Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Выставки собак > Обсуждение выставок собак и организационные вопросы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2012, 02:49   #391
Завсегдатай
 
Аватар для kuzken
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: советский союз
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 101 раз(а) в 64 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 51
kuzken - луч света в тёмном царствеkuzken - луч света в тёмном царствеkuzken - луч света в тёмном царствеkuzken - луч света в тёмном царствеkuzken - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Фото собак на выставках и не только.

LESHIYas, Семск
Annarich, спасибо!
kuzken вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 03:03   #392
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Астана, Казахстан
Сообщений: 466
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
leshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величество
По умолчанию Re: Фото собак на выставках и не только.

Цитата:
Сообщение от LESHIYas Посмотреть сообщение
leshiy2k, а альтернатива этого объектива - у сигмы есть? -какова цена?
Прямой альтернативы у Сигмы нет. У них есть 18-125/3.8-5.6. Если верить dpreview, картинка проигрывает незначительно. Сам не пользовал, сказать ничего не могу.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от kuzken Посмотреть сообщение
А вспышку все же взять к нему 430-ю, да?
Продавец мне говорит, а зачем вам вспышка,? странный вопрос...
это говорит для студийной съемки...ну да я лох печальный
Я до сих пор ничего не взяла... денюжку копила...чтобы получше купить )))
Продавцу голову оторвать уже сразу за слова "вспышка...студийная съемка".Для студийной съемки совсем другой свет используется, хотя начинается все со вспышек. Брать надо 430-ю, 580-я будет напрасной тратой денег, а 270 не поворачивается, слишком уж простая.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от LESHIYas Посмотреть сообщение
kuzken, с таким объективом в принципе вспышка ненужна, разве что на нашем спутнике на БЕСТАХ, а днём такой объектив и без пыхи неплохо снимает
Тут ты неправ. Тени под глазами лучше убирать вспышкой, чем потом осветлять в фотошопе. А для этого надо малой яркостью пыхнуть по второй шторке.
Цитата:
Сообщение от LESHIYas Посмотреть сообщение
для студийной съёмки по моему боксы используют.. хотя.... я не имею представления о всех тонкостях фоографии
Вспышки используют с зонтами, чтобы отраженный свет был. Боксы стоят намного дороже.

Последний раз редактировалось leshiy2k; 06.06.2012 в 03:07. Причина: Добавлено сообщение
leshiy2k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 03:08   #393
Завсегдатай
 
Аватар для kuzken
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: советский союз
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 101 раз(а) в 64 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 51
kuzken - луч света в тёмном царствеkuzken - луч света в тёмном царствеkuzken - луч света в тёмном царствеkuzken - луч света в тёмном царствеkuzken - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Фото собак на выставках и не только.

leshiy2k, на ebay можно брать? Вы там ни разу не брали?
или лучше вживую пощупать потрогать...
kuzken вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 03:10   #394
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Астана, Казахстан
Сообщений: 466
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
leshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величество
По умолчанию Re: Фото собак на выставках и не только.

Цитата:
Сообщение от Annarich Посмотреть сообщение
167.000 он стоит в Цифровом мире, Караганда http://dw.kz/index.php?page=shop.pro...emart&Itemid=1
Да я уже глянул. Но цены могут доходить до 200 тысяч. За 200 я бы много подумал, а за 160 его надо брать.

Добавлено через 47 секунд
Цитата:
Сообщение от kuzken Посмотреть сообщение
leshiy2k, на ebay можно брать? Вы там ни разу не брали?
или лучше вживую пощупать потрогать...
Я предпочитаю брать вживую, так как сразу прихожу с мишенью и тестирую конкретный объектив со своими камерами на предмет бэк/фронт фокуса.

Последний раз редактировалось leshiy2k; 06.06.2012 в 03:11. Причина: Добавлено сообщение
leshiy2k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 03:17   #395
быстрее ветра (модератор)
 
Аватар для ЖеняBorzoy
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Кокшетау.
Сообщений: 11,406
Сказал(а) спасибо: 3,270
Поблагодарили 4,313 раз(а) в 2,382 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 247
ЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвала
По умолчанию Re: Фото собак на выставках и не только.

Цитата:
Сообщение от kuzken Посмотреть сообщение
на ebay можно брать? Вы там ни разу не брали?
или лучше вживую пощупать потрогать...
Там некоторые штуки в разы дешевле! Как по качеству не знаю, но фотик там присматриваю.
__________________
Не сдирайте с людей маски... Вдруг это намордники..

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало
ЖеняBorzoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 03:20   #396
Завсегдатай
 
Аватар для kuzken
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: советский союз
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 101 раз(а) в 64 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 51
kuzken - луч света в тёмном царствеkuzken - луч света в тёмном царствеkuzken - луч света в тёмном царствеkuzken - луч света в тёмном царствеkuzken - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Фото собак на выставках и не только.

ЖеняBorzoy, да знакомые взяли себе NIKON D7000? очень довольны...но я если честно побаиваюсь..и привыкла што надоть матерьяльчик пошупать)))
kuzken вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 03:22   #397
быстрее ветра (модератор)
 
Аватар для ЖеняBorzoy
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Кокшетау.
Сообщений: 11,406
Сказал(а) спасибо: 3,270
Поблагодарили 4,313 раз(а) в 2,382 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 247
ЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвала
По умолчанию Re: Фото собак на выставках и не только.

Цитата:
Сообщение от kuzken Посмотреть сообщение
да знакомые взяли себе NIKON D7000? очень довольны...но я если честно побаиваюсь..и привыкла што надоть матерьяльчик пошупать)))
Не знаю, сколько брала товаров с интернет магазинов типа е-бея все в норме. может проносило? Или везло? )))
__________________
Не сдирайте с людей маски... Вдруг это намордники..

