Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2011, 15:27   #11
В доску свой
 
Аватар для мандарин
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,165
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 397 раз(а) в 164 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 113
мандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похвала
По умолчанию Re: Очень полезно для начинающих заводчиков!

Царевна, по глистогонным думаю лучше не спорить ))) каждый сам решает, тем более опыт у всех свой.
про американские глистогнные написала для примера.
Если посмотреть действующее вещество, то в препаратах для щенков это чаще всего пирантел, но инструкции к препарату разные... Пирантел в основном от круглых.
Празиквантел - от плоских и ленточных, содержится в таблетках для взрослых.

В штатах есть специальная организация, которая сертифицирует глистогонные и противоблошинные препараты. Возможно у них просто такие ветеринарные правила.

Вот сейчас посидела поискала, есть препараты без ограничения возраста для щенков и котят, на основе пиперазина в виде пасты. Надо будет попробовать)))
__________________
701-380-31-00, Катерина
мандарин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 17:54   #12
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 323
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Махабат имеет грандиозное обаяниеМахабат имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Очень полезно для начинающих заводчиков!

Цитата:
Сообщение от мандарин Посмотреть сообщение
и обычно советую снизить количество пищи, чтоб щенки не росли слишком сильно.
Это как? А если у суки потребность в еде? Это же не женщина, чято от скуки лопает что на столе лежит и жиреет? У собак во время беременности очень хорошо работает инстинкт. Даже у пекинесов. -моя сука после двух месяцев кормления щенков наглатывалась кусками сырого мяса и носила его щенкам в другую комнату. Там отрыгивала. Пекинес!!!
Кормить нужно хорошо, не жадничать -мясо, творог. А если суку ограничить в еде, щенки возьмут у нее ВСЕ. Внутриутробно. И родятся щенки крупными, как и было заложено в генетике, а мать останется скелетом, да и зубы потеряет. Нельзя беременых сук ограничивать -пусть ест, что требуется, но все полезное.
Цитата:
Сообщение от Царевна Посмотреть сообщение
Искусственное введение кальция в рацион часто приводит к обратному результату – блокированию гормональной функции паращитовидных желез, приводящего к вялости матки в родах и гипокальциемии (эклампсии), а правильнее – тетании в послеродовом периоде.
Абсолютно согласна! Более того -видела ЭТО сама...Потеряла суку пекинеса так. Любимую, упиханную витаминами, но хорошо кормленную.
Хотя не могу сказать, что стало точно причиной смерти -может то, что сразу после родов я приложила к ее соскам малышей- чужих щенков, чтобы те самое главное -молозиво пососали...Результат -моя собачка погибла в страшных судорогах, билась в них долго, но с полным сохранением сознания....Жуткое зрелище. Лишь потом я узнала, что хватило бы полкубика Реланиума, чтобы ее спасти...А со мной на родах сидела врач...
Могу добавить еще , так как сказать есть что: родов приняла немало, разных, собак держу столько лет, сколько некоторым уважаемым коллегам отродясь -25 лет. В те времена когда с прикормками было тяжко -их не было ВООБЩЕ, мы тоже разводили хороших собак.Да, не было супергигантов -типа мастино, бордоссов, но были очень неплохие доги -гляньте архивные фото! Неплохие москвичи и сенбернары. А какие Восточники были! Лошади! Я на нынешних карагандинских рингах не вижу подобных псов. В России -да, там есть те самые восточники. Ребята -я не помню НИ одного случая рахита! Щенки были рослые крупные, с прямыми костями и хорошими связками. Витаминов НЕ БЫЛО. Но, в то время были гораздо дешевле рыба (копейки стоил минтай и мойва, кальмары, хоть это не рыба), творог, молоко, мясо и печень с сердцем не была едой богатых людей. А кто кормил в Армии восточников дорогими витаминами? Кормли кашей, мясной обрезью, творогом. Видели фильм "Мухтар, ко мне"? Вот такие у нас в зоне были Мухтары. Фото много сохранилось, гляньте в любой форум. Не стоит думать, что в 80 -90 годы и "небо было голубее и трава зеленее и собаки крупнее", нет, но и без прикормок, на хорошей еде хорошие собаки расли. И только у последних сквалыг тогда я видела искалеченных рахитом догов -там собака жила в квартире и ела только хлеб...
У моей первой собаки -РЧТ -рослой, сильной, лохматой псины было 10 щенков. ЕЕ саму мы вырастили без импортных прикормок, вот только пачками пихали человеческий "Юникап" -ничего не было больше. Щенкам не давали НИЧЕГо, только в обилии мясо и творог. Ни у одного не было рахита, а щенки вырасли в квартире. Обратный пример, мои кавказята -последние, дааавно. Жили в вольере, пихала витамины, у половины -поползли лапки -размет...Такой вот опыт.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Rano Посмотреть сообщение
Современные препараты позволяют делать это, начиная с 14-дневного возраста, но почему-то многие заводчики
Согласна. Всегда, много лет глистогоню щенков в первый раз в две недели, всех! Но -суспензией, сладкой, Пирантел. Потом, что посложнее. Кстати, это старая схема -все известные американские заводчики рекомендуют начинать с 14 дней глистогонить, а у них уж опыт, не поспоришь.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от мандарин Посмотреть сообщение
Еще не согласна, что щенков надо глистогонить в 14 дней. Печенка еще толком не работает у детей, а их травить. Я глистогоню в 20 дней, иногда позже, повтор через 10-12 дней.
Не, ну -пять дней разницы -это не принципиально. И с печенкой , это Вы, Катя очень зря! Гораздо хуже, когда ее отравляют токсины, выделяемые гельминтами! Это точно необратимо. А видели Вы когда нибудь подсосного щенка, у котрого кишочки забиты скрученными в комки глистами?!!! Сорри за натурализьм, но мы же собаководы. И щенок вначале тошнит этими пучками а потом погибает. На вскрыти видно, что паразиты его сожрали изнутри...Это видели когда -нибудь? Я видела такое очень часто, щенков тазы таких притаскивают, кого -то успевают спасти, кого то нет...И не толко тазы - бывает и вполне приличные щены, привозные, квартирные тошнят гельминтами...

