Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Лошади


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2006, 13:19   #1
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 221
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Юмор на конюшне.

Веточку "Чайники - украшение любой конюшни" я нашла на форуме http://www.prokoni.ru/ и не могла удержаться, чтобы кое-что не выставить.

Maze Господа чайники, я не хочу ни кого из вас обидеть (сама ведь когда-то такой же была), просто предлагаю поделиться первым опытом общения с лошадью и взглянуть на это с улыбкой (примерно вот с такой)
Я уже 6 лет езжу верхом и за все это время мне, как и многим на этом форуме, пришлось пройти "стадии эволюции" от чайника до продвинутого чайника
Так что за все время моего общения с лошадьми и конниками накопилось немало забавных историй. Но рассказать я хочу (а заодно и вас призываю это сделать) не о лошадях или ослах , а именно о тех, кто на них ездит. Ну, над профи смеяться грех, хотя иногда и случается, а вот чайники - самое то (не в обиду им будет сказано). Итак, из личного опыта общения:
Как-то тетенька лет 40 пришла к нам на конюшню и сообщила, что к сентябрю собирается научиться осаживать лошадь и делать на ней принимание (заявилась к нам эта прокатчица в июне). О ее успехах на данный момент вам и сообщаю.
Ездить строевой рысью мы научились только на 3-ем часу (т.к. до этого не могли понять че это такое, даже глядя на живые примеры); при седловке лошади (до этого она несколько раз видела, как это делают) кладет седло задней лукой на холку и при этом спрашивает нет ли у нас другого седла (это неудобное); рассказывает лошади о том, что она советник министра и ее слушает штат людей, а он, лошадь поганый, НЕ ХОЧЕТ слушать и т.д. и т.п.
Продолжение следует
---
И еще кое чего из жизни тренера

"А лапы лошади чистить обязательно?"
"Ой, кажется я падаю!"- при этом хватается за стенку манежа (чтобы не упасть) и остается на ней, а лошадка продолжает идти рысью вдоль стенки
"Я уздечку правильно одела?". Подхожу и вижу: капсуль застегнут на шее лошади
"Хорошая лошадка!". При этом он/она стоит сзади и доверчево гладит лошадь по репице хвоста (слава Богу без жертв обошлось!)

В общем чайники - это такая определенно неотлемъемая часть конюшни, правда?

Анюта М Ха-ха-ха-ха!!!
Ну я уже как-то на БК рассказывала перлы одной моей сотрудницы, которая с маленьким сыном пришла к нам в Дадмал показать ему мою лошадку. Спрашивала "ой! что это у нее на лапах? Ногти?" "А почему из лапы гвозди торчат? Да? Подковы??? А что, их прямо снизу приколачивают???" А больше всего мне понравилось: "Скажи, а у лошади это естественная потребность возить человека?" Особенно у моей, ярко выраженная

Я долго обучала одного своего друга верховой езде. Надо сказать, кобыла моя обладает недюжинным терпением по отношению к чайникам, но еще очень любит над ними приколоться. Особенно куда-нибудь против их воли повезти. Например, стою я в центре плаца, Сашка едет по стенке шагом. Первый круг, второй, десятый... Смотрю - Халка бросает на меня тоскливый такой взгляд, и вдруг огонек в нем проскальзывает особый, мол, хозяйк, стой там, я к тебе Сашка уже год типа учится ездить. Дальше происходит вот что. Халка делает решительный шаг в сторону центра. Сашка немилосердно налегает на повод, на внешний, пытаясь развернуть ее на стенку. В результате Халка отличненько везет его плечом под угрожающие крики "на стенку! на стенку, я сказал!!!" руками-ногами уже ничего не делается, только хмурится сидит и покрикивает ))

Ру "Слушай, а лошадь за коленку может укусить?.." - ...
и девочка после этого вопроса все занятие нервно дрыгала ногами, когда лошадь (очень мирный и некусачий) поворачивал голову к ее ноге.
"А шпоры вы мне дадите??" - барышня в первый раз в жизни полезла на лошадь. (она искренне полагала, что шпоры - как каска или там краги - неотъемлемая часть тела всадника )
"А прыгать я сегодня буду?" - девушка в первый раз видит ЖИВУЮ, НАСТОЯЩУЮ лошадь.
Из чайников потрясает и убивает категория барышень, которые приходят со своими спутниками в конюшню при полном параде (кофточка-брючки-помада - все в тон) и еще ухитряются обуть ботинки или сапоги с вооооо-оот такими каблуками...
Ну ладно-ладно...может, это только я такая вредная %))
Дядечки поражают своей "отвагой" и "бесстрашием" - проходя мимо больших лошадок, стоящих на развязках в проходе, хлопают ласково так лошадок по попе - "Хоррр-рроший конь!!"

