Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Добро пожаловаться!

Добро пожаловаться! Только доказанные факты. Клевета и провокации строго наказуема.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.09.2011, 16:22   #11
В доску свой
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,128
Сказал(а) спасибо: 1,408
Поблагодарили 3,085 раз(а) в 438 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 122
vista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвала
По умолчанию Re: Так кто же "мошенник" ???

Цитата:
Сообщение от Рагдая Посмотреть сообщение
Почему, когда мы подпимали вопрос об отсутствии клейм в Достаре - причом у меня были заявления от владельцев - этоти вопрос был проигнорирован. Нет клейм у половины Достаровских соьак и сейчас.
Почему нет клейм (вообще) в Канис Профи? Почему нет клейм у собак КНОРКа - Кустанайский филиал? им можно??????????????????????????
Вместо того, чтобы заниматься с собаками я бы могла сидеть и составлять списки не клейменых собак, писать кляузы и донесения на соседние клубы и питомники. И тогда бы мы снова погрязли в разборках, в разборках, в разборках... Для чего??????
Для того, чтобы убедиться - вполне если нужно, СКК может прислать наблюдателя - пусть клубы в складчину оплатят проезд,проживание и пр - пусть проведет ревизию и осмотр поголовья. Новые клейма будут видны - если они новые. Если их нет - то нет. И будети видно - у кого есть клейма, а у кого нет их.
В данном случае речь идет не о клубе "Достар Ит", "Канис Профи" и "КНОРК" - речь идет о вашем клубе.
Давайте будем взрослыми людьми и учиться отвечать в первую очередь за свои поступки.
vista вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 16:28   #12
Птица- говорун
 
Аватар для Рагдая
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Рудный
Сообщений: 911
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 73
Рагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждый
По умолчанию Re: Так кто же "мошенник" ???

В очередной раз убеждаюсь в правде Ирины Александровны Ивановой - она всегда в голос говорит, "я всех выживу и буду тут одна в Кустанайской области, СКК сделает так, как я скажу". Но я не хочу поднимать сдесь эту грязь и выкладывать переписку из агента, разговоры и прочее. Не хочу. Если СКК делает так - значит такая у СКК политика. Мы тихонько занимаемся работой с собаками - и все не так, все не эдак.
Чем будет лучше СКК, если все наши пометы оказались бы в России? Россия бы получила поголовье, Россия бы получила деньги. Чем это лучше? Если бы я не была уверена, что у нас все правильно с документами - зачем бы я их отправляла в СКК????? Потом лелеть в СКК - 2500 км.??? Вместо того, чтобы потратив 4,5 часа отвезти доки в Челябинск или Екат и через две недели получить общепометки?

Добавлено через 6 минут
Я готова ответить за то, в чем я виновата - но я бы хотела одинакового отношения ко всем. К себе отношения такого же, как и другим клубам.
Моя вина, что написал письмо Де Клергу какой-то Антон руков, который НЕ ЯВЛЯЕТСЯ владельцем собаки, зарегистрированной в "Цербере", которого НИ Я, НИКТО ДРУГОЙ из собаководов Цербера не знает и НИКОГДА не видел в глаза. Если он не владалец собаки - то он вообще не субъект правоотношений - ни ФЦИ, ни СКК ни Цербера. А завтра напишет левый Вася Пупкин - у которого в реале вообще ххомячок и что у его соседа собака и он не доволен работой клуба...ну скажем "Арко" - виноват будет Арко?

Добавлено через 14 минут
Если не нужны новые клубы, не нужна работа с собаководами, не нужно увеличение поголовья - в чем тогда вообще смысл развития собаководства в Казахстане?

Так...вобщем о глобально можно много говорить - если по конкретной ситуации, то я буду в Амате 28 числа. на все вопросы отвечу. Если нужно пригласить на совместную беседу с Масалевичене - приеду еще раз.
Что касается клейма Владе - его нет. Если владелец собаку на клеймение не привел в 1,5-20 месяца, не приведет и сейчас- значит собака будет без клейма со всеми вытекающими. Заставить его насильно я все равно не могу.

