Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Породные клубы собак


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2009, 22:29   #511
В доску свой
 
Аватар для likastar
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 2,651
Сказал(а) спасибо: 924
Поблагодарили 1,276 раз(а) в 543 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 112
likastar высшая похвалаlikastar высшая похвалаlikastar высшая похвалаlikastar высшая похвалаlikastar высшая похвалаlikastar высшая похвалаlikastar высшая похвалаlikastar высшая похвалаlikastar высшая похвалаlikastar высшая похвалаlikastar высшая похвала
По умолчанию Ответ: Тойчики сюда!

Цитата:
Сообщение от olechka Посмотреть сообщение
У меня получилось так: первую взяла длинношерстую чихуахуа Шани(девочку), потом решила взять ей подружку - для контраста такую же маленькую,но абсолютно непохожую собачку,решила,что это должен быть гладкошерстый той-терьер. Но чистых той-терьеров в Болгарии практически нет (может штуки 3 на всю страну),породу эту здесь никто не знает,путают с минипинчерами. Да и минипинчерами здесь называют всех более менее похожих на эту породу.В основном метисы с тоями,чихуа и непонятно с кем.Поэтому,когда я увидела в объявлении,что продается тойка с родословной,сразу позвонила и сказала "беру!!!". Привезли мне ее из Софии,русские,приехавшие в Болгарию со своими собаками. Счастью не было предела,но когда они открыли сумку и достали ЕХИДНУЮ МЫШЬ (не милого мышонка,а мышь - почуствуйте разницу), я чуть в обморок не упала.Настолько она мне не понравилась. Но люди ехали ко мне 5 часов,я не могла не взять.Сейчас это моя самая лучшая морда на свете,самая красивая и любимая.Другой не надо.А в поведении вообще золото. Словом как в песне поется: "Представить страшно мне теперь,что я не ту открыл бы дверь, другой бы улицей прошел - тебя не встретил,не нашел".Вот такая история.
olechka, какая интересная у вас история и хорошенькие собачки)))
А МЫШЬ ЕХИДНАЯ просто изумительна

Мурена, спасибо за такую полезную информацию, очень познавательно, ну как не опытному заводчику, знать такие тонкости при выборе щенка, скажите а сколько вы уже лет держите тоев?

Последний раз редактировалось likastar; 08.04.2009 в 22:32.
likastar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 03:59   #512
Завсегдатай
 
Аватар для olechka
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Бургас,Болгария
Сообщений: 310
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
olechka на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Re: Тойчики сюда!

Мурена,ты абсолютно права : именно коричневые, особенно коричневые гладкошерстые. Я поразглядывала фотографии собак в российских питомниках и убедилась в этом. Вылитые мыши. Мне кажется это из-за коричневой мочки носа.
olechka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 12:33   #513
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 235
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
По умолчанию Re: Тойчики сюда!

Мурена, спасибо большое за разъяснения. Очень полезная информация. Только у нас как-то по другому получается. Может это к тоям с родословной относится? Я свою брала 2,5 мес. хорошо если 1 кг, сейчас она до 3 вымахала. Еще в год она килограмма 2 весила, не больше... Правда у моей ушки встали поздно, месяцам к 6 только.
А вот этот очаровательный мальчик в месяц на ладошке лежал, грамм 300 весил, к 2 годам уже 1800 набрал... Ушки в 3 мес. уже стояли. Когда его взяли совсем крохотулька был (на ладошке лежал), думали не вырастет, а вырос. В холке точно не знаю, но выше моей. Моя изначально побольше была и уже тогда довольно широкая...
Еще я отметила, что он больше вырос чем моя с того времени как мы их взяли...
__________________
Собака самое преданное создание, которое будет любить Вас всю жизнь просто за то что Вы есть...

Последний раз редактировалось Lana777; 09.04.2009 в 12:36.
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 15:40   #514
Созерцатель
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
minisun на верном пути
По умолчанию Ответ: Тойчики сюда!

Девочки, читаю и завидую вам белой завистью - у вас по-моему у каждой по 2 или даже 3 тоя! а у меня только 1... Как же я хочу еще одну такую собаченцию!

Собы у всех - просто заглядение!
minisun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 15:51   #515
В доску свой
 
Аватар для likastar
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 2,651
Сказал(а) спасибо: 924
Поблагодарили 1,276 раз(а) в 543 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 112
likastar высшая похвалаlikastar высшая похвалаlikastar высшая похвалаlikastar высшая похвалаlikastar высшая похвалаlikastar высшая похвалаlikastar высшая похвалаlikastar высшая похвалаlikastar высшая похвалаlikastar высшая похвалаlikastar высшая похвала
По умолчанию Ответ: Тойчики сюда!