Lina_rider да, такие люди есть на каждой конюшне я когда-то уже высказывалась на эту тему у нас на конюшне обычно происходит так: приходит (как сказала Ру ) размазюканная девочка такая, на АААААгромных каблуках и говорит, что она умеет ездить, вроде с детства сидит на лошади, просит лошадку порезвее... ну на тебе по резвее (нормальная лошадь, только новичков не сильно-то будет слушать, повозит где ему надо или воще из двора не выйдет)...
Предлагаем девочке переобуться (хотя бы!) она говорит, что ей так удобней... (типа каблуками за стремена цепляться?!? или вместо шпор??? ) ну ладно... подходит, пытаеться поднять ногу в супер узких джинсах... потом говорит "ой, фу! а чего от нее так пахнет? а чего она не стоит спокойно? а если она мне на ногу наступит? (вися одной ногой в стремянке и держит в руках седло вместо повода...) а если она сейчас пойдет, я так и буду за ней прыгать? (на что про себя каждый поржал... к этому времени все уже собрались посмотреть на супер ОПЫТНОГО чайника ) ой а вы же ей этой штукой (подпруги) всю грудь перетянули! она же задохнеться!" садиться... говорит чтобы ей дали (цитирую ) хлыстяру... только после подачи оного (когда конь чуть не подпрыгнул на месте в предвкушении чего-то интересного ) она пытаеться взять в руки повод и при этом долго и красиво размахивает "хлыстярой" вокруг головы лошади... в итоге говорит "ну дайте же мне этот поводок чертов!!" на что получает замечание что поводок - у собак... на что она говорит, что ее собака тоже носит такую же штуку на морде (уж не уздечку ли??? че ж тама за собака?) ну короче выводим ее... сами уже просто премся со смеху наблюдаем, как в песне (ой чей то конь стоит?) стоит конь! хлыстяра по прежнему крутиться почти вокруг глаз лошади, повод затянут до предела и ноги чуть ли не на крупе... дальше когда ему это все очевидно надоело, или она просто ногами на заду у него чего-то сделала, он начинает дико визжать ВИ-И-И-И-И и козлить по вольту, так как она просто лежит у него на спине, и держит только один повод (?!?!) короче усмирили... поехала... шагает-шагает... смотрит начала прыгать в седле - значит рысью выслала. И все... дальше девочку не видно... некоторое время ждем и идем ее искать... находим плачущее создание, с отломанными каблуками, пытающееся залездь на лошадь которыя просто от одного ее вида, деру такого от нее дает, сколько повод позволяет, который почему-то окакзался растегнутым с одной стороны и продетым в противоположный трензель... короче привели на конюшню, завели в манеж... и тут "а можно мне прыгнуть через этот шлагбаум (1-1,3 м.) когда буду заводить его?" на что получает ответ "тебе? можно... но только без лошади..."
это так... что первое в голову пришло - то и рассказала...
и таких историй часто густо и иногда ТАКИЕ КОРЫ!!!! просто можно со смеху сдохнуть!
а я больше всего терпеть не могу, когда кричит "все я сумею, все смогу" а на самом-то деле... намного приятнее когда человек ведет себя спокойно и честно говорит, что умеет а чего нет: сразу знаешь какого коня можно дать, что надо рассказать-показать и чего ждать в итоге такой "прогулки".
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2006, 13:26   #2
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 221
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию

Барышня-Крестьянка Замечено, что чем скромнее всадник в оченке своих способностей, тем сильнее он потом оказывается в группе Это где-то я читала, на Конях что ли - о самооценке и как она принижается с годами... Профи считают, что они только прикоснулись к великому знанию, чайники же все сплош профессоры.

