Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Породные клубы собак


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.05.2010, 01:24   #981
В доску свой
 
Аватар для Бармалейка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,379
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 148 раз(а) в 93 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 82
Бармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Ньюфаундленд

Нет, я спросила именно то что хотела спросить
Цитата:
Сообщение от Marleon Посмотреть сообщение
С чего вы взяли, что при продаже щенка в графе ВЛАДЕЛЕЦ должна быть чья-то информация? Не знаю как у Вас, а у нас эту строку заполняет покупатель самостоятельно - мне совершенно все-равно кого он туда впишет после покупки щенка
Взяла из цивилизованных рыночных отношений - думала у вас тоже так: договор купли-продажи, щк на имя покупателя и т.п.
Ну извините, ошиблась ))
Бармалейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 01:27   #982
Завсегдатай
 
Аватар для Marleon
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Омск-РОССИЯ, владелец питомника "от МАРЛЕОН ДУСВИК"
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
Marleon имеет грандиозное обаяниеMarleon имеет грандиозное обаяниеMarleon имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Ньюфаундленд

Цитата:
Сообщение от Бармалейка Посмотреть сообщение
Ну извините, ошиблась ))
ИЗВИНЕНИЯ ПРИНЯТЫ!
__________________
"Есть два типа людей – одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Куда катится этот мир?!»
Marleon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 01:59   #983
В доску свой
 
Аватар для тава
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 579 раз(а) в 216 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 107
тава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Ньюфаундленд

Цитата:
Сообщение от Marleon Посмотреть сообщение
Бармалейка, Вы действительно далеки от документации...
С чего вы взяли, что при продаже щенка в графе ВЛАДЕЛЕЦ должна быть чья-то информация? Не знаю как у Вас, а у нас эту строку заполняет покупатель самостоятельно - мне совершенно все-равно кого он туда впишет после покупки щенка (себя, соседа, родственника ).
Вот в графе заводчик - стоит МОЯ ИНФОРМАЦИЯ (если Вы это имели ввиду, но не правильно выразились изначально).
Какой-то бессмысленный разговор... ни о чем
я думаю, что каждый заводчик поступает по-своему.Не зависимо от страны.Это их право.
В России в Тихом Омуте Данилова заполняла щ\к очень пунктуально и лично,а Ястребова не послала нам щенка без подписанного договора продажи и совладения и копий паспортов.
Лена, я понимаю твое волнение.Мне тоже не хочется чтобы повторилась история Раковой Светы с ее пожизненной дисквалификацией и принадлежащих ей собак.
На взрослых собак выписаны родословные давно, и наверное на Бутона на другого хозяина.
Будем надеяться что ньюфы не пострадают от этой истории.
тава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 13:56   #984
Завсегдатай
 
Аватар для Танюфка
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Россия г.Омск
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 54
Танюфка на верном пути
По умолчанию Re: Ньюфаундленд

Цитата:
Сообщение от Бармалейка Посмотреть сообщение
Marleon, в свете последних безрадостных событий в Павлодаре можно полюбопытствовать(на всякий случай - вдруг будут дисквалифицированы все собаки, "принадлежащие...и т.д."): девочка, оставленная в питомнике и купленный мальчик документально имеют владельцем Галину или пока Ваш питомник? Не хотелось бы, чтобы в случае чего собачки попали под раздачу...(((
...хотя...эээ...по-любому нечего хорошего сказать...(((((
Я думаю,Галя хороший заводчик,и ОООчень надеюсь,что всё-таки найдуться люди и разберуться в этой ситуации,а моё мнение такое:Галя конкурент,и у неё хорошие собаки,я думаю она просто ещё очень доверяет людям,отсюда и проблемы,порода комерческая-вот и пытаются свалить конкурента,если бы собаки у Гали были "ни о чём" ни кому не нужно было бы её убрать с дороги............
А собаки у неё замечательные,и это о чём-то говорит!!!
__________________
Лучше ньюфа может быть только два ньюфа!
А лучше двух столько, сколько сможешь прокормить!Порода собаки определяет интелектуальный уровень семьи
Танюфка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 17:22   #985
Житель
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 57
bonapart на верном пути
По умолчанию Re: Ньюфаундленд

