Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2008, 23:43   #11
Суслик, ***, личность
 
Аватар для SychevSergey
 
Регистрация: 07.05.2006
Адрес: Алматы, KZ
Сообщений: 3,540
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 41 раз(а) в 24 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 115
SychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордится
По умолчанию Ответ: Помогли?

Цитата:
Сообщение от Яблоневый Цвет Посмотреть сообщение
... Если у тебя есть деньги - ты имеешь право быть добрым. ...
... но, как ни крути, в этих словах есть доля правды, ИМХО
люди - это любовь и сострадание, а ветклиника, будем честны - это бизнес и как и в любом бизнесе, на первом, первейшем, месте - чистая прибыль, без лирики и помощи кому бы то ни было...:-(
поэтому люди и проходят мимо умирающего животного на улице, ведь поднять его - это взять ответственность за него на себя и финансовую в том числе...
__________________
Люди часто путают: - Родину с государством; - нравственность с юриспруденцией; - любовь с сексом; - права человека со вседозволенностью; - веру с религией; - креатив с дебилизмом.
SychevSergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 00:31   #12
В доску свой
 
Аватар для Яблоневый Цвет
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,042
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 447 раз(а) в 106 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 81
Яблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордится
По умолчанию Ответ: Помогли?

Т.е. БИЗНЕС - это великое слово? Оно сейчас вместо морали, милосердия, доброты? Если доброта идет вразрез с бизнес-прибылью, то к черту такую .... доброту???

Вы предлагаете встать над умирающим животным и думать: а надо ли мне это, я приду в клинику, я буду платить за все, если нужно будет лечение, то я буду оплачивать лечение, потом я эту собаку должен буду взять себе, ведь я должен быть абсолютно ответственным и т.д. и т.п.. Т.е. видя пострадавшее животное, нужно думать, что ты обязан забрать его себе, иначе ты мерзавец, потому что предаешь чей-то бизнес план в части прибыли. Если на дело смотреть так, то НИКТО и НИКОГДА не будет помогать животным. Они будут умирать на улицах на глазах детей, который вырастут в полной уверенности, что это нормально. А их потом и умирающие на улице люди трогать не будут - "нехай помре, не мой БИЗНЕС".
Я не поверю, что у клиники не найдется одного укола, чтобы избавить от мук страдающее животное. И бизнес ветеринарный от этого не порушится. И бывает это совсем не так часто, как это кажется. Я не поверю, что каждый день приносят десять умирающих собак, подобранных на улице прохожими. И действительно есть договор за утилизацию трупов животных с ИП, в ветнадзоре точно скажут как название и как вызвать.

Знаете, не надо много говорить о бизнесе. Давайте людьми оставаться.
Яблоневый Цвет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 01:11   #13
В доску свой
 
Аватар для Яблоневый Цвет
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,042
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 447 раз(а) в 106 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 81
Яблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордится
По умолчанию Ответ: Помогли?

Врач - гуманная профессия. Ветврач - тоже, поскольку врач. И надо осознавать, когда начинаешь этим бизнесом заниматься, что придется кое-чем пожертвовать в угоду гуманности. Вот здесь, именно в этом месте и этим людям нужно думать об ответственности.
А не тем несчастным прохожим, которые в приступе жалости хватают изувеченную животину, несутся с ней куда-то выпучив глаза, а потом попадают под шквал обвинений в бессовестности, безответственности и всяческих разных иных грехах.
Яблоневый Цвет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 02:02   #14
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 221
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Ответ: Помогли?

Ну а с другой стороны, а если это не умирающее животное, которому нужен не один укол, а серьезная операция+длительный реабилитационный период? А если у клиники нет стационара и они не могут взять животное под свою опеку?
А в данном случае проблема была не в том, что собаке не оказана помощь, а в том, что люди освободили себя даже от необходимости захоронить собаку или хотя-бы довезти ее до ближайшего мусорного контейнера. Разве это правильно?

опять-же расскажу истории из нашего приюта. У нас сейчас собака проходит стационарное лечение в клинике, потому как девушка, которая ее нашла и привела в клинику не смогла оплатить все лечение, забрала собаку и пришла в приют. Тут она худо-бедно походила неделю, ставила нужные иньекции, накладывала мази и... пропала. стало лучше, а теперь, через 3 месяца у собаки рецидив, а этой девушки и след простыл.
Итог - мы отвозим в клинику. ИМХО, это далеко не ответственно.

Тоже самое и с щенками, о которых я писала выше.

Последний раз редактировалось Джинджер; 24.03.2008 в 02:13.
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 02:11   #15
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 221
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Ответ: Помогли?

И еще, опять из нашего "приютского опыта". Проверенно, что если человек просит оставить у нас собаку на время, обещает помощь в кормежке и пристраивании, то как правило его хватает лишь на неделю. Дальше он пропадает.

