Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Спорт с собакой и дрессировка

Спорт с собакой и дрессировка Спорт с собакой, дрессировка, коррекция поведения, соревнования, мероприятия


Результаты опроса: Необходима ли дрессировка собак.
Обязательно. 81 84.38%
По желанию владельца. 14 14.58%
Не нужна. 1 1.04%
Голосовавшие: 96. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2009, 00:03   #1
В доску свой
 
Аватар для Baron
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 4,474
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 1,560 раз(а) в 638 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 215
Baron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвала
По умолчанию Необходима ли дрессировка собак.

Очень часто приходится слышать, что даже собак служебных пород необходимо разделить на «шоу» и рабочих, что истинным волкодавам (САО, КО) дрессировка вообще не нужна, терьерам типа «буль» - достаточно ТСА, и.т.д.
Поэтому, хотелось бы узнать общественное мнение о необходимости дрессировки собак.
1. Обязательно.
2. По желанию владельца.
3. Не нужна.
Baron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 00:19   #2
В доску свой
 
Аватар для Martini
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 1,596
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 24 раз(а) в 21 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 91
Martini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Необходима ли дрессировка собак.

Ответила "обязательно". Хотя немного не поняла, какая именно дрессировка имеется в виду..
Вот, например, декорашкам достаточно просто воспитания, но если это тоже называется Дрессировкой, то да, обязательна..
А про служебников и не говорю...им нужна, и некоторым не одного вида..а несколько
__________________
Если жизнь в полоску .... остановись на белой и иди вдоль...
Martini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 00:20   #3
В доску свой
 
Аватар для азиаты кz
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: казахстан
Сообщений: 3,253
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 716 раз(а) в 269 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 131
азиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвала
По умолчанию Ответ: Необходима ли дрессировка собак.

обязательно !!!
азиаты кz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 00:23   #4
В доску свой
 
Аватар для Martini
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 1,596
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 24 раз(а) в 21 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 91
Martini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Необходима ли дрессировка собак.

Тоже часто вижу и читаю , например в рекламе некоторых пород(декоративных и даже лабров)- "порода, не требующая дрессировки!"
Чушь какая... Нет таких пород, которые с рождения знают все правила поведения, приличия и послушания...Всех нужно дрессировать, или как минимум воспитывать...!
__________________
Если жизнь в полоску .... остановись на белой и иди вдоль...
Martini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 00:35   #5
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Re: Необходима ли дрессировка собак.

Цитата:
Сообщение от baron Посмотреть сообщение
терьерам типа «буль» - достаточно ТСА
ОБЯЗАТЕЛЬНО ОКД!!! Я ЗА то чтобы ввели это как допуск к разведению!!!! ЗС - запретить для этих пород, нельзя учить гранату взрываться.
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 05:06   #6
В доску свой
 
Аватар для Baron
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 4,474
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 1,560 раз(а) в 638 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 215
Baron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвала
По умолчанию Re: Необходима ли дрессировка собак.

Цитата:
Сообщение от Martini Посмотреть сообщение
Ответила "обязательно". Хотя немного не поняла, какая именно дрессировка имеется в виду..
Вот, например, декорашкам достаточно просто воспитания, но если это тоже называется Дрессировкой, то да, обязательна..
А про служебников и не говорю...им нужна, и некоторым не одного вида..а несколько
Не стал конкретизировать виды дрессировки, т.к. их довольно много и применимы они практически для любой породы собак. Я считаю, что каждый из видов дрессировки предусматривает послушание и адекватное поведение собаки. В городских условиях – это особенно необходимо. Опять же - «фитнес» для собаки и хозяина. Я голосую за «обязательно», кроме того, предлагаю, чтобы дрессировка стала «обязаловкой» (например в «Правилах о допуске к племенному разведению»).

Добавлено через 5 минут
Просто, пока дрессировку не сделать "обязаловкой" - она автоматически будет делаться "по желанию владельца".

