Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Спорт с собакой и дрессировка

Спорт с собакой и дрессировка Спорт с собакой, дрессировка, коррекция поведения, соревнования, мероприятия


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2012, 23:22   #1
Завсегдатай
 
Аватар для Rada-2010
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Казахстан,Усть-Каменогорск-Шымкент
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 598
Поблагодарили 50 раз(а) в 26 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 54
Rada-2010 cчастье в общенииRada-2010 cчастье в общенииRada-2010 cчастье в общенииRada-2010 cчастье в общении
По умолчанию охрана или агрессия?

Ну вот такой вопрос.Сегодня вечером вышла с сыном и своей Радой в магазин.Зашла, прикупаю то , что не успела купить вечером после работы.
Выхожу иду с сетками домой-думаю сейчас занесу добро и пойдём устроим променад по улицам до сквера....Зашла домой бросила сумки и тут звонок по телефону орёт матом мужчина.что моя собака его покусала....Моя собака с сыном на приличном расстоянии с намордником осталась на улице.Говорю подождите и вылетаю во двор(магазин во дворе а сын в это время с пёсой на 500 м. от магазина).Картина Репина.Сын катается с горки в руках у него поводок с Радой.которая,пардон.в наморднике.Подхожу и спрашиваю-кого она покусала?мне в ответ-мама,никого,просто шёл пьяный дядя с палкой и она его напугала.Тут встречный вопрос-уже к дяде который,дома уже успев закусить,выходит с одьезда и орёт -эй ты твоя псина меня погрызла и ты заплатишь за операцию.Я удивлённо отвечаю-ну если ротвейлер может вас так покусать,что вы прекрасно выглядите.то боюсь меня обманули заводчики и у меня не ротвейлер.В ответ услышала кучу неприятных вещей и т.д. и т.п.....Участковому позвонила уже сама-сразу после инцидента.На что услышала одну интересную вещь-у Вас такой есть в вашем доме один подьезд-одни непорядочные люди-спасибо что позвонили-позвонит нам-ответим им.Вот теперь думаю-ну неужели если ты видишь на улице, когда темно, ребёнка семи лет и собаку(упитанную) рядом с ним-в наморднике-на привязи,ты решаешь подойти с палкой(!!!) к ним и на столько уверен в себе,что пытаешься помахать в их сторону палкой...ну я не знаю,это надо не один литр осушить.А может и я не права,хочется всё по скорому и погулять и купить.А получается,что зря посещаем тренировки-научиться- научились.а реализовать можем вот как-то так....Или всё таки это агрессия?Может как то нужно корректировать поведение.Никогда не было заметно мне,что бы она кидалась на улице на кого то-среди толпы пройдём никого не видя.
__________________
Rada-2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 01:17   #2
В доску свой
 
Аватар для Стешка
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 3,839
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 357 раз(а) в 148 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 170
Стешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвала
По умолчанию Re: охрана или агрессия?

Rada-2010, какая тут агрессия? Пьяный мужик с палкой идет на хозяина... Но, я бы Вам не советовала оставлять ротвейлера на улице даже в наморднике с 7 летним ребенком...чревато... Не искушайте судьбу, зачем Вам проблемы? Наша спешка часто делает дурную службу нам же. Я думаю, что дядя протрезвеет и успокоится!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Rada-2010 Посмотреть сообщение
А получается,что зря посещаем тренировки-научиться- научились.а реализовать можем вот как-то так....Или всё таки это агрессия?Может как то нужно корректировать поведение.Никогда не было заметно мне,что бы она кидалась на улице на кого то-среди толпы пройдём никого не видя.

На тренировках с собакой занимаетесь Вы, а не Ваш малыш, собака Вам и подчиняется, Вы ее и контролировать можете.А ребенка она воспринимает как слабого, потому и защищать будет не дожидаясь команды.
__________________
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу - учту…

Последний раз редактировалось Стешка; 12.02.2012 в 01:21. Причина: Добавлено сообщение
Стешка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 01:27   #3
Завсегдатай
 
Аватар для Rada-2010
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Казахстан,Усть-Каменогорск-Шымкент
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 598
Поблагодарили 50 раз(а) в 26 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 54
Rada-2010 cчастье в общенииRada-2010 cчастье в общенииRada-2010 cчастье в общенииRada-2010 cчастье в общении
По умолчанию Re: охрана или агрессия?

