Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Всё что не вошло в основные разделы. > Зоо общение


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2011, 04:33   #1
В доску свой
 
Аватар для Мария Владимировна
 
Регистрация: 04.02.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 1,122
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 306 раз(а) в 103 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 88
Мария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордится
По умолчанию В Аграрном Университете г. Астаны убивают кошек и собак.

Уважаемые форумчане!
Сегодня узнала от нашей практикантки - студентки Аграрного университета, что на ветеринарном факультете, а точнее на кафедре анатомии опять взялись за старое -преподаватели заставляют студентов ловить на улицах собак и кошек, убивать их (причём далеко не гуманными методами), вскрывать, с целью "изучить анатомию". И зачастую в руки студентов попадают именно домашние животные, ведь бездомных собак и кошек поймать непросто!
Это бессмысленное убийство может научить только жестокости. В прозектории ветеринарного факультета огромное количество нафармалиненых трупов, по которым вполне можно изучить анатомию. Нас в своё время не заставляли убивать животных, но анатомию мои однокурсники знали ничуть не хуже современных студентов. А если учесть, что из всего выпуска ветеринарного факультета специалистами становятся единицы - а большинству студентов обучение малоинтересно, можете мне поверить, к нам ежегодно преподаватели таскают студентов на "практику" - то такое убийство вдвойне бессмысленно и жестоко.
Где наши защитники животных, кто поможет мне прекратить это безобразие?
__________________
Не то, что мните вы - природа, не слепок, не безмолвный лик.
В ней есть душа, в ней есть свобода, в ней есть любовь, в ней есть язык.
Мария Владимировна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 11:56   #2
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 233
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: В Аграрном Университете г. Астаны убивают кошек и собак.

ужасные новости! взялись за отлов!
надо срочно одевать всем поводки и ошейник с адресниками. может у "голодных" студентов все-таки дрогнет рука прирезать домашнюю животинку с телефоном хозяина?
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 13:00   #3
В доску свой
 
Аватар для FORT KNOX
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Krakow
Сообщений: 1,009
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 240 раз(а) в 95 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 88
FORT KNOX высшая похвалаFORT KNOX высшая похвалаFORT KNOX высшая похвалаFORT KNOX высшая похвалаFORT KNOX высшая похвалаFORT KNOX высшая похвалаFORT KNOX высшая похвалаFORT KNOX высшая похвалаFORT KNOX высшая похвалаFORT KNOX высшая похвалаFORT KNOX высшая похвала
По умолчанию Re: В Аграрном Университете г. Астаны убивают кошек и собак.

Мария Владимировна, давайте организуемся и начнём действовать. Я только за.
Сегодня я вам позвоню.
FORT KNOX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 13:13   #4
В доску свой
 
Аватар для Doggi
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: г.Астана - г.Томск
Сообщений: 2,571
Сказал(а) спасибо: 389
Поблагодарили 433 раз(а) в 346 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 132
Doggi высшая похвалаDoggi высшая похвалаDoggi высшая похвалаDoggi высшая похвалаDoggi высшая похвалаDoggi высшая похвалаDoggi высшая похвалаDoggi высшая похвалаDoggi высшая похвалаDoggi высшая похвалаDoggi высшая похвала
По умолчанию Re: В Аграрном Университете г. Астаны убивают кошек и собак.

Ужас какой!Как у них рука поднимается!?Нужно срочно что то делать!
Doggi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 12:45   #5
Завсегдатай
 
Аватар для катя янова
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Астана
Сообщений: 290
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 53
катя янова имеет грандиозное обаяниекатя янова имеет грандиозное обаяниекатя янова имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: В Аграрном Университете г. Астаны убивают кошек и собак.

надо срочно что то делать!!!!!!!!!!!!
__________________
Жасмин Восточный Бриллиант и Ланселот Сказочный Рыцарь
катя янова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 14:21   #6
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 233
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: В Аграрном Университете г. Астаны убивают кошек и собак.

у кого-нибудь есть дельные предложение что делать?
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 15:08   #7
В доску свой
 
Аватар для Евгений Мечковский
 
Регистрация: 22.11.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 4,138
Сказал(а) спасибо: 345
Поблагодарили 1,178 раз(а) в 314 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 141
Евгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвала
По умолчанию Re: В Аграрном Университете г. Астаны убивают кошек и собак.

Если нужна моя помощь звоните и мне. Помогу чем смогу
Евгений Мечковский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 16:11   #8
Завсегдатай
 
Аватар для I_love_Richi
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Астана
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
I_love_Richi - его знает каждыйI_love_Richi - его знает каждыйI_love_Richi - его знает каждыйI_love_Richi - его знает каждыйI_love_Richi - его знает каждыйI_love_Richi - его знает каждый
По умолчанию Re: В Аграрном Университете г. Астаны убивают кошек и собак.

если нужна будет помощь я тоже могу помочь...

это уже ни в какие рамки не лезет...
I_love_Richi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 17:57   #9
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 233
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: В Аграрном Университете г. Астаны убивают кошек и собак.

пока мы можем только сами себе помочь- не отпускайте своих питомцев с поводков!
а если увидите что-то похожее на отлов, звоните знакомым или в милицию для подмоги и действуйте.
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 19:10   #10
МимолЕтное видение
Новичок
 
Аватар для Шевченко Ольга
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Казахстан, Астана
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Шевченко Ольга на верном пути
По умолчанию Re: В Аграрном Университете г. Астаны убивают кошек и собак.

День добрый, дорогие форумчане!
Давненько тут не появлялась... увидела ссылку в "мире" и вот зашла.
"Надо что-то делать?!"
Надо брать эту студентку, которая рассказала страшные факты (хотя, честное слово, мало в это верится - сама учусь в аграрке и никогда подобного не встречала, но... прошу без нападок) и писать жалобу в Казахстанский общественный фонд защиты животных "kare - забота". Это раз!
Опять же с подачи той же студентки писать жалобу руководству аграрки на ряд преподавателей - это два.
Либо, от имени руководителей кинологических центров, ветеринарных клиник и т.п. объединений писать все туже жалобу в НДП "Нур отан", дескать стало известно что преподаватели заставляют вот так вот поступать, прошу проверить достоверность фактов и наказать виновных в случае подтверждения - три!
Ну или уже самим руководителям вышеуказанных объединений собирать данные, факты, подписи студентов, фотоматериал, короче всё, что каким либо образом может подтвердить происходящее в аргарке и идти в суд с иском о присуждении штрафа президенту правления (за то что не досмотрел) и лишении права на преподавание соответствующих лиц (за незаконный, не санкционированный отлов и убийство животных) - четыре.
Или можно все сразу!
Еще, как вариант, обратиться на телеканал "Астана" в программу "Ситуация" (или тому подобное) с просьбой о журналистском расследовании - на мой взгляд очень хороший вариант - ведь журналисты мало того, что любят скандалы, они могу проникнуть везде и всюду, и со скрытыми камерами, что нам, простым обывателям, только снится!
А вообще, честное слово - не верю я этому. Ну какой здравомыслящий человек будет гоняться по улице за кошкой, а потом еще и незаметно тащить её на кафедру (что там порезать)? Да и пронести что-то в этот формалиновый морг (ну в смысле там всегда так пахнет и холодно) незамеченным просто не реально! В аграрке ходят такие толпы студентов (!!!) что протащить мимо живую даже крысу, даже в сумке просто сложно, я не говорю уже о кошках и, тем более, о собаках! Всем им свойственно издавать звуки, шевелиться, кусаться, так как, объясните мне, их проносят в универ незаметно?
Шевченко Ольга вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 16:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.