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Тогда почему:
Что касается клеймения - помет был многочисленный, заводчик сделала привики щенкам, половина из которых дала на прививку высокую температуру, рвоту и недомогание. Этих щенков - трех, в момент актировки не проклеймили как раз по этой причине, договорившись, что владельцы привезут после выздровления собак. Так и сделали все - кроме Богдановой получается. НГи один эксперт или заводчик или председательт клуба не станет клеймить больного щенка, ибо он просто может погибнуть. Неужели нужно было рисковать жизнью малыша в тот момент? Если бы сейчас мне на клеймение был помет и у ребенка была бы температура - я и сейчас не стала бы делать этого.
Все остальные собаки "Цербера" , кроме этой одной - Влады, клеймены.

Добавлено через 33 минуты
Я тут смотрю Мишка Гамми написала свое мнение...
Вот Ваш пост датированный 15 января 2011 года!!!!
И
Цитата:
рина А., спасибо за славную девочку!Доехала замечательно!Подружилась уже с нашими фоксами,нам так не привычно ,что у собаки длиннгого носа нет))))))).Миша ее нянькает как своего щенка,обизывает,никому не дает подходить близко из собак,наверно переживает что обидят)))Такая хорошенькая!Милый очаровательный ребенок!
__________________
ответ Ирины Ивановой от 16.01.2011г.
Н
Цитата:
ата я очень рада что мопсоребятёнок пришелся по душе, это самое главное... ждем теперь фото нашей Лаймы!!!

а три девочки ЖДУТ ВАШИХ звонков, нам уже МЕСЯЦ и 10 дней!!!:
http://www.forum.zoo.kz/showthread.php?t=18423&page=24

Почему щенок был продан ДО АКТИРОВКИ? Ведь в плем положении ясно сказано, а председатель клуба это знает - что:
Цитата:
6. Обследование пометов производится для крупных пород не ранее 30-дневного возраста щенков (при условии всех прорезавшихся молочных зубов), для мелких пород 45-дневного возраста (при условии всех прорезавшихся молочных зубов). Щенки, проданные до дня актирования и клеймения помета, остаются без документов.
Ваш щенок с документами? да? а на каком основании?
Получается, тут даже нарушения и не пытаются скрыть, свободно пишут на форуме и не считают себя виноватыми...

Светлана Геннадьевна, я человек взрослый и работаю с людьми не первый день. Понимаю, что мы попали под раздачу - под эмоциональную волну так сказать. Любое упоминание СКК в ФЦИ - красная тряпка. Не нужное, глупое упоминание - не просто красная тряпка, а целый ковер. Я это понимаю. Поэтому не считаю ничем предрассудительным и зазорным поднятие вопросов и сообтветственно выяснение причин возникновения этих вопросов. На все готова ответить.
И по поводу этой собаки - в том числе. Но ни Богдановой, ни Антон Лукина на порог не ступали и не ступят - ни клуба, ни площадки ни куда ни было, где люди бывают с собаками, если это будет в зоне деятельности "Цербера".
__________________
Добро всегда побеждает зло! Кто победил, тот и добрый.(C)

Последний раз редактировалось Рагдая; 22.09.2011 в 17:02. Причина: Добавлено сообщение
Рагдая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 17:39   #13
В доску свой
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,128
Сказал(а) спасибо: 1,408
Поблагодарили 3,085 раз(а) в 438 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 122
vista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвала
По умолчанию Re: Так кто же "мошенник" ???

Цитата:
Сообщение от Рагдая Посмотреть сообщение
И по поводу этой собаки - в том числе. Но ни Богдановой, ни Антон Лукина на порог не ступали и не ступят - ни клуба, ни площадки ни куда ни было, где люди бывают с собаками, если это будет в зоне деятельности "Цербера".
А при чем здесь Богданова или Антон Рукин вообще?
Люди отстаивают свои права как могут, по своему, их понять можно......

И не отсутствие клем главная проблема, зачем вы пытаетесь подвести именно к этому.
Вашим клубом высланы общепометные карты на 5 пометов, выданы карточки на 28 щенков - ни один помет не осмотрен Масалевичене Н., в то время как вы высылаете нам общепометные карты с якобы ее подписью.
Как работать дальше, если в первый год работы такое?
vista вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 17:49   #14
Фоксы! Только фоксы!
 