Цитата:
Сообщение от Бармалейка Посмотреть сообщение
))))))))) Я заметила и то и другое ))
там среди минусовых респектов давно сидит один мой с плюсом, хотя некоторые Ваши посты вызывают прямо противоположные чувства)))


Радует. Мне, честно говоря, и форум очень жаль - много интересного было.....если на негатив внимания не обращать


Так и подумала, что года на 3 младше моей, потому как Инсар Алсей у нас в дедах, а у вас в пра-. И другие общие на одно поколение дальше. Моя 93го. Была...до 2005го...
Что поделать - уходят..... (((((((((((((((


Красиво )
Я хотела узнать как произнести кличку по-русски (нигде не сталкивалась с инглишем((, минус мне, но вот нет у нас точек соприкосновения, эххх) и заодно уж как переводится - Earthquaker переводчик гугла не распознаёт.
Спасибо за положительный респект. Я - не ангел, не идеал, я - обычный человек со своими эмоциями, недостатками и несдержанностью. И я так же имею право на ошибку и ошибаюсь, как любой из нас. Иногда эмоции настолько преобладают, что уже не задумываешься над тем, чтобы изложить мысли спокойно и в нейтральном тоне. именно поэтому, кстати, в последнее время захожу только в пару нейтральных темок и разделов, чтобы не провоцировать конфликты дальше. К сожалению, в других темах, любое моё высказывание уже воспринимается как нападение независимо от его содержания. Поэтому я просто резко прекратила там общение.

Про форум - да, жаль. Кое-что можно восстановить из Яндекса, там остались сохранённые копии, но основная масса информации, к сожалению, утеряна.

Ну вот, как интересно) найти практически родственника по собаке. Да, к сожалению, их век гораздо короче нашего... Фактически, Бонапарт был последним из могикан... это был предпоследний помёт таких собак в Москве(((.

EarthQuaker - землетрясение, Сотрясающий Землю (earth - земля, quake - трясти) Если в русской транскрипции - Неверинес Ёфквейкер. Собственно, кличка собаке соответствует, когда он в ударе это действительно, стихийное бедствие - землятрясение с ураганом и наводнением в одном флаконе. Очень уж мальчик темпераментый).
bonapart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 19:03   #986
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 386
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 85 раз(а) в 61 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 57
Zvezdochka имеет грандиозное обаяниеZvezdochka имеет грандиозное обаяниеZvezdochka имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Ньюфаундленд

Танюфка Я полностью согласна с Татьяной,говорить про Галину могут кто и что хочет и я тоже очень надеюсь, что найдутся люди, которые разберутся.
bonapart Очень красиво назвали мальчишку - Лео!!! Хотела сегодня выложить фотографии Вашей дочи, но что-то с инетом, ну никак не загружаются... Жаль...Попробую завтра...
bonapart Подскажите, пжл-та, старший мальчик-ньюф закашлял, принесли инфекцию (аденовирус), я думаю, с последней выставки... Лечить знаем как, уже лечим, малышка, естественно, была после выставки с ним в контакте, подскажите, что ей подавать, чтобы ребятенок не заразился? Выставка была 2 мая и только два дня, как он стал кашлять...после выставки за ворота дома никто из собак не выходил...пацан переносит инфекцию легко, без температуры.
Zvezdochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 22:12   #987
В доску свой
 
Аватар для Бармалейка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,379
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 148 раз(а) в 93 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 82
Бармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Ньюфаундленд

