Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Лошади


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.04.2014, 01:14   #1
Завсегдатай
 
Аватар для MaLahit
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 143
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 88 раз(а) в 50 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 65
MaLahit - действительно милый человекMaLahit - действительно милый человекMaLahit - действительно милый человекMaLahit - действительно милый человекMaLahit - действительно милый человек
По умолчанию Конский топот, как сердца стук... (дневник спасёныша Аватарчика)

Ну вот созрели до собственного дневника! Начало нашей истории тут: http://www.forum.zoo.kz/showthread.php?t=15351&page=4

Аватар - это мое сокровище! Моя сбывшаяся заветная мечта, моя душа и жизнь моя Я никогда таких коней раньше не видела, он очень умный, добрый и послушный и совсем ничего не боится. Сначала я думала что придется сделать его мерином, но он итак ведет себя идеально, так что необходимость такая отпала.

Он уже немножко получше стал сейчас выглядеть, ранки его подзажили, но правый бок все еще облезлым выглядит





Гриву я ему выбрила машинкой, пусть с началом новой жизни и грива у нас новая, здоровая растет



Вот так мой мальчик целыми днями гуляет, валяется в песочке и кушает свежую травку. Оказалось, что ахалтекинец он чистокровный без всяких примесей, просто тип у него не шоу, а спортивный.

Моська любопытная, пришел посмотреть что за тряпочка такая красненькая





Добавлено через 30 минут
К сожалению по здоровью все не так хорошо и радужно как мне по началу представлялось, я не эксперт и не вет. врач, совершенно ничего не смыслю в вопросах здоровья лошадей, пока руководствуюсь только мнением других людей. Порывшись в различных ветеринарных справочниках сама для себя сделала вывод, что права часть туловища у него такая облезлая из-за себореи, возникшей вследствие дождевого ожога, купила дегтярное мыло, теперь с нетерпением жду наступления тепла, когда можно будет как следует его вымыть.



После того как с ножек отвалился налипший навоз выяснилось что мокрецы у него все таки есть, причем занимают они немалую площадь, начала обрабатывать их Алезан кремом антисептическим, но он такой вонючий, что конь от меня шарахался по углам, в ветеринарной аптеке мне порекомендовали мазь европейского производства (Венгрия кажется), сейчас пробую ее. Вообще везде написано, что мокрецы необходимо размачивать и удалять корочки, но я боюсь что под ними вскроются ранки, все это будет очень долго заживать, а потом еще и заразу какую-нибудь можно занести. Коваля тоже еще не было, копыта все еще в том же ужасном состоянии и вообще неизвестно что там с ними, когда мазью его обрабатывала заметила что венчик у самого основания горячий, значит как я и предполагала в копыте воспаление. Я уже запаслась всем необходимым для компрессов - мази с антибиотиками, различные присыпки антисептики, марля, эластичные бинты. И средства по уходу за копытами впрок запасла. На этой неделе обещали что коваль будет!

Репица тоже вся облезлая и на ней тоже большой слой, то ли перхоти, то ли чего-то подобного и кажется в этом и кроется причина того что новые волосы на хвосте расти не торопятся



На животике в том месте где подпруга должна располагаться обнаружились полоски белой шерсти, я так понимаю что это шрамы?



А еще начитавшись статей о том как правильно подбирать для лошади седло, которыми Полина любезно поделилась, стала пробовать хорошо ли прилегают подушки седла, почувствовала что-то не ладное, сначала не поняла что именно, а потом дошло! Правое бедро покатое, а слева бедро как большая шишка выпирает. Я сначала панику развела, требовала хирурга ортопеда Но меня успокоили, что это все расчисткой устраняется


Последний раз редактировалось MaLahit; 24.04.2014 в 01:45. Причина: Добавлено сообщение
MaLahit вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hennessy-polka (24.04.2014), Pit (24.04.2014), ЖеняBorzoy (24.04.2014), Татьяна Насущнова (24.04.2014)
Старый 24.04.2014, 01:53   #2
быстрее ветра (модератор)
 
Аватар для ЖеняBorzoy
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Кокшетау.
Сообщений: 11,406
Сказал(а) спасибо: 3,270
Поблагодарили 4,313 раз(а) в 2,382 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 246
ЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвала
По умолчанию Re: Конский топот, как сердца стук... (дневник спасёныша Аватарчика)

MaLahit, Не смотря на небольшие проблемки по здоровь его не узнать! Он преображается! Страшно подумать, что он мог стать для кого-то просто куском мяса....
__________________
Не сдирайте с людей маски... Вдруг это намордники..

