Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Добро пожаловаться!

Добро пожаловаться! Только доказанные факты. Клевета и провокации строго наказуема.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2013, 19:33   #1
В доску свой
 
Аватар для Беатрис
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Астана
Сообщений: 4,158
Сказал(а) спасибо: 1,705
Поблагодарили 2,945 раз(а) в 1,691 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 129
Беатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвала
По умолчанию "Я знаю все о всех! или как "простить" долг заводчику"

Привет всем завсегдатаям и новичкам!
Хочу рассказать вам вот такую интересную историю, которая случилась с одной хорошей заводчицей...


Жила была одна очень доверчивая собачница, как все заводчики, хотела чтобы ее щенки (к слову сказать, собака ее была весьма титулована как на родине,так и за ее пределами), попали в самые хорошие, ответственные и главное! выставочные ручки, для чего и не отдавала щенков кому попало...
И вот однажды, написала ей одна девушка, что просто спать не может спокойно-так хочет купить одного ее щенка (щенки, к слову сказать, были просто обалденные), но вот незадачка... денег у девушки на полную стоимость собаки не хватает... есть от суммы процентов 30 от силы... но она клянется и божится, не есть-не пить и собак не кормить своих (у нее их уже несколько есть), но отдать деньги за собаку в полном объеме в ближайшие месяцы.
Заводчица подумала, подумала, да и решила: "Да что я, сама молодой не была, и собаку выставочную не хотела что-ли? Нет! надо помочь девчонке, а! ладно! была-не была! отдам щенка в рассрочку, и девушка вроде бы неглупая и с породой знакома не по наслышке," - и отдала щенка...


Шли месяцы.. по началу заводчице было неудобно спрашивать про деньги (ну подумаешь, два месяца прошло, не собрала пока наверное.. подожду еще..), но время шло, а от новой владелицы не было ни слуху-ни духу.. Когда-же заводчица наконец-таки решила позвонить и спросить, не набрала-ли девушка нужной суммы, к ее глубочайшему изумлению, трубку никто не поднял... и на следующий день и через неделю, и через месяц...



ГЛАВА ВТОРАЯ, ПЕЧАЛЬНАЯ...

Жила-была одна девушка, была она как вся молодежь нынешняя, амбициозной не в меру, не очень сведущей, но нахрапистой, плюс ко всему, очень любила породных собак, с перспективой удачной выставочной карьеры, и , соответственно, так как собаководство-вешь заразная, и таблеток от жадности еще не изобрели, девочка понабирала себе несколько собак.
Решив тем самым, что она теперь уже весьма опытный кинолог, девочка начала давать советы всем, не взирая на опыты и возрасты, породы и особенности, с коммунистическим лозунгом: "Молодым везде у нас дорога....", шла девочка напролом с компанией себе подобных, наживая себе врагов и не желая понимать что недовольства растут...
Собаки-же такой горе-владелицы тем временем сидели дома, изредка выбираясь на недлительные прогулки, ели-спали, получали витамины... пока... в один прекрасный день, у младшей из ее собак не появились бооольшие проблемы... Девочка, человек занятой своим пиаром в мире собаководства, и небогатыми знаниями породных особенностей, "перекормила"собаку препаратами кальция и связующих его компонентов, плюс отсутствие длительных прогулок, и как результат- гиперкальциемия у щенка...

"Ой, блин!"-сказала девочка, что теперь будет?! за собаку-то я не расплатилась еще, а тут еще проблема с лапами.... и денег-то у меня нет и не предвидится в обозримом будущем...

"А что если.... не брать трубу когда заводчица звонить будет? А? Опа! а это выход!

Так и быть, дорогая заводчица, СИМ ПОВЕЛЕВАЮ, Я ПРОЩАЮ МОЙ ТЕБЕ ДОЛГ ЗА СОБАКУ, радуйся, что это Я у тебя ее взяла!
__________________
Немецкая овчарка-раз и навсегда!

Последний раз редактировалось Беатрис; 22.03.2013 в 19:39.
Беатрис вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annarich (22.03.2013), Madera (30.03.2013), NATALI78 (22.03.2013), Киселёва Анастасия (23.03.2013), ЛОЯ (25.03.2013), люси (22.03.2013), Олень (18.12.2013), РАДЖА (23.03.2013), Эльфийка (22.03.2013), Юнна (23.03.2013)
Старый 22.03.2013, 19:50   #2
быстрее ветра (модератор)
 
Аватар для ЖеняBorzoy
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Кокшетау.
Сообщений: 11,406
Сказал(а) спасибо: 3,270
Поблагодарили 4,313 раз(а) в 2,382 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 247
ЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвала
По умолчанию Re: "Я знаю все о всех! или как "простить" долг заводчику"

Беатрис,
Мораль сей басни какова? И что она делает в данном разделе?
__________________
Не сдирайте с людей маски... Вдруг это намордники..