Gloria приезжают 3 девушки "все знаем, все умеем", такие уверенные... Ира немножко потеряла бдительность - народу и дел было очень много, выпустила их в поле без проверки, одних... Короче, они затеяли в поле меняться лошадьми , несмотря на строгие инструкции
Сначала вернулась лошадь без всадника, потом лошадь с всадником, потом всадник с лошадью в поводу...
И в тот же день приезжает девушка, просит покататься... На вопрос об уровне мямлит что-то типа: "Ну...я... вообще... не очень" Оказывается КМСом по выездке, просто проблемы были, несколько месяцев не ездила
А вот фраза, подслушанная на рынке - но из той же оперы: тетка на ребенка шипит (удивляюсь, зачем они вообще детей рожают ): "Да когда ж ты рот заткнешь? Прям хоть уздечку на тебя одевай!" Хоть плачь, хоть смейся!
Isola Я как-то коллегу привела на конюшню в первый раз. Прицепили на корду, шагаем, нормально. Тренерша пришла, говорит, ща рысью поедем, и подняла на рысь с бичика. А коник ушлый был, без шенкеля все в шаг норовил. И тренерша, думая, что если со мной пришли, то слова лошадиные знают, коллеге моей говорит "посылай его, не бойся"... на что девушка, плюхаясь в седле, начала коню злобно шипеть "пошел ты! да пошел ты!"
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2006, 13:30   #3
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 221
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию

Mekare А мне наш коновод Лена рассказала следующую историю: есть у нас такое явление в Сокоросе, как вечерний прокат. Они конюшню потом убирают в замен на катание на лошадках. И народ туда ходит разношерстный, от маленьких детей до бабушки 80-ти лет... Вот о бабушке и история. Бабушка отличается своим трепетным отношением к лошадкам, сахарочек им приносит, общается с ними, чуть ли не сказки на ночь рассказывает, и обращается к ним не иначе как "дорогие мои"... Вот и как-то после очередного сеанса езды, она слезла с лошади, а потом упав, перед конем на колени со слезами вымаливала у него прощения за то, что она его как-то не так за повод дернула.... и такое бывает...

Lina_rider а по поводу "облегчаться надо" такие коры когда-то были... кто-то сказал "что ты плюхаешься??? облегчайся! легче же будет!" на что был ответ: "что прямо в седле?!?!?!? а можно я лучше слезу? " так вот

А вот недавняя история. Сидели мы с Ману в большом манеже, лошадками любовались. А там милая такая девушка на гнедой, или что-то вроде того, лошадке каталась... начала она галоп, а лошадка давай ноги менять... ну не нравится ей галоп с левой ноги - ей правую подавай. А девочка с этим справиться никак не может. Лошадка ее еще постоянно в угол завозила... кто-то из тренеров что-то отметил вслух про эту девушку, а она так манерно и отвечает: "Спасибо большое за комментарий", а тренер с невозмутимым лицом: "Да, пожалуйста!". Но самое смешное не это, а то, что на протяжении всей езды девушка разговаривала с лошадью... но не как все, там шепнуть тихо чего-нибудь, успокоить... нет, она говорила с ней постоянно и ОЧЕНЬ ГРОМКО, на весь манеж. Завезла ее лошадь к выходу, а она ей: "Ну куда ты, девочка, меня завезла, а? Ну куда, ой, моя маленькая, ой... ой... ой... ой...ой... ой...ой... ууу...." вот это "ой" было повторено с подвыванием раз 10-15 при попытках отклеить лошадь от стены. Смотрелось весело.... Потом мы с Ману на улице шагали какую-то лошадь. и эта девушка тоже свое "сокровище" шагала... и громко-громко с ней говорила... на какие-то жизненные темы... мы с Ману тихонько посмеивались... тут лошадка у этой девушки дернулась, на что девушка завопила: "Ты что не видишь, что я и так вся на нервах!"... в общем, смешно было :о)))))