Добавлено через 16 минут
У той же горячо любимой мною Хиллери Хармер -советую почитать всем, сказано, что : избавляться от паразитов нужно начинать с суки. Во время течки в кровь животного обильно поступают гормоны, что является мощным стимулом для роста и развития гельмитов, которые ОБЯЗАТЕЛЬНО присутствуют в ЛЮБОМ живом организме. Это симбиоз такой. Полностью избавиться ни от грибков ни от гельмитов невозможно. В малом количестве они присутствуют у всех. Как только иммунка дала сбой -они тут как тут. Размножаются и процветают. Течка -это тоже стресс, гормонов много, подготовка к вязке. Поэтому обязательно перед каждой вязкой, или без нее, но во время течки нужно глистогонить собаку, это азбука собаковода. Так , кстати, и называется, по -моему, статья Хиллери Хармер.

Последний раз редактировалось Махабат; 24.01.2011 в 18:11. Причина: Добавлено сообщение
Махабат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 01:06   #13
В доску свой
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 2,406
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 493 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 140
Анна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвала
По умолчанию Re: Очень полезно для начинающих заводчиков!

Цитата:
Сообщение от Махабат Посмотреть сообщение
Могу добавить еще , так как сказать есть что: родов приняла немало, разных, собак держу столько лет, сколько некоторым уважаемым коллегам отродясь -25 лет. В те времена когда с прикормками было тяжко -их не было ВООБЩЕ, мы тоже разводили хороших собак.Да, не было супергигантов -типа мастино, бордоссов, но были очень неплохие доги -гляньте архивные фото! Неплохие москвичи и сенбернары. А какие Восточники были! Лошади! Я на нынешних карагандинских рингах не вижу подобных псов. В России -да, там есть те самые восточники. Ребята -я не помню НИ одного случая рахита! Щенки были рослые крупные, с прямыми костями и хорошими связками. Витаминов НЕ БЫЛО. Но, в то время были гораздо дешевле рыба (копейки стоил минтай и мойва, кальмары, хоть это не рыба), творог, молоко, мясо и печень с сердцем не была едой богатых людей. А кто кормил в Армии восточников дорогими витаминами? Кормли кашей, мясной обрезью, творогом. Видели фильм "Мухтар, ко мне"? Вот такие у нас в зоне были Мухтары. Фото много сохранилось, гляньте в любой форум. Не стоит думать, что в 80 -90 годы и "небо было голубее и трава зеленее и собаки крупнее", нет, но и без прикормок, на хорошей еде хорошие собаки расли. И только у последних сквалыг тогда я видела искалеченных рахитом догов -там собака жила в квартире и ела только хлеб...
У моей первой собаки -РЧТ -рослой, сильной, лохматой псины было 10 щенков. ЕЕ саму мы вырастили без импортных прикормок, вот только пачками пихали человеческий "Юникап" -ничего не было больше. Щенкам не давали НИЧЕГо, только в обилии мясо и творог. Ни у одного не было рахита, а щенки вырасли в квартире. Обратный пример, мои кавказята -последние, дааавно. Жили в вольере, пихала витамины, у половины -поползли лапки -размет...Такой вот опыт.
Действительно так! У моей подруги давным-давно были доги, и щенков в помете всегда было 8, а в последний раз 11..... И все поднимались все практически без витаминов, на обрези, кашках и твороге. А порой даже в ход и отходы со столовых... И все щены как один - без проблем с лапами и связками.....
И глистогонили раньше даже декарисом детским, в 21 день.
А теперь в 14 - проглистогонить, это святое! И суку в первый день течки обязательно!
А витамины начинаем давать только во второй половине беременности, и то максимум 15 дней, с таким расчетом чтобы отменить за неделю до родов, и то с минимальным содержанием кальция.
Анна Снаговская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 02:48   #14
В доску свой
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Кустанай
Сообщений: 6,963
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 126 раз(а) в 91 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 172
Царевна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвала
По умолчанию Re: Очень полезно для начинающих заводчиков!