Аватар для Миша Гамми
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Степногорск
Сообщений: 7,074
Сказал(а) спасибо: 1,792
Поблагодарили 1,482 раз(а) в 797 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 194
Миша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвала
По умолчанию Re: Так кто же "мошенник" ???

Если Ирина что то нарушила,войдя в наше положение,и отдав нам щенка раньше срока на 4 дня,то она сама за это ответит.Это я виновата,я ее уговорила..Мы ей очень благодарны за щенка,кстати и зубки и все такое у нее были в порядке.
Миша Гамми вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 17:54   #15
Птица- говорун
 
Аватар для Рагдая
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Рудный
Сообщений: 911
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 73
Рагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждый
По умолчанию Re: Так кто же "мошенник" ???

"Люди могут отстаивать свои права, если они правы" (С).
К себе я тоже это отношу.
Про клейма вы меня спросили и вам ответила.
По документам. Я уже написала, что:

Цитата:
ну что я могу сказать - она хозяйка своих слов....И если бы я знала, что ТАКОЕ ВООБЩЕ БЫВАЕТ!!!! то вела бы видео и фотосъемку.
Сейчас кроме наших с ней слов - других доказательств у меня нет, к сожалению.
Пометы были осмотрены. Документы ЕЮ подписаны - если человек СЕЙЧАС говорит иное, чем было на самом деле - мне остается только сожалеть. Фотографий у меня нет, видео тоже - чтобы подтвердить свои слова. По идее так можно любого просто взять и обнулить его работу. Посчитать/сказать, что не было этого и все или что такие то документы не правильные. Чем доказать? детектором лжи? Заниматься фигней и идти в суд? назначать экспертизы? Только вот смысл в этом?!
Я так поняла, что мои доказательства, мои слова и работа нашего клуба - никому не нужно.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Если Ирина что то нарушила,войдя в наше положение,и отдав нам щенка раньше срока на 4 дня,то она сама за это ответит.Это я виновата,я ее уговорила..Мы ей очень благодарны за щенка,кстати и зубки и все такое у нее были в порядке.
да, да - не актированного щенка. Вот и любите его - без документов.
ну не на 4, а гораздо раньше...А вы вобще это к чему? меня щенок ваш точно не интересует. А Ирине Алесандровне все можно, я так поняла. так что не вижу смысла с вами в полемику вступать
__________________
Добро всегда побеждает зло! Кто победил, тот и добрый.(C)

Последний раз редактировалось Рагдая; 22.09.2011 в 17:58. Причина: Добавлено сообщение
Рагдая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 18:07   #16
В доску свой
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Алматы, РК
Сообщений: 2,555
Сказал(а) спасибо: 1,415
Поблагодарили 2,220 раз(а) в 1,223 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 115
Zabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвала
По умолчанию Re: Так кто же "мошенник" ???

А владелец суки присутствует при осмотре щенков экспертом? Если да, то можно их свидетельства принять во внимание.
Zabava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 18:14   #17
В доску свой
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,128
Сказал(а) спасибо: 1,408
Поблагодарили 3,085 раз(а) в 438 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 122
vista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвала
По умолчанию Re: Так кто же "мошенник" ???

Цитата:
Сообщение от Рагдая Посмотреть сообщение
Пометы были осмотрены. Документы ЕЮ подписаны - если человек СЕЙЧАС говорит иное, чем было на самом деле - мне остается только сожалеть. Фотографий у меня нет, видео тоже - чтобы подтвердить свои слова. По идее так можно любого просто взять и обнулить его работу. Посчитать/сказать, что не было этого и все или что такие то документы не правильные. Чем доказать? детектором лжи? Заниматься фигней и идти в суд? назначать экспертизы?
Вы можете подтвердить документально, т.е. представить ж.д билеты на имя Масалевичене Н. в г. Рудный
25 февраля 2010 года
15 июня 2010 года
11 сентября 2010 года
22 сентября 2010 года
22 января 2011 года?
Ведь вы должны были оплатить ей дорожные расходы?
vista вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 12:13   #18
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Костанай, Казахстан
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
bumblebee может надеяться только на удачу
По умолчанию Re: Так кто же "мошенник" ???