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало
ЖеняBorzoy вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Беатрис (22.03.2013), Герка (23.03.2013)
Старый 22.03.2013, 19:56   #3
В доску свой
 
Аватар для Беатрис
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Астана
Сообщений: 4,158
Сказал(а) спасибо: 1,705
Поблагодарили 2,945 раз(а) в 1,691 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 129
Беатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвала
По умолчанию Re: "Я знаю все о всех! или как "простить" долг заводчику"

ЖеняBorzoy, мораль сей басни)) "плохими" быают не только заводчики но и новые владельцы), а делает она здесь то-же самое , что и все остальные темы, является пособием для новичков, какими нельзя быть))
__________________
Немецкая овчарка-раз и навсегда!
Беатрис вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ЖеняBorzoy (22.03.2013), конга (23.03.2013), люси (22.03.2013), НИККИ 2 (22.03.2013), Олень (18.12.2013), РАДЖА (23.03.2013), Юнна (23.03.2013)
Старый 22.03.2013, 20:18   #4
В доску свой
 
Аватар для НИККИ 2
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: Казахстан,Павлодар.
Сообщений: 4,133
Сказал(а) спасибо: 2,510
Поблагодарили 2,352 раз(а) в 1,503 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 149
НИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвала
По умолчанию Re: "Я знаю все о всех! или как "простить" долг заводчику"

Действительно такие случаи бывают,очень жаль заводчиков,которые с доверием отдают своих,выращеных в заботе и любви,щенков.А еще новоиспеченные собако-владельцы все время рассказывают,как мешками покупают Роялку,да куче-гору витаминов дорогих,а на деле кормят чем попало,надеясь на авось...авось,да что то и вырастет,на кашах,вопреки всем законам природы.) ВОТ...это я к чему,а к тому,что в первую очередь нужно прислушиваться к своему заводчику,никто кроме него не даст более полезных советов!
__________________
Каждый имеет ту собаку,которую заслуживает!
НИККИ 2 вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NATALI78 (22.03.2013), Santa (22.03.2013), Беатрис (22.03.2013), Боголюбова (24.07.2013), Герка (23.03.2013), конга (23.03.2013), Тушканчик (28.03.2013)
Старый 22.03.2013, 20:22   #5
В доску свой
 
Аватар для Викушка
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Экибастуз
Сообщений: 4,273
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2,885 раз(а) в 2,204 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 169
Викушка высшая похвалаВикушка высшая похвалаВикушка высшая похвалаВикушка высшая похвалаВикушка высшая похвалаВикушка высшая похвалаВикушка высшая похвалаВикушка высшая похвалаВикушка высшая похвалаВикушка высшая похвалаВикушка высшая похвала
По умолчанию Re: "Я знаю все о всех! или как "простить" долг заводчику"

НИККИ 2, Поддерживаю!
__________________
Викушка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NATALI78 (22.03.2013), Беатрис (22.03.2013)
Старый 22.03.2013, 20:26   #6
В доску свой
 
Аватар для Беатрис
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Астана
Сообщений: 4,158
Сказал(а) спасибо: 1,705
Поблагодарили 2,945 раз(а) в 1,691 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 129
Беатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвала
По умолчанию Re: "Я знаю все о всех! или как "простить" долг заводчику"

НИККИ 2, обидно за заводчицу, после такого вообще ни к кому веры нет, до чего дошли..
__________________
Немецкая овчарка-раз и навсегда!
Беатрис вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
NATALI78 (22.03.2013)
Старый 22.03.2013, 20:33   #7
В доску свой
 
Аватар для NATALI78
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: казахстан
Сообщений: 3,244
Сказал(а) спасибо: 1,475
Поблагодарили 1,468 раз(а) в 1,159 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 164
NATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвала
По умолчанию Re: "Я знаю все о всех! или как "простить" долг заводчику"

Цитата:
Сообщение от ЖеняBorzoy Посмотреть сообщение
Мораль сей басни какова? И что она делает в данном разделе?
__________________
мне кажется эта тема здесь как раз и уместна...Недобросовестными бывают ведь не только заводчики,но и те,кто покупает щенков.Пусть читают,и не повторяют чужих ошибок.Мир собаководов так тесен....и вряд ли в нем можно что то скрыть от других.Рано или поздно все равно,где то что то станет известно.

Цитата:
Сообщение от НИККИ 2 Посмотреть сообщение
очень жаль заводчиков,которые с доверием отдают своих,выращеных в заботе и любви,щенков.
Вот именно!!!!

