Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Добро пожаловаться!

Добро пожаловаться! Только доказанные факты. Клевета и провокации строго наказуема.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.06.2012, 20:27   #1
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 235
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
Smile Всеобщие разборки

Грустно.

У подруги чихуа хуа в Павлодаре. Сегодня узнала, что при родах выжил всего один щенок из трех. Родился сам. Схватки были с вечера, с 9 утра до 9 вечера роды шли, она впервые их принимала, естественно ничего не знала. Была договоренность с ветврачом, которая приехала взяла деньги и просто уехала бросив её одну, другие дела появились - приняла всего одного щенка. Щенки лежали правильно, но так и не родились. Думаю просто потому, что некому было помочь и все сделать правильно.
И в итоге собаку в 9 вечера прокесарили - уже другая врач, в другой ветлечебнице. Две девочки конечно уже не выжили. Мало того, собаку посоветовали больше не вязать.
После таких историй мне вообще неохота вязать свою собаку. Где новичку получить квалифицированную помощь.

Ну почему так все... Почему у нас такие ветврачи равнодушные
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 20:59   #2
В доску свой
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Мальта
Сообщений: 3,482
Сказал(а) спасибо: 2,239
Поблагодарили 893 раз(а) в 599 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 0
Юнна бесчестное создание ...Юнна бесчестное создание ...
По умолчанию Re: Что на душе ...

Цитата:
Сообщение от Lana777 Посмотреть сообщение
Ну почему так все... Почему у нас такие ветврачи равнодушные
А равнодушные ли они вообще,многие ничего не умет делать по своей профессии и не знаю,что отчего лечить.
Юнна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 21:17   #3
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 235
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
По умолчанию Re: Что на душе ...

Юнна, просто не захотели время свое терять. Врач была из Сталкера. Не думаю, что роды они не могут принять. Хотя бы сказали человеку, что настолько нельзя затягивать и вовремя надо на кесерево везти собаку.
А вообще я больше, чем уверенна, что сука при умелом подходе сама бы родила. Хорошо хоть она осталась в живых. Вечером на операции сказали там уже нагноение пошло, столько она мучалась бедняжка.
Хозяйка до сих пор в шоке от всего, столько нервов она потратила и слез пролила.
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Юнна (29.06.2012)
Старый 29.06.2012, 23:27   #4
быстрее ветра (модератор)
 
Аватар для ЖеняBorzoy
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Кокшетау.
Сообщений: 11,406
Сказал(а) спасибо: 3,270
Поблагодарили 4,313 раз(а) в 2,382 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 247
ЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвала
По умолчанию Re: Что на душе ...

Цитата:
Сообщение от Lana777 Посмотреть сообщение
А вообще я больше, чем уверенна, что сука при умелом подходе сама бы родила.
А что Вы понимаете под умелым подходом?
__________________
Не сдирайте с людей маски... Вдруг это намордники..

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало
ЖеняBorzoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 23:50   #5
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 235
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
По умолчанию Re: Что на душе ...

Цитата:
Сообщение от ЖеняBorzoy Посмотреть сообщение
А что Вы понимаете под умелым подходом?
ЖеняBorzoy, можно грамотно выдавить щенка если он правильно расположен в родовых путях. А раз у сука первого родила сама и лежали они правильно - думаю тут дело практики было и просто немного времени уделить, а не бежать по своим делам раз была договоренность.
В общем-то с этим клубом не первый раз с плохой стороны сталкиваюсь.
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2012, 01:11   #6
быстрее ветра (модератор)
 
Аватар для ЖеняBorzoy
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Кокшетау.
Сообщений: 11,406
Сказал(а) спасибо: 3,270
Поблагодарили 4,313 раз(а) в 2,382 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 247
ЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвала
По умолчанию Re: Что на душе ...

Цитата:
Сообщение от Lana777 Посмотреть сообщение
можно грамотно выдавить щенка если он правильно расположен в родовых путях.
А как узнать это у чихуа? Это же не крупная собака, что можно пальцем все понять......

Цитата:
Сообщение от Lana777 Посмотреть сообщение
А раз у сука первого родила сама и лежали они правильно - думаю тут дело практики
А если бы не правильно?
__________________
Не сдирайте с людей маски... Вдруг это намордники..

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало
ЖеняBorzoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2012, 13:13   #7
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 235
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
По умолчанию Re: Что на душе ...

