Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Всё что не вошло в основные разделы. > Юриспруденция: законы, права, обязанности.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2013, 17:06   #11
В доску свой
 
Аватар для Гилёва Мария
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Казахстан, Усть-Каменогорск
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 4,851
Поблагодарили 5,283 раз(а) в 3,276 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 189
Гилёва Мария высшая похвалаГилёва Мария высшая похвалаГилёва Мария высшая похвалаГилёва Мария высшая похвалаГилёва Мария высшая похвалаГилёва Мария высшая похвалаГилёва Мария высшая похвалаГилёва Мария высшая похвалаГилёва Мария высшая похвалаГилёва Мария высшая похвалаГилёва Мария высшая похвала
По умолчанию Re: Налог на домашних животных

Цитата:
Сообщение от обезьяна Посмотреть сообщение
Если к примеру наши деньги будут уходить на благоустройство дрессировочных и выгулочных площадок плюс строительство приютов и содержание бездомных собак - вопросов нет. А если оседать непонятно где - тогда к чему?
Вот оседать они как раз и будут! В Европе схема налоговых сборов прозрачна для налогоплательщиков, и они прекрасно знают куда и на что идут их деньги. В отличии от бывших стран СНГ, как это не прескорбно, и отследить их мы плательщики не имеем никакой возможности.
Возьмите тот же налог к примеру на транспортные средства, если учесть какие поборы взимаются с этой сферы налогов, у нас не дороги а паркет должен по всей стране лежать!!!
Чтобы было меньше брошенных домашних животных нужно не налог вводить, а ответственность за совершение таких поступков и воспитание нравственности всего населения страны. И не ждать когда государство разработает специальную программу о любви к братьям нашим меньшим, и внедрит ее например в образовании или в СМИ. Можно начать просто с себя, со своих семей и близкого окружения.
Хотя бы просто ПОПЫТАТЬСЯ научить людей любить и УВАЖАТЬ животных, и довести до них что жизнь живого существа так же ценна и хрупка как и человеческая. Вот тогда и налогов никаких не надо вводить!

Последний раз редактировалось Гилёва Мария; 05.03.2013 в 17:14. Причина: Добавлено сообщение
Гилёва Мария вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fleris (14.03.2013), IsKrA (06.03.2013), Nata@y (05.03.2013), Oksana.Krg (12.03.2013), PaniMonika (14.03.2013), Анна Снаговская (06.03.2013), Аста (12.03.2013), Герка (06.03.2013), Идеалист (20.03.2013), Ронни (05.03.2013), ТОСИК (13.03.2013)
Старый 05.03.2013, 18:03   #12
В доску свой
 
Аватар для Роза
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: "Из Корпорации Звезд" Цвергпинчер и Пражский крысарик
Сообщений: 1,332
Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 243 раз(а) в 144 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 84
Роза - его светлое величествоРоза - его светлое величествоРоза - его светлое величествоРоза - его светлое величествоРоза - его светлое величествоРоза - его светлое величествоРоза - его светлое величество
По умолчанию Re: Налог на домашних животных

Я думаю, что по этому поводу нужно связаться казахстанским кинологическим объединениям с общественным фондом защиты животных «KARE — Забота», для поправки законопроекта. Объяснив это тем, что люди зарегистрированные в кинологических системах будь то СКК или иная кинологическая система, уже платят "добровольные" взносы в эти объединения, собаки зарегистрированные в этих объединениях и это не нужно путать с бесконтрольным размножением.

Этот законопроект должен охватить неучтенных животных, которые вяжутся бесконтрольно и попадают на улицы. Ведь проблема то идет именно от этих горе разведенцев. Наши улицы пополняются животными, прежде всего с частных секторов, дач и даже квартир от неучтенных животных, которые вяжуться бесконтрольно.

На прошлом учредительном собрании ООО защиты животных Камкор, этот вопрос тоже поднимался и я объясняла, что именно от заводчиков и питомников, наши улицы не пополняются животными! Мы занимаемся профессиональным разведением, а не бесконтрольным размножением.

Поэтому я думаю, что к этому законопроекту должны подключиться напрямую руководства кинологических организаций - СКК и других альтернативных организаций!
Мы достаточно и так платим, в отличие от владельцев незарегистрированных животных, которые не платят никуда и никому, вот они то и создают проблему пополнения улиц безнадзорными животными!!!
__________________
Питомник "Из Корпорации Звезд" - Цвергпинчер и Пражский крысарик.

