Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Все вопросы новичков о собаках

Все вопросы новичков о собаках Как отучить пса метить дедушкины валенки? Почему когда жарко, собака вывешивает язык? Интересно? Милости просим!!!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2012, 15:51   #11
Птица- говорун
 
Аватар для olko
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 522
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 246 раз(а) в 98 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 63
olko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величество
По умолчанию Re: Охрана,охрана

ntsh, а приходите ко мне! Проверим Вашу теорию на практике
olko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 23:55   #12
Житель
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: 29.12.2011
Адрес: Алмата
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 45
Леший на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Охрана,охрана

Цитата:
Сообщение от ntsh Посмотреть сообщение
А ВООБЩЕ ЗАБЛУЖДЕНИЕ-СЧИТАТЬ ЧТО ВСЕ АЗИАТЫ-ПРИРОЖДЕННЫЕ ОХРАННИКИ (БОЛЬШЕ ПОЛОВИНЫ НАВЕРНОЕ УМЕЮТ ХОРОШО ЛАЯТЬ-ПОЭТОМУ ПОСТОРОННИЕ НЕ ЛЕЗУТ ,А КТО НЕ БОИТСЯ ИХ ГРОЗНОГО ЛАЯ ОНИ ПРОПУСТЯТ(ГЛАВНОЕ ЧТОБ НА НИХ НЕ НАСТУПАЛИ)) ЕСЛИ С ДЕТСТВА ЭТОТ ИНСТИНКТ НЕ ПРОЯВИЛСЯ,ТО ТОЛЬКО РАСТРАВЛИВАТЬ.(МОЕ МНЕНИЕ)
Согласен+100000!У моего знакомого 3 азиата-здоровые-смотрятся грозно,а во двор (кто не боится!) все заходят спокойно-ни на кого не лают не кидаются!Азиаты первоначально и не должны бросаться на человека-собака выведена как пастух- охранник овец от волков-человек для нее друг спутник-раньше туркмены пристреливали тех псов которые кусали людей.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от olko Посмотреть сообщение
ntsh, а приходите ко мне! Проверим Вашу теорию на практике
А вы зайдите к моему знакомому!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Элизабет Посмотреть сообщение
Здравствуйте. У меня вот такая-вот проблема, Алабай,9 мес, абсолютно не реагирует на посторонних,свободно пускает всех в дом. Подскажите как решить эту проблему или же тут не обойтись без профессиональной помощи?
Это или есть или нет!У меня щенки кавказята-уже в 2-3 месяца на стук в ворота-все с лаем катятся! Я никогда этому собак не учил-и даже не представляю как можно этому научить?
__________________
ох уж эти сказочки-ох уж эти сказочники...

Последний раз редактировалось Леший; 31.01.2012 в 00:00. Причина: Добавлено сообщение
Леший вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 11:24   #13
В доску свой
 
Аватар для ольга78
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: Казахстан Риддер
Сообщений: 1,958
Сказал(а) спасибо: 1,170
Поблагодарили 582 раз(а) в 445 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 83
ольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Охрана,охрана

Цитата:
Сообщение от Леший Посмотреть сообщение
Согласен+100000!У моего знакомого 3 азиата-здоровые-смотрятся грозно,а во двор (кто не боится!) все заходят спокойно-ни на кого не лают не кидаются!Азиаты первоначально и не должны бросаться на человека-собака выведена как пастух- охранник овец от волков-человек для нее друг спутник-раньше туркмены пристреливали тех псов которые кусали людей.
Значит либо у Вашего знакомого азиаты с брачком,либо в людях,которые заходят на территорию,принадлежащую азиатам,собаки не видят опасности(возможно знакомы с детства).Туркмены пристреливали тех собак,которые кидались на хозяина и членов его семьи,а не на чужаков.Чужие появлялись редко,потому как знали,что стойбище охраняет стая разгуливающих свободно волкодавов и просто не подходили близко к охраняемой собаками территории.Поэтому эти собаки боготворят своего хозяина и терпят членов его семьи.Но любой чужак,посягнувший на территорию будет ликвидирован.Это у собак в крови.
ольга78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 11:46   #14
В доску свой
 
