Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.01.2009, 17:23   #1
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 28.12.2008
Адрес: Астана
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
rpw на верном пути
По умолчанию Ответ: С Новым, 2009м годом!!!!

Всех-с новогодними и рождественскими праздниками!Здоровья и счастья!
Пишу в этой теме,потому что моё сообщение будет касаться не чего-то конкретного,а всего помаленьку.
Листаешь страницы этого сайта-всё так мило и так чинно,заглядение,а на деле-то ситуация обстоит совсем не так.К примеру,"петух клюнул",понадобилось лечение-куда ни обратись,диагнозов существует только два-чумка и онкология.И нигде не отличаются ни любезным обхождением,ни правильностью диагностики.Дважды нам ставили совершенно неправильные диагнозы и дважды просто Бог помогал и собака сама выкарабкивалась.Насчет курсов послушания- занимались мы с кинологом,а в итоге он сообщил,что виноваты мы,хозяева,что наша собачка нас не слушается,слишком мягко обращаемся,слишком любим и балуем.Дак если б собачка нас слушалась,наверно,мы б и не обращались за помошью и коррекцией поведения к специалисту!Благо,что собачка умная и добрая,просто бешенного непоседливого нрава,а была б агрессивная и серьезная-да никто ничем не смог бы помочь.Или о клубных щеночках.Мы-то своего тоже не на помойке подобрали(хотя,хочу сразу отметить,что подобрав на помойке,любили б мы его не меньше),а покупали через питомник,всё чин по чину,а на деле-он был даже не глистогонен!И печать в щенячьем паспорте такая уж странная стояла,что врач засомневалась,прививали ли его на самом деле.
И наконец хочется сказать-любите братьев наших меньших.Даже Папа Римский разрешил брать с собой собачек на службу и сказал,что собака обладает всеми достоинствами человека,но лишена всех его недостатков.
rpw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2009, 21:42   #2
Птица- говорун
 
Аватар для kalinka
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: Кустанай
Сообщений: 689
Сказал(а) спасибо: 99
Поблагодарили 299 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 69
kalinka на пути к знаменитостиkalinka на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Обо всем по чуть чуть ...

Красиво, но непонятно.
Никто не говорит, что тут все чинно и ладно. и здесь бывают ссоры, споры и диспуты. Более того, и претензии тоже бывают.
Но! обоснованные претензии!
То есть конструктивная критика - она приветствуется. А вот так просто налить тазик воды на форум ни о чем - это не очень.
Кто-то Вас обидел? напишите!
Есть конкретные вопросы по дрессировке и воспитанию? пожалуйста, спрашивайте! Более того, думаю, что в Астане чуть больше одного дрессировщика - не устроил один, так обратитесь к другому!
Не нравится врач? поспрошайте у форумчан, может, посоветуют опытного, грамотного, вежливого и обходительного.
А так - я и не поняла, что Вы сказать хотели своим постом? Сумбур, легкая озлобленность и обиженность на весь белый свет.
kalinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2009, 22:32   #3
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 28.12.2008
Адрес: Астана
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
rpw на верном пути
По умолчанию Ответ: Обо всем по чуть чуть ...

А вот по моему скромному мнению,я вполне обосновала свою точку зрения.Если я пишу,что врачи не устраивают-я привожу примеры,равно как и о кинологах.А уж клиник,врачей,кинологов мы стольких прошли,что всех уже не вспомнить и не перечесть-не год и не два мы держим животных.Свою точку зрения я привожу не голословно,а имея немало фактов.И в мыслях не было наливать тазик воды на форум ,речь шла о другом,о том,что дела совсем не так гладко и цивильно обстоят у нас с ветеринарией,кинологией,да и просто отношением к животным.Это моё мнение и я имею на него право.

Добавлено через 12 минут
P.S. А сайт хороший и нужный.Если люди научатся любить животных,глядишь,и друг к другу начнут получше относиться.

