Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2009, 06:11   #1
Завсегдатай
 
Аватар для Ozzis
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: АД
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 57
Ozzis на верном пути
Exclamation Незаросший родничок

Нередко хозяева и заводчики "миниатюрных" пород сталкиваются с таким явлением, как незаросший родничок, что зачастую приводит к плачебным событиям.

Отсюда возникает ряд мучительных вопросов:
- что делать, если у щенка не зарос или не заростает родничок,
- можно ли в этом случае что-то сделать (для полного или частичного заращивания родничка),
- как можно способствовать заращиванию родничка (на протяжении развития щенка): интересует вопрос про медикоменты,
- какие меры можно/нужно предпринять, дабы обезопасить щенка/собаку от плачебных событий (из-за незаросшего родничка)...

Надеюсь получить здесь ответы на поставленные вопросы и услышать мнения людей, сталкнувшихся/имеющих дело с такой ситуацией
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
Ozzis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 14:27   #2
В доску свой
 
Аватар для Santa
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Алматы,п-к шпицев"Из Дома Натальи"
Сообщений: 13,857
Сказал(а) спасибо: 5,577
Поблагодарили 5,930 раз(а) в 3,396 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 281
Santa высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвала
По умолчанию Re: Незаросший родничок

Я лично у своих собак с этим не сталкивалась , слава богу .Но все зависит от возраста собаки , он может быть от рождения , ну месяцев до 6 максимум . Если он есть во взрослом возрасте , то у многих пород это дисквалификация , да наверное не у многих , а почти у всех . На счет собаки - это в первую очередь опасно для её здоровья , её надо беречь от нагрузок , ударов , сильных нервных потрясений. Ну естественно такую собаку , если это сука , то не вяжут - ни при каких обстоятельствах ,опять же по всем перечисленным причинам - для себя типа или для здоровья собаки ( в итоге не для здоровья получиться , а на погибель чаще всего ), Если бы были спосбы медикаментозно все это убирать , то наверное столько дисквалов по родникам бы не было , но каждый пытается кормить собаку продуктами содержащими большое количества кальция, минеральными подкормками .А есть ли эффект , вот про это я не знаю . Может кто то еще поделиться своими наблюдениями .
Знаете собака с "дыркой" в голове , не есть "Хорошо" , ну хоть как ! И наверное разработчики стандартов не зря об этом указывают в пороках и в разделе "дисквалифицирующие пороки".
__________________
Положительные эмоции возникают, только если на все положить.
Santa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 15:20   #3
В доску свой
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Кустанай
Сообщений: 6,963
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 126 раз(а) в 91 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 172
Царевна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвала
По умолчанию Ответ: Re: Незаросший родничок

Цитата:
Сообщение от Santa Посмотреть сообщение
Ну естественно такую собаку , если это сука , то не вяжут - ни при каких обстоятельствах
Я думаю,что кобеля такого тоже не стоит использовать в разведении.У моих мелкашей(шпиц и той пудели)Слава Богу такого не видела,но читала,что это дисквал,и не лечится.Может иметь место только у щенков до 2 мес.,это еще в норме,а если у более старшего щенка,то стоит задуматься над его дальнейшем участии в разведении,т.к.долгое незарастание родничка это тоже не правильно.
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 16:09   #4
В доску свой
 
Аватар для Santa
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Алматы,п-к шпицев"Из Дома Натальи"
Сообщений: 13,857
Сказал(а) спасибо: 5,577
Поблагодарили 5,930 раз(а) в 3,396 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 281
Santa высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвала
По умолчанию Re: Ответ: Re: Незаросший родничок

Царевна, а как кобель будет вязаться , если на выставке проверка родничков у мелких пород обязательна ( ну скажем должна быть ). Он просто не получит оценку .С сукой проще - повели к кобелю и все . А потом спасать будут , если успеют . ...
__________________
Положительные эмоции возникают, только если на все положить.
Santa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 23:33   #5
Завсегдатай
 
Аватар для Ozzis
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: АД
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 57
Ozzis на верном пути
Unhappy Ответ: Re: Незаросший родничок

Цитата:
Сообщение от Santa Посмотреть сообщение
Если он есть во взрослом возрасте , то у многих пород это дисквалификация , да наверное не у многих , а почти у всех .
Никогда не видела, чтобы "миниатюрные" породы проверяли на предмет родничка и тем более, чтобы кого-нибудь за это дисквалифицировали! Взять хоть чихов - так у них у каждого третьего незаросшие роднички...

Цитата:
Сообщение от Santa Посмотреть сообщение
На счет собаки - это в первую очередь опасно для её здоровья , её надо беречь от нагрузок , ударов , сильных нервных потрясений.
Это понятно.

