Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Добро пожаловаться!

Добро пожаловаться! Только доказанные факты. Клевета и провокации строго наказуема.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2014, 14:41   #31
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Аллочка на верном пути
По умолчанию Re: Этика кинолога, хендлера, грумера!

Здравствуйте. Ещё немного перлов от фигурантов. Приводят САО 7 мес и говорит: " мне за месяц сделай из него зверя, что бы охранял двор" ему говорят немного рановато - надо бы с послушанием поработать в прихваточку поиграть. А он заявляет " да ваш фигурант просто боится " и ушёл, точнее больше не пришёл.
Аллочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 01:50   #32
В доску свой
 
Аватар для Zvezda kz
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,800
Сказал(а) спасибо: 930
Поблагодарили 541 раз(а) в 358 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 90
Zvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Этика кинолога, хендлера, грумера!

Цитата:
А он заявляет " да ваш фигурант просто боится " и ушёл, точнее больше не пришёл.
такие случаи не редки, хозяину нужно дать понять, что собака должна быть прежде всего управляемая)))
__________________
"Возможно собаки - это единственные ангелы, которые остались с людьми на земле..."
Zvezda kz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 18:58   #33
В доску свой
 
Аватар для милашка
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,610
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 1,001 раз(а) в 368 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 110
милашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похвала
По умолчанию Re: Этика кинолога, хендлера, грумера!

Zvezda kz, если бы еще хозяева ХОТЕЛИ слышать что говорит инструктор((
__________________
Так у нас народ верит в сказку про Емелю, "по щучьему велению", менталитет такой. Пока 2мя ногами не наступят, все надеются, что это не г..., а кажущаяся видимость
милашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 00:58   #34
В доску свой
 
Аватар для Zvezda kz
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,800
Сказал(а) спасибо: 930
Поблагодарили 541 раз(а) в 358 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 90
Zvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Этика кинолога, хендлера, грумера!

Цитата:
если бы еще хозяева ХОТЕЛИ слышать что говорит инструктор((
главное во время предупредить, чтобы наша совесть была спокойной, а принимать или не принимать информацию это дело личное(((
__________________
"Возможно собаки - это единственные ангелы, которые остались с людьми на земле..."
Zvezda kz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 16:26   #35
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Аллочка на верном пути
По умолчанию Re: Этика кинолога, хендлера, грумера!

Цитата:
Сообщение от Zvezda kz Посмотреть сообщение
главное во время предупредить, чтобы наша совесть была спокойной, а принимать или не принимать информацию это дело личное(((
А потом скажут , что инструктара ... , в смысле не очень.
Аллочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 10:57   #36
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Этика кинолога, хендлера, грумера!

Цитата:
Сообщение от Аллочка Посмотреть сообщение
А потом скажут , что инструктара ... , в смысле не очень.
ну всем.. очень не будешь.инструктор работает с собакой так как видит этот процесс.Если клиента НЕ устраивает это,он вправе искать другого и заниматься у него

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от милашка Посмотреть сообщение
если бы еще хозяева ХОТЕЛИ слышать что говорит инструктор
если не ХОТЯТ,то бесполезно,единственно нужно и можно максимально ясно разъяснить
__________________
"Рождены для любви, обучены для службы и преданы до конца "

Последний раз редактировалось Грызли; 22.01.2014 в 10:59. Причина: Добавлено сообщение
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LanaLSD (22.01.2014), Zvezda kz (23.01.2014)
Старый 18.09.2014, 14:49   #37
Завсегдатай
 
Аватар для olga_027612
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: алма-аты
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 211 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 48
olga_027612 - действительно милый человекolga_027612 - действительно милый человекolga_027612 - действительно милый человекolga_027612 - действительно милый человек
По умолчанию Re: Этика кинолога, хендлера, грумера!

Я честно говоря уже устала приседать и делать реверансы.Вот случай-далеко ходить не надо-сегодняшний день,соба сейчас у меня и оч жалею что не сфотала с самого начала-разницу видно было бы Девуля из под моего кобеля-немка,возраст 1 год.Надо сказать что я ее наблюдаю с детства и в 4 и в 6 мес внушения хозяевам делала-внимание на связки передних и задних,социализация и прекращаем беспонтовые макароны ведрами в дите пихать!!! -Да Оленька,конечно,будем гулять и двигать,да вот завтра-послезавтра роял канин обязательно купим,да,у нас все в порядке,все хорошо-ну и все в таком духе...И что меня дернуло в один далеко не прекрасный день сесть в машину и рвануть проверять?! То что вылетело из вольера трудно назвать немецкой овчаркой...Чудовище...Все на что меня хватило это просто упасть на лавочку и не поверите-заплакать! От шока и неожиданности,от жалости и обиды...вот сижу я и реву как дура-просто слезы катятся.Связки-да она ходить нормально не может!!! локти в стороны,шерсть как у бобика с помойки в разные стороны клочьями торчит,социализации ноль-собака маугли,аромат еще тот и это я еще мягко выражаюсь загнали это чудовище в вольер и давай решать что делать-монка на носу,выход один - забирать ее ко мне и править на сколько это возможно...тут уже не о монке а о здоровье собы речь шла...условия одно-привозить все что потребуется не считаясь с расходами-согласились...сейчас собу не узнают-связочки подтянули,шерсть вычесаная и блестит,абсолютный адекват,локти правда исправить уже не получится-поздно,зарегили на монку-ринг знает и любит,бегает оч не плохо-правда хозяевам это в такую сумму вывалилось-на всю жизнь запомнят!!! Это и витамины известных фирм килограммами,и корма и амуниция ну и моя работа но то КАК я там орала когда приехала-какая там этика,я высказала все что думала о них и их отношении и о вольере 1 м на 1,5 м и о полном неуважении к собаке вообщем все что на ум в тот момент пришло и ведь не первый такой случай... И еще-сказала что собу не верну если к моменту возврата не будет приличного вольера и запаса кормов заняты стройкой нового жилища для девахи вот и вся этика да и еще- сейчас ритривер в подобном состоянии-жиртрест на ножках,вместо окраса-машинное масло по всей собе,шерсть-грязнючая была-под машинами отиралась купала ее больше часа сгоняю вес и привожу шерсть в порядок-которую еще и кусками выстричь умудрились-краса не описуемая тоже в выражениях не стеснялась а как иначе выставки хотим,щенков хотим а вот вложиться в собу не желаем как то с этикой у меня в последнее время не складывается

Последний раз редактировалось olga_027612; 18.09.2014 в 14:55.
olga_027612 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
люси (19.09.2014), тава (27.09.2014)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 11:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.