Последний раз редактировалось Baron; 16.04.2009 в 05:12. Причина: Добавлено сообщение
Baron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 10:39   #7
В доску свой
 
Аватар для Стешка
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 3,839
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 357 раз(а) в 148 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 170
Стешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвала
По умолчанию Ответ: Необходима ли дрессировка собак.

Отвечу однозначно-нужна! Мне очень трудно представить какой бы была моя собака без дрессировки.И тут просто послушанием не ограничится.Собака должна подчиняться и повиноваться, а этого можно достигнуть только послушанием.В противном случае собака становиться обузой для хозяина, предметом негодования для окружающих, а иногда и объектом повышенной опасности. ЗС для стаффов считаю тоже не обязательным а может даже НЕ желательным.Они не служебники и первоначально выводились не для охраны и защиты, поэтому не стоит переключать их генетический "интерес" к себе подобным на людей.Есть ,конечно, возможность воспитания собаки телохранителя,но....я не видела у нас спецов в этой дрессировке.Слышу от многих- " Я сам могу собу воспитать" Сомневаюсь...Из личного опыта могу сказать, что занятия с инструктором дисциплинируют и собаку и хозяина.Конечно, это предполагает определенные финансовые затраты, но поэтому и стоит всё взвешивать при покупке щенка.А высказывания типа" Моему кавказцу ТСА не к чему-меня убедили" считаю неверными.Если только он не всю жизнь сидит на цепи и кормят его с лопаты.Да и то, элементы послушания должны быть.А уж у тех особях, которых в разведение пускают вообще речи не может быть.
__________________
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу - учту…
Стешка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 10:41   #8
Созерцатель
 
Аватар для Доктор Пейдж
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Караганда, Казахстан
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Доктор Пейдж на верном пути
По умолчанию Re: Необходима ли дрессировка собак.

Значит так. Для пользовательских собак бывает достаточно натаски - несколько приемов и навыков, как для таежной лайки, к прим. Дрессировка - системная и более сложная выработка необходимых навыков. И воспитание - когда животное адекватно реагирует на непредусмотренную ситуацию. Т.е. поэтапно мы проходим натаску, дрессировку и воспитание. А как иначе в городе уберечь собаку? Из одной любви к ней, да ладно! Вложенные средства пожалейте! Обучайте! Все остальное - лень.

Добавлено через 3 минуты
Английская поговорка (ейБогу! агнглийские сеттеры познакомили!): "я достаточно люблю своего сына, чтобы его не баловать".

Последний раз редактировалось Доктор Пейдж; 16.04.2009 в 10:45. Причина: Добавлено сообщение
Доктор Пейдж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 11:00   #9
В доску свой
 
Аватар для Стешка
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 3,839
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 357 раз(а) в 148 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 170
Стешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвала
По умолчанию Ответ: Re: Необходима ли дрессировка собак.

Доктор Пейдж, согласитесь, что слово "дрессировка" у охотничьих собак- это несколько другое, чем для таких пород как стафф,ротвейлер, овчарка и т.д.Люди , которые содержат сеттеров и спаниелей не обязательно охотники и рабочие качества собаки могут просто быть ими не востребованы.Я пишу только касаемо моей породы и заверяю, что воспитать стаффа "кустарным"(домашним способом- невозможно)...если ты сам, конечно, не дрессировщик.Это лично мое мнение.Просто я вижу результаты воспитания этой породы своими силами.Одним, как правильно Вы заметили, просто лень; другие ссылаются на то, что дрессировка с инструктором- дорогая забава.А результат-проблемные собаки.
__________________
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу - учту…
Стешка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 16:39   #10
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
вероника ук на верном пути
По умолчанию Re: Необходима ли дрессировка собак.

В дрессировке нуждаются не только служебные и охранные собаки, но и декоративные. это же дети, и как всех детей их надо обучать. Дворовых (без домных) собак учит улица, а домашних мы люди, ведь мы в ответе за тех кого приручили.
Зачем заводить собаку если нет времени и желания с ней заниматся, это живое существо которое нуждается не только в любви, но и в уроке хороших манер, и только от нас, наши питомцы узнают как и какую жизнь им предстоит прожить.
вероника ук вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 22:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.