Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Объявления\собаки > Пропала собака\найдена собака


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2014, 21:22   #1
Созерцатель
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
MULTIK90 между небом и землёй
По умолчанию Мошейничество с пропажей собак!

Уважаемые подписчики, Прошу Уделить огромное ВНИМАНИЕ данному посту.
Мы с Вами пытаемся помочь найти хозяев или питомцев животных а в это же время не чистые на руки люди занимаются мошенничеством на данную тему.

Ситуация следующая: Мы нашли овчарку в районе каменки 25 ноября 2014г., молодая на вид возраст до 1 года, чистая ухоженная, клеймо не нашли, сразу сфотали и развешали объявления по району и в интернете о находке.

Позвонила девушка 26 ноября 2014г., https://*******/id93024373 , попросила посмотреть собаку, сказала свою потеряла или украли в районе ГРЭСА 2 месяца назад (это примерно 40 км от нас), приехала.. сразу не смогла определиться говорит, что уже не помнит!! вроде и похоже и в тоже время нет, на кличку ее собаки "Чара" овчарка ни как не откликалась, эмоций у собаки на нее не было никаких.

Решили, что она ее заберет при условии что если найдется еще кто либо, то она будет показывать собаку без каких либо проблем и далее уже решать кто настоящий владелец.

На следующий день пришел мужчина с детьми с нашей соседней улицы в Каменки (что более достоверно, так как собака была чистой т.е. потерянна пару дней назад а не 2 месяца), по описанию он рассказал о ней, после того как мы показали фото, то он уже был убежден что это его собака.

Но, по обстоятельствам документов у него на нее не было. ему ее подарили без чего либо.

Дали контакты той девушки, что забрала собаку и тут началось.

Показывать она ее отказалась, мотивирую тем, что боится, что ее украдут опять, то ее нет дома, то вообще послала нас на 3 буквы, ниже я выложу нашу с ней переписку, где она сама путается в своих словах, на Ваш суд.

С самого начала она сказала что побрила место клейма и нашла еле-еле заметный 4 цифры клейма,

"Мара" 26.11.14г. :Побрила собаке место клеймирования полностью. Еле еле заметное размазанное клеймо из 4 цифр "

далее у нас была переписка о состоянии собаки, ее обустройстве итд., на что она ответила явно что ЭТО НЕ ЕЕ СОБАКА, она сравнила фотографии своей и ОНА НЕ ПОХОЖЕ 27 числа она пишет:


"Мара" 27.11.14г. : Не наша собака. Вчера фотографии нашей нашла, посмотрела. У нашей голова чернее намного и брови выразительнее"

Далее я спрашивала, встречались ли они с мужчиной с нашего района, смотрел ли он собаку?
На что она начала отвечать нет, куда подъехать? пусть приезжает, но не в эти выходные итд. что съездили в клуб, сравнили клеймо, и это оказалась их собака.

"Мара" 28.11.2014г.: Добра! Съездила в клуб сегодня прям с ней, сравнили клеймо, собака наша к14**"

В этот же день позже прошу встретиться опять же с этим мужчиной, на что она опять отвечает, что нужно сбрить шерсть с места клейма и позже сфотает и отправит фото клейма.

"Мара" 28.11.2014г.: куда подъехать? Я чуть позже сбрею ей шерсть и фотографии с клеймом скину"

Тут первая не состыковка, она утверждала что побрила ее с самого первого дня как та вернулась домой, далее в клубе сравнили, увидели, и зачем то нужно опять брить ее!!!

Потом она перестала отвечать на звонки, на сообщения итд.

Сегодня 02.12.14г. опять начала писать.
"Мара" Сегодня 13.07.41.
прям сейчас я лично для вас ей пах побрею гладко гладко и вместе с паспортом её сфотографирую"

Потом выслала фото клейма на собаке, где видно что оно было набито на днях, так как все мы наверное знаем как выглядит клеймо годичной давности, да и сама она писала что там еле заметные цифры, так же выложила фото веет.паспорта с № клейма но без документов, что может доказывать то, что она скорее всего съездила и где то в подполье сделала клеймо, либо от своей потерянной собаки, либо как у нас практикуется на сайране на "птичке" либо от умерших собак, либо просто от "фонаря"

Так же вместо того чтобы просто хотя бы сказать спасибо за то что нашли собаку (незнаю ее это собака или нет) она просто напросто посылает всех на 3 буквы выкладывая это в соц сети и лично меня в данном посте выделяя посылает на 3 буквы

"Мара Исаева" сегодня в 13:54
Пошли все на***, это моя собака. Никуда не приведу и нечего показывать никому не буду. Допоказывалась уже, украли, теперь *** вам. Сидела дома и будет сидеть. И просьба по этому поводу больше не беспокоить.
А раз уж "хозяева" звоните, то вы там не все сразу толпой звоните, а сначала определитесь кому нужнее соба, а то **** каждый день разные звонить. Галина, к вам тоже относится, хватит писать напрасно. Нашли её, спасибо вам, а теперь идите тоже на ***"

Вот такая некрасивая ситуация сложилась с нами. Неблагодарные и не воспитанные люди посылают взрослого человека за то, что те помогли им.

Этой "девушке" https://*******/id93024373 я объяснила что все это ей вернется, но думаю ее жизнь уже наказала, и за такие поступки еще накажет!!!

Поэтому прошу быть бдительным при возвращении питомцев их "якобы хозяевам" и на самом деле законным владельцам.

Просите побольше информации о питомце, его описание, окрас, фотографии итд, для того чтобы ВЫ были защищены от таких же ситуаций!!!

Последний раз редактировалось ЖеняBorzoy; 03.12.2014 в 00:13. Причина: мат
MULTIK90 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 23:53   #2
Созерцатель
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
MULTIK90 между небом и землёй
По умолчанию Re: Мошейничество с пропажей собак!

Извиняюсь за нецензуру, просто цитировал слова этой дамы.

Теперь 03.12.14г. она обвиняет нас в воровстве той же собаки у нее..
Вроде не маленькая девочка а ведет себя как ребенок... Детский сад!!! Ну дураку понятно что делает это для того чтобы мы больше ее не мучали!!
Пишет нам "Нет тела - нет дела")))
А так же написала одна девушка что немного с ней знакома, занимается одним спортом, так вот говорит что у этой девушки не все впорядке с головой!!
Она сейчас отдает свою собаку (овчарку) которой уже 9 лет.
MULTIK90 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 03:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.