Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Выставки собак > Обсуждение выставок собак и организационные вопросы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2012, 16:09   #401
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Астана, Казахстан
Сообщений: 466
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
leshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величество
По умолчанию Re: Фото собак на выставках и не только.

Цитата:
Сообщение от Леруня Посмотреть сообщение
leshiy2k, как хорошо, что Вы помогаете страждущим)))
Я вот чего-то почитала-почитала, запуталась окончательно и дала задание мужу: разбирайся сам во всем, все равно я в ринге буду, а ты будешь фотать)))))))
В общем надумали брать Nikon D3100 или Canon EOS 600.
Я склоняюсь ко второму варианту, а муж к первому.
А Вы бы что посоветовали?
Я бы посоветовал Leica M8
На самом деле надо брать оба в руки и смотреть, каким удобнее пользоваться, т.к. у Никона есть такие плюсы:
1. Более точный и быстрый автофокус.
2. Лучше экспонометр.
3. Лучше определяет баланс белого на "авто"
4. Более удобно для начинающего расположены органы управления.
Все это перечеркивается одним минусом: все аксессуары (объективы, вспышки, аккумуляторы) стоят дороже, чем на Сапог. А некоторые стекла так вообще существуют для Сапога и полностью отсутствуют для Никона (например, 50/1.2L или 85/1.2L, но они вообще непонятно зачем существуют, т.к. такой дырке я применения не увидел). Так что тут уже приходится думать. В остальном аппараты примерно одного уровня. Ну, может Никон 5100 ближе к Сапогу 600, но отличия слишком незначительны.

Добавлено через 4 минуты
Как и обещал - ссылка на инфу по вспышкам, в частности по 1 и 2 шторке
http://www.x3photo.ru/?dir=/info/photofaq/flashes

Последний раз редактировалось leshiy2k; 06.06.2012 в 16:13. Причина: Добавлено сообщение
leshiy2k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 00:01   #402
В доску свой
 
Аватар для LESHIYas
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Г.АЛМАТЫ
Сообщений: 3,912
Сказал(а) спасибо: 651
Поблагодарили 1,420 раз(а) в 587 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 122
LESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвала
По умолчанию Re: Фото собак на выставках и не только.

leshiy2k, получается если объектив промахивается на моей камере, то на вашей он может стрелять метко?
LESHIYas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 01:57   #403
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Астана, Казахстан
Сообщений: 466
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
leshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величество
По умолчанию Re: Фото собак на выставках и не только.

Цитата:
Сообщение от LESHIYas Посмотреть сообщение
leshiy2k, получается если объектив промахивается на моей камере, то на вашей он может стрелять метко?
1. Давай все же договоримся на ты?
2. Да, совершенно верно. Промахи - это ошибка всей оптической системы. Ошибка может быть как в неправильном креплении байонета, так и в незатянутом креплении датчика автофокуса, так и в незатянутом креплении матрицы (это самое страшное - датчик фокуса работает как надо, сигнал отправляет правильный, а матрица смещена относительно плоскости проецирования). Ну и случаи неисправных объективов, когда линзы съехали, но это клиника обычно.
leshiy2k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 00:58   #404
В доску свой
 
Аватар для LESHIYas
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Г.АЛМАТЫ
Сообщений: 3,912
Сказал(а) спасибо: 651
Поблагодарили 1,420 раз(а) в 587 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 122
LESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвала
По умолчанию Re: Фото собак на выставках и не только.

чего то темка погасла
LESHIYas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 02:03   #405
В доску свой
 
Аватар для Герка
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Казахстан Актау-город на море
Сообщений: 21,217
Сказал(а) спасибо: 6,980
Поблагодарили 7,394 раз(а) в 4,049 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 381
Герка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвала
По умолчанию Re: Фото собак на выставках и не только.

LESHIYas, главный "спец" отлучился надолго,вот и погасла темка)))
Герка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 00:33   #406
Птица- говорун
 
Аватар для klimez
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 779
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1,208 раз(а) в 204 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 83
klimez высшая похвалаklimez высшая похвалаklimez высшая похвалаklimez высшая похвалаklimez высшая похвалаklimez высшая похвалаklimez высшая похвалаklimez высшая похвалаklimez высшая похвалаklimez высшая похвалаklimez высшая похвала
По умолчанию Re: Фото собак на выставках и не только.

уффф! прочёл всю тему от начала и до конца, за пол дня уложился...