Я думаю,девочки,что с экологией все связано.Люди ведь тоже меньше болели.
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 03:36   #15
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 323
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Махабат имеет грандиозное обаяниеМахабат имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Очень полезно для начинающих заводчиков!

Цитата:
Сообщение от обезьяна Посмотреть сообщение
И глистогонили раньше даже декарисом детским, в 21 день.
Декарис вообще -отличная штука, мало кто помнит, что это хороший...иммуномодулятор, почитайте. Есть данные в научной литературе, что им лечили ревматоидный артрит, по особой схеме. А А так артриты вообще не лечатся до конца. Но , к сожалению, он у собак выводит лишь аскари. А у людей -еще и остриц (энтеробиоз). Которых нет у собак. Но еще много чего есть. Поэтому Декариса мало. Я Пирантел в суспензии детский люблю, для подсосных щенов. Они не плюются, не тошнятся после него.

Добавлено через 21 минуту
[quote='Царевна;606321']Я думаю,девочки,что с экологией все связано.Люди ведь тоже меньше болели.
Это распространенное заблуждение. Тогда собак тоже было меньше. Болели раньше и люди и собаки. Экология в казахстане всегда была жуткой, мы ж на полигоне да на космодроме живем, с 60 годов все это началось. Может, меньше химии ели люди, может, меньше машин было, меньше выхлопов, газа, шума...Но лечились тогда меньше, и внимания здоровью и внешности уделяли гораздо меньше.И умирали раньше -сейчас продолжительность жизни выше на 10 лет.
Точно знаю: собак мы тогда кормили хорошо. Творог не был таким безумно дорогим. Кефир, простоквашу собаки пили, как воду...А это -основа. Скока сегодня стоит поллитра кефира? Мы баранов тощак целыми тушками покупали, я на плече одного замороженного худусика перла из магазина, а второго, как заморыша -кошку моя Лайза в зубах тащила...Дешево было, освежеванные, замороженные баранчики. Собаки целиком сгрызали тушку на одного. А сейчас? Вы давно баранину псам кусками бросали? А конину? Я из Целинограда везла конины кг 10, в магазине напала на нее, никто не брал...Дешево! Потащила в Караганду! Собаки счастливы. А сегодня? безумные цены на мясо, творог, потроха, задрипанные куриные шейки -300 тг кило! Казахстан ничего не хочет производить, народ обленился в селе, пищей себя РК обспечить не в состоянии. Независимость...Если б не окорочка...Пенсионеры б вымерли. И мои собаки.
Хорошая натуральная еда -это основа роста. Кстати, заворот желудка у крупных собак был крайне редок. А когда еда резко вздорожала, народ перешел на кашки-супчики. тогда все доги - сены повымерли. Заворот за заворотом. Супы -не для плотоядных. Для свиней. И, еще кстати, не мое исследование, к сожалению, доказали веты, что при завороте в желудке собак ни разу не находили мясо. Только -кашу или размоченнный кром.

Добавлено через 25 минут
Считается, что после плотной еды животное должно лежать, не бегать, иначе -заворот. Но это смотря что кушать...Волк или дикая собака в природе напихивает живот кусками мяса на охоте и бежит домой, к гнезду километры..и ничего. Это -мясо, а не жидкая , бродящая суспензия в желудке. Но мясом кормить у нас нереально.