Цитата:
Сообщение от Беатрис Посмотреть сообщение
Шли месяцы.. по началу заводчице было неудобно спрашивать про деньги (ну подумаешь, два месяца прошло, не собрала пока наверное.. подожду еще..), но время шло, а от новой владелицы не было ни слуху-ни духу.. Когда-же заводчица наконец-таки решила позвонить и спросить, не набрала-ли девушка нужной суммы, к ее глубочайшему изумлению, трубку никто не поднял... и на следующий день и через неделю, и через месяц...
Вот из за таких горе-покупателей потом реально хорошему человеку заводчик побоится отдать щенка в рассрочку!!!!
__________________
Они дарят нам свою жизнь...
NATALI78 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Беатрис (22.03.2013), люси (22.03.2013), Яшминская (25.04.2013)
Старый 22.03.2013, 20:52   #8
Птица- говорун
 
Аватар для Гризли
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Ташкент
Сообщений: 616
Сказал(а) спасибо: 133
Поблагодарили 204 раз(а) в 145 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 60
Гризли - луч света в тёмном царствеГризли - луч света в тёмном царствеГризли - луч света в тёмном царствеГризли - луч света в тёмном царствеГризли - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: "Я знаю все о всех! или как "простить" долг заводчику"

Беатрис, а разговор не про добера слечаем, ато похожая история тут уже была, только вот та молодая особа свою стаю в проголодь держала, и по сей причине видимо тот добер сильно отставал в развитии.
А к слову о заводчиках могу сказать, что среди них есть и такие , которым по барабану как там растёт и живёт их чадо. И новоиспечённые владельцы, вынуждены обращаться к другим заводчикам и донимать их вопросами. Благо не отказывают в советах.
Ну и , конечно, есть наоборот, очень даже заботящиеся. Хорошо , что их большинство, такие постоянно на связи, спрашивают как растёт, и много много вопросов задают, и советы дают во время.
Вот по рассказу заводчица переживала , что побеспокоит её вопросом о деньгах. А нужно было просто звонить и спрашивать как щенок растёт и тд.
Не люблю это "нужно было", всегда апосля пожара советы много раздают что надо было, просто вопрос сам собой возник. А почему ей бы было не позвонить, побеспокоиться о щенке, как ое там? тем более преспективном.
Общались бы чаще, заводчица бы в курсе была что дают и сколько, может во время бы отговорила её так пичкать кальцием. итд.
Гризли вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annarich (22.03.2013), Zvezda kz (23.03.2013), Альтера (23.03.2013), Беатрис (22.03.2013), Герка (23.03.2013), ЖеняBorzoy (22.03.2013), Миша Гамми (22.03.2013)
Старый 22.03.2013, 21:05   #9
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 3,404
Сказал(а) спасибо: 1,209
Поблагодарили 2,722 раз(а) в 998 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 0
Эльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвала
По умолчанию Re: "Я знаю все о всех! или как "простить" долг заводчику"

Цитата:
Сообщение от Гризли Посмотреть сообщение
А к слову о заводчиках могу сказать, что среди них есть и такие , которым по барабану как там растёт и живёт их чадо.
а есть ещё такие,которые отдают щенков в профессиональные питомники.Знают,что собу будут выставлять и вязать.Но ни словом о проблемах со здоровьем.Владелец об этих проблемах узнаёт от других.А на вопросы в лоб заводчику сплошное враньё.Да ещё и сплетни про своих владельцев распускают.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Гризли Посмотреть сообщение
Вот по рассказу заводчица переживала , что побеспокоит её вопросом о деньгах. А нужно было просто звонить и спрашивать как щенок растёт и тд.
Так и получается,что деньги ждала,побеспокоить стеснялась...А как рос щенок узнать тоже стеснялась?Как тогда данная заводчица узнаёт,в какие руки попал ребёнок?

Последний раз редактировалось Эльфийка; 22.03.2013 в 21:09. Причина: Добавлено сообщение
Эльфийка вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annarich (22.03.2013), Wertvolle Ruf (22.03.2013), Беатрис (22.03.2013), Гризли (22.03.2013), ЖеняBorzoy (22.03.2013), Миша Гамми (22.03.2013)
Старый 22.03.2013, 21:25   #10
В доску свой
 
Аватар для NATALI78
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: казахстан
Сообщений: 3,244
Сказал(а) спасибо: 1,475
Поблагодарили 1,468 раз(а) в 1,159 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 164
NATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвала
По умолчанию Re: "Я знаю все о всех! или как "простить" долг заводчику"

Цитата:
Сообщение от Гризли Посмотреть сообщение
а разговор не про добера слечаем,
Нет,эта история не про добера...

Цитата:
Сообщение от Гризли Посмотреть сообщение
Вот по рассказу заводчица переживала , что побеспокоит её вопросом о деньгах. А нужно было просто звонить и спрашивать как щенок растёт и тд.
Знаю об этой истории из рассказа как раз этой заводчицы....Насчет денег-это дело десятое для нее!!!!она о них вспомнила,когда человек перестал звонить сам,и перестал отвечать на ее звонки и попытки с ней связатся.До этого заводчица была всегда рада помочь и ведь помогала!!!!советовала....но...человек поступал так,как сам посчитал нужным((((

Цитата:
Сообщение от Эльфийка Посмотреть сообщение
А как рос щенок узнать тоже стеснялась?Как тогда данная заводчица узнаёт,в какие руки попал ребёнок?
Девочки,насчет заводчицы еще раз скажу-женщина очень добросовестная и хорошая,она всегда давала советы и следила за тем как рос щенок,пока покупатель перестала выходить на связь((((вот так....
Думаю,она здесь еще отпишеться....
__________________
Они дарят нам свою жизнь...
NATALI78 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Беатрис (22.03.2013)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 20:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.