пару-тройку советов дельных и в точку. спасибо! и ссылки все пересмотрел, но вот положа руку на сердце, большинство из них "мёртвые", скупо и сухо. может и писали статьи люди знающие, но косноязычные(((
гораздо понятнее и с примерами эти же вопросы описаны в инструкции к фотокамере... читайте оную господа прежде чем кнопки нажимать, а не тогда, когда что то не в ту строну поехало)))
сам недавно просидел не один день на торрентах, нашёл море литературы, перечитал отзывы. есть книги написанные более доступным для начинающих языком, причём книги переиздаются до десятка раз, а это что то да значит!?!)
прав leshiy2k, лучше обратиться с конкретным вопросом по конкретной проблеме, но и ответ получить простой, без замысловатых терминов и сленга.... хотя попавшееся на глаза не один десяток раз слово "кроп", помогло определиться с выбором второго объектива. хотя раньше не задумывался о его значении.
в общем спасибо за интересную тему, многим она поможет!
klimez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 00:41   #407
В доску свой
 
Аватар для LESHIYas
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Г.АЛМАТЫ
Сообщений: 3,912
Сказал(а) спасибо: 651
Поблагодарили 1,420 раз(а) в 587 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 122
LESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвала
По умолчанию Re: Фото собак на выставках и не только.

klimez, прежде чем купить свой фотик я прочитал штук 15 инструкций к разным камерам, немного освоился в терминах. потом купил камеру и ещё около недели сутками сидел за книгами, форумом, практика(МАСЯРИК, Мила помогли/показали, что и для чего и взаимо связанные диафрагму,исо,выдержка), фотовыставки -онлайн....
за то теперь когда написано на сленге, немного разбираюсь- в какую сторону клонит автор
хочу теперь фотошоп хотяб начало освоить, и ещё фото литер дополнительную...
LESHIYas вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Milanzh (25.09.2012)
Старый 25.09.2012, 01:11   #408
Птица- говорун
 
Аватар для klimez
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 779
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1,208 раз(а) в 204 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 83
klimez высшая похвалаklimez высшая похвалаklimez высшая похвалаklimez высшая похвалаklimez высшая похвалаklimez высшая похвалаklimez высшая похвалаklimez высшая похвалаklimez высшая похвалаklimez высшая похвалаklimez высшая похвала
По умолчанию Re: Фото собак на выставках и не только.

LESHIYas, так я то же самое прошёл))) желание хорошую камеру купить зрело с НГ. мне и Камешек, и Максим советами помогали и консультировали. и хотя всё детство и юность я провёл с фотоаппаратом плёночным, первые свои кадры на выставке делал на настройках, которые для меня макс делал...
но теперь поступаю немного по другому, нахожу задачу, беру камеру и топаю её в жизнь воплощать...
а про сленг, так мне просто немного весело от того, что спрашивают совета, что купить, и через пару страниц уже "сыплют" терминами)))

а вот по поводу фотошопа, можно попробовать посмотреть книги Рудакова, Алую и Оранжевую. или я тут Америки не открыл!?!)))

Последний раз редактировалось klimez; 25.09.2012 в 01:15.
klimez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 01:16   #409
В доску свой
 
Аватар для LESHIYas
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Г.АЛМАТЫ
Сообщений: 3,912
Сказал(а) спасибо: 651
Поблагодарили 1,420 раз(а) в 587 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 122
LESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвала
По умолчанию Re: Фото собак на выставках и не только.

Цитата:
Сообщение от klimez Посмотреть сообщение
первые свои кадры на выставке делал на настройках, которые для меня макс делал...
я вот тоже до камеры всё думал - как там на ручных настройках делать...- это же сложно., а после месяца теста фотика, я уже понял что это то совсем не проблема...теперь вот немного жалею что полнокадровую сразу невзял (хотя мне и моей 60-ки на данный момент хватает, только объектив нужен нормальный)...
LESHIYas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 01:33   #410
Птица- говорун
 
Аватар для klimez
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 779
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1,208 раз(а) в 204 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 83
klimez высшая похвалаklimez высшая похвалаklimez высшая похвалаklimez высшая похвалаklimez высшая похвалаklimez высшая похвалаklimez высшая похвалаklimez высшая похвалаklimez высшая похвалаklimez высшая похвалаklimez высшая похвала
По умолчанию Re: Фото собак на выставках и не только.

Цитата:
Сообщение от LESHIYas Посмотреть сообщение
теперь вот немного жалею что полнокадровую сразу невзял (хотя мне и моей 60-ки на данный момент хватает, только объектив нужен нормальный)...
полно кадровые дешевеют однако... а вот с объективом мне реально повезло! сразу же Макс обнаружил, что при плохом освещении 18-200 мажет, а держать сто тысячный объектив для того, что бы снимать на улице, меня жаба задушила))) короче по приезду домой, в понедельник, я оббежал пол города и махнул полтинник 1,4 и 18-200 на эльку 24-105... 500 баксов на портретник соберу быстрее, чем деньги на объектив с красной полосочкой
klimez вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 16:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.