Добавлено через 31 минуту
Цитата:
Сообщение от обезьяна Посмотреть сообщение
И все поднимались все практически без витаминов, на обрези, кашках и твороге. А порой даже в ход и отходы со столовых... И все щены как один - без проблем с лапами и связками.....
Да, верно. А ведь дог -это одна из самых сложно выращиваемых пород. Потому и не держат сегодняя их. А раньше -вспомните? Полшахтинска держало догов, хороших, у подруги был из Питера. А небогатые люди держали, работяги, неаристократы.

Последний раз редактировалось Махабат; 26.01.2011 в 04:07. Причина: Добавлено сообщение
Махабат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 09:36   #16
Птица- говорун
 
Аватар для LanaS
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 855
Сказал(а) спасибо: 818
Поблагодарили 347 раз(а) в 195 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 84
LanaS высшая похвалаLanaS высшая похвалаLanaS высшая похвалаLanaS высшая похвалаLanaS высшая похвалаLanaS высшая похвалаLanaS высшая похвалаLanaS высшая похвалаLanaS высшая похвалаLanaS высшая похвалаLanaS высшая похвала
По умолчанию Re: Очень полезно для начинающих заводчиков!

Цитата:
Сообщение от Махабат Посмотреть сообщение
А ведь дог -это одна из самых сложно выращиваемых пород. Потому и не держат сегодняя их.
Нет, ну почему же, держим! Нас мало крайне, но мы есть!

Цитата:
Сообщение от Махабат Посмотреть сообщение
не мое исследование, к сожалению, доказали веты, что при завороте в желудке собак ни разу не находили мясо. Только -кашу или размоченнный кром.
Лично знаю догиню, которая завернулась именно на мясе, таки кусками ей бросали. Но, слава богу, спасли. Ныне успешно выставляется.
Кроме того, по статистике от породников - заворачиваются наши гиганты и на мясе, и на кашке, и на сухаче...
__________________
"...достать ресницами до дна, и увидеть, что на дне живет весна!...
...Я драться остаюсь..."
LanaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 10:12   #17
В доску свой
 
Аватар для Monika2
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 4,016
Сказал(а) спасибо: 2,088
Поблагодарили 1,838 раз(а) в 1,190 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 108
Monika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Очень полезно для начинающих заводчиков!

С удовольствием прочитала тему.По поводу догов могу сказать,сама держала.Кормили мясом,кровью.Кровь жарили на масле казанами.Мой последний дог был 98 в холке,тигровый.И сейчас стараюсь кормить мясом,благо собы маленькие.

Добавлено через 38 секунд
Да и еще.Никаких супчиков никогда не варила!
__________________
Продается кобель,Елисей,+77012033462

Последний раз редактировалось Monika2; 26.01.2011 в 10:13. Причина: Добавлено сообщение
Monika2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 08:02   #18
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 323
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Махабат имеет грандиозное обаяниеМахабат имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Очень полезно для начинающих заводчиков!

Цитата:
Сообщение от LanaS Посмотреть сообщение
Кроме того, по статистике от породников
А никакой статистики от породников и не может быть. Кто ж из них честно скажет, что кашками кормил?! Статистика -она только от врачей -хирургов что находят (или не находят) в желудках перебродившую кашу...Или замоченный корм...А врачи твердят именно это. И это не мои слова, это почти цитата. это статистика. Как ни крути, действтельно дикие собаки с килограммами мяса в желудке не заворачиваются. Может, Вашей знакомой догине, как всегда, тоже час назад бадью овсяной каши дали, а при Вас мяса кинули... И все! Не кормили никогда волков овсянкой с мясом.
Завидую тем, кто может позволить себе кормить чистейшим мясов СЕМЬ собак, как у меня...Я не могу, к сожалению. Кормлю куриной печенью, сердцем, творогом, яйца, варю по два кило окорочков ежедневно, из крупы - хороший рис. Летом море рубца, нечищенного привозят. ВСе мои собаки в отличной форме, все -ТТТ! доживают до глубокой старости.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Monika2 Посмотреть сообщение
Кровь жарили на масле казанами.
ЭЭЭххх, были времена!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от LanaS Посмотреть сообщение
Нет, ну почему же, держим! Нас мало крайне, но мы есть!
У нас уже нету. В Караганде -единицы. Если живы еще, не знаю, на выставках не видела давно.

