Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Все вопросы новичков о собаках

Все вопросы новичков о собаках Как отучить пса метить дедушкины валенки? Почему когда жарко, собака вывешивает язык? Интересно? Милости просим!!!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2009, 22:49   #1
Житель
 
Аватар для Я-капля
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
Я-капля имеет грандиозное обаяниеЯ-капля имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Умерла собака после 11 лет жизни.

Здравствуйте.Я новичок на вашем форуме.Пришла от безисходности.У нас в семье трагедия - умела от рака собака. Думаю никому не стоит объяснять, что это такое.Теперь мы в растерянности.Привыкли к тому, что есть собака в доме.А теперь её не стало.Невыносимо грустно и больно осознавать это.
Хотели заводить щенка.Но не знаем, готовы ли? Может кто то может что-то посоветовать? Наверное это глупо, но мне кажется, что заведя новую собаку мы предадим память нашей Чары. Спасибо.
__________________
У собак лишь один недостаток–они верят людям
Я-капля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 22:55   #2
В доску свой
 
Аватар для Martini
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 1,596
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 24 раз(а) в 21 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 91
Martini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Умерла собака после 11 лет жизни.

Очень Вам сочувствую...
Думаю, что Вам обязательно нужно завести щенка. Так Вам будет намного легче перенести эту утрату... А Ваша Чара была бы наверное только рада, зная, что Вы перестали грустить, и снова о ком-то заботитесь...
Только я бы посоветовала завести собаку другой породы, чтобы она постоянно не напоминала вам о той..
__________________
Если жизнь в полоску .... остановись на белой и иди вдоль...
Martini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 23:03   #3
Птица- говорун
 
Аватар для Бессараб ди рио
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 818
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 54 раз(а) в 41 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 82
Бессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: Умерла собака после 11 лет жизни.

Я-капля,
Соболезнуем.
Сложно давать советы...Все люди разные.
Часто приходилось слышать,как после ,,ухода,, одной собаки,владельцы сразу заводят другую....чтоб залечить рану в душе,восполнить опустевшее место ,,члена семьи,,, и продолжать дарить свою любовь новому питомцу.
Но есть люди с другим складом натуры.
Лично у нас был перерыв 4 года. Не смогли никого завести...пока боль не утихла,не забылось, пока не перестали вздрагивать от лая соседских собак ...
Во всех случаях люди поступают так,как велит им сердце...и совет тут не нужен.
Бессараб ди рио вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 23:27   #4
Увлекшийся
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: КАЗАХСТАН/алматы
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 0
MasterChe на верном пути
По умолчанию Re: Умерла собака после 11 лет жизни.

У моей бывшей соседки был пудель, она его так любила, гуляла с ним восновном только она из ихней семьи. Но покакой-то пречине собачка сканчалась.. На хозяйке не было лица долгое время, спустя некоторое время она завела нового питомца (той же породы), и она снова засверкала, любовь необходимое чувство - которое необходимо чувствовать только к живым существам(собаке, кошке, человеку) иначе она вас будет есть из нутри..
___
У меня была лайка из семейства охотничих, в два с половинной года отдал знакомым охотникам, Дэйзи была ласковой, но все же осозновая что ей надо, я не мог ее мучить этой пассовной обстоновкай, и отдал в хорошие руки, 3месеца не на секунду не забывал о ней.. Щас у меня щеночек стафф, и не то что бы забываю о Дэйзи когда я вижу его, просто как то спокойно на душе..
Хотя потеря Чары, и передачи Дэйзи в другие руки разные вызывает чувства.. Все же что-то близко..
__
Не даю советов, делюсь реальными историями.
MasterChe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 23:43   #5
В доску свой
 
Аватар для Стешка
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 3,839
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 357 раз(а) в 148 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 170
Стешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвала
По умолчанию Ответ: Умерла собака после 11 лет жизни.

Я-капля, а я рискну дать совет...Моей овчарке было 11 лет, когда после операции на молочной железе нам все таки не удалось ее спасти-рак.Вернее даже не то чтоб спасти, а ...мне пришлось принять решение ее усыпить.Не думайте, что я монстр, просто моя Дэфа так долго дарила нам любовь и радость, что смотреть на ее мучения не было сил.Собака выла от боли, обезболивающие не помогали.Оставалось одно...Я не помню как дошла из ветклиники, вернее доехала в такси, водитель наверно думал, что я -умалешенная, я выла в голос...На работу 3 дня не ходила...Сказала, что больше ни за что не возьму собаку...Так больно терять.Но приходить в пустой дом было жутко, в нем были муж, дети, но в нем не было моей девочки....Дефанечки...Решение пришло так быстро, что мы с мужем даже не совсем все поняли, как так быстро все случилось.Приехали друзья с выставки с Павлодара и расказали какие там щенки стаффов.Через неделю мы уже ехали за нашей Стешкой!За моей стервешкой!Она совсем другая, но она спасла меня от тоски...Я думаю это не предательство.Место Дефы никто не сможет занять, она навсегда останется самая-самая....Я прихожу с работы, а меня встречает виляющий хвост с тапком в зубах! Как хорошо, что она есть...
__________________
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу - учту…
Стешка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 00:36   #6
Житель
 
Аватар для Я-капля
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
Я-капля имеет грандиозное обаяниеЯ-капля имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Умерла собака после 11 лет жизни.