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало
ЖеняBorzoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 10:17   #398
В доску свой
 
Аватар для LESHIYas
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Г.АЛМАТЫ
Сообщений: 3,912
Сказал(а) спасибо: 651
Поблагодарили 1,420 раз(а) в 587 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 122
LESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвала
По умолчанию Re: Фото собак на выставках и не только.

Цитата:
Сообщение от ЖеняBorzoy Посмотреть сообщение
Не знаю, сколько брала товаров с интернет магазинов типа е-бея все в норме. может проносило? Или везло?
Жень, дело не в том что работает(работать он по любому будет), а дело в том что объектив может промахиваться- не правильно фокусироваться....

Цитата:
Сообщение от leshiy2k Посмотреть сообщение
Вспышки используют с зонтами, чтобы отраженный свет был. Боксы стоят намного дороже.
у кого на что денег хватает - а вообще я имел в виду, что обычная вспышка не используется в студийке, а используются внешние рассеивали

Цитата:
Сообщение от kuzken Посмотреть сообщение
leshiy2k, на ebay можно брать? Вы там ни разу не брали?
я думаю тушку можно взять, а объектив лучше пощупать, потрогать?!!

Цитата:
Сообщение от leshiy2k Посмотреть сообщение
А для этого надо малой яркостью пыхнуть по второй шторке.
Кстати, каково назначение этих шторок? - для чего первая нужна, и для чего вторая? и что даёт задержка по какой либо шторке????
LESHIYas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 10:29   #399
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Астана, Казахстан
Сообщений: 466
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
leshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величество
По умолчанию Re: Фото собак на выставках и не только.

Цитата:
Сообщение от ЖеняBorzoy Посмотреть сообщение
Там некоторые штуки в разы дешевле! Как по качеству не знаю, но фотик там присматриваю.
Вот это и пугает. Я знаю, сколько какая железка стоит в Тайланде, где все это производится, а на ибэе это все предлагается в полтора-два раза дешевле. Как такое может быть - непонятно.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от kuzken Посмотреть сообщение
ЖеняBorzoy, да знакомые взяли себе NIKON D7000? очень довольны...но я если честно побаиваюсь..и привыкла што надоть матерьяльчик пошупать)))
Если опыта нет и на что смотреть не знаешь, а знакомого гуру поблизости нет - без разницы. Внешне оттуда придет в любом случае в идеальном виде (если брать не б/у), а внутренности что тут, что в магазине не поймешь какие, если не знаешь, как протестировать.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ЖеняBorzoy Посмотреть сообщение
Не знаю, сколько брала товаров с интернет магазинов типа е-бея все в норме. может проносило? Или везло? )))
Везло. Электроника через инет с нашей почтой - это такая лотерея...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от LESHIYas Посмотреть сообщение
обычная вспышка не используется в студийке, а используются внешние рассеивали
Если надо получить жесткий свет - используют именно вспышки. Или софиты. Но от софитов такой жар идет, что модель через 10-15 минут потом истекает, устанешь грим поправлять.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от LESHIYas Посмотреть сообщение
я думаю тушку можно взять, а объектив лучше пощупать, потрогать?!!
Вот только что же сам писал про промахи... Неужели ты думаешь, что промахивается только объектив? Сигнал-то на него приходит с камеры - насколько и куда ему двинуться. А теперь представь, что пока тушка ехала в посылке и ее раз 20 швырнули хорошенько, резьба на 1 винтике, держащем датчик автофокуса, сорвалась. Или просто ослабло затяжение. Результат - датчик стоит криво, сигнал поступает неправильный, идут промахи... Именно поэтому юстируют не конкретный объектив под конкретную тушку, а конкретный объектив с эталонной тушкой и конкретную тушку с эталонным объективом.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от LESHIYas Посмотреть сообщение
Кстати, каково назначение этих шторок? - для чего первая нужна, и для чего вторая? и что даёт задержка по какой либо шторке????
Постараюсь сегодня найти и выложить пруфлинк. А если своими словами - первая шторка это когда работает на раскрытие, вторая - когда уже закрывается. В зависимости от того, по какой шторке синхронизируется вспышка, она пыхает или раньше, или позже. Соответственно, раньше - значит она будет освещать все поле кадра, и своим светом испоганит цвета. Позже - всего лишь подсветит тени, когда основной снимок уже сделан.

Последний раз редактировалось leshiy2k; 06.06.2012 в 10:39. Причина: Добавлено сообщение
leshiy2k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 15:05   #400
В доску свой
 
Аватар для Wertvolle Ruf
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: 7773830018
Сообщений: 1,325
Сказал(а) спасибо: 727
Поблагодарили 627 раз(а) в 316 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 98
Wertvolle Ruf высшая похвалаWertvolle Ruf высшая похвалаWertvolle Ruf высшая похвалаWertvolle Ruf высшая похвалаWertvolle Ruf высшая похвалаWertvolle Ruf высшая похвалаWertvolle Ruf высшая похвалаWertvolle Ruf высшая похвалаWertvolle Ruf высшая похвалаWertvolle Ruf высшая похвалаWertvolle Ruf высшая похвала
По умолчанию Re: Фото собак на выставках и не только.

leshiy2k, как хорошо, что Вы помогаете страждущим)))
Я вот чего-то почитала-почитала, запуталась окончательно и дала задание мужу: разбирайся сам во всем, все равно я в ринге буду, а ты будешь фотать)))))))
В общем надумали брать Nikon D3100 или Canon EOS 600.
Я склоняюсь ко второму варианту, а муж к первому.
А Вы бы что посоветовали?
Wertvolle Ruf вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 16:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.