Цитата:
Сообщение от bonapart Посмотреть сообщение
в последнее время захожу только в пару нейтральных темок и разделов, чтобы не провоцировать конфликты дальше.
Да там сейчас и провоцировать негде, нечем и некого - одни поздравлялки и семейные посиделки. Ничего нового или полезного. Неинтересно стало (((((
Цитата:
Сообщение от bonapart Посмотреть сообщение
К сожалению, в других темах, любое моё высказывание уже воспринимается как нападение независимо от его содержания.
Чем-то мне напоминает моё положение на этом форуме - я мирный неконфликтный нарушитель-рецидивист ))))))
Цитата:
Сообщение от bonapart Посмотреть сообщение
Фактически, Бонапарт был последним из могикан... это был предпоследний помёт таких собак в Москве(((.
Похоже, что пара помётов от гешвистеров моей девушки тоже были последними
помётами старых б\ч собак в Алмате...
Ну что ж - скоро появятся новые! )))
Цитата:
Сообщение от bonapart Посмотреть сообщение
EarthQuaker - Сотрясающий Землю (earth - земля, quake - трясти) Если в русской транскрипции - Неверинес Ёфквейкер.
Спасибо )
С каждым таким разом лишний раз убеждаюсь в том, что надежд выучить язык самостоятельно нет)))

Цитата:
Сообщение от bonapart Посмотреть сообщение
Собственно, кличка собаке соответствует
Не зря все любят поминать лодку )

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Zvezdochka Посмотреть сообщение
старший мальчик-ньюф закашлял, принесли инфекцию (аденовирус), я думаю, с последней выставки... Лечить знаем как
Да точно оттуда, вет, у которой были с той же проблемой, говорит, что только после апрельских толпа схлынула, как пошёл народ после майских.
У нас в округе тоже все раскашлялись (((. Женева держится - может благодаря гамавиту, может сама сильная...наблюдаю...
Ал, а как вас лечат? Потому что все уж очень по разному рассказывают - впечатление, что все веты и клиники изощряются кто во что горазд...

зы Алла, любопытно стало: Захарова договор оформила?

Последний раз редактировалось Бармалейка; 16.05.2010 в 22:15. Причина: Добавлено сообщение
Бармалейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 23:46   #988
В доску свой
 
Аватар для сибирячка
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: казахстан
Сообщений: 6,804
Сказал(а) спасибо: 2,705
Поблагодарили 2,531 раз(а) в 1,563 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 163
сибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похвала
Smile Re: Ньюфаундленд

Танюфка, Marleon,
Zvezdochka, Девчата,спасибо за поддержку и понимание!Рановато меня *хоронить*!!!!Будет разбирательство,не все ж люди жаждут смешать меня с ...... есть нормальные и адекватные-будем разбираться!Я не хочу оправдываться-просто не в чем!Никто не застрахован от подставы и подделок ВАШИХ щенячек,уверяю вас-НИКТО!!!!Сегодня я,завтра еще кто нибудь!Ну а мне прекрасный урок преподали именно друзья,которые жили и *ели и спали*у меня дома!
Решение и разбирательство предстоит,т.ч.-поживем-увидим!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Marleon Посмотреть сообщение
я не интересуюсь подобные темами... поэтому это может мусолиться хоть сколько...
Не переживайте, Вы просто не владеете информацией по оформлению плем. документации на подобные пометы, поэтому я Вас заверяю - совершенно точно, что никаких проблем этим деткам не грозит!
(как в прочем и всем другим собакам этого владельца... собаки очень быстро и элементарно переоформляются на другого человека и на этом все их проблемы кончаются... )
Марина,ты как всегда права на все 100%-все ньюфы принадлежат НЕ МНЕ!!!!!! Так изначально сложилось,что это любимая порода дочери!В документах все на ее имя!!!!
СПАСИБО!!!!!!!
__________________
Не буду Вас расстраивать,но у меня всё хорошо!