Аватар для olga09011981
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Казахстан, Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,989
Сказал(а) спасибо: 2,686
Поблагодарили 4,078 раз(а) в 2,048 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 171
olga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвала
По умолчанию Re: Охрана,охрана

В своё время очень интересовалась САО, да и сейчас не пропускаю новую информацию о них. Это одна из моих любимых пород и если бы позволяли условия - обязательно бы завела Моя пока еще несбывшаяся мечта )))
Так вот, охранные качества у этой породы в крови. Лучшего защитника территории (именно территории !!!), чем САО или КО не найти. Степень опастности эти породы определяют сами. И если собака (взрослая) еще не проявила эти качества, значит просто не было на это у нее причин. Как уже говорилось выше, членов семьи, друзей и знакомых собака не тронет. А попробуй ка ночной воришка забраться через забор... Вот тут то и будет сюрприз !
__________________
с уважением, Питомник ВЕО "Звезда Эмира"

Последний раз редактировалось olga09011981; 31.01.2012 в 11:51.
olga09011981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 04:54   #15
В доску свой
 
Аватар для НИККИ 2
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: Казахстан,Павлодар.
Сообщений: 4,133
Сказал(а) спасибо: 2,510
Поблагодарили 2,352 раз(а) в 1,503 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 149
НИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвала
По умолчанию Re: Охрана,охрана

Цитата:
Сообщение от ольга78 Посмотреть сообщение
ntsh, в корне с вами не согласна.9 мес.-это очень маленький щенок.Кавказы и алабаи-поздносозревающие собаки.Только к 2 годам можно будет судить хороший это охранник или нет.Если у собаки хорошие крови и заводчики она будет охранять повзрослев-100%.Это строго территориальные собаки и свою территорию собака будет защищать, иногда ценой собственной жизни,тем более кобель.Растравливать такую собаку ни в коем случае нельзя.Последствия могут быть непредсказуемыми.
Абсолютно с вами согласна!У знакомых кобель азиат до года не охранял,а потом не узнать было,близко не кого не подпускал и охраняет идеально.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Леший Посмотреть сообщение
Согласен+100000!У моего знакомого 3 азиата-здоровые-смотрятся грозно,а во двор (кто не боится!) все заходят спокойно-ни на кого не лают не кидаются!Азиаты первоначально и не должны бросаться на человека-собака выведена как пастух- охранник овец от волков-человек для нее друг спутник-раньше туркмены пристреливали тех псов которые кусали людей.
Нет,азиат изначально не должен кидаться на постороннего,тем более в присуствии хозяина,а вот ночью на территорию врятле проберешься и отстреливали тех собак,которые нападали на людей за своей территорией или проявляли агрессию к хозяину.Один любитель породы САО ездил в Туркмению и был поражен,что у людей небыло заборов и когда он стал подходить ближе к дому навстречу ему выбежали три огромных азиата,и остановились возле невидимой черты.Просто собаки стояли и молча смотрели,давая понять всем своим видом ,что дальше идти не стоит.При приближении лишь только лаяли,но с места не трогались....Вот насколько развита защита территории,и на сколько крепка нервная система.
__________________
Каждый имеет ту собаку,которую заслуживает!