Tananda А у нас на конюшне новую уборщицу на работу взяли... Вообще-то она должна убирать только конторские помещения и раздевалки, а в конюшню не лезть... да только где ж утерпишь.... Бабка раньше лошадей только на картинке видела, "что, как и зачем" не знает даже по-наслышке... Вот и начались приколы...
Сначала она начала ругаться со всеми подряд на тему "Вот, я только корридор перед манежем вымыла, а вы опять из манежа выезжаете и у лошадей с ног песок сыпется!!! На свежевымытый пол!!!" Потом она долго не могла понять, почему в манеж нельзя с размаху выплёскивать воду из ведра, когда в манеже лошади работают:" А какая разница?? Там же всё равно песок... А лошадям нечего шарахаться - они же видят, что это вода льётся!"
А теперь она выбрала себе в конюшне любимую лошадку и всё пытается её чем-нибудь угостить... То сырком глазурованым, то фри-картошкой... А на завтра пообещала ему принести бутербродов с ветчиной... Когда же ей начинаешь объяснять, что всего этого лошади давать нельзя, потому как заболеть может, то она начинает всхлипывать "Ну я же как лучше, вкуснее, стараюсь... " Угощать лошадку сухариками, морковкой и сахаром ей "не интересно... Это все приносят, а хочется чего-нибудь особенного лошадке предложить... "

Этот бесплатный цирк продолжается уже месяц... Бабке говори - не говори, она всё свою линию гнёт... Упрямая такая попалась...
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2006, 13:36   #4
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 221
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию

олька Мы в поле решили поменятся лошадками, мне предстоило садиться на того самого жеребца. Ну тяну значит я так ногу к стремени, он как ляганет (меня не задел). Я от неожиданности и от неопытности:
- Ба!! Что это он делает?!?!

Мигуша Мы работаем за городом, где много летающих насекомых. Пару дней назад пришла на свое третье занятие девушка. Уговаривала дать ей лошадь, которая не мотает головой... Пришлось посоветовать приезжать зимой. А один из чайников-владельцев, когда конь роняет его в поле, сообщает ему, что морковку тот вечером не получит. Конь - хам редкостный и угрозами не впечатляется.
Nastia Я на первом же занятии три раза съезжала. А через несколько занятий (Ура!) получилось выслать лошадь с галоп!!! Летю, ветер свистит, гордая... Стремя отстегнулось - я в луже, стремя в луже, конь домой пошел.
А самый прикол был, когда мы с подругой лет (дай бог памяти) 15 назад двух "квалеров" на конюшню привели. Один вроде ничего, тихий, а второй начал над девчонками издеваться - мол, бабы ездить не умеют, не их это дело, вон, её лошадь не слушает... Ну ладно, посадили этого критика на довольно смирного б/п по кличке Соловей. Шагает человек по манежу. Я отвернулась, вдруг слышу за спиной что-то не то. Поворачиваюсь, и... До сих пор жалею, что кинокамеры не было - как в замедленной съемке летит в мою сторону человек... Показалось, что он долго летел. Мы , естественно, отходим, а он шлёпается в единственную не высохшую лужу на манеже (конечно, с навозцем). Дальше - по кадрам - от выставляет вперед руки, приземляется животом, руки не выдерживают, и он прямо мордой туда - опаньки... Личико поднимает, говорит :Твою мать...", а у него изо рта коричневая вода выливается (наверное, рот в полете раскрыл, чтоб черпать удобнее было ). А Соловей стоит, между прочим, спокойненько, смотрит на это дело :"Что такое? Что за шум? Кто это тут летает?" Конечно, парень нас послал подальше вместе с лошадьми. Да не парень-то и был.

Сластена Тоже из опыта - сидит чайничек на лошади, дядька, управляется с хорошей лошадью уже неплохо, но терминология хромает... Ему говорят - а теперь сделайте короооотенький галопчик!! Дядя с лошадью срываются в бешеный карьер, пролетают метров сто и вкапываются..
Тренер: Что это было???
Дядя: Вы же сказали короткий галоп!!! Я и сделал... Галоп был? Был! Короткий был? Был!!! Разве скажешь, что 100 метров - это длинный??


lisa А со мной вечно по рассеяности казусы случаются. То подушка под седлом на бок съезжает... То уздечку только на одно ухо нацеплю, а другое грустно и недоуменно торчит вбок.

