Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Добро пожаловаться!

Добро пожаловаться! Только доказанные факты. Клевета и провокации строго наказуема.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2014, 18:02   #21
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 235
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
По умолчанию Re: 4 месяца не могу добиться документов

ANGELIQE, жаль, что перед покупкой не почитали и не посоветовались с породниками. Даже на страничке хозяева метисов и плембрака написали о намерении покупки я бы вам посоветовала как и что. Щенка надо было выбирать в системе СКК, имхо.
__________________
Собака самое преданное создание, которое будет любить Вас всю жизнь просто за то что Вы есть...
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 18:03   #22
В доску свой
Новичок
 
Аватар для Annarich
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Караганда
Сообщений: 11,300
Сказал(а) спасибо: 7,474
Поблагодарили 6,513 раз(а) в 3,155 сообщениях
Подарков: 15

Вес репутации: 0
Annarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвала
По умолчанию Re: 4 месяца не могу добиться документов

Цитата:
Сообщение от ANGELIQE Посмотреть сообщение
сейчас понимаю как смешно это звучит
хорошо, что поняли в итоге)) Ничего, первый раз - он трудный самый и очень многие обожглись на первой собаке, в силу своей неопытности.
Annarich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 18:06   #23
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 235
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
По умолчанию Re: 4 месяца не могу добиться документов

ANGELIQE, но если диванную планировали, может и не так все плохо? И цена была наверное меньше изначально? Собаки ИКУ дешевле...
__________________
Собака самое преданное создание, которое будет любить Вас всю жизнь просто за то что Вы есть...
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 18:11   #24
Птица- говорун
 
Аватар для ANGELIQE
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: петропавловск
Сообщений: 573
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 62
ANGELIQE на пути к знаменитости
По умолчанию Re: 4 месяца не могу добиться документов

Lana777, ой стыдно конечно говорить, ситуация получается еще отвратнее... мы отправляем за щенка задаток, потом узнаю о беременности. И когда мы получаем щенка, я не могу находиться с ним в одном помещении... так как меня от него тошнит. Пока щенок был у меня, я скинула 3 кг... пришлось найти щенку новые ручки.... которые точно так же, поверив ждут его документы(((((
__________________
Без животных можно жить, только это не жизнь
ANGELIQE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 19:05   #25
В доску свой
 
Аватар для Mashulya
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 6,445
Сказал(а) спасибо: 1,410
Поблагодарили 3,497 раз(а) в 1,721 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 154
Mashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвала
По умолчанию Re: 4 месяца не могу добиться документов

вся история мутная, ИМХО... и заводчик, и покупатель, какие-то странные... простите, конечно.. сначала на диван, потом выставочного хотим.. задаток отдавали как за диванного? и сумма не увиличилась от того, что он стал выставочным? брали для себя, потом выяснилось, что от щенка тошнит... и пишите, что собаку для ребенка хотели.. надеюсь, есть старший ребенок? или вы для новорожденного на будущее?....
и где теперь щенок? вы его перепродали чтоли?
__________________
Кинология - это болезнь, и она неизлечима ...
Mashulya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 19:10   #26
В доску свой
 
Аватар для Иришка79
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Актау-Брисбан
Сообщений: 7,211
Сказал(а) спасибо: 1,720
Поблагодарили 2,576 раз(а) в 1,071 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 187
Иришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвала
По умолчанию Re: 4 месяца не могу добиться документов

ANGELIQE, отвратная cитуация, действительно! Не Вы одна беременная выращивали щенков, и страдали токсикозом.
Тем не менее, если по существу - то зачем Вам эти бумажки - иначе документы альтернативы назвать не могу. Все равно с этими документами на выставки СКК Вы не попадете.
И не надо обзывать собаку дворняжкой - наличие или отсутствие документов не делает собаку породной или нет. Таких собак иногда видишь - что диву иногда даешься, как они вообще документы могли получить. И есть собаки без документов, на которых любо-дорого смотреть.
Верните половину суммы за отсутствие документов новым хозяевам. Я не снимаю вины с заводчицы, ее вина безусловна.Но тем не менее, это Ваша ошибка тоже, что Вы продали щенка другим людям и, получается, что уже Вы ввели людей в заблуждение.
Все таки этих людей возврат части суммы немного успокоит, и они не будут смотря на собаку каждый раз думать, что их обманули.
А сами, позвоните заводчице и сообщите ей если она не вернет 50% суммы - то напишите заявление в ИКУ об обмане. Если все равно не вернет, то пишите заявление и ведите так называемую войну - на всех форумах пишите ее данные и о том, что она обманывает покупателей. Может кого-то это убережет от ошибок.
Щенку желаю быть любимым безо всяких документов!
__________________

Последний раз редактировалось Иришка79; 20.10.2014 в 19:16.
Иришка79 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kasal (21.10.2014), Lana777 (20.10.2014), Miras (20.10.2014), Shonik_a (21.10.2014), Герка (24.10.2014), люси (20.10.2014)
Старый 20.10.2014, 19:57   #27
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 235
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
По умолчанию Re: 4 месяца не могу добиться документов

Ну вообще если бы я планировала беременность или предполагала, что она возможна я бы щенка не брала конечно.
ANGELIQE, а от Саманты не тошнит? Почему именно от щенка? Тоже был токсикоз, но от еды лишь только.