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало
ЖеняBorzoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 01:58   #3
Завсегдатай
 
Аватар для MaLahit
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 143
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 88 раз(а) в 50 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 65
MaLahit - действительно милый человекMaLahit - действительно милый человекMaLahit - действительно милый человекMaLahit - действительно милый человекMaLahit - действительно милый человек
По умолчанию Re: Конский топот, как сердца стук... (дневник спасёныша Аватарчика)

Мне так жалко бедного Аватара! Я бы с него только пылинки сдувала, но поскольку он сам на здоровье свое не жалуется и ему нужно двигаться, (а то сам он только поваляться любит) поэтому стали пробовать его на корде работать. Он бедолага раньше ничего подобного не видел и поначалу так растерянно смотрел на меня, не понимая что от него требуется, но всего за несколько занятий втянулся





А вообще мы с ним уже спелись! Он за мной как собачка ходит по пятам и очень недовольно фыркает, если видит что я другую лошадь морковкой угощаю. Люблю своего мальчика!!!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ЖеняBorzoy Посмотреть сообщение
Не смотря на небольшие проблемки по здоровь его не узнать! Он преображается! Страшно подумать, что он мог стать для кого-то просто куском мяса....
Да я тоже теперь с ужасом об этом думаю, как здорово что судьба нас свела

Последний раз редактировалось MaLahit; 24.04.2014 в 01:59. Причина: Добавлено сообщение
MaLahit вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Hennessy-polka (24.04.2014)
Старый 24.04.2014, 02:16   #4
быстрее ветра (модератор)
 
Аватар для ЖеняBorzoy
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Кокшетау.
Сообщений: 11,406
Сказал(а) спасибо: 3,270
Поблагодарили 4,313 раз(а) в 2,382 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 246
ЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвала
По умолчанию Re: Конский топот, как сердца стук... (дневник спасёныша Аватарчика)

Цитата:
Сообщение от MaLahit Посмотреть сообщение
Он за мной как собачка ходит по пятам и очень недовольно фыркает, если видит что я другую лошадь морковкой угощаю. Люблю своего мальчика!!!
Он чувствует, благодарность его будет безгранична!
__________________
Не сдирайте с людей маски... Вдруг это намордники..

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало
ЖеняBorzoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 07:56   #5
Завсегдатай
 
Аватар для Richy
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Ламата
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 26 раз(а) в 14 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
Richy - действительно милый человекRichy - действительно милый человекRichy - действительно милый человекRichy - действительно милый человек
По умолчанию Re: Конский топот, как сердца стук... (дневник спасёныша Аватарчика)

Парень преображается на глазах
Richy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 09:07   #6
В доску свой
 
Аватар для Hennessy-polka
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 1,424
Сказал(а) спасибо: 2,192
Поблагодарили 1,020 раз(а) в 554 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 88
Hennessy-polka - его светлое величествоHennessy-polka - его светлое величествоHennessy-polka - его светлое величествоHennessy-polka - его светлое величествоHennessy-polka - его светлое величествоHennessy-polka - его светлое величествоHennessy-polka - его светлое величество
По умолчанию Re: Конский топот, как сердца стук... (дневник спасёныша Аватарчика)

MaLahit, наконец-то вы сделали свою страничку, молодцы!

Вот по этой фото ясно видно, что текинец-текинцем!! :-))
Он уже гораздо лучше выглядит!!



По пунктам.
Да, под грудью это у него стерто от подпруги? Там уже все хорошо, корочек нет, дырок нет?
Все дырки на нем, которые "просто дырки" рекомендую смазывать густо репейным маслом - зарастет быстро, и гриву, кстати, тоже, мажьте весь гребень.

Про репицу хвоста. Зачесы могут быть признаком чего угодно, начиная от авитаминоза, кончая глистами.
Вы его глистогонили? Нет если, то немедленно!
Хорошо бы сдать кровь на анализ - гемоглобин, и прочее.
Нужны спецдобавки, однозначно.

Что можно еще купить, чтобы по быстрому восстановить шерсть и кондицию кожи? Льняное масло.
Еще облепиховый жом.
Все это у нас либо в Мустанге, либо в Пегасе.
Мел даете?