Как-то поседлала я лошадь и веду ее в манеж. Захожу, торжественно вывожу ее на самую середину... и вдруг замечаю, что все на меня как-то странно смотрят. Я им - "Вы чего?!". Тут они начинают ржать. И вдруг я с ужасом замечаю, что в руках у меня не повод, а чомбур, а на лощади - недоуздок .

А другой раз во время тренировки мне позвонили по мобильнику с работы - что-то там случилось серьезное, поэтому надо было срочно думать и я совершенно отключилась от окружающей действительности. Кончила говорить, подняла вверх затуманенные глаза - и вижу: стоим мы с коней прямо посередине широтного препядствия, с обеих сторон палками прижатые - ни охнуть ни вздохнуть. Когда и главное как мы ухитрились туда протиснуться ?
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2006, 13:41   #5
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 221
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию

Fiona Вот вы тут все про чайников, про чайников. А про реакцию "старичков" на чайников ничего не говорите. А вот на одной из конюшен, где я обывалась в качестве проката, был такой обычай. Когда приходил кто-нить новенький, ему (если горел энтузазизьмом) говорили: "Помочь хошь? Шо? Правда, хошь?... Ну ладно... Иди вооон в ту дверь и принеси, будь добр, ведро шенкелей. БЕГОМ!!! ПОЗДНО БУДЕТ!" Перепуганный чайник кидается в указанную дверь и какое-то время усердно ищет означенное ведро... или хотя бы кучу шенкелей, чтобы собрать и отнести к лошади... А лично мне (в первый раз), помнится, сказали (ничего, поверьте, не имея плохого ввиду) попробовать надеть уздечку. Вот. А я, решив, что ее надо разобрать, развязала/расстегнула все ремни, которые нашла (пока тренер отошел на 2 минуты). И даже успела попытаться надеть на бедную лошадь трензель. Без всего остального. Не спрашивайте, как я это делала. До сих пор не знаю

Мария У меня с оголовьями было еще веселее...Учила нас в свое время инструктор седлаться. Седлаемся, потом подходим к лошадям друг друга и смотрим, что не так. Обсуждаем.
Поседлались. ЗАцениваем мою работу. Вроде все ок. А инструктор и спрашивает: "И что, больше никто ничего не видит? А это что?"
Оказалось, стоит конь в оголовье...а трензель выплюнут...
Короче, так я на 3 разных конях подряд лоханулась... Под конец это стало уже не смешно Видимо, пока я возилась с тем, чтобы уши куда надо запихнуть, кони от трензеля и избавлялись...
С последним конем было вообще супер...Мы с ним так душевно пообщались...И вот стоит он весь такой красивый, умиротворенный, уши в стороны, глазки прикрыл....и трензель под подбородком висит...БЛИН
А еще у меня был прикол с недоуздком...Как-то так случилось, что мне никогда не приходилось на коня недоуздок надевать. А тут как раз Димыч прикупился. Ну, приехала я за него часть денег отдавать, мне и предложили его прогулять. Дали недоуздок, корду...Короче, я минут 20 пыталась разобраться, как же это одевают. В итоге напялила неправильно...нижней частью наверх...ну так и отработали...
Глаза Димкиной старой хозяйки, когда она это засекла, надо было видеть. но ничего, сдержалась, объяснила мне как правильно. С тех пор не путаюсь
Но это чувство собственного лохизма...незабываемо

Fiona А меня как-то тренер застукал за таким занятием: проявляя чудеса изобретательности, я привязывала вокруг шеи лошади, на манер удавки) повод от уздечки (2 занятие, я решила, что это ремень, чтобы держаться во время рыси)
А еще сидела я как-то на Драконе (Медведково) - и решила опустить намного стремя. А на нем строевик был, и стремя немного по другому расположено. Так вот: я удивляясь отсутствию каких либо результатов отпустила ремень до последней дырки, пока не поняла, что уже минут 5 отпускаю подпругу (от меня, подпруга фиксирует седло на спине. Отстегнув - рискуешь с седлом съехать под живот лошади )