Здравствуйте, меня зовут Антон Рыкун. Именно я писал письмо в FCI. Меня очень удивляет, что госпожа Меньшикова забыла меня, лично конечно мы не встречались, но по телефону общались довольно много. Сообщение будет длинное, т.к. события развивались в течение года. Сейчас попробую прояснить ситуацию со своей стороны. Щенка мы взяли в сентябре 2010 года в г. Костанай. Щенок алиментный, брали у отца (заводчик Грабарчук Ю.). Собака у нас первая, поэтому в вопросах документов и прочего - опыта нет. Во время покупки нам показывали документы на отца, дипломы, сказали что документы на щенка будут через месяц, предупредили что надо ехать в г. Рудный делать клеймо. Через месяц мне передали щенячью карточку. В щенячьей карточке был указан сотовый и домашний телефон Меньшиковой Н.А. Я сразу позвонил по этому номеру и переговорил с Натальей. Она мне сказала что кинолог, который делает клеймо в командировке и приедет на следующей неделе. Также она мне сообщила, что скоро она будет проводить выставку собак. «Кинолог который в командировке» был в этой самой командировке месяца 2 и каждый раз мне говорилось что она должна приехать на следующей неделе. В итоге Наталья мне сказала ,что клейматор у нее сломался и нужно заказывать новый, посоветовав при этом сделать клеймо в г. Костанай. Так мы и поступили в декабре 2010 года. Про национальную выставку в январе 2011 года мы узнали случайно (от знакомых) – Меньшикова Н.А. отключила сотовый, а по домашнему с ней поговорить не удалось, т.к. ее не было на месте. В декабре 2010 мы приехали в клуб Достар для регистрации на выставке. Там же нам и объяснили основы «собачьего делопроизводства». Меньшикова в такие подробности не вдавалась, только в Достаре я узнал, что щенячка это еще не родословная и обязательно нужно получить оценку экспертов. На выставке мы видели сестру нашей собаки, она тоже была только с щенячкой без клейма и они также не знали что для родословной необходимо участие в выставке, в итоге на выставке они просто присутствовали. После выставки мы сдали документы на родословную в клуб Достар и сразу же зарегистрировались на выставку в июне 2011. В марте 2011 я позвонил в СКК и там сказали, что наша щенячка пришла, но в СКК нет общепометки. После поисков госпожи Меньшиковой выяснилось, что сотовый она поменяла и поэтому дозвониться к ней я не мог. Также она сообщила мне, что общепометка будет отправлена на днях. Это «на днях» длилось также больше месяца. В итоге документы в СКК пришли. В СКК мне сказали, что документы поддельные и в родословной нам отказано, все вопросы в судебном порядке к клубу, контракт с клубом разорван. Я сразу же позвонил Меньшиковой, она сказала, что документы оформлены правильно, но так как сдавались они не через Цербер, работать она с нами не будет и просила больше её не беспокоить. В итоге в регистрации на выставке июня 2011 нам было отказано. Мы остались не с чем. И тут в сентябре 2011 я узнаю, что клуб Цербер продолжает свою работу под эгидой СКК. Я сразу же позвонил в СКК с вопросом – если контракт с клубом разорван, почему он продолжает работать от вашего имени – выходит что нарушений у клуба нет. Но секретарь СКК мне ответила, что ничего не изменилось, ждут появления Меньшиковой с объяснениями. В итоге я решил связаться с вышестоящей инстанцией для получения помощи либо разъяснений. Итогом и стало это письмо в FCI.
bumblebee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 12:19   #19
Фоксы! Только фоксы!
 
Аватар для Миша Гамми
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Степногорск
Сообщений: 7,074
Сказал(а) спасибо: 1,792
Поблагодарили 1,482 раз(а) в 797 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 194
Миша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвала
По умолчанию Re: Так кто же "мошенник" ???

bumblebee, хорошо что Вы пришли на форум.
Миша Гамми вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 12:52   #20
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Костанай, Казахстан
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
bumblebee может надеяться только на удачу
По умолчанию Re: Так кто же "мошенник" ???

Хочу заметить, что для меня главное получить родословную на собаку, а не участвовать в закулисных интригах.
bumblebee вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 10:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.