Последний раз редактировалось rpw; 05.01.2009 в 22:44. Причина: Добавлено сообщение
rpw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2009, 23:21   #4
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 222
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Ответ: Обо всем по чуть чуть ...

rpw, да никто Вас и не осуждает.
Просто если Вам захочется развить какую-то тему особенно - милости просим в Подразделы Форума, где с радостью поделимся своими мнениями, узнаем Ваше, поделимся опытом и возможно подискутируем
Все обо всем - как-то несерьезно!
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 01:39   #5
Птица- говорун
 
Аватар для kalinka
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: Кустанай
Сообщений: 689
Сказал(а) спасибо: 99
Поблагодарили 299 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 69
kalinka на пути к знаменитостиkalinka на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Обо всем по чуть чуть ...

Возможно, я не права. Но мне казалось, что конкретика это когда называют фамилию врача или клинику.
Так что примеров, кроме общего негативного мнения, я не увидела.
Но уж если вдруг Вам будет интересно мнение форумчан, то, мне кажется, Вам будут рады помочь советами.
Мы в основе своей крайне доброжелательны.
kalinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 03:10   #6
В доску свой
 
Аватар для Martini
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 1,596
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 24 раз(а) в 21 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 91
Martini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: С Новым, 2009м годом!!!!

Цитата:
Сообщение от rpw Посмотреть сообщение
Листаешь страницы этого сайта-всё так мило и так чинно,заглядение,а на деле-то ситуация обстоит совсем не так.
rpw! вот чесс слово... легче всего- на всех обидиться, "все козлы ", "все не правы"!!
А Вы думаете, у форумчан, не такие-же проблемы как у Вас? Или Вы думаете они не любят животных так как Вы ?

А может лучше попробовать найти выход из ситуации? Проконсультироваться с другими специалистами, пусть с несколькими! Почитать нужную литературу, пообщаться с опытными людьми..

Никто здесь и не думает, что у нас в стране ветеринария и кинология на высшем уровне. Но многие своими силами стараются сохранить, поддержать и развить, то что есть.

Думаю, что если Вы сформулируете, и зададите конкретные вопросы, особенно Вас волнующие, Вы получите полезные и вразумительные ответы. Этим Вы больше поможете своим животным..
Будем рады помочь Вам!
__________________
Если жизнь в полоску .... остановись на белой и иди вдоль...

Последний раз редактировалось Martini; 06.01.2009 в 03:24.
Martini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 11:26   #7
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Ответ: Обо всем по чуть чуть ...

rpw, давайте подойдем конструктивно?
Кто конкретно не нравится из врачей?? Фамилия?? ) На форуме можно говорить ВСЕ, придерживаясь правил конечно ...
То же самое про кинологов ....

Надо как то исправлять ситуацию, не вам одному(ой) не нравится это все ... а ведь как то выкручиваются ... в прямом и переносном смысле ...
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 14:55   #8
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 28.12.2008
Адрес: Астана
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
rpw на верном пути
По умолчанию Ответ: Обо всем по чуть чуть ...

У каждого человека-свой уровень чувствительности.Каждый как любовь понимает по-своему,так и боль переносит по-своему.Никто не говорит,что Вы все любите животных меньше,чем мы,не озлобленность и пустозвонство во мне говорят,а опыт от пережитого.Кто-то,пережив вещи,которые пережили мы,просто заводит очередную собачку и надеется на лучшее.Философский подход.Кто-то,"налечившись" в куче клиник,начиная от маленьких частных на Альфараби и заканчивая хваленой на Баумана,уже боится всего,не верит никому и ничему.Усыпить-легче всего,хоть и гуманным считается.Вот,усыпили бы несколько лет назад по рекомендации и полной уверенности врача,и не дожило бы животное целых трёх лет своей жизни.
Насчет нужной литературы-ой,сколько её у нас и ой,сколько её мы штудировали,но далеко не всегда и не всё можно подбить под существующие общие схемы.
Насчет кинологов и курсов послушания-наше мягкое обращение с животными,наше неумение отрабатывать "командный голос"-это наш принцип по жизни.Терпение и ласка-как говаривал профессор Преображенский.Щенок подрос,пёс добрый и умный,но как был,так и остался непоседой и вреднюкой-есть такой грешок,забаловали-но мы не умеем иначе,как терпением и лаской.
Насчет отношения людей к животным.Неужто никогда не замечали,как некоторые люди прям волками глядят и конфликтную ситуацию создать так и норовят,видя,как вы ведёте на поводке своего красавца?