Добавлено через 37 секунд
Цитата:
Сообщение от Иришка79 Посмотреть сообщение
Тем не менее, если по существу - то зачем Вам эти бумажки - иначе документы альтернативы назвать не могу. Все равно с этими документами на выставки СКК Вы не попадете.
Вот с этим согласна 100%.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Иришка79 Посмотреть сообщение
Верните половину суммы за отсутствие документов новым хозяевам. Я не снимаю вины с заводчицы, ее вина безусловна.Но тем не менее, это Ваша ошибка тоже, что Вы продали щенка другим людям и, получается, что уже Вы ввели людей в заблуждение.
Все таки этих людей возврат части суммы немного успокоит, и они не будут смотря на собаку каждый раз думать, что их обманули.
А сами, позвоните заводчице и сообщите ей если она не вернет 50% суммы - то напишите заявление в ИКУ об обмане. Если все равно не вернет, то пишите заявление и ведите так называемую войну - на всех форумах пишите ее данные и о том, что она обманывает покупателей. Может кого-то это убережет от ошибок.
Щенку желаю быть любимым безо всяких документов!
это было бы правильно.
__________________
Собака самое преданное создание, которое будет любить Вас всю жизнь просто за то что Вы есть...

Последний раз редактировалось Lana777; 20.10.2014 в 19:58. Причина: Добавлено сообщение
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 20:29   #28
В доску свой
Новичок
 
Аватар для Annarich
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Караганда
Сообщений: 11,300
Сказал(а) спасибо: 7,474
Поблагодарили 6,513 раз(а) в 3,155 сообщениях
Подарков: 15

Вес репутации: 0
Annarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвала
По умолчанию Re: 4 месяца не могу добиться документов

Цитата:
Сообщение от Иришка79 Посмотреть сообщение
И не надо обзывать собаку дворняжкой
а я не обзываю, я говорю правду. Собака без документов - дворянин. И не нужно мне писать, что я должна делать, а что нет, ок?
Annarich вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Poizzon (24.10.2014), Виски (11.11.2014)
Старый 20.10.2014, 21:08   #29
В доску свой
 
Аватар для Иришка79
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Актау-Брисбан
Сообщений: 7,211
Сказал(а) спасибо: 1,720
Поблагодарили 2,576 раз(а) в 1,071 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 187
Иришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвала
По умолчанию Re: 4 месяца не могу добиться документов

Цитата:
Сообщение от Annarich Посмотреть сообщение
а я не обзываю, я говорю правду. Собака без документов - дворянин. И не нужно мне писать, что я должна делать, а что нет, ок?
Annarich, мой пост выше был адресован не тебе, это во- первых. Ну раз так задело) то тогда и
во - вторых: я могу писать то, что считаю нужным для себя и кому захочу, оставаясь в рамках приличия и, при этом понимая и уважая мнение моих собеседников. По-крайней, мере думала и надеялась, что иметь собственное мнение, идущее в разрез с модераторами на данном форуме не возбраняется.

Еще раз объясню свою позицию: наличие породности только документ на 100% не определяет.
Даже в FCI есть возможность получить нулевку, после определенных процедур.
Для меня документы без собаки соответствующего качества - просто бумажка. А собака, иллюстрирующая собой соответствие стандарту породы - никогда не назовется мною дворняжкой. Да и не только мною.
Уверена, что кинологи, знающие и любящие собак - безо всяких бумаг определят породность и оценят ее качество безо всяких документов и при отсутствии бумажки, никогда не скажут: Да у вас, милочка, дворняжка, раз бумажку вы не оформили! А как сделаете доки - тогда и поговорим.
Когда мы видим собаку - мы не спрашиваем ее породу, мы видим что это лабр, это йорк и тд. Документ идентифицирует собаку как паспорт, подтверждает - что это собака Жучка или Мухтар и помогает проследить чистокровность и всех предков. И то, это в идеале. Полно случаев подлогов и тд.
Ты можешь считать как хочешь, твое право.
__________________
Иришка79 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chipsy (20.10.2014), Shonik_a (21.10.2014), Кристи (20.10.2014), люси (20.10.2014), Хатуль Мадан (21.10.2014)
Старый 20.10.2014, 21:54   #30
В доску свой
Новичок
 
Аватар для Annarich
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Караганда
Сообщений: 11,300
Сказал(а) спасибо: 7,474
Поблагодарили 6,513 раз(а) в 3,155 сообщениях
Подарков: 15

Вес репутации: 0
Annarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвала
По умолчанию Re: 4 месяца не могу добиться документов

Цитата:
Сообщение от Иришка79 Посмотреть сообщение
я могу писать то, что считаю нужным для себя и кому захочу, оставаясь в рамках приличия и, при этом понимая и уважая мнение моих собеседников.
заметь, и я пишу своё мнение. И надо мне его писать или нет, решать только мне.

Цитата:
Сообщение от Иришка79 Посмотреть сообщение
Annarich, мой пост выше был адресован не тебе, это во- первых
ну да, а дворняжкой собаку назвала только я, интерсено кому тогда адресовано?)))

Цитата:
Сообщение от Иришка79 Посмотреть сообщение
Ну раз так задело)
да задело, именно формулировка.
Цитата:
Сообщение от Иришка79 Посмотреть сообщение
И не надо обзывать собаку дворняжкой
Я не считаю слова дворняга - обзывательством или ругательством! Это факт и ничего тут не поделать. И я не считаю дворянинов какими-то другими собаками. Они тоже собаки.

Цитата:
Сообщение от Иришка79 Посмотреть сообщение
По-крайней, мере думала и надеялась, что иметь собственное мнение, идущее в разрез с модераторами на данном форуме не возбраняется.
это тут вообще при чём?
Странные люди, чуть что, сразу тыкают в модераторство. Хотя уже тысячу раз повторялось, что мы такие же люди и имеем свою точку зрения, и высказываем его наравне со всеми.
Annarich вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 22:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.