Мария Короче, переезжаем с мелким из Коммунарки в Мустанг.
Прихожу накануне в Мустанг договор заключать.
А ЕВ, начкон, мне и говорит: а у вас ватники есть или, может, вам с собой дать, а завтра вместе с конем привезете?
Я: А зачем? (искренне думая, что ватник - это типа такая одежда)
ЕВ: ну, чтобы он случайно ножки не поранил...
Я: (решив, что их надо под ноги стелить) Да нет, не надо, у меня старые куртки есть в больших количествах
ЕВ: Ну, пойдемте, все-таки, я Вам их дам вместе с бинтами?
Идем за ватниками....Гхмы....Сказать, что я выглядела так : , когда эти ватники увидела - это ничего не сказать
А уже в Коммунарке, перед отъездом, я, чтобы уж совсем не позориться, попросила мне помочь его упаковать нашей помогающей
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2006, 14:16   #6
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 221
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию

Irenna Совет от меня - отправляясь кататься верхом берите обязательно сменную форму. Вот, что случилось со мной!
Ездить верхом я начала поздно, да ездой это можно назвать с сильной натяжкой. Прибегаешь, чистишь 6-7 лошадей, берешь 1 и идешь катать прокат. Проходишь с прокатом в поводу ок. 2 км, прокат спешиваеться и возвращается на конюшню, а ты можешь хоть полкруга верхом проехать.
Так вот, в тот день я сбежала с института не прихватив сменной одежды, в джинсах как была, так к лошадям и дернула. Прокат был большой, лошадей 7. Катающиеся уже ушли, старший распредилил лошадей. Мне достался жеребец-рысак, рослый и толстенький. Я запрыгнуть не могу, песок, подошел парень меня подбросить. И вот, в момент посадки у меня случился конфуз - джинсы лопнули по срединному шву, чуть ли не от пояса - до пояса. Вокруг - одни ребята. Гранул смех, а я сижу не жива, не мертва. Прикрыться нечем, с коня не спрыгнешь (нет смысла). Одна только шальная мыслишка в голове: "Хорошо, хоть трусики на мне новые "
Все отсмеялись и поехали, а я медленно плетусь в хвосте. Въехала к конюшням, возле 1-й девочки стоят. Я к ним, все рассказала. Они дали мне куртку, я завязала на поясе и еду к своей конюшне.
А там..... СТРОЙ! Все вышли на меня посмотреть. Облом!

Я так за эту куртку благодарна!! У тех же девочек зашила джинсы и доехала домой!Вот такие казусы.

Последний раз редактировалось Джинджер; 21.09.2006 в 14:23.
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2006, 15:04   #7
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию

Джиндж, спасибо огромное!!!!!!!!!!!!! Дочитала только на обеде, когда ушли все с кабинета, а то на моменте полёта "друга" с раскрытым ртом в лужу я просто НЕ МОГЛА удержаться от гомерического хохота ))))))))))))
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2006, 15:06   #8
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 221
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию

Пожалуйста. Это еще далеко не все!
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2006, 15:14   #9
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 221
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию

Nastia Вспомнила еще про себя. Привезли нам коня. Красавец жеребец (не уверена, но говорили , что ЧК). Пятилетка, бешеный абсолютно. Меня тренер на него как "пушечное мясо" сажал, и мы по дорокам и полям носились с "козлами" и свечками. Видимо, сидела я тогда хорошо, да и седло было казачье - фиг вылетишь. И вот как-то после такой "езды" уже шагом подъезжаем к конюшне, все спешиваются, как белые люди, а я, бедная, вся в мыле, бессильно сползаю по седлу животом и... курткой цепляюсь за переднюю луку (у казачьего седла она отличается очень от спортивного). Висю, как Буратина, ножками дергаю, а обратно подтянуться - никак, руки устали, и до земли далеко (конь высокий). Подруга ко мне подскакивает, снять меня, а тренер невозмутимо: "Да пусть повисит маленько"... Кстати, конь стоял почему-то кк вкопанный. Мы с ним потом очень дружили.
История вторая. Весна. Травы еще нет, но тепло и землей пахнет. Лошади в восторге. Вся смена (человек 9) без седел. Тренер на своем жеребце вороном, строит нас вдоль поля... Команда "карьером марш!!!" Лошаки понеслись, как стадо диких мустангов, с визгами, взбрыками и прочими прелестями... До конца поля, конечно, никто не доехал. Я, например, валялась , крепко зажав в руке уздечку (я очень хорошо усвоила команду "Повод не бросать". А тренер подъезжает так спокойненько, с довольным лицом, смотрит, как мы, кряхтя, встаем и коней ловим, и говорит: "Ну ребята, вы даете. Вас как из пулемета косило!!!"