Цитата:
Сообщение от minisun Посмотреть сообщение
Девочки, читаю и завидую вам белой завистью - у вас по-моему у каждой по 2 или даже 3 тоя! а у меня только 1... Как же я хочу еще одну такую собаченцию!
Нуууу, не надо расстраиваться , у меня например тоже пока только одна соба,
я тоже оооочень хочу вторую, чтоб было веселее...
likastar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 15:52   #516
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 235
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
По умолчанию Re: Ответ: Тойчики сюда!

Цитата:
Сообщение от minisun Посмотреть сообщение
Девочки, читаю и завидую вам белой завистью - у вас по-моему у каждой по 2 или даже 3 тоя! а у меня только 1... Как же я хочу еще одну такую собаченцию!

Собы у всех - просто заглядение!
Спасибо! У меня тоже пока одна. Была бы моя воля до 5 бы как минимум увеличила поголовье...
__________________
Собака самое преданное создание, которое будет любить Вас всю жизнь просто за то что Вы есть...
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 16:11   #517
Птица- говорун
 
Аватар для Мурена
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Вологда, Россия
Сообщений: 596
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 208 раз(а) в 69 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 70
Мурена - его светлое величествоМурена - его светлое величествоМурена - его светлое величествоМурена - его светлое величествоМурена - его светлое величествоМурена - его светлое величествоМурена - его светлое величествоМурена - его светлое величество
По умолчанию Ответ: Тойчики сюда!

Цитата:
Сообщение от likastar Посмотреть сообщение
скажите а сколько вы уже лет держите тоев?
Моей первой тойке в январе исполнилось 8 лет, но познакомилась с породой, "окунулась" в нее я года на два раньше. Сначала я просто помогала Ире, а потом мы решили оформить вдвоем питомник. С тех пор я и болею этой породой.

Цитата:
Сообщение от olechka Посмотреть сообщение
Мне кажется это из-за коричневой мочки носа.
Нееет, у коричневых особый взгляд, наглый-наглый, хитрый-хитрый! Наглее и прикольнее коричневых могут быть только чисто-рыжие.




Цитата:
Сообщение от Lana777 Посмотреть сообщение
Только у нас как-то по другому получается. Может это к тоям с родословной относится?
Ну, вобщем, да. Я занимаюсь собаками с известными предками и прогнозировать берусь только щенков от них. Если за собакой есть "черные дыры", щенок становится непредсказуем.


Цитата:
Сообщение от minisun Посмотреть сообщение
Девочки, читаю и завидую вам белой завистью - у вас по-моему у каждой по 2 или даже 3 тоя! а у меня только 1... Как же я хочу еще одну такую собаченцию!
Так ведь это дело наживное! Я всегда вспоминаю слова одной заводчицы кошек. Она говорила, что труднее всего завести вторую кошку. После того, как в доме появилась десятая кошка, количество перестает иметь значение.
__________________
Пусть вас хранит наш талисман! http://toychik.sitecity.ru
Мурена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 19:19   #518
Завсегдатай
 
Аватар для olechka
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Бургас,Болгария
Сообщений: 310
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
olechka на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Тойчики сюда!

Мурена, ты права,у коричневых особое выражение лица,а еще они любят прищуриваться, вид получается жутко шкодливый, шпионский.
olechka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 22:00   #519
Птица- говорун
 
Аватар для Мурена
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Вологда, Россия
Сообщений: 596
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 208 раз(а) в 69 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 70
Мурена - его светлое величествоМурена - его светлое величествоМурена - его светлое величествоМурена - его светлое величествоМурена - его светлое величествоМурена - его светлое величествоМурена - его светлое величествоМурена - его светлое величество
По умолчанию Ответ: Тойчики сюда!

olechka, и я про то же! Вот смотрю на Танго (он у меня от коричневой Цили родился), хоть он и рыжий, а мимика мамашкина. Значит в душе коричневый!
__________________
Пусть вас хранит наш талисман! http://toychik.sitecity.ru
Мурена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 22:42   #520
В доску свой
 
Аватар для Лена-бульдоги
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,714
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 79
Лена-бульдоги - луч света в тёмном царствеЛена-бульдоги - луч света в тёмном царствеЛена-бульдоги - луч света в тёмном царствеЛена-бульдоги - луч света в тёмном царствеЛена-бульдоги - луч света в тёмном царстве
Smile Ответ: Тойчики сюда!

здравствуйте! у меня к вам предложение. Обменяю своего щенка Мопса на русского той-терьера, суку, с документами. у меня два памета мопсов, с документами.подробности на сайте питомника:http://francyzs-byldog.****.ru/
Лена-бульдоги вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 12:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.