Последний раз редактировалось Роза; 05.03.2013 в 18:05.
Роза вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Felisiya (12.03.2013), ferris91 (12.03.2013), IsKrA (06.03.2013), Oksana.Krg (12.03.2013), Rikky (12.03.2013), rysya2008 (12.03.2013), Анна Снаговская (06.03.2013), Аста (06.03.2013), Гилёва Мария (06.03.2013), Лена-бульдоги (04.04.2013), милашка (12.03.2013), Ронни (05.03.2013), ТОСИК (13.03.2013)
Старый 05.03.2013, 19:19   #13
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 3,404
Сказал(а) спасибо: 1,209
Поблагодарили 2,722 раз(а) в 998 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 0
Эльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвала
По умолчанию Re: Налог на домашних животных

Цитата:
Сообщение от Кристи Посмотреть сообщение
выкинул собачку 30 МРП штраф или поболее
И как узнать,кто именно выкинул собачку или кошку?Нереально это
Эльфийка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
rysya2008 (12.03.2013), Анна Снаговская (06.03.2013)
Старый 12.03.2013, 01:32   #14
В доску свой
 
Аватар для rysya2008
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Казахстан, г.Астана
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 290
Поблагодарили 366 раз(а) в 216 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 83
rysya2008  имеет блестящее будущееrysya2008  имеет блестящее будущееrysya2008  имеет блестящее будущееrysya2008  имеет блестящее будущееrysya2008  имеет блестящее будущееrysya2008  имеет блестящее будущееrysya2008  имеет блестящее будущееrysya2008  имеет блестящее будущееrysya2008  имеет блестящее будущееrysya2008  имеет блестящее будущееrysya2008  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Налог на домашних животных

Сначало нужно предоставлять условия для содержания, выгула, дрессировки и прочего, а потом уже вводить какие-то доп.оплаты за эти удобства на кошечек и собачек...
Простите. но предлагать программу о взятии денег просто на основании Германии (ну там же платят..) по меньшей мере смешно! В Германии и менталитет изначально иной, условия все предоставленны, намордники носят только собаки кому это судом назначено как наказание за неоднократное кусание и то, только на то время пока не исправят поведение! Я уж не говорю обо всем прочем..
У нас же это просто лишний повод кого-то за счет нас еще раз обогатить. А то на новую виллу не хватает вот и придумывают за чтоб еще денежку содрать.. Может тогда сразу за вдох и выдох заплатим, а то сидим тут и на халяву дышим.
Никому ничего платить не буду. А За что платить..? За то что я в полной амуниции в наморднике по двору пописать 50м пройти не могу чтоб на меня орать не начали только за то, что они вообще собак не любят принципиально.. Это при том, что ходим мы только в один единственный на весь район закуток размером 50м (благо длинна дома) и 2,5 м ширина, с другой стороны трубы с посилившимися бомжами, плюс вся это полоска усыпана помойкой. люди прям из окна выкидывают кто селедку, кто бутылки водки. то картошку, то суп вчерашний выльют, а я хожу и все это убираю чтоб мои детки не вляпались, и то даже от туда нас гоняют. За это мне государству что ли платить????
Регулировать количество брошенных животных деньгами.... ХА... насмешили. Так и хочется спросить каким таким местом до этого додумались в КАРЕ? ))))))) Долго видать думали...(((
rysya2008 вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
***Katusha*** (12.03.2013), ferris91 (12.03.2013), PaniMonika (14.03.2013), Аста (12.03.2013), Герка (12.03.2013), Гилёва Мария (12.03.2013), Джинджер (12.03.2013), Ирина.Л (04.04.2013), Лена-бульдоги (04.04.2013), Ронни (13.03.2013)
Старый 12.03.2013, 03:11   #15
В доску свой
 
Аватар для Felisiya
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Almaty
Сообщений: 6,038
Сказал(а) спасибо: 2,987
Поблагодарили 1,450 раз(а) в 880 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 165
Felisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвала
По умолчанию Re: Налог на домашних животных

Боже мой, вот эта чушь! и это предлагает человек из КАРЕ?! я в полном шоке!

Цитата:
Сообщение от Ронни Посмотреть сообщение
люди, заводя пятую по счету собаку, десять раз подумают.»,
уж если человек заводит 5-ую, то он не выбросит не одно своё животное.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от обезьяна Посмотреть сообщение
Если к примеру наши деньги будут уходить на благоустройство дрессировочных и выгулочных площадок плюс строительство приютов и содержание бездомных собак - вопросов нет. А если оседать непонятно где - тогда к чему?
вот тут я согласна на все сто!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от kasandra Посмотреть сообщение
а кто побежит регистрировать животных? я лично - нет. И как они будут отслеживать сколько у меня в квартире проживает животных? В дом я не пущу. Если собак ещё как-то можно отследить, то кошек практически не возможно. Туфта всё это!
поверьте, соседи доложат
__________________