Цитата:
Сообщение от Martini Посмотреть сообщение
Очень Вам сочувствую...

Только я бы посоветовала завести собаку другой породы, чтобы она постоянно не напоминала вам о той..
Порода у нас была боксёр.К сожалению пока не совсем освоилась на форуме, поэтому фото пока не могу выложить.
Как-то боязно связыватся с новой породой.Мои родители опасаются, что новый пёс не будет таким. А без сопения на кухне и цокота когтей по полу на стены лезть хочется.Когда к этому привыкашь с того времени, как пошла в первый класс и с этим окончила школу.
Тогда какую породу стоит выбрать? Теперь критерием стоит практически только продолжительность жизни собаки
__________________
У собак лишь один недостаток–они верят людям
Я-капля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 01:02   #7
В доску свой
 
Аватар для Martini
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 1,596
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 24 раз(а) в 21 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 91
Martini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Умерла собака после 11 лет жизни.

Цитата:
Сообщение от Я-капля Посмотреть сообщение
Порода у нас была боксёр..........................................
Тогда какую породу стоит выбрать? Теперь критерием стоит практически только продолжительность жизни собаки
Ну , нет, конечно это не категорично, что другую породу... Смотрите, как вам хотелось бы....
Просто сужу по себе....после потери моей первой собаки Эрделя, прошло много лет, а я до сих пор не могу смотреть на эрделей без слёз в горле, и всех со своим сравниваю...
А собака другой породы , конечно будет совсем другая....Но может это Вас и отвлечёт.....
__________________
Если жизнь в полоску .... остановись на белой и иди вдоль...
Martini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 01:09   #8
В доску свой
 
Аватар для Стешка
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 3,839
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 357 раз(а) в 148 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 170
Стешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвала
По умолчанию Ответ: Re: Умерла собака после 11 лет жизни.

Martini, я тоже думаю, что надо брать другую породу, чтоб не сравнивать...Но без собаки уже вряд ли сможете.
__________________
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу - учту…
Стешка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 01:15   #9
В доску свой
 
Аватар для Santa
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Алматы,п-к шпицев"Из Дома Натальи"
Сообщений: 13,857
Сказал(а) спасибо: 5,577
Поблагодарили 5,930 раз(а) в 3,396 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 281
Santa высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвала
По умолчанию Re: Умерла собака после 11 лет жизни.

Вы сами поймете , что не можете без собаки , вот как это осознаете , тогда и берите . А торопиться не надо . все должно установится само и решение должно быть осознанным , так как новая собака уж точно не будет как прежняя , главное что б ВЫ К ЭТОМУ БЫЛИ ГОТОВЫ И ЧТО Б НОВАЯ Собака была в РАДОСТЬ , а не от отчаяния!
__________________
Положительные эмоции возникают, только если на все положить.
Santa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 12:52   #10
Завсегдатай
 
Аватар для FRONNY
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Казахстан,Караганда
Сообщений: 480
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 62
FRONNY на верном пути
По умолчанию Ответ: Умерла собака после 11 лет жизни.

Я-капля, сочувствую вам... и расскажу свою историю.
У нас был ротвейлер Зита. Причем попала она к нам в возрасте 4-х лет - друзья уезжали за границу и ее не могли взять с собой. Прожила она с нами 6 лет и умерла от лейкоза. Ужасно любила мужа и он ее тоже просто обожал. После ее ухода я готова была взять собаку уже через две недели - так было тоскливо дома, особенно, когда все уходили и я оставалась одна. Но муж не мог об этом даже думать, ему казалось, что он предаст Зиту.
Через 5 месяцев, когда муж уехал в отпуск, мы с дочкой купили хомяка - хоть какое-то живое существо в доме! А под новый год, еще через 4 мес., муж сдочкой принесли от друзей кошечку - им подкинули в дом 3-х котят. И только потом еще через год муж согласился на собаку. Мы долго решали какую породу взять. В конце концов муж согласился либо ротвейлер, либо немецкая овчарка. И на семейном совете решили, что это будет овчарка. Так у нас появилась Ронни и мы очень счастливы! И не могу не согласиться с Сантой
Цитата:
Сообщение от Santa Посмотреть сообщение
главное что б ВЫ К ЭТОМУ БЫЛИ ГОТОВЫ И ЧТО Б НОВАЯ Собака была в РАДОСТЬ , а не от отчаяния!
Не грустите! Все будет хорошо!

Добавлено через 24 минуты
Простите, хотела поставить смайлик в конец текста, а он влепился в название темки.
Модераторы, если можно, подредактируйте пожалуйста.

Последний раз редактировалось FRONNY; 31.03.2009 в 13:16. Причина: Добавлено сообщение
FRONNY вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 04:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.