Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Грызуны > Морские свинки и хомячки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2007, 08:24   #1
Житель
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: РФ, МО, г. Химки
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 63
Lucky на верном пути
Red face Год морСВИНКИ :)

Вот так зевают морские свинки Фото Николь Джонсон.

Lucky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2007, 22:39   #2
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Ответ: Фотки мордашек (для Лило)

... как же я соскучилась по морсвинкам ....

Эх, ничего, потерпеть и снова стадо заведу разношёрстных ... грызунчатых
А то даже кочарыжку от капусты отдать некому

Lucky, это ктож такие? Селфы? Или гималайцы сезонно недоокрашенные?
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается

Последний раз редактировалось TOPTERRTIGER; 07.01.2007 в 22:41.
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2007, 23:17   #3
Житель
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: РФ, МО, г. Химки
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 63
Lucky на верном пути
По умолчанию Ответ: Фотки мордашек (для Лило)

Лило, это белая селфиня, зовут ее Лили (Lily)







А у тебя сейчас разве нет свинок?
Lucky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2007, 15:06   #4
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Ответ: Фотки мордашек (для Лило)

Зайца такая

Нет, нету ... Тич погиб без меня А больше заводить пока не решаюсь, т.к. на съемной квартире живу ... перееду уже скоро и выделю целую лоджию под грызунчатых там уже пошикуем ....
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2007, 20:35   #5
Житель
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: РФ, МО, г. Химки
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 63
Lucky на верном пути
По умолчанию Ответ: Фотки мордашек (для Лило)

Да, свинка очень прикольная Она живет в Австралии - там вообще большинство породистых свинок такие... ммм... породистые! Я все мечтаю кого-нибудь оттуда вывезти, но пока никак. Так что приходится только на фотки любоваться

Очень сочувствую по поводу Тича Прошедший год вообще тяжелый был в плане свинских болезней, очень много свинок погибло. У меня беременная самочка тедди скинула малышей прямо под НГ. Я сначала вообще не могла понять, почему. Потом выяснилось, что развивались они у нее там неравномерно, один намного быстрее другого Слава богу сама жива осталась (ТТТ). Надеюсь, наступивший свинский год будет полегче!
Lucky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2007, 21:42   #6
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Ответ: Год морСВИНКИ :)

Lucky, самое печальное что ни кто бы мне и не сказал причину почему Тич погиб. Хотя примерно представляю почему, я переехала жить в другую квартиру а он у родителей остался. Ну кормили его, убирали ... и всё. От тоски видимо, как никак всю жизнь у меня под боком прожил
Терь вот и осталось такое чувство что предала "человека" .... ему всего 3 года было

Надеюсь, что Ваша теддианка ещё принесёт много-много поросят Мне ета порода тоже жутко нравится, если честно ... Кстати, а фотки то??
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2007, 23:16   #7
Житель
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: РФ, МО, г. Химки
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 63
Lucky на верном пути
По умолчанию Ответ: Год морСВИНКИ :)

Дина, Тич очень вряд ли умер от тоски. Собака еще может быть смогла бы так умереть, но свинка - не думаю. Свинки легко приспосабливаются к новым условиям, к новым хозяевам. Даже те, с которыми прежние хозяева проводили много времени и занимались. Скорее всего, это происходит как из-за того, что свинки все-таки не такие умные, как те же собаки, и ко всему прочему еще и жертвы по природе. Они хоть и стайные, но инстинкт САМОсохранения у них все ж на первом месте. В этом году многие свинки погибали внезапно, утром все было нормально, а вечером свинка уже умерла. Может, и у Тича было то же самое. Не переживай понапрасну, у свинок все болезни протекают быстро, симптомы показываются часто, когда ничего уже нельзя сделать. А три года для свинки - это уже довольно неплохо. Моей самочке тедди (той, что скинула) еще и года нет, это ее первая беременность была.

Всего свинок у меня 10. Я на фотки тогда ссылки буду давать, чтобы не перегружать форум.

Это Ксюша, моя старожилка. Ей примерно шесть лет. Когда покупала в зоомагазине, сказали, что ей два года. И у меня еще четыре живет. Очень контактная свинка, просто солнышко по отношению к людям. Морских свиней (самок) рвет на части. Вот такой вот контраст
http://zoobaza.ru/engine/modules/Gal...f_DSC00253.JPG

Это Вася, папа Стича (насколько я знаю ). Ему сейчас чуть больше четырех лет, из них три живет у меня. Очень нервный и территориальный свин, однако стоит взять его на руки - и с ним можно делать все, что захочешь
http://zoobaza.ru/engine/modules/Gal...f_DSC00212.JPG