Да, еще... А почему бы над профи тоже не посмеяться по-доброму? Учились мы стоять в седле на рыси. В манеже без корды (у нас кони некоторые приучены были по кругу ездить сами). Все падают, ну ни у кого не получается. Наш любимый тренер (каскадер, между прочим) решает показать чайникам, как это делается. На рыси легко запрыгивает в седло, встает на него, начинает постепенно (чтобы мы лучше поняли) выпрямлять ноги. И, когда он еще только чуть-чуть привстал, мерин выдает ему такой "Козел" (этот лошадь был мастером по этой части), что тренер летит вперед, причем с вытянутыми руками и полусогнутыми ногами (ну, чтобы наглядней было, представьте че5ловека на унитазе)... Мы в лежку лежали. А он сказал, что и на старуху бывает проруха. Приземлился он, кстати, на ноги.

Тера Пояснение для тех, кто не знает. Лошадей летом кроме сена кормят скошенной травой, которая на конюшне называется "зеленка"

Вчера, еду с конюхом в электричке.
Я: Это ты сегодня вечером коням зеленку раздавал?
Конюх: Я. И твоему коню не пожалел, оно полезно после соломы. Витаминчики.
К разговору присоединяется сидящая напротив женщина: Ой! А как вы лошадкам зеленку даете? Мажете или в воду добавляете? А то у моей собаки авитаминоз, может, и ей поможет?
_________________
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2006, 15:25   #10
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 221
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию

Veta и еще пару случаев из моей еще не оч.долгой "чайниковой "жизни.
Кузьминки. Собираемся с инструктором поехать в лес. С "моего" коня только слезла донельзя довольная "чайница" и в качестве моральной поддержки перед тяжелой работой с одобрения инструктора дала Клайду морковку (я бы даже сказала целую морковищу ). И отправились мы в лес. Коля морковку слопать не может (большая она, да и железо мешает), а выплюнуть жалко, топает, мусолит... Слюней напутил - ужас
Навстречу по дороге идут бабушка с внуком. Вдруг бабушка, посмотрев на донельзя занятого Колю хватает внука и с воплями - "Осторожно! Бешеная лошадь!" тащит его в кусты Коля от неожиданности аж рот открыл (весь в пене ), морковка выпала и дальнейшее путешествие было не в радость
Ромашково. Как звали моего лошаденка - не помню (давно дело было, да и ездили мы туда с подругой всего пару раз). Выезд в лес.При раздаче коней мне достался бывший сотрудник конной милиции с достойным характером - спереди кусается, сзади лягается (но, как потом оказалось, стоило все-таки влезть на это животное - сначала меня пытались укусить, потом стукнуть задней ногой и под конец просто побродить , пока у меня одна нога в стремени - так вот, как только я все-таки оказалась на верху, все поменялось, стало "как хочет хозяин" )
В то время, как мы на земле выясняли, кто хитрее и сильнее, моя подруга в конюшне тоже времени не теряла. Ее Орлик дал себя абсолютно спокойно почистить (причем в деннике), а потом со скоростью мысли переметнулся в соседний пустой денник и прикинулся валенком - типа, смотрите, что на табличке написано! Орлик - напротив, а я совсем другая лошадь! Вернуть его было невозможно, поэтому седлали на чужой квартире , а потом долго выводили из конюшни , но зато когда вывели, включился энерджайзер и Таньке пришлось осваивать залезание на коня на ходу
А еще в Ромашково в то время стояли огромный и добрющий тяжеловоз и небольшой, но очень добрый и ласковый коник Буратинка с больной спинкой

forger1 Да весело тут!! мне один приятель рассказывал .
- Катал на Невском подходит девица с парнями ,вся при параде.
Типо прокатится с трудом залезает ,содится и молвит ---Я такую штуку,впервые между ног держу!!!!
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 03:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.