Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Всё что не вошло в основные разделы. > Зоо общение


Результаты опроса: Что Вы об этом думаете?
я считаю что нужно 30 88.24%
не вижу смысла 4 11.76%
не знаю,даже не задумывался 0 0%
Голосовавшие: 34. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2010, 03:42   #11
Завсегдатай
 
Аватар для ежик колючий
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 51
ежик колючий на верном пути
По умолчанию Re: Розыск домашних животных

К сожалению, ищейка в условиях крупного мегаполиса тоже мало чем поможет.Надо привлекать как можно больше людей для поиска (если поиск по горячим следам), детей, подростков, как правило, они гораздо отзывчивее взрослых в таких ситуациях, и много знают и видят, так как гуляют на улице много или на велосипедах катаются, бабульки на лавочках, тоже не малое подспорье.
Бывает наоборот тихо работать надо (обычно при хищениях), потому что и у стен есть уши.
Но моя практика поиска собак, показывает, что если в течение первых двух недель собака не нашлась, найти ее потом - это чудо.
А про органы зря Вы так, не все так пессимистично, работают они, не так как бы хотелось, но работают. Заявление надо оставлять обязательно.

Последний раз редактировалось ежик колючий; 20.09.2010 в 03:45.
ежик колючий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 14:57   #12
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 234
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: Розыск домашних животных

adelya, я не совсем поняла, ВЫ уже существуете? очень нужна помощь в розыске щенка.
Думаю, что любой хозяин не пожалеет средств чтобы отыскать своего любимца, главное результат. написано хорошо, но как показывает практика, все что здесь написано маловато. лучше писать о достигнутых результатах, то есть скольких вы нашли, насколько были безнадежны случаи. получится типа "жди меня", поэтому и популярна передача, казалось бы в самых отчаяных случаях находят пропавших..
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 17:47   #13
В доску свой
 
Аватар для Пушистик
 
Регистрация: 05.10.2005
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,800
Сказал(а) спасибо: 230
Поблагодарили 181 раз(а) в 110 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 137
Пушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвала
По умолчанию Re: Розыск домашних животных

Цитата:
Сообщение от ежик колючий Посмотреть сообщение
никто не даст гарантию, гарантировать результат розыска, значит заведомо ввести клиента в заблуждение.
в такого рода вещах, платят за работу, а не результат
В нашей стране это означает, что деньги возьмут, а будут ли вообще искать - не факт.
__________________
Пушистик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 23:20   #14
В доску свой
 
Аватар для adelya
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Казахстан,Алмата
Сообщений: 2,796
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 31 раз(а) в 22 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 94
adelya  имеет блестящее будущееadelya  имеет блестящее будущееadelya  имеет блестящее будущееadelya  имеет блестящее будущееadelya  имеет блестящее будущееadelya  имеет блестящее будущееadelya  имеет блестящее будущееadelya  имеет блестящее будущееadelya  имеет блестящее будущееadelya  имеет блестящее будущееadelya  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Розыск домашних животных

Татьяна И, Нет мы пока что несуществуем. Прводим опрос... И потом уже будем думать создавать или нет.

Добавлено через 2 минуты
Немного позже зайдет девушка которая и собирается этим заниматься Она ответит на все Ваши вопросы
__________________

Последний раз редактировалось adelya; 22.09.2010 в 23:23. Причина: Добавлено сообщение
adelya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 16:38   #15
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Дарья_Джем на верном пути
По умолчанию Re: Розыск домашних животных

Добрый день.Я прочитала все комментарии,ставленные здесь.Все в общем-то здесь правы.Я тоже думаю над вопросом,что никто не может дать никакую гарантию,что животное найдется.Это важно.Не будет первых результатов,никто не будет доверять.
Насчет органов,как сказал Ежик Колючий, не стоит говорить,что они работают.В Америке,как все знают,в полиции существует отдел,заимающийся животными.У нас людьми заниматься не хотят, не то, что животными.И говорю я это непросто так.Я сама имела с ними дело,так как по учебе проходила практику в органах.Ждать от них какой-то помощи- дело пустое.