Баксик, сын Ксюхи и Васи, ему чуть больше трех лет (на фото справа). Ручной и клевый свин. Живет в одной клетке с годовалым текселем Арахисом (на фото слева). Арахис у нас кремовый
http://zoobaza.ru/engine/modules/Gal...DSC00188_2.JPG

Женя и Мышь. Женя черная с белым, ей три года. Мышке год примерно. Женька найдена на одной из подмосковных конюшен, Мышку подобрали в подъезде знакомые. Живут вместе
http://zoobaza.ru/engine/modules/Gal...f_DSC00225.JPG

Эндиэн Феликс Флавиус, дома Фелька. Американский тедди. Приехал ко мне из Финляндии, ему полтора года. Мой главный производитель
http://zoobaza.ru/engine/modules/Gal...f_DSC00199.JPG

Лаки Аино, американская тедди, дочка Фели. В июне будет годик. Это как раз она малышей скинула, очень жаль
http://zoobaza.ru/engine/modules/Gal...f_DSC00241.JPG

И еще две самочки американские тедди приехали ко мне в ноябре прошлого года из Финляндии (у меня там есть любимая заводчица ).

Эндиен Хип Хоп Мелоди
http://zoobaza.ru/engine/modules/Gal...4/DSC00737.jpg

Эндиен Хэппи Покетс
http://zoobaza.ru/engine/modules/Gal...4/DSC00743.jpg
http://zoobaza.ru/engine/modules/Gal...4/DSC00745.jpg

Ну вот, свинки вроде закончились
Lucky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2007, 15:05   #8
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Ответ: Год морСВИНКИ :)

Да, ето Васька!!! Папанька Тича
Вот тут вот фотки предков Тича до второго колена :
http://zoo.kz/PhotoAlbum/Stitch/index.htm


Ну собственно так и было. Утром свинк поел, попищал, как отец рассказывает, а днём я приехала домой пообедать (первый раз за 2 недели чёт меня стукнуло) и буквально обноружила остывающее тельце ...
А вечером у себя дома нашла тельце кролика ... тоже с утра было всё в норме
Они не общались больше двух месяцев и собственно ... кто его знает в общем ...
Ну чему быть мого не миновать ... жалко ... грустно, страшно ... но ето случилось.

Хорошо что ваша теддюшка только скинула деток а с ней самой всё в порядке!!!! Так что востанавливайтесь и вперёд!
Эх, хочу теддика )) Замечательные такие свинюхи!!!!

Кстати, бывают гипалергенные породы свинок?
А то Тич ведь у родителей остался потому что у меня алергия на него открылась Интересно, на теддиков как будет ... ?
А без свинок уже как то и не в кайф
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2007, 04:12   #9
Житель
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: РФ, МО, г. Химки
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 63
Lucky на верном пути
По умолчанию Ответ: Год морСВИНКИ :)

Дина, ко мне можно на "ты", вроде в интернете так принято, да и мне на "ты" больше нравится Тем более я тебя уже давно знаю, еще со свинок. Ты тогда еще Ache звалась. Я просто на форуме мало печатала, поэтому ты меня и не помнишь

Насчет гипоаллергенных свинок, есть свинки пород скинни и болдуин. Но они на любителя, мне вот, например, не очень нравятся. У скинни шерстка на носике и лапках, а болдуины вообще без шерсти. На болдуинов у нас в Москве очень большие очереди. Со скинни полегче, самцов иногда даже через форум пристраивают. А ты уверена, что аллергия у тебя именно на шерсть? Бывает ведь и на опилки, сено и т.п.

А без свинок плохо, это точно! Такие маленькие солнышки дома сидят и настроение тебе поднимают. Мне тут мама моего молодого человека начала выговаривать, мол, не целуй своих свинок, мало ли, чем от них можно заразиться. Я ей популярно объяснила, что вот я больше для здоровья опасна, так как и на улице, и в метро, и на работе и еще черти где бываю. А свинки чистые, дома сидят. Как же их не целовать, таких сладких!
Lucky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2007, 12:09   #10
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Ответ: Год морСВИНКИ :)

Договорились Я на свинках то тоже достаточно давно была, пару лет назад Но все приятные знакомства именно оттуда

Мне ни кто ничего уже не выговаривает Последней каплей был бурундук так что новой живности ни кто не удивится Люблю я грызунов ... и кошек И собак ...
Но, кстати, не целуюсь с ними почему то Не брезгую но не тянет По мне лучше потискать, погладить, прижать
Кстати, для грызунов бывают прививки как бля собак и кошек????? А то конечно дома сидёт но и сама можешь ведь на одежде чтонить принести, дело случая ... и опасно ето именно для грызунчатых

А алергия у меня на секрет свинок, на их мочу ... убираю клетки только при открытом окне, а то сразу же начинается насморк И когда Тич сидел у меня на руках, то сразу же появлялась крапивница ... и ни дай бог он царапнёт меня
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 01:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.