Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.07.2009, 16:06   #1
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: казахстан
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
случайный гость между небом и землёй
По умолчанию Если Ваша собака укусила.....

У меня собачка чуть больше ладошки .Гуляет только около моей ноги на поводке,а вообще не очень любит ходить ,лучше посидеть рядышком с хозяйкой это безопасней.Но вот на днях случился у нас как раз конфликт.Уже стемнело мы люди сидим на лавочке моя собачушка прилегла на моем тапочке.соседи проходят дети играют ,все во дворе нас знают.Вдруг подлетает к нам пацан лет 8 с криком и не замечая попадает на собаку мою,та подпрыгивает и кусает его за ногу в районе икры.Пацан растерялся ,я его к себе подозвала осмотрела укус .Моя собака придавила зубами но проколов нет ,крови нет.Так и пошли спать.На утро меня ищет его мать и требует ,чтобы мы провели анализ слюны на бешенство.Я не против ,но у нас неделают такие анализы.Всю ночь она несомкнула глаз и все такое.Решение узнать что за собака укусила ее ребенка полностью поддерживаю и сама бы сделала так.Продолжаю далее свой рассказ .Я обьясняю что собака привита.Сую ей документы ,та настаивает на своем,предлагаю сьездить в травмпункт,там подскажут куда обращаться,едим в травмпункт ,там мажут зеленкой и делают укол и говорят ,что с ветнадзора надо справку.Еду привожу.И вдруг мамаша начинает возмущаться нам нужно делать уколы,я думала у вашей собаки возьмут анализы.....Ей говорят что на основании справки с ветнадзора ( что собака привита от бешенства и осмотрена ветеринаром ),можете отказаться от дальнейших уколов .Что она и делает.Ей НЕОХОТО (ее слова )ходить и делать все эти уколы.Так что же двигало ею ,когда она стала раскручивать всю эту ситуацию?Конечно может где то где то у нас и берут слюну и кровь на бешенство, а в нашем городишке дают справку не вставая из за стола ,говоря что и так видно что собака здорова.Если мамаша неспит ночами и боится за свое дите не хочет проити весь курс уколов во избежания последствий., ей ненужны документы о прививках и извинения собачника,а бюракратическая бумажка успакаивает ее и за ребенка уже не переживаем и ночами уже спим.....Может я чего непонимаю,зачем тогда поднимать волну и рассказывать всем соседям что в соседнем поьезде живет бешенный монстр?
случайный гость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 16:54   #2
Завсегдатай
 
Аватар для Vercus
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 352
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 44 раз(а) в 37 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
Vercus cчастье в общенииVercus cчастье в общенииVercus cчастье в общении
По умолчанию Re: Если Ваша собака укусила.....

Скорее всего, хотела взять Вас на "испуг" и получить материальную компенсацию. Если бы так сильно переживала, до утра не стала б ждать. Я во всяком случае, сразу бы приняла все меры, чтобы быть уверенной, что моему ребёнку оказана вся необходимая помощь и ему ничего не грозит.
Vercus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 04:18   #3
В доску свой
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Кустанай
Сообщений: 6,963
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 126 раз(а) в 91 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 172
Царевна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвала
По умолчанию Ответ: Если Ваша собака укусила.....

случайный гость, Ну Вы теперь уже не переживайте,все,что от Вас требовалось,Вы сделали!И,главное ,собака привита!
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 12:09   #4
В доску свой
 
Аватар для Аста
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 6,159
Сказал(а) спасибо: 5,497
Поблагодарили 3,364 раз(а) в 1,984 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 166
Аста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвала
По умолчанию Re: Если Ваша собака укусила.....

Но, по желанию мамаши, суд может присудить моральный ущерб, если не будет доказано, что собака была спровоцирована.За все покусы ответственность несет владелец, который должен обеспечить невозможность покуса своей собаки.
__________________
Питомник немецких овчарок и гриффонов
"ЮКИШ ХАУС"-"JUKISCH HAUSE"
Аста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 21:05   #5
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: казахстан
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
случайный гость между небом и землёй
По умолчанию Re: Если Ваша собака укусила.....

Спасибо за понимание.Денежную компенсацию я предлогала,отказались.Конфликт вроде исчерпан...надеюсь.
случайный гость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 20:02   #6
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Москва-Алматы
Сообщений: 251
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
maksim на пути к знаменитостиmaksim на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Re: Если Ваша собака укусила.....

Цитата:
Сообщение от случайный гость Посмотреть сообщение
Спасибо за понимание.Денежную компенсацию я предлогала,отказались.Конфликт вроде исчерпан...надеюсь.
А какой извините суд если проколов нет, крови нет... чтобы подать в суд нужно ведь получить справку из судебно-медицинской комиссии. А на что они дадут справку, если следов укуса нет?
maksim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 21:52   #7
Птица- говорун
 
Аватар для Бессараб ди рио
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 818
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 54 раз(а) в 41 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 82
Бессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: Если Ваша собака укусила.....

Если проколов от укуса нет (только синяк) о заражении бешенством тоже можно не беспокоиться....эта зараза через кровь передается.
Бессараб ди рио вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 19:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.