Продумывать здесь нужно очень многое,и особенно продумать то,реально ли все это осуществить.Пока все находится только на стадии "идеи".

Пушистик, люди бывают разные.Мне это идея пришла в голову не потому,что я хочу зарабатывать,а потому, что я люблю животных.И после того,как я нашла потерявшегося щенка,хозяин которго все-таки потом был найден,я об этом и подумала.И если бы потерялась моя собака,то я обратилась бы в такую организацию.Вот именно из этого я и исходила.

И насчет "сруктуры какого-либо фонда".Не вижу смысла.Быть структурой какого-либо фонда,а уж тем более государственного статуса - во-первых никакому фонду не нужно лишнее подразделение ( ведь средств и так не хватает),а если все делать своими силами - то тогда не вижу смысла.
Дарья_Джем вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 19:51   #16
В доску свой
 
Аватар для Пушистик
 
Регистрация: 05.10.2005
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,800
Сказал(а) спасибо: 230
Поблагодарили 181 раз(а) в 110 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 137
Пушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвала
По умолчанию Re: Розыск домашних животных

Цитата:
Сообщение от Дарья_Джем Посмотреть сообщение
Пушистик, люди бывают разные.
Вот именно. Просто, у нас всё как - начало почти всегда хорошее, а вот потом... По прошествии какого-то времени у нас почти всё портится.
__________________
Пушистик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 03:01   #17
В доску свой
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Астана (Казахстан)
Сообщений: 2,228
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 96
Максим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Розыск домашних животных

Цитата:
Сообщение от Пушистик Посмотреть сообщение
деньги возьмут, а будут ли вообще искать - не факт
во-во…
Пушистик, как всегда права.

Цитата:
Сообщение от Дарья_Джем Посмотреть сообщение
люди бывают разные
согласен, только вот почему-то инстинкты у многих одинаковые

Цитата:
Сообщение от Дарья_Джем Посмотреть сообщение
не потому,что я хочу зарабатывать,а потому, что я люблю животных
это похвально

Цитата:
Сообщение от Дарья_Джем Посмотреть сообщение
насчет "сруктуры какого-либо фонда".Не вижу смысла
Цитата:
Сообщение от Дарья_Джем Посмотреть сообщение
если все делать своими силами - то тогда не вижу смысла
железная логика
и как же вы тогда будете осуществлять задуманное?
__________________
Ой, ни сучочка во мне, ни задоринки,
Ни лучка, ни огурца, ни помидоринки
Максим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 11:48   #18
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 234
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: Розыск домашних животных

adelya, потеряшку уже нашли, спасибо
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 12:50   #19
В доску свой
 
Аватар для adelya
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Казахстан,Алмата
Сообщений: 2,796
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 31 раз(а) в 22 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 94
adelya  имеет блестящее будущееadelya  имеет блестящее будущееadelya  имеет блестящее будущееadelya  имеет блестящее будущееadelya  имеет блестящее будущееadelya  имеет блестящее будущееadelya  имеет блестящее будущееadelya  имеет блестящее будущееadelya  имеет блестящее будущееadelya  имеет блестящее будущееadelya  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Розыск домашних животных

Максим,
Цитата:
железная логика
и как же вы тогда будете осуществлять задуманное?
Своими силами
__________________
adelya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 14:53   #20
В доску свой
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Астана (Казахстан)
Сообщений: 2,228
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 96
Максим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Розыск домашних животных

Цитата:
Сообщение от Дарья_Джем Посмотреть сообщение
а если все делать своими силами - то тогда не вижу смысла.
Цитата:
Сообщение от adelya Посмотреть сообщение
Своими силами
А вы что из разных контор?
Просто я думал, вы вдвоем эту тему продвигаете
__________________
Ой, ни сучочка во мне, ни задоринки,
Ни лучка, ни огурца, ни помидоринки
Максим вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 10:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.