Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Выставки собак > Архив выставок собак > Архив выставок собак за 2010 год


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2010, 01:09   #21
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
ReVaVle на верном пути
По умолчанию Re: Кровяной след- "проба пера)))"











Добавлено через 3 минуты










На том у меня все, было здорово, большое спасибо всем!

Последний раз редактировалось ReVaVle; 08.02.2010 в 01:13. Причина: Добавлено сообщение
ReVaVle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 02:26   #22
В доску свой
 
Аватар для nuska
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: АЛМАТЫ
Сообщений: 4,733
Сказал(а) спасибо: 1,044
Поблагодарили 784 раз(а) в 463 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 140
nuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвала
По умолчанию Re: Кровяной след- "проба пера)))"

Как же у вас там всё классно было! Тоже хотим.
nuska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 02:54   #23
В доску свой
 
Аватар для VIK@
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Петропавловск.
Сообщений: 2,888
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 846 раз(а) в 419 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 97
VIK@  - есть чем гордитсяVIK@  - есть чем гордитсяVIK@  - есть чем гордитсяVIK@  - есть чем гордитсяVIK@  - есть чем гордитсяVIK@  - есть чем гордитсяVIK@  - есть чем гордитсяVIK@  - есть чем гордитсяVIK@  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Кровяной след- "проба пера)))"

Цитата:
Сообщение от милашка Посмотреть сообщение
Собак было много (владельцев еще больше). В основном лайки, два дратхаара, сеттреры и тазы.
Вот с этого бы места по подробней Ну очень интересно!

Добавлено через 11 минут
ReVaVle, У вас очень оболденные фотографии! Но хочется по больше фоток и конечно же комментариев к ним.Рассказы где? Кто как работал!

Последний раз редактировалось VIK@; 08.02.2010 в 03:06. Причина: Добавлено сообщение
VIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 11:45   #24
Завсегдатай
 
Аватар для Tosha
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 379
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 63
Tosha cчастье в общенииTosha cчастье в общенииTosha cчастье в общении
По умолчанию Re: Кровяной след- "проба пера)))"

Здорово!!!! Фотки супер, живые. Очень круто)
Tosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 13:05   #25
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
ReVaVle на верном пути
По умолчанию Re: Кровяной след- "проба пера)))"

Цитата:
Сообщение от VIK@ Посмотреть сообщение
Вот с этого бы места по подробней Ну очень интересно!

Добавлено через 11 минут
ReVaVle, У вас очень оболденные фотографии! Но хочется по больше фоток и конечно же комментариев к ним.Рассказы где? Кто как работал!
Спасибо!
Побольше, я надеюсь, будет от других участников:-) Я и так почти не расставалась с камерой, достаточно сложно фотографировать охоту оказывается:-) Все ходят толпой туда сюда:-) И на след за чужой собакой не пойдешь:-) А за своей идешь еле дыша, потому что первый раз и не понятно самому, что делать:-)

А вот по рассказам я не мастер, надеюсь на Людмилу и участников:-)
Знаю, что тазы очень порадовали хозяев в натравке на барсука. Инстинкт охотника был пока у молодныка сильнее инстинкта самосохранения.
А вот по следу все немного запутались, отвлекающие факторы и неумение ведущего сыграло основную роль.
На втором следе было лучше, остались правда самые стойкие только, бассеты, дратхары, тазы.
За своих могу сказать, бассеты по следу пошли, а вот сам барсук их вообще не впечатлил. И собаки шли без голоса, нужно учить. Будем, видимо, читать литературу и осаждать Константина Николаевича:-)
ReVaVle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 13:12   #26
Суслик, ***, личность
 
Аватар для SychevSergey
 
Регистрация: 07.05.2006
Адрес: Алматы, KZ
Сообщений: 3,540
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 41 раз(а) в 24 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 115
SychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Кровяной след- "проба пера)))"

Цитата:
Сообщение от ReVaVle Посмотреть сообщение
Спасибо!
Побольше, я надеюсь, будет от других участников:-)...
замечательный расказ, спасибо!
очень замечательные фотки, опять - спасибо!
аффтар, у тя литературный дар, пиши ишшо
Людмила (милашка) - огромное спасибо за хорошо организованное и прекрасно проведенное зимнее свежее мероприятиие, барсучий оупен эйр, все было замечательно, нам было жалко барсука, но приятно за позитиффчик настоящих охотников!
когда след выезд?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от VIK@ Посмотреть сообщение
... Добавлено через 11 минут
ReVaVle, У вас очень оболденные фотографии! Но хочется по больше фоток и конечно же комментариев к ним.Рассказы где? Кто как работал!
согласен
ReVaVle, хотца еще фоток и рассказов...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от nuska Посмотреть сообщение
Какие же вы молодцы! И так конечно жаль, что мы не можем сейчас принять участие. У нас детки скоро будут.
было супер
было здорово
были таксы... одну точно видел... такса - зверь, настоящий охотник, если бы не клетка, порвала бы барсука на много маленьких барсучат...
nuski, конечно же, не хватало
__________________
Люди часто путают: - Родину с государством; - нравственность с юриспруденцией; - любовь с сексом; - права человека со вседозволенностью; - веру с религией; - креатив с дебилизмом.