Цитата:
Сообщение от ЖеняBorzoy Посмотреть сообщение
А как узнать это у чихуа? Это же не крупная собака, что можно пальцем все понять......
Да как раз пальцем все и поняли, потом просто телефон все время звонил и у вета дела появились срочные вдруг. Они оказались более срочными, чем роды.
Бросать на пол пути рожающую суку и хозяина новичка, тем более давно была договоренность, ИМХО - неправильно.
Был другой врач, который тоже недоумевал, ведь щенки лежали правильно. Хорошо в 9 вечера он собрал персонал и собаку прокесарили.

Цитата:
Сообщение от ЖеняBorzoy Посмотреть сообщение
А если бы не правильно?
Тогда был бы уже другой разговор. И о естественных родах речь бы не шла.
Ветеринар должна была знать, что настолько нельзя роды затягивать. Что это опасно для щенков и собаки. Они не только щенков, чуть суку не потеряли. До сих пор её пичкают антибиотиками и всем подряд.
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2012, 17:36   #8
В доску свой
 
Аватар для CelebrityBrend
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Павлодар
Сообщений: 5,527
Сказал(а) спасибо: 7,657
Поблагодарили 3,293 раз(а) в 1,610 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 156
CelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвала
По умолчанию Re: Что на душе ...

Lana777, Света, "Не плюй в колодец из которого пьёшь", ты сейчас сделала "Медвежью услугу" Лиле...

Там ситуация намного сложнее была... Я не на чей стороне, есть немного вины каждого, в т.ч и моей

Цитата:
Сообщение от Lana777 Посмотреть сообщение
А вообще я больше, чем уверенна, что сука при умелом подходе сама бы родила.
Остаётся только гадать... но если щенки лежали правельно, тогда только 1 причина!!! Сука перестресовала!!!Она не любит чужих людей, нужно было набраться сил и принимать роды самой, ТОЛЬКО спустя хотя бы 2 часа после рождения 1го щенка,можно было обратиться к врачу...

Цитата:
Вечером на операции сказали там уже нагноение пошло, столько она мучалась бедняжка.
Ты это нагноение видела??? Хозяка нет!!! Я тоже не видела, хотя я была с хозяевами на кесарево!!! Я слышала о зелени, а зелень это пузырь и ещё что-то там, оно начинает зеленеть спустя какое то время!!! А гной белый, должны быть белые типа шарики, нам их не показали!!!А врачи такие вещи показываеют
Цитата:
Сообщение от Lana777 Посмотреть сообщение
Да как раз пальцем все и поняли, потом просто телефон все время звонил и у вета дела появились срочные вдруг. Они оказались более срочными, чем роды.
Бросать на пол пути рожающую суку и хозяина новичка, тем более давно была договоренность, ИМХО - неправильно.
Был другой врач, который тоже недоумевал, ведь щенки лежали правильно. Хорошо в 9 вечера он собрал персонал и собаку прокесарили.
Цитата:
Ветеринар должна была знать, что настолько нельзя роды затягивать.
Цитата:
Они не только щенков, чуть суку не потеряли.
Ветеринар со Сталкера как раз сказала кесарить суку в 5-6 часов вечера!!! Я приехала к Лиле, сказала лучше вытащить этих щенков, но не резать суку!!! Потом я стала звонить заводчице, она сказала-КЕСАРИТЬ!!!! Хозяева суки на отрез не хотели кесарить , хотели !ДО УТРА! ПОДОЖДАТЬ!! Вот тогда бы и потеряли суку 100%!!!! До 9 вечера дотянули хозяева, а не врачи!!! Я тоже не могла настаивать,это не моя собака!!! Я старалась тактично, я звонила заводчице, говорила что нужно звонить врачу из др. клинике(которая в конце и прокесарила суку),я говорила звонить тому врачу ещё днём!!! Меня не послушали!!!Привезли совсем другого врача, он ещё целый час мучал суку!!!И только ПОТОМ в 9 вечера всё таки повезли туда, куда я сразу говорила обратиться...

P.S Виноваты все!!! Но после драки кулаками не машут... С тобой поделились... обида на всех у хозяйки останется на долго...но это её чувства и переживания!!! И НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ВЫНОСИТЬ ЭТО НА ПУБЛИКУ

Последний раз редактировалось CelebrityBrend; 30.06.2012 в 17:38.
CelebrityBrend вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2012, 17:56   #9
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 235
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
По умолчанию Re: Что на душе ...