По разному положению крупа. Либо это сбитый левый моклок, либо ковка, смотреть надо.

Воспользуйтесь моим советом, напишите свою историю и выложите фото на Прокони. Опишите проблемы, там девочки очень грамотные сидят, могут подсказать, что со всем этим делать, с репицей и мокрецами.
В России мокрецы большая проблема, они на этом уже наловчились.

http://www.*********

Конечно, нужен хороший вет.

Сделайте видео, как он ходит в поводу, как бегает.
На корде работать не так просто, можно выбить плечи и суставы. Это наука :-)
Вы ставите его на развязки? Какую длину развязок вы делаете? На каком уровне его голова по отношению к заду?
Длина корды должна быть максимальной.
В общем, куча примочек :-))
Но двигать, конечно, надо, спинку качать.
Однозначно расчистить (копыта).
Только не подковывайте. По крайней мере, пока.

Буду с нетерпением ждать от вас новых успехов и фотографий!!!

Последний раз редактировалось Татьяна Насущнова; 24.04.2014 в 17:01.
Hennessy-polka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 10:33   #7
В доску свой
 
Аватар для Pit
 
Регистрация: 19.04.2006
Сообщений: 2,388
Сказал(а) спасибо: 1,214
Поблагодарили 2,031 раз(а) в 1,106 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 98
Pit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величество
По умолчанию Re: Конский топот, как сердца стук... (дневник спасёныша Аватарчика)

Спасибо за новые фотографии мальчика!!!!! Все у вас будет хорошо!
Pit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 12:55   #8
Завсегдатай
 
Аватар для MaLahit
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 143
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 88 раз(а) в 50 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 65
MaLahit - действительно милый человекMaLahit - действительно милый человекMaLahit - действительно милый человекMaLahit - действительно милый человекMaLahit - действительно милый человек
По умолчанию Re: Конский топот, как сердца стук... (дневник спасёныша Аватарчика)

Спасибо огромное за советы!!! Льняным маслом и облепиховым жомом мы затарились основательно, там же в ветеринарных аптеках на "БАНЕ". Мел пока не давала, меня напугали что у взрослых лошадей от мела переизбыток чего-то там может быть. А вот репейного масла сегодня же наберу побольше! Прививки и обработку от паразитов сделали в первые дни прибытия на конюшню, так что с этим теперь все в порядке.

На корде я умею лошадь работать. Ухаживать за ними не умею, потому что этим конюхи всегда занимались, самой как-то не приходилось, лечить соответственно тоже. Я несколько лет помощницей у спортсменов на нашей конюшне была, кое чему они меня в работе с лошадьми научили Развязки на самую большую длину делала, просто посмотреть как он на контакт со ртом реагирует. Я пока вообще ничего от него не требую, просто наблюдаю за ним.

Буду продолжать свои наблюдения и делиться ими

P.S. А еще у нас по конюшне волки бродят!







MaLahit вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Hennessy-polka (24.04.2014)
Старый 24.04.2014, 13:21   #9
В доску свой
 
Аватар для Pit
 
Регистрация: 19.04.2006
Сообщений: 2,388
Сказал(а) спасибо: 1,214
Поблагодарили 2,031 раз(а) в 1,106 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 98
Pit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величество
По умолчанию Re: Конский топот, как сердца стук... (дневник спасёныша Аватарчика)

Прикольные хаси! Вот наверное им раздолье там у вас))) А вы не хотите попробовать Аватарчику мюсли подавать? Не как полноценное кормление, а как добавка по полкило в день? Если хотите, посоветую подкормки на которых мы Армани и Глашу с Варей поднимали...результаты на лицо так сказать )
Pit вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Hennessy-polka (24.04.2014)
Старый 24.04.2014, 16:25   #10
Завсегдатай
 
Аватар для Lena.A
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 428
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 123 раз(а) в 78 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 63
Lena.A на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Конский топот, как сердца стук... (дневник спасёныша Аватарчика)

Поздравляю с открытием дневничка!
Аватар стал гораздо лучше выглядеть - продолжайте в том же духе

Маклак думаю стоит показать специалисту, фото в деннике в покое показывает насколько перекос идет. Я бы на корде не работала пока не станет понятно в чем причина.

Конюшенка какая у вас красивая, светлая. А выпас организовать коню не получится?
__________________
Лошади - часть моей жизни...
Lena.A вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 12:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.