Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Ветеринария > Скорая вет. помощь

Скорая вет. помощь Срочные вопросы, требующие немедленной консультации. Внимание! При опасных симптомах(рвота, понос, обезвоживание, потери сознания) едем СРОЧНО в ветклинику!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.06.2010, 17:53   #1
В доску свой
 
Аватар для Инканто
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: KZ город семь два семь два
Сообщений: 1,405
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 69
Инканто cчастье в общенииИнканто cчастье в общенииИнканто cчастье в общенииИнканто cчастье в общении
По умолчанию Тойка не ест несколько дней. У вас такое было?

У меня есть тойка, которой уже пятый год. Никаких хронических заболеваний все анализы, и УЗИ в норме. Здоровая пёса.

Но! Бывает у неё такое, что она не ест два-три дня. При этом самочувствие норма, бегает, скачет, с другими собами играет. Писает на улице регулярно, какает реже, когда не жрёт.

Никакой апатии, и слабости! Такое состояние продолжается до тех пор, пока я не психану, не повезу её к вету, и не прокапаю преднизолон, с гл****ой, и витаминами. Какое-то время всё нормально, а потом "опять 25"! Достала!!!

Я вегда кормлю собак Роялом. По весу. У меня есть весы, и таблица, где я отмечаю, кто, сколько какого корма сьел, кто, что не доел.

Кстати, так называемую натуралку она не жрёт совсем!

А что эта пакость вытворяет, когда в течке, или беременная! На какие только ухищрения я не иду , что бы заставить её поесть!

Зато очень любит забежать во время прогулки в магазин, стоять на задних лапках выпрашивая хлеб! А дома мясо не жрёт, зараза!

Мне интересно были ли у кого такие ситуации, и чем закончились?
__________________
Племенной питомник "Звезда Востока". Чихуахуэньо, йорки, тои, бассет, мастино. +77778473030
Инканто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 23:14   #2
Завсегдатай
 
Аватар для Настя+Илона
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: я живу ДОМА
Сообщений: 400
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Настя+Илона может надеяться только на удачу
По умолчанию Re: Тойка не ест несколько дней. У вас такое было?

Были,я называю это байкот.Я психую,психую,потом как заору,сразу ест!!!!!!!
Настя+Илона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 01:52   #3
В доску свой
 
Аватар для Anna88
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Казахстан, Усть Каменогорск-Алматы
Сообщений: 1,964
Сказал(а) спасибо: 945
Поблагодарили 748 раз(а) в 513 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 83
Anna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Тойка не ест несколько дней. У вас такое было?

это называется уже наглостью. это бывает, когда хозяева закармливают своих собак, или оставляют еду, не убирают. Опять же-сухой корм, если кормите сухим,делайте хоть раз в неделю разгрузочный день(кефир, творог)или с сухим кормом давайте что-нибудь для печени.Эта еда слишком тяжелая.Я всегда делала так,когда моя собака отказывалась от еды:просто убирала чашку и долго гуляла в течении 2-х дней, вечером следующего дня ставила,не торопится есть,опять убирала до следующего вечера. Помогало
Anna88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 12:56   #4
Завсегдатай
 
Аватар для Настя+Илона
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: я живу ДОМА
Сообщений: 400
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Настя+Илона может надеяться только на удачу
По умолчанию Re: Тойка не ест несколько дней. У вас такое было?

НУ,у нас корм закончлся,да и режим дня "ТУДА,СЮДА,ОБРАТНО" закончился(то есть выезд на природу,приезжаем вечером,кормить собу нечем,сыпем корм.И обратно так же.).Можно и кефиром запаивать!!!!!Но когда там вообще что то немыслимое происходит,собака не ест!!!!!Или наоборот все сжирает...Чаще второе
Настя+Илона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 02:32   #5
В доску свой
 
Аватар для Alena.ca
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 1,374
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 34 раз(а) в 29 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 71
Alena.ca - луч света в тёмном царствеAlena.ca - луч света в тёмном царствеAlena.ca - луч света в тёмном царствеAlena.ca - луч света в тёмном царствеAlena.ca - луч света в тёмном царствеAlena.ca - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Тойка не ест несколько дней. У вас такое было?

А вот у меня китайка не ест с пола с миски -ей нужно обязательно со стола кусочничать когда все за столом я иногда ее миску беру с едой и сидя за столом кормлю ее руками с ее же миски-ест с удовольствием-а что делать приходится хитрить чтоб не похудела-а вот психовать я на нее не могу-я очень ее люблю!!!
Alena.ca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 13:25   #6
Завсегдатай
 
Аватар для Настя+Илона
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: я живу ДОМА
Сообщений: 400
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Настя+Илона может надеяться только на удачу
По умолчанию Re: Тойка не ест несколько дней. У вас такое было?

Да у меня бабушка так собаку разбаловала,фиг со стола сгонишь!!!!!!Орет,скулит,плачет...После "каникул" еще отучаю от всего,что бабушке кажется"правильным".Я Илошу тоже обожаю,но что делать,приходиться на себя корону одевать,что бы никто другой не натянул!!!!!!!!
Настя+Илона вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 06:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.