ЮлияBarbie, я имен не называла - захотели бы, могли промолчать. Лиля не при чем - все претензии к мне.

Вот из этого колодца я точно пить не буду и со Сталкером дел иметь точно.
Мне хозяйка рассказала и я вынесла это. Хотелось сказать о ветеринарном обслуживании в Павлодаре и об отношении. Честно, была поражена произошедшему и сейчас реакция замять мне не понятна. Я бы так это не оставила.
Это были щенки от твоего кобеля, если на то пошло можно было и проконтролировать ситуацию как-то, звонить с начала родов и узнавать как всё идет. Лиля же ничего не знала. Жаль я поздно обо всем узнала и ничем помочь не смогла.

Да, и кесарево было предложено к закрытию клиники в 6 вечера, в седьмом.

Сука не мелкая, щенки лежали правильно, родовая деятельность была. Я так и не поняла как такое могло произойти.

Суке рекомендовано больше не рожать, кто за это ответит? Почему я подняла тему. Я выбирала Лиле эту собаку и чувствую ответственность. И я просто люблю животных.

Остальное в личку. Здесь данную тему обсуждать не буду.

Последний раз редактировалось Lana777; 30.06.2012 в 18:00.
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2012, 18:10   #10
В доску свой
 
Аватар для CelebrityBrend
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Павлодар
Сообщений: 5,527
Сказал(а) спасибо: 7,657
Поблагодарили 3,293 раз(а) в 1,610 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 156
CelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвала
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lana777 Посмотреть сообщение
ЮлияBarbie, я имен не называла - захотели бы, могли промолчать. Лиля не при чем - все претензии к мне.
Это первые щенки чихуа в Павлодаре!!! Тут имён называть не надо и так всё ясно!

Цитата:
Вот из этого колодца я точно пить не буду и со Сталкером дел иметь точно.
Так и не имей!!! Говори за свои ситуации и чем тебя они обидели!!!

Цитата:
Мне хозяйка рассказала и я вынесла это. Хотелось сказать о ветеринарном обслуживании в Павлодаре и об отношении. Честно, была поражена произошедшему и сейчас реакция замять мне не понятна. Я бы так это не оставила.
Ты там не была!!! Ничего не видела!!!

Цитата:
Это были щенки от твоего кобеля, если на то пошло можно было и проконтролировать ситуацию как-то, звонить с начала родов и узнавать как всё идет
А это ты зря!!!! Я ночью не спала, как отошли роды!!!Я звонила Лиле последний раз в 2-3 ночи!!! Мы ещё задолго до родов договаривались, чтоб я не приезжала, а то врачь,я-слишком много чужих людей!!! Если только не было бы врача, приехала бы я!!! А в день родов я ВЕСЬ ДЕНЬ ЗВОНИЛА С СОТКИ ЕЙ НА СОТКУ!!! ...деньги закидывала на телефон несколько раз(у меня билайн,у неё актив), вечером я рванула к ней!!! НЕ ЗНАЕШЬ, НЕ ТРЫНДИ!!!

Цитата:
Да, и кесарево было предложено к закрытию клиники в 6 вечера, в седьмом.
Цитата:
Сука не мелкая, щенки лежали правильно, родовая деятельность была. Я так и не поняла как такое могло произойти.
Сука не мелкая??? 2300 это не мелкая??? Ты видела,что щенки лежали правельно???????? А вот ИХ врачь утверждал, что НЕТ!!! Что 2 щенка идут вместе и один другого не пропускает!!!Он целый час их там "выравнивал"

Цитата:
Суке рекомендовано больше не рожать, кто за это ответит?
Это КТО ТЕБЕ ТАКОЕ СКАЗАЛ???? Ей что матку вырезали???? Или что????Кесарево сделали хорошо!!! Всем известно, что после кесарево суки рожают!!! КТО ТАКОЕ МОГ СКАЗАТЬ????
И если уж на то пошло, то удел собаки не только рожать если что!!! Собаку ТОЛЬКО прокесарили, КАК можно говоритб о следующих родах????

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Lana777 Посмотреть сообщение
Остальное в личку. Здесь данную тему обсуждать не буду.
Мне не о чем с тобой разговаривать! Ты и так всё знаешь больше всех!

Последний раз редактировалось CelebrityBrend; 30.06.2012 в 18:11. Причина: Добавлено сообщение
CelebrityBrend вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 21:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.