Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2010, 15:08   #41
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: Один помёт от двух кобелей.

Цитата:
Сообщение от Ирен + Фанта Посмотреть сообщение
а почему? дорого? или не где делать? И дорого это сколько?
Дорого, и негде делать. Ты представь просто, что вот ввели у нас в обязаловку еще и ДНК тесты))))) представила?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Felisiya Посмотреть сообщение
А можно поподробнее в чём подставы заключались?
Подставы заключались в несовпадении отцовства. Причем среди таких собак встречались и кое какие известные "отборники". Списки собак с неподтвержденным ДНК вывешивались в журнале "SV-Zeitung" может и сейчас вывешиваются.

Последний раз редактировалось ElenaG; 14.05.2010 в 15:11. Причина: Добавлено сообщение
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 21:08   #42
В доску свой
 
Аватар для Ирен + Фанта
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,915
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 125
Ирен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Один помёт от двух кобелей.

Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
Дорого, и негде делать. Ты представь просто, что вот ввели у нас в обязаловку еще и ДНК тесты))))) представила?
представила) Ну я всей "кухни" не знаю, поэтому и спросила! Дорого это сколько? Мне вот снимки обошлись в 6000 тенге на одну собаку! Это дорого или дешево?

Значит не реально потому, что делать не где. и базы нет и денег стоит)
__________________
НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА - экспрессия моей жизни!!!

Последний раз редактировалось Ирен + Фанта; 14.05.2010 в 21:13.
Ирен + Фанта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 14:33   #43
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: Один помёт от двух кобелей.

Цитата:
Сообщение от Ирен + Фанта Посмотреть сообщение
представила) Ну я всей "кухни" не знаю, поэтому и спросила! Дорого это сколько? Мне вот снимки обошлись в 6000 тенге на одну собаку! Это дорого или дешево?

Значит не реально потому, что делать не где. и базы нет и денег стоит)
Мне снимки точно также обошлись. Но снимки это одно, а ДНК это другое. ДНК если делать, то всему помету сразу под сукой, а значит, все вытекающие отсюда последствия.
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 14:53   #44
В доску свой
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,128
Сказал(а) спасибо: 1,408
Поблагодарили 3,085 раз(а) в 438 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 121
vista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвала
По умолчанию Re: Один помёт от двух кобелей.

Цитата:
Сообщение от Любитель Посмотреть сообщение
в питомника *Рахимжан*такая вязка-суку Афина ф. Сенатр (она стояла в караганде,в филиале)-повязали в алмате Примо хаус Бабилон,а привезя домой (в караганду)перевязали Лоссером ф Эбенбург!
Насколько достоверны ваши слова?
vista вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 02:15   #45
В доску свой
 
Аватар для Felisiya
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Almaty
Сообщений: 6,038
Сказал(а) спасибо: 2,987
Поблагодарили 1,450 раз(а) в 880 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 165
Felisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвала
По умолчанию Re: Один помёт от двух кобелей.

Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
Подставы заключались в несовпадении отцовства. Причем среди таких собак встречались и кое какие известные "отборники". Списки собак с неподтвержденным ДНК вывешивались в журнале "SV-Zeitung" может и сейчас вывешиваются.
так этож хорошо, я думаю что после таких списков, данные заводчики уже навряд ли имели бы возможность заниматься разведением. Или бы уже намного серьёзнее к этому относились.
Я думаю что если тест на ДНК вводить, то надо будет прописывать всё очень подробно, и те кто нарушал бы, просто отстранять, вот тогда бы может быть и не стало "разведенцев".
Но опять таки дело ещё и в цене. Если сравнить цены на собак в Европе и Америке и у нас, при условии что наш ушлый народ хочет породистых но за даром.
Ведь в Европе даже щенки с браком от породистых родителей стоят 50% от стоимости нормальных щенков. А у нас - хорошо если даром пристроить удасться.
Очень жаль что мы настолько отстаём от Америки и Европы.
__________________

Felisiya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 21:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.