Цитата:
Сообщение от Santa Посмотреть сообщение
Ну естественно такую собаку , если это сука , то не вяжут
Цитата:
Сообщение от Царевна Посмотреть сообщение
Я думаю,что кобеля такого тоже не стоит использовать в разведении.
Цитата:
Сообщение от Santa Посмотреть сообщение
Знаете собака с "дыркой" в голове , не есть "Хорошо" , ну хоть как ! И наверное разработчики стандартов не зря об этом указывают в пороках и в разделе "дисквалифицирующие пороки".
Уважаемые, давайте оставим больной вопрос "кого вязать, а кого нет" и "кому что нравится/ненравится в тех или иных стандартах, разведении..." для другой темы пожалуйста!
Данная тема создавалась не для того, чтобы высказывать своё "фи" о каких-либо проблемах/вопросах "разведения"/стандартов, а для того, чтобы получить ответы на исходные вопросы и вопросы возникающие входе разъяснения, а также для помощи в подобных ситуациях другим!

Без обид!
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]

Последний раз редактировалось Ozzis; 14.05.2009 в 23:35.
Ozzis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 00:04   #6
В доску свой
 
Аватар для Santa
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Алматы,п-к шпицев"Из Дома Натальи"
Сообщений: 13,857
Сказал(а) спасибо: 5,577
Поблагодарили 5,930 раз(а) в 3,396 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 281
Santa высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвала
По умолчанию Re: Незаросший родничок

Да обид нет ,просто кинология и подразумевает разведение . А то , что вы не видели , что бы проверяли , я например вижу это часто на в-ках по шпицам . И знаю , что многие собаки получали за это , но это было в России . И потом не все судьи проверяют , это факт , но те кто проверяют - знаю , что это не есть "гуд" . А на счет исправления этого - ну коль он сам не зарос максимум !!! до 6 месяцев - он и не зарастет . Хотя во время осмотра - это должно отмечаться , но у карликовых пород - это частое явление , главное , что бы заростал со временем .

Добавлено через 2 минуты
По чихам стандарта в этом плане не знаю , не буду ничего говорить . Говорю за щпицев .
__________________
Положительные эмоции возникают, только если на все положить.

Последний раз редактировалось Santa; 15.05.2009 в 00:06. Причина: Добавлено сообщение
Santa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 00:20   #7
Завсегдатай
 
Аватар для Ozzis
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: АД
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 57
Ozzis на верном пути
По умолчанию Ответ: Re: Незаросший родничок

Santa, ясно. Спасибо за информацию.
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
Ozzis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 00:43   #8
Завсегдатай
 
Аватар для Grande Victori
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Новоуральск Свердловская обл.
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 61
Grande Victori на верном пути
По умолчанию Ответ: Незаросший родничок

не только у мелких пород...БЛИИИННН!!! моему помету эрделей сейчас 2месяца, первые две недели ПЫТАЛАСЬ выходить щеника....слабо сосал, совсем не рос, не поправлялся, принесла его в ветиринарку(витаминов ему хотела выписать), пришлось усыпить на месте-несросшийся родничек почти во всю голову. Резонный вопрос что делать??? Ветиринарша сказала до двух месяцев тянула такого же своего щеника шитцу, не выходила...красивый был, но даже координация движений нарушена была... а чем позже тем больнее. стоит ли мучить животное и мучиться самим?
Grande Victori вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 00:58   #9
Завсегдатай
 
Аватар для Ozzis
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: АД
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 57
Ozzis на верном пути
По умолчанию Ответ: Незаросший родничок

Цитата:
Сообщение от Grande Victori Посмотреть сообщение
не только у мелких пород...
Нельзя не согласиться! Такое явление, как незаросший родничок может встречаться в любой породе, и как правило, живут с такими вещами "миниатюрные", и то не все! (незнаю по поводу остальных, но интересно услышать!) Просто я акцент здесь сделала на "миниатюрных", так как у них это нередке встречается...

Цитата:
Сообщение от Grande Victori Посмотреть сообщение
несросшийся родничек почти во всю голову
ну, в вашем случае, по моему, это немного другое - с такими вещами собаки не выживают... Очень жаль!

Цитата:
Сообщение от Grande Victori Посмотреть сообщение
координация движений нарушена была...
это из-за нарушения внутричерепного давления...
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
Ozzis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 02:05   #10
В доску свой
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Кустанай
Сообщений: 6,963
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 126 раз(а) в 91 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 172
Царевна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвала
По умолчанию Ответ: Re: Незаросший родничок

Цитата:
Сообщение от Ozzis Посмотреть сообщение
Данная тема создавалась не для того, чтобы высказывать своё "фи" о каких-либо проблемах/вопросах "разведения"/стандартов,
Да и не хотела я ни кого обидеть!Просто из личного опыта,когда привезла свою шпицушку на вязку,хозяйка кобеля сразу же проверила родничок,и даже сама настояла,что бы я у кобеля тоже проверила,не смотря на оценки и титулы!
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 19:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.