Джинджер.Посмотрели сайт о приюте.Очень тронуты.Насчет взять собачку-просто физически не потянем ещё одну зверушку, насчет материальной помощи-обязательно будем перечислять деньги по возможности.
rpw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 15:15   #9
В доску свой
 
Аватар для Martini
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 1,596
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 24 раз(а) в 21 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 91
Martini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: Обо всем по чуть чуть ...

Цитата:
Сообщение от rpw Посмотреть сообщение
Кто-то,пережив вещи,которые пережили мы,просто заводит очередную собачку и надеется на лучшее.Философский подход.Кто-то,"налечившись" в куче клиник,начиная от маленьких частных на Альфараби и заканчивая хваленой на Баумана,уже боится всего,не верит никому и ничему.
Но "не вера ничему и никому" - это ведь не повод Не заводить животных. Ведь правда? И думаю это называется не "философский подход", а "любовью к животным". Собственно это нас здесь всех и объединяет.

Прекрасно осознавая, что у нас в стране нет хороших профильных вет.специалистов, по своей возможности у меня в доме всегда будут собаки и кошки, потому что я своей жизни без них просто не представляю!

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от rpw Посмотреть сообщение
Насчет кинологов и курсов послушания-наше мягкое обращение с животными,наше неумение отрабатывать "командный голос"-это наш принцип по жизни.Терпение и ласка-как говаривал профессор Преображенский.Щенок подрос,пёс добрый и умный,но как был,так и остался непоседой и вреднюкой-есть такой грешок,забаловали-но мы не умеем иначе,как терпением и лаской.
А по поводу кинолога, по-моему Вы сами понимаете, что непослушание-вина только владельцев. Разбаловал же собаку не кинолог!
Когда мы ходили на площадку, наш тренер говорил:"Я буду дрессировать Вас , а Вы свою собаку!" По-моему это правильный подход. Ведь собака проводит больше времени с нами , чем с кинологом, а он учил нас, как нужно себя вести, что бы добиться послушания. Ну и соответственно контролировал процесс.
__________________
Если жизнь в полоску .... остановись на белой и иди вдоль...

Последний раз редактировалось Martini; 06.01.2009 в 15:21. Причина: Добавлено сообщение
Martini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 03:40   #10
модератор
 
Аватар для Лёля
 
Регистрация: 29.11.2005
Адрес: Петрозаводск, Карелия, Россия
Сообщений: 1,910
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 16 раз(а) в 14 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 90
Лёля - действительно милый человекЛёля - действительно милый человекЛёля - действительно милый человекЛёля - действительно милый человек
По умолчанию Ответ: Обо всем по чуть чуть ...

Цитата:
Сообщение от rpw Посмотреть сообщение
Кто-то,пережив вещи,которые пережили мы,просто заводит очередную собачку и надеется на лучшее.Философский подход
Это не философский подход...
Я сама пережила преждевременную смерть двух собак, одна из которых была больна от рождения - втеринары удивлялись тому, что мы ее дотянули до 5 (!) месяцев (давно было, плохая была диагностика, болячки обнаружились после вскрытия...), втора погибла от заражения крови, которго можно было избежать, но был поставлен неверный диагноз... а клиника только одна была в городе... Третья умерла в 15 лет...
Тем не менее, мы так хотели собаку... и по-прежнему не представляем себе жизни без собак... Сегодня у меня уже четвертая и пятая собака... я знаю, что уйдут они раньше меня, но и после них у меня снова будет собака... Я просто не представляю себе - как это нет собаки в доме?
И смерть каждой моей собаки была для меня трагедией, но я делала все что могла, чтоб они жили столько, сколько им Бог отпустил. и ничуть не жалею сил, времени, нервов, потраченных на ветеринаров и любви, отданной моим Шегичке, Агаше и Соне-пекинеске...
Так что это не философия...
__________________
Делай что должен и будь, что будет...
Лёля вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 06:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.