Последний раз редактировалось сибирячка; 16.05.2010 в 23:50. Причина: Добавлено сообщение
сибирячка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 23:58   #989
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 386
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 85 раз(а) в 61 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 57
Zvezdochka имеет грандиозное обаяниеZvezdochka имеет грандиозное обаяниеZvezdochka имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Ньюфаундленд

Цитата:
Сообщение от Бармалейка Посмотреть сообщение
У нас в округе тоже все раскашлялись (((. Женева держится - может благодаря гамавиту, может сама сильная...наблюдаю...
Ал, а как вас лечат? Потому что все уж очень по разному рассказывают - впечатление, что все веты и клиники изощряются кто во что горазд...
Лена, неужели и Ульяна подхватила энту гадость?
Мы лечимся так (могу написать название лекарства с ошибками, но так не хочется идти и смотреть...там маленький дитеныш спит, если проснется, то мы долго не заснем, так что извиняюсь):
римфанпицин (подешевле амоксициллин)
ацикловир
лазолван
фолиевая кислота
амбробене сироп
сироп корня солодки.
А как лечение предлагают Вам ветеринары?
Нет, с Леной Захаровой договор не заключали, считаю, что договор купли-продажи заключать не обязательно (кроме купли-продажи недвижимости и автотранспорта), тем более, что у нас не аренда и не совладение...
Zvezdochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 00:20   #990
В доску свой
 
Аватар для Бармалейка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,379
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 148 раз(а) в 93 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 82
Бармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Ньюфаундленд

Подхватила ((( Что мы - особенные что ли?
Сегодня шестой день и последние (надеюсь) инъекции.
Кашляла не так уж много и тяжело, вчера-сегодня неск. раз чихнула. Т-ра тоже в норме.
Ставили этот самый подешевле амоксициллин, сыворотку, катозал и пили тот же лазолван. Однократно внутривенно бисептол (вет говорит, что в таблетках сплошь подделка, собакам плохеет - а я сама его иногда употребляю, блин!!!). Сироп и отвар травок не пошли, давала неск. раз молоко с маслом и мёдом.
Два года назад в очередную эпидемию Эжен 2 дня покашляла и всё. Остальных в округе долго лечили. Может и сейчас пронесёт...

Цитата:
Сообщение от Zvezdochka Посмотреть сообщение
считаю, что договор купли-продажи заключать не обязательно (кроме купли-продажи недвижимости и автотранспорта), тем более, что у нас не аренда и не совладение...
Конечно не обязательно, но везде такая пропаганда идёт. А как форумы почитаешь, что прям все или уже давно заключают или завтра начнут ))) Мне казалось, что серьёзные питомники как раз больше всех придерживаются формальностей)

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от сибирячка Посмотреть сообщение
Марина,ты как всегда права на все 100%-все ньюфы принадлежат НЕ МНЕ!!!!!! Так изначально сложилось,что это любимая порода дочери!В документах все на ее имя!!
Очень предусмотрительно и отрадно!)

Цитата:
Сообщение от сибирячка Посмотреть сообщение
Танюфка, Marleon,
Zvezdochka, Девчата,спасибо за поддержку и понимание!
Я бы тоже была рада поддержать, но понимания у меня не сложилось вот с этого места ровно 4 месяца назад:
Цитата:
Сообщение от сибирячка Посмотреть сообщение
Бармалейка, DESHABEAR-это мамин ник,а так как ньюфы мои,то и ник мой,могу представиться Елена Викторовна,владелец 4х ньюфов в городе павлодаре(3 суки и 1кобель).
, поскольку все как называли Вас (дешабеар) Галиной, так и продолжали так же называть Сибирячку. О других приписываемых подлогах собственного мнения нет, а на чужие ориентироваться не хочу.
Просто надеюсь, что всё встанет на свои места.

Последний раз редактировалось Бармалейка; 17.05.2010 в 00:29. Причина: Добавлено сообщение
Бармалейка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 11:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.