Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Всё что не вошло в основные разделы. > Зоо общение


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2009, 10:32   #11
В доску свой
 
Аватар для Лена-бульдоги
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,714
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 79
Лена-бульдоги - луч света в тёмном царствеЛена-бульдоги - луч света в тёмном царствеЛена-бульдоги - луч света в тёмном царствеЛена-бульдоги - луч света в тёмном царствеЛена-бульдоги - луч света в тёмном царстве
Smile Re: ФОРМА № 1. Вет. свидетельство

Цитата:
Сообщение от byanka61 Посмотреть сообщение
(внутриреспубликанские перевозки, в страны СНГ)
Главному Государственному
Ветеринарному инспектору г.Алматы
госп. Манкееву М.К.
от ЧЛ Ивановой Ирины Петровны
уд.личности № ___________ от________
выдан МВД РК____________________
ул. Кастеева 6, кВ.8


Заявление
Прошу Вас выдать ветеринарное свидетельство формы №1 на вывоз из г.Алматы собаки
(кошки) породы «ротвейлер» в количестве 1 головы, авиатранспортом (авто, ж/д) в город Ново-
сибирск. Маршрут следования Алматы – Новосибирск.
При транспортировке обязуемся соблюдать ветеринарно-санитарные перевозки.




Иванова И.П.
02.12.2009
К заявлению приложить:
1. Копию ветеринарного паспорта
2. Ветеринарную справку (форма № 4, выдаётся в департаменте ветеринарии)
3. Квитанцию за ветеринарное свидетельство:
Реквизиты оплаты:
КБК 204101, БИК 195301070
Банк бенефициар: Мин. Фин,, налоговый комитет Медеуского района,
РНН 600900000014, КНП 911, за ветеринарное свидетельство – 38 тенге.
а, мы такое заявление пишим уже давно.
Лена-бульдоги вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 21:51   #12
Птица- говорун
 
Аватар для Рагдая
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Рудный
Сообщений: 911
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 73
Рагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждый
По умолчанию Re: ФОРМА № 1. Вет. свидетельство

Да, Лена-Бульдоги права, давно пишем заявления. Только вот сейчас времени больше уходит на написание на казахском языке. Наши заставляют самим писать, по образцу.
Ребят, может кто переведет заявление на казахский по выложенному образцу заявления (мы, если чего нада для себя добавим или удалим). Чтобы нести уже отпечатанный вариант, а то мы мучаемся каждый раз с этим.
Рагдая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 23:50   #13
Птица- говорун
 
Аватар для Nina.Y.
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Рудный Казахстан
Сообщений: 610
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 68
Nina.Y. - луч света в тёмном царствеNina.Y. - луч света в тёмном царствеNina.Y. - луч света в тёмном царствеNina.Y. - луч света в тёмном царствеNina.Y. - луч света в тёмном царствеNina.Y. - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: ФОРМА № 1. Вет. свидетельство

Цитата:
Сообщение от Рагдая Посмотреть сообщение
Ребят, может кто переведет заявление на казахский по выложенному образцу заявления
Наташ, а вот здесь есть переводчик русско-казахский, может подойдёт?
http://files.gameworld.kz/?71881
Nina.Y. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 23:59   #14
В доску свой
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Кустанай
Сообщений: 6,963
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 126 раз(а) в 91 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 172
Царевна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвала
По умолчанию Re: ФОРМА № 1. Вет. свидетельство

А у нас уже сделали по желанию,хочешь-по русски,хочешь-по казахски))

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от byanka61 Посмотреть сообщение
в Алматы вет. справку дают только в одну сторону.
У нас тоже,но я как то подняла такую бучу!Я говорю,везу суку в Москву,на день на вязку,где я буду искать там вет клинику?Я в Москве буду 3 часа!(ну приврала ,конечно,я на неделю ехала)))И вообще,потом сказала,что пришла как то в Челябинске такую отметку поставить,а мне сказали,что под Вашими прививками и печатями мы подписываться не будем,это делается по месту жительства!А мы таких врачей даже не знаем,вдруг это подделка!))(Не важно,что я все придумала,главное говорить уверенно и убедительно)Сработало!Мне теперь все пишут,так,как надо))

Последний раз редактировалось Царевна; 07.12.2009 в 00:03. Причина: Добавлено сообщение
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 14:37   #15
Птица- говорун
 
Аватар для ninon
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 726
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 29 раз(а) в 21 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
ninon - луч света в тёмном царствеninon - луч света в тёмном царствеninon - луч света в тёмном царствеninon - луч света в тёмном царствеninon - луч света в тёмном царствеninon - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: ФОРМА № 1. Вет. свидетельство

Царевна, вот молодчина! Видимо, с НИМИ со всеми так так и надо. Мы собираемся переезжать через 2 года под Челябинск(пока сын доучивается), а уже сейчас страшно, как вдруг начнут на границе именно таможенники изголяться, не дадут собу вывезти. Мы на авто повезём собу, ездим в гости часто, тоже на авто, знаю я этих погранцов. Наши ещё ничего, а россияне-братья такие озлобленные!!!
ninon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 15:30   #16
Птица- говорун
 
Аватар для Рагдая
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Рудный
Сообщений: 911
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 73
Рагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждый
По умолчанию Re: ФОРМА № 1. Вет. свидетельство

Цитата:
Сообщение от ninon Посмотреть сообщение
Царевна, вот молодчина! Видимо, с НИМИ со всеми так так и надо. Мы собираемся переезжать через 2 года под Челябинск(пока сын доучивается), а уже сейчас страшно, как вдруг начнут на границе именно таможенники изголяться, не дадут собу вывезти. Мы на авто повезём собу, ездим в гости часто, тоже на авто, знаю я этих погранцов. Наши ещё ничего, а россияне-братья такие озлобленные!!!
Это - миф. Если все документы оформлены правильно таможенникам нет до вас никакого дела. Им пофигу вобще - ветконтроль отметку поставил, значит всё ОК, можете ехать куда ехали, потому как за ветконтроль отвечает ветконтроль. А если он дал добро - то значит нет никаких причин забивать голову.
Рагдая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 18:49   #17
В доску свой
 