также одна дама обещала, что выведет меня на "чистую воду" и ославит на весь свет за то, что я не хочу забрать в приют подобранных ею щенков. Она 2 недели их выносила на базар, их никто не берет и у нее нет больше времени и сил. А мы должны забрать! Иначе она на каждом заборе напишет, какие мы плохие. А то, что я нигде не писала, что мы берем на себя обязательства пристроить всех бродячих животных и стараемся в первую очередь раздать своих, никакого отклика у нее не вызвало. А ведь наши животные в людой момент также останутся на улице...

Блин, мне совсем от этого нерадостно.
Прошу извинить за тон. Накипело...

По-поводу негуманных ветврачей, предлагаю составить список в разделе Ветеринария, с примерами. Пусть каждый владелец посмотрев туда, выберет гуманного и высокопрофессионального ветеринарного специалиста.
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 02:18   #16
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 221
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Ответ: Помогли?

Яблоневый Цвет, я уверяю, что история, о которой написала Кола, совершенно не имеет никакого пересечения с Вашей историей, где по-моему мнению была вина девушки на ресепшн, которая недослышала и таким нелицеприятным образом, опять-же сняла с себя ответственность, т.к. если их клиника не оказывает помощь в подобных случаях, она была обязана Вас уведомить!
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 15:17   #17
В доску свой
 
Аватар для Яблоневый Цвет
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,042
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 447 раз(а) в 106 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 81
Яблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордится
По умолчанию Ответ: Помогли?

Джинджер, поверьте, я не делаю параллелей сейчас, я пытаюсь рассуждать в целом, выработать общий подход к проблеме. Каждый случай индивидуален. Понятно, что то, что подбросили труп собаки во двор жилого дома - безобразие. Я не выношу даже когда семечки щелкают и на землю плюют.

Я в целом о проблеме. Нельзя осуждать человека за добрый порыв. Пусть потом человек не готов идти до конца, но нельзя убивать стремление делать добро. Если давить в зачатке, то его никогда не будет. Ведь не делать добро легче! Мимо пройте проще!

Проблема с приютами на самом деле большая. В Америке, в Нью-Йорке вышел указ об обязательной стерилизации всех домашних животных, если они не являются племенными и не принадлежат питомникам. Потому что в год в приютах они усыпляют несколько десятков тысяч кошек и собак. Потому как держат их там не больше определенного периода времени. Получается, что даже там, где развита система приютов и люди забирают из них собак - дело обстоит очень сложно.

В нашем обществе, когда государству просто дела нет до вопроса приютов, я просто не вижу пути решения проблемы, по крайней мере в настоящий момент.
Яблоневый Цвет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 15:24   #18
В доску свой
 
Аватар для Яблоневый Цвет
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,042
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 447 раз(а) в 106 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 81
Яблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордится
По умолчанию Ответ: Помогли?

Цитата:
Сообщение от Джинджер Посмотреть сообщение
Ну а с другой стороны, а если это не умирающее животное, которому нужен не один укол, а серьезная операция+длительный реабилитационный период? А если у клиники нет стационара и они не могут взять животное под свою опеку?
Так может более ответственно усыпить такое бездомное животное?

Последний раз редактировалось Яблоневый Цвет; 24.03.2008 в 15:28.
Яблоневый Цвет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 16:26   #19
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 221
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Ответ: Помогли?

Цитата:
Сообщение от Яблоневый Цвет Посмотреть сообщение
Я в целом о проблеме. Нельзя осуждать человека за добрый порыв. Пусть потом человек не готов идти до конца, но нельзя убивать стремление делать добро. Если давить в зачатке, то его никогда не будет. Ведь не делать добро легче! Мимо пройте проще!
Конечно, я согласна. Хотя, я была бы рада, если бы доброта шла рука об руку с серьезным подходом и ответственностью. Идеальный вариант.
Одним словом, мечтать не вредно...
Цитата:
Сообщение от Яблоневый Цвет Посмотреть сообщение
Проблема с приютами на самом деле большая. В Америке, в Нью-Йорке вышел указ об обязательной стерилизации всех домашних животных, если они не являются племенными и не принадлежат питомникам. Потому что в год в приютах они усыпляют несколько десятков тысяч кошек и собак. Потому как держат их там не больше определенного периода времени. Получается, что даже там, где развита система приютов и люди забирают из них собак - дело обстоит очень сложно.
Знаете, я вот уверенна, что только обязательная стерилизация неплеменных, владельческих и бесхозных с передержкой в приюте, с отбором (агрессивные, больные и покалеченые будут усыплятся) вкупе с образовательными и разъяснительными программами помогут решить проблему. Но нужна не только инициатива граждан, а соответствующая законодательная база.
А никак не налог на всех животных и давление из-за бугра, как предлагают некоторые.
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 12:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.