Последний раз редактировалось Махабат; 27.01.2011 в 08:06. Причина: Добавлено сообщение
Махабат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 10:07   #19
В доску свой
 
Аватар для мандарин
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,165
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 397 раз(а) в 164 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 113
мандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похвала
По умолчанию Re: Очень полезно для начинающих заводчиков!

Цитата:
Сообщение от Махабат Посмотреть сообщение
Это как? А если у суки потребность в еде? Это же не женщина, чято от скуки лопает что на столе лежит и жиреет? У собак во время беременности очень хорошо работает инстинкт. Даже у пекинесов. -моя сука после двух месяцев кормления щенков наглатывалась кусками сырого мяса и носила его щенкам в другую комнату. Там отрыгивала. Пекинес!!!
Ну количество пищи же не навсегда снижается, только за неделю до родов. Как родит -ест сколько хочет. Обычно 4-5 раз в день.
Всегда щенки у меня были толстые, зубы у сук не падали. Моя первая шарпейка умерла в 10 лет, за всю жизнь родила 6 или 7 пометов, не помню уже, от 5 до 9 щенков, обычно 8, так у нее до последнего зубы были идеально белые, по зубам ей бы больше 3 лет не дали.
Сейчас все меньше и меньше собак с нормальной зубной системой - ранние камни ( раньше я такого не видела, даже 10 лет назад) , резцы выпадать начинают в 3-4 года . Может экология , а может и шоу разведение... но это разговор для отдельной темы

Цитата:
Сообщение от Махабат Посмотреть сообщение
А видели Вы когда нибудь подсосного щенка, у котрого кишочки забиты скрученными в комки глистами?!!!
Нет, не видела. У меня никогда такого не было. Даже после глистогонного редко глисты выходили. Поэтому глистогонное скорее для профилактики, чем для лечения. У каждого свой опыт....

Добавлено через 14 минут
Ранняя стимуляция щенков очень понравилась статья ))) полезно будет всем заводчикам, мне кажется
__________________
701-380-31-00, Катерина

Последний раз редактировалось мандарин; 07.02.2011 в 10:21. Причина: Добавлено сообщение
мандарин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 13:46   #20
В доску свой
 
Аватар для Кристи
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Усть-Каменогорск, Казахстан
Сообщений: 5,579
Сказал(а) спасибо: 7,529
Поблагодарили 4,226 раз(а) в 2,050 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 162
Кристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвала
По умолчанию Re: Очень полезно для начинающих заводчиков!

мандарин, согласна с Вами у меня схемы примерно теже.
По витаминам 1 месяц только корм и творог с кефиром раза 2 в неделю, хлеб с маслом чуть-чуть, потом ввожу в рацион витамины за неделю родов все убираю и по кормлению 1 месяц обычным режим, вторая половина увеличение корма на половину обычного рациона до самых родов. ТТТ все щенки когтистые рождаются, блескучие. Пометы мноплодные видно, ходят баржи, а если явно будет мало щенков, тогда урежу не задумываясь норму недели за полторы до родов, для суки больший стресс операция, чем невозможность самой родить откормленных щенков, отражает потом и щенки и сука всегда свое наедят)
А к месяцу суки у меня обычно уже откармливаются по маленьку, с третьей недели всегда начинаю прикорм щенков. На актировке в 1,5 мес. обычно суки уже в форме, только вымя остается.
А с температурой такие страшилки в статье, мне тогда надо было каждый раз сук кесарить, ттт все гладко всегда проходит. У моих температура падает до 37 гр. во время опускания живота, а это когда как за три и больше дней до родов. Могут с пониженной температурой ходить до первого родившегося щенка, при низкой температуре пошевелы щенков конкретные и рожать сука явно не собирается спит и ест без намека на беспокойство. А потуги больше 1,5 часов меня уже настораживают.

Добавлено через 19 минут
Новичкам лучше одним первый раз не рисковать, на каждый "пых" и "кряк" суки будет колотить так ................ свой первый раз принятия родов помню, человека приглашала с опытом принятия родов и то колотило меня очень, можно и ветврача пригласить, только тому кому можно доверять, торопятся часто и раскрытие шейки стимульнуть могут и на окситоцине роды прогнать. Лучше опытного заводчика пригласить, момент необходимости кесарева или еще чего точьно не пропустит.

Последний раз редактировалось Кристи; 07.02.2011 в 14:05. Причина: Добавлено сообщение
Кристи вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 10:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.