Последний раз редактировалось Felisiya; 12.03.2013 в 03:13. Причина: Добавлено сообщение
Felisiya вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Fleris (13.03.2013)
Старый 13.03.2013, 21:59   #16
В доску свой
 
Аватар для Троя
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Риддер
Сообщений: 2,515
Сказал(а) спасибо: 593
Поблагодарили 1,558 раз(а) в 792 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 115
Троя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвала
По умолчанию Re: Налог на домашних животных

Да ребята....как всегда сырой до невозможности законопроект....не продуман....А налоги полетят не известно куда..........Для начала надо проводить работу с населением по стерилизации животных...Вопиющая безграмотность людей - вот основная причина роста бездомных животных. Безграмотность и равнодушие....
Платить я согласна, только действительно - пусть эти средства идут на бедолаг с улиц...а не в карман
__________________
"В 70-х годах обвиняли доберманов, в 80-х немецких овчарок, в 90-х ротвейлеров. Теперь они обвиняют питбулей.Когда они начнут обвинять людей?"
Цезарь Милан.
Троя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 14:21   #17
В доску свой
 
Аватар для милашка
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,610
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 1,001 раз(а) в 368 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 110
милашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похвала
По умолчанию Re: Налог на домашних животных

Цитата:
Цитата:
Платить я согласна, только действительно - пусть эти средства идут на бедолаг с улиц...а не в карман
Можете закидать меня помидорами или чем другим, но я против и на бедолаг с улиц платить тоже....
От того что добросовестные заводчики станут платить налог, на улицах бездомных не уменьшится. А платить как раз и будут добросовестные, а не размноженцы. Которые сначала "нам подешевле для себя", а потом "мальчик хочет", "Девочка должна познать радость материнства" И вперед как машинка зингер!
Нужно вести просветительскую работу о том что не бывает вязок для здоровья (не прибавляют они здоровья) собаки не страдают от отсутствия секса как люди, в конце концов что рождение щенков это затратно! Знаю что большинство сидящих на форуме делают это.
А платить налог только потому что у моего кобеля есть яйца, простите глупо!
__________________
Так у нас народ верит в сказку про Емелю, "по щучьему велению", менталитет такой. Пока 2мя ногами не наступят, все надеются, что это не г..., а кажущаяся видимость
милашка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fleris (14.03.2013), Идеалист (20.03.2013), масяня (15.03.2013)
Старый 14.03.2013, 18:03   #18
В доску свой
 
Аватар для rysya2008
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Казахстан, г.Астана
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 290
Поблагодарили 366 раз(а) в 216 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 83
rysya2008  имеет блестящее будущееrysya2008  имеет блестящее будущееrysya2008  имеет блестящее будущееrysya2008  имеет блестящее будущееrysya2008  имеет блестящее будущееrysya2008  имеет блестящее будущееrysya2008  имеет блестящее будущееrysya2008  имеет блестящее будущееrysya2008  имеет блестящее будущееrysya2008  имеет блестящее будущееrysya2008  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Налог на домашних животных

Цитата:
Сообщение от милашка Посмотреть сообщение
От того что добросовестные заводчики станут платить налог, на улицах бездомных не уменьшится. А платить как раз и будут добросовестные, а не размноженцы. Которые сначала "нам подешевле для себя", а потом "мальчик хочет", "Девочка должна познать радость материнства" И вперед как машинка зингер!
СОгласна!
rysya2008 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 19:35   #19
Птица- говорун
 
Аватар для kasandra
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: Актау
Сообщений: 686
Сказал(а) спасибо: 807
Поблагодарили 779 раз(а) в 478 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 55
kasandra - его светлое величествоkasandra - его светлое величествоkasandra - его светлое величествоkasandra - его светлое величествоkasandra - его светлое величествоkasandra - его светлое величествоkasandra - его светлое величество
По умолчанию Re: Налог на домашних животных

http://www.voxpopuli.kz/post/view/id/1006
kasandra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 20:42   #20
В доску свой
 
Аватар для Ронни
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 2,476
Сказал(а) спасибо: 584
Поблагодарили 468 раз(а) в 300 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 94
Ронни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Налог на домашних животных

kasandra, А у нас три дня ни кто не держит(такого заведения даже нет).По вызову выезжают и отстреливают сразу.Весь микрорайон в шоке.Мелкую собаченку среди бела дня,когда дети в школу идут(((.Хотя мне говорили,что будут только за пределами города,на окраинах бродячие стаи отстреливать.
__________________
Ронни вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 00:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.