Стешка, да я уже сто раз пожалела что оставила сына одного.больше даже попыток не будет.А тренировки да-я сама посещаю с мужем.Сына она воспринимает младше себя по рангу.Хотя ни разу его не подмяла под себя.С момента появления в нашей семье она обожает его и рычит/заступается даже когда я его ругаю за уроки.Выросли вместе -когда в дет сад ещё ходил - круглые сутки были рядом.вместе спали-Радка под его кроваткой-пока помещалась.У меня так сказать сегодня маленький шок был.
__________________
Rada-2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 01:29   #4
В доску свой
 
Аватар для Стешка
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 3,839
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 357 раз(а) в 148 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 170
Стешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвала
По умолчанию Re: охрана или агрессия?

Цитата:
Сообщение от Rada-2010 Посмотреть сообщение
Сына она воспринимает младше себя по рангу.Хотя ни разу его не подмяла под себя.
Упаси Бог! И все таки он для нее на ступень ниже.


Цитата:
Сообщение от Rada-2010 Посмотреть сообщение
С момента появления в нашей семье она обожает его и рычит/заступается даже когда я его ругаю за уроки.
Пресекать рык в свой адрес не пробовали?

Добавлено через 43 секунды
Это не есть хорошо...Обговорите этот момент с вашим кинологом, может что то посоветует.
__________________
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу - учту…

Последний раз редактировалось Стешка; 12.02.2012 в 01:30. Причина: Добавлено сообщение
Стешка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 01:35   #5
Завсегдатай
 
Аватар для Rada-2010
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Казахстан,Усть-Каменогорск-Шымкент
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 598
Поблагодарили 50 раз(а) в 26 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 54
Rada-2010 cчастье в общенииRada-2010 cчастье в общенииRada-2010 cчастье в общенииRada-2010 cчастье в общении
По умолчанию Re: охрана или агрессия?

Стешка, да нет она не рычит угрожающе а как бы объяснить-то...как бы гортанные звуки издаёт буд то бы лениться рычать..она у меня очень спокойная.но замечаю сына она как то по особому воспринимает.если все вместе гуляем она его далеко не пускает когда он несётся слишком резво и далеко.сразу хватает за куртку или за штаны.не сама это делает конечно.подозреваю было один раз когда кричала в догонку чаду своему-что б не выбегал на дорогу.вот тогда она впервые остановила его.но я не поощряла её.просто объяснила сыну ,что не хорошо бежать вперёд мало ли что.реакцию ни какую в сторону собаки не сделала.может поэтому Рада восприняла это как поощрение.

Добавлено через 3 минуты
Стешка, я уверена в своей Радке.она вторая мама.воспитали её,корректировали,занимаемся по сей день.но конечно сына больше не оставлю с ней на улице.
__________________

Последний раз редактировалось Rada-2010; 12.02.2012 в 01:39. Причина: Добавлено сообщение
Rada-2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 02:21   #6
Завсегдатай
 
Аватар для Justas
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: казахстан караганда
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 14 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
Justas - луч света в тёмном царствеJustas - луч света в тёмном царствеJustas - луч света в тёмном царствеJustas - луч света в тёмном царствеJustas - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: охрана или агрессия?

А что,у всех незнакомых пьяных мужиков с палками есть номер Вашего телефона?
Justas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 03:35   #7
Завсегдатай
 
Аватар для Rada-2010
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Казахстан,Усть-Каменогорск-Шымкент
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 598
Поблагодарили 50 раз(а) в 26 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 54
Rada-2010 cчастье в общенииRada-2010 cчастье в общенииRada-2010 cчастье в общенииRada-2010 cчастье в общении
По умолчанию Re: охрана или агрессия?

Justas, не поверите-весь дом знает что у нас ротвейлер.и поэтому знают номер телефона.мы переехали в новую квартиру а телефонный номер остался с прошлых хозяев.прошлые хозяева со многими общались.
__________________
Rada-2010 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 20:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.