Аватар для irma_kz
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 3,413
Сказал(а) спасибо: 1,781
Поблагодарили 326 раз(а) в 227 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 150
irma_kz высшая похвалаirma_kz высшая похвалаirma_kz высшая похвалаirma_kz высшая похвалаirma_kz высшая похвалаirma_kz высшая похвалаirma_kz высшая похвалаirma_kz высшая похвалаirma_kz высшая похвалаirma_kz высшая похвалаirma_kz высшая похвала
По умолчанию Re: ФОРМА № 1. Вет. свидетельство

Цитата:
Сообщение от Рагдая Посмотреть сообщение
Это - миф. Если все документы оформлены правильно таможенникам нет до вас никакого дела. Им пофигу вобще - ветконтроль отметку поставил, значит всё ОК, можете ехать куда ехали, потому как за ветконтроль отвечает ветконтроль. А если он дал добро - то значит нет никаких причин забивать голову.
Смотря какая таможня и каким видом транспорта ехать. Омская таможня (что-то вроде Иссиль-Куля) в этом плане вредная. Ездили не один раз машиной, и каждый раз возникали какие-то проблемы. Поездом в том же направлении проблем нет.
irma_kz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 13:12   #18
Птица- говорун
 
Аватар для ninon
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 726
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 29 раз(а) в 21 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
ninon - луч света в тёмном царствеninon - луч света в тёмном царствеninon - луч света в тёмном царствеninon - луч света в тёмном царствеninon - луч света в тёмном царствеninon - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: ФОРМА № 1. Вет. свидетельство

Рагдая, как Вы неправы!!! Я езжу в Россию в гости, естественно, собаку с собой не беру, оставляю у сестры. Так на границе даже к сумке с личными вещами они умеют "докопаться". Это из личного опыта, а не с чужих слов!!! И именно российские пограничники, такие презрительно-снисходительные, ищущие, к чему бы придраться. А тут собака будет, вот им будет где поиздеваться!..
ninon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 14:56   #19
Птица- говорун
 
Аватар для Рагдая
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Рудный
Сообщений: 911
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 73
Рагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждый
По умолчанию Re: ФОРМА № 1. Вет. свидетельство

Цитата:
Сообщение от irma_kz Посмотреть сообщение
Смотря какая таможня и каким видом транспорта ехать. Омская таможня (что-то вроде Иссиль-Куля) в этом плане вредная. Ездили не один раз машиной, и каждый раз возникали какие-то проблемы. Поездом в том же направлении проблем нет.
Я говорила про машину. Поездом не ездила ни разу. Омская таможня - согласна, вредная почему-то. Но мы там ездили, ни разу по поводу собаки вопросов не возникало.

ninon Я не со слов говорю. Ну что значит "докопаться"?
У них есть порядок досмотра багажа, есть перечень того, чего и в каких количествах можно провозить через границу без декларирования. Они досматривают багаж, смотрят чего везут и сколько, и если что-то находят - разве это докапывание? Если, наприм, растения нельзя вывозить/ввозить без фитосанитарного сертификата, то малюсенькие фиалки в горшке естессно заставят выложить, если сертификата нет. Строгий порядок ввоза/вывоза лекарственных препаратов - там на каждый вид установлено точное количество, а некоторые вообще нельзя вывозить без приложенного назначения врача (с гербовой печатью больницы), рецепта и чека. Так можно продолжать до бесконечности. А с обывательской оочки зрения все выглядит так, что прицепились, взятку вымогают итп. Да если бы они всегда проверяли сумки так, как у них в инструкциях написано, то уже все повесились бы на следующий день. Эт они так, иногда показывают свои зубы. Только иногда. А если вы везете собаку с вет паспортом, ф1, все прививки сделаны, глистогонка как положено, от блох обработана (с отметками естессно), то как можно докопаться? Ну, конечно, теоретически с дуру сами знаете что можно сделать, но практически - все у вас в порядке, ну не пропускают, не объясняют почему, ищите начальство (там инфа про начальство везде висит), жалобу пишите тут-же (все равно не пускают, так что время зря не тратьте), требуйте официального отказа в пропуске через границу итп итд. Поверьте, что они никогда по беспределу, как в 90ые годы, не барзеют. Если что-то не в порядке - уж сами виноваты, если всё действительно сделано правильно - "на шАру" они никогда не прицепятся. Свои рамки они четко знают и четко знают когда могут наезжать, а когда нет. Плюс психологически вычисляют человека - если еще не въехав на пункт пропуска он уже готов заплатить взятку, его на эту взятку обязательно раскрутят.
Рагдая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 18:57   #20
Птица- говорун
 
Аватар для ninon
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 726
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 29 раз(а) в 21 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
ninon - луч света в тёмном царствеninon - луч света в тёмном царствеninon - луч света в тёмном царствеninon - луч света в тёмном царствеninon - луч света в тёмном царствеninon - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: ФОРМА № 1. Вет. свидетельство

Рагдая, да всё, вроде, так.Только любят на границе показать свою власть, мол, вы молчите, мы тут сами с усами, а будете вякать-вам же хуже. Властью упиваются. А цветочки провозила сама лично, целый тазик кактусов сюда везла, погранцам было по фиг. Смотрели больше фотоаппараты, видеокамеры и т.п. Может, у них шпиономания?!
ninon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 13:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.