканчик Посмотреть сообщение
Лены, я с вами согласна, но если владельцы некоторых крупных собак не будут одевать любимцам намордники, то остальных не заставишь это делать... Будет отговорка, а вон тот "могстр" же без намордника и ничего!!!!
Но, и за каких- то агрессивных собак, свою адекватную, добрую плюшку не собираюсь мучить и унижать намордником. Почему я должна отвечать за чужие промахи в воспитании путём унижения своей собаки?!

Последний раз редактировалось Lena_Baskervil; 23.02.2010 в 21:51. Причина: Добавлено сообщение
Lena_Baskervil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 23:07   #28
Птица- говорун
 
Аватар для medusa
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Костанай
Сообщений: 723
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 67
medusa на пути к знаменитостиmedusa на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Кто прав,кто виноват,вот в чем вопрос!!!или безопасность на выставках.

Цитата:
Сообщение от Lena_Baskervil Посмотреть сообщение
Но, и за каких- то агрессивных собак, свою адекватную, добрую плюшку не собираюсь мучить и унижать намордником. Почему я должна отвечать за чужие промахи в воспитании путём унижения своей собаки?!
Что значит унижать? Собаки крупных пород должны быть в намордниках и точка))) Если люди начнут возмущаться-будут правы.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Lena_Baskervil Посмотреть сообщение
свою адекватную, добрую плюшку
Это Вы знаете свою собаку,я незнаю...)))
__________________
Наношу помощь, причиняю добро.

Последний раз редактировалось medusa; 23.02.2010 в 23:10. Причина: Добавлено сообщение
medusa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 23:13   #29
Птица- говорун
 
Аватар для Maidi
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 630
Сказал(а) спасибо: 248
Поблагодарили 173 раз(а) в 77 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 75
Maidi - его знает каждыйMaidi - его знает каждыйMaidi - его знает каждыйMaidi - его знает каждыйMaidi - его знает каждыйMaidi - его знает каждый
По умолчанию Re: Кто прав,кто виноват,вот в чем вопрос!!!или безопасность на выставках.

Цитата:
Сообщение от germes Посмотреть сообщение
А я выскажусь с другой точки зрения - иногда владельцы маленьких собачек просто удивляют своей беспечностью! Недавно была свидетелем, как владельцы крохотного йорка водили его по всей выставке на 2-х метровом поводке, собака постоянно лаяла и переодически делала попытки "кинуться" на окружающих, особенно больших собак, а владельцы веселились от души, вот типо какой он у нас отважный!
Считаю, что каждый владелец ЛЮБОЙ собаки на выставке полностью отвечает за своего питомца и просто обязан предвидеть любую ситуацию и соответственно ее предупреждать!
+1000000
Вот именно! Каждый владелец ЛЮБОЙ собаки!
Я как постоянная участница выставок и как владелица САО могу сказать с ПОЛНОЙ уверенностью, что в большей своей массе владельцы больших пород собак ведут себя на выставке куда осмотрительнее чем владельцы мелочи. Владельцы маленьких собак позволяют себе отпускать собак с поводка или прогуливаются на длинном поводке неторопливой походкой мимо больших и считают что раз они маленькие то им все можно.
Вот например мои собаки всегда под контролем, они никогда не отсаются без присмотра, т.е. я контролирую каждое их движение и каждую эмоцию. Простите, а чем они хуже...
Дак вот по этому
Цитата:
Считаю, что каждый владелец ЛЮБОЙ собаки на выставке полностью отвечает за своего питомца и просто обязан предвидеть любую ситуацию и соответственно ее предупреждать!
И я против намордников, для моих это большой стресс, а если уж на то пошло, то давайте не делить на маленьких и больших, пусть все породы будут в намордниках!
__________________
Питомник среднеазиатской овчарки "Из Устья Каменных Гор", nastyakv@mail.ru, 8 771 354 62 95, 8 707 226 92 83, сайт: iz-ukg.*****.com

Последний раз редактировалось Maidi; 23.02.2010 в 23:39.
Maidi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 23:20   #30
В доску свой
 
Аватар для Ирен + Фанта
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,915
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 125
Ирен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Кто прав,кто виноват,вот в чем вопрос!!!или безопасность на выставках.

Цитата:
Сообщение от Santa Посмотреть сообщение
при его наличии на морде у собаки выдавать ему регистрационный номер , это минимум .
о!!!! Вот как должно быть! мысль супер! Хотя бы так!!!!!!!!!!! Для начало!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Lena_Baskervil Посмотреть сообщение
Лично мне самой будет неприятно видеть свою собу в наморднике, я лично буду в той же печали, что и она, отныне для нас выставка будет проходить не как праздник, а как прийти на каторгу.
ё мое.... ужас какой то, честно.... простите....
__________________
НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА - экспрессия моей жизни!!!

Последний раз редактировалось Ирен + Фанта; 23.02.2010 в 23:23. Причина: Добавлено сообщение
Ирен + Фанта вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 07:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.