Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Всё что не вошло в основные разделы. > Поговорим? (оффтоп)

Поговорим? (оффтоп) Обо всём, что не вошло в другие зоо форумы.