Последний раз редактировалось SychevSergey; 08.02.2010 в 13:15. Причина: Добавлено сообщение
SychevSergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 15:22   #27
В доску свой
 
Аватар для ТаксоМАНИЯ
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Алмата!
Сообщений: 3,223
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 102
ТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Кровяной след- "проба пера)))"

Ой!!!!!!!!КАк здорово!!!!Даже барсук был!!!Молодцы то какие!!!Людмила,а когда ещё будет такое мероприятие????Жаль,что мы не смогли в этот раз=(
__________________
Если вы плюёте мне в спину,значит я всё ещё впереди вас=)
Если вы сплетничаете о моей жизни,значит у вас нет своей=)ВСЕМ ЛЮБВИ!
ТаксоМАНИЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 16:05   #28
В доску свой
 
Аватар для Яблоневый Цвет
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,042
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 447 раз(а) в 106 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 81
Яблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Кровяной след- "проба пера)))"

Кину и свои "пять копеек".
Мои фото в основном можно назвать - "загородная прогулка", а не "кровяной след" :-) Снимала только начало. Когда увидела у барсука кровавые сопли, то интерес к притравке потеряла и стояла вне зоны видимости сего действия. Не охотники мы , не охотники....
Я лично со своим веймаром больше пришла потусить и побегать, чем на реальное зоотехническое мероприятие. Но на след записалась, вроде как универсальная легавая.
У нас было две попытки. На первой все было несколько комом: как оказалось толком никто не знал где "след", всех отправили в соседнюю просеку и мы все там гуляли, кто больше, кто меньше. А уже под вечер след проложили повторно. Ходили туда по одному, чтобы никто ничего не утаптывал. Перед этим Константин провел для нас - "чайников" - разъяснительную беседу. Пояснил, что трасса обозначена красными флажками (это ориентир вожатому, что ты все еще со своей собакой движешься куда надо), что кустов бояться не надо и что зверь не только просекой ходит, потому и след может в различных направлениях идти, и что в конце пути мы увидим клетку с барсуком. Что собачке и будет вознаграждением.
Сначала Ческа подумала, что мы опять пришли в лес за палочками и весело пыталась их ковырять. Но потом ничего, вроде как принюхалась. Один раз пропустила поворот, прошла метров 10 вперед, потопталась, но повернула назад и нырнула как раз в кусты, а там уже мне даже пришлось за ней бегом бежать, она на всю рулетку ушла вперед. Я не сильно понимала куда мы идет, но пришли мы к клетке. Не знаю как насчет подобного вознаграждения :-) Большого интереса к тому что внутри я не увидела. Мне кажется, если бы стояла миска с колбасой, она бы больше обрадовалась :-) Но в целом эти последние 10-15 минут были занимательные. Когда что-то получается, то хочется еще попробовать. Спрошу только у наших российских веймароводов, можно ли сейчас заниматься следом, до того, как она по птице начнет работать.
Ну и фото:

















Последний раз редактировалось Яблоневый Цвет; 08.02.2010 в 16:14.
Яблоневый Цвет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 17:32   #29
В доску свой
 
Аватар для милашка
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,610
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 1,001 раз(а) в 368 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 110
милашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похвала
По умолчанию Re: Кровяной след- "проба пера)))"

Ну я вот тоже, ни разу не писатель((((
По барсуку порадовали таксы, их было 2. Сначала они вроде стушевались..., а потом поняли что от них требуется, и с удовольствием стали облаивать барсука и в поле уже делали хватки.
Одного из фоксов барсук прикусил, что нисколько не охладило его пыл))))
Очень азартен был ягд!!!! Он так орал!!!!! -Дайте мне его!!!!!))) И в поле тоже не подвел!
Хорошо сработали тазы. Несколько картину испортили владельцы лаек((((( Поэтому барсука в ближайшее время не будет((((
Как уже написали владельцы, на второй попытке по следу у собак проснулся интерес. Так что будем продолжать работать в этом направлении)))) К следуюшему выезду постараемся иметь свежую шкуру кабана (пока не точно, но обещают)
Ну и немножко рекламы 14 февраля в Иссыке проводится мероприятие под названием "Мокрый нос, веселый хвост" Все желающие со своими питомцами приглашаются принять участие.
Поэтому наши мероприятия переносятся на 21 февраля (запись предварительная)
милашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 17:51   #30
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
ReVaVle на верном пути
По умолчанию Re: Кровяной след- "проба пера)))"

Наталья Анатольевна, фото супер! Крул получился самым настоящим охотником зубатым:-)

Людмила, а чему будет посвящено мероприятие?
ReVaVle вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 09:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.