Последний раз редактировалось НИККИ 2; 27.02.2012 в 05:05. Причина: Добавлено сообщение
НИККИ 2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 13:38   #16
Завсегдатай
 
Аватар для бернеска
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: караганда
Сообщений: 175
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 40 раз(а) в 21 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 50
бернеска - действительно милый человекбернеска - действительно милый человекбернеска - действительно милый человекбернеска - действительно милый человек
По умолчанию Re: Охрана,охрана

Я конечно извиняюсь, что встреваю, у меня нет большого опыта, мой щенок кавказской овчарки погиб в 5 мес. и больше мы такую породу не брали, но хочу сказать, что охранный инстинкт у него был врожденный, с 3 мес. он охранял территорию, хотя жил в доме в семье, его очень любили и баловали, но чужих он не впускал и не выпускал... все зависит от индивидуальных качеств щенка и конечно от родителей...
бернеска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 08:14   #17
В доску свой
 
Аватар для ольга78
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: Казахстан Риддер
Сообщений: 1,958
Сказал(а) спасибо: 1,170
Поблагодарили 582 раз(а) в 445 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 83
ольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Охрана,охрана

Цитата:
Сообщение от бернеска Посмотреть сообщение
конечно от родителей...
Крови(хорошие)в выборе щенка играют наиважнейшую роль.
ольга78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 15:54   #18
В доску свой
 
Аватар для Элиза
 
Регистрация: 29.04.2012
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,487
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 2,077 раз(а) в 986 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 106
Элиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвала
По умолчанию Re: Охрана,охрана

Цитата:
Сообщение от бернеска Посмотреть сообщение
Я конечно извиняюсь, что встреваю, у меня нет большого опыта, мой щенок кавказской овчарки погиб в 5 мес. и больше мы такую породу не брали, но хочу сказать, что охранный инстинкт у него был врожденный, с 3 мес. он охранял территорию, хотя жил в доме в семье, его очень любили и баловали, но чужих он не впускал и не выпускал... все зависит от индивидуальных качеств щенка и конечно от родителей...
Тоже держали кавказов-хочу сказать на кавказских овчарок никогда и ни у кого не слышала чтобы жаловались на охрану!Маленькие щенки месяцев с двух уже начинают охранять!А вот на среднеазиатских овчарок тоже часто слышу жалобы,что добрые -во двор заходи кто хочешь им все равно-особенно часто жалуются на кобелей!
Элиза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 16:16   #19
Житель
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: 29.12.2011
Адрес: Алмата
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 45
Леший на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Охрана,охрана

[quote='ольга78;922018']
Сообщение от Леший
Согласен+100000!У моего знакомого 3 азиата-здоровые-смотрятся грозно,а во двор (кто не боится!) все заходят спокойно-ни на кого не лают не кидаются!Азиаты первоначально и не должны бросаться на человека-собака выведена как пастух- охранник овец от волков-человек для нее друг спутник-раньше туркмены пристреливали тех псов которые кусали людей.
Значит либо у Вашего знакомого азиаты с брачком,либо в людях,которые заходят на территорию,принадлежащую азиатам,собаки не видят опасности(возможно знакомы с детства).Туркмены пристреливали тех собак,которые кидались на хозяина и членов его семьи,а не на чужаков.Чужие появлялись редко,потому как знали,что стойбище охраняет стая разгуливающих свободно волкодавов и просто не подходили близко к охраняемой собаками территории.Поэтому эти собаки боготворят своего хозяина и терпят членов его семьи.Но любой чужак,посягнувший на территорию будет ликвидирован.Это у собак в крови.[/QUOTE


Да нет,знаете ли не с брачком-он азиатами занимается серьезно они у него племенные и на выставках в чемпионах ходят!Здоровые и грозные на вид-абсолютно ласковые.
__________________
ох уж эти сказочки-ох уж эти сказочники...
Леший вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 13:17   #20
В доску свой
 
Аватар для Элиза
 
Регистрация: 29.04.2012
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,487
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 2,077 раз(а) в 986 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 106
Элиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвала
По умолчанию Re: Охрана,охрана

Цитата:
Сообщение от ольга78 Посмотреть сообщение
Крови(хорошие)в выборе щенка играют наиважнейшую роль.

вот это 100 % причем для любой породы!!
__________________
У собаки-один единственный недостаток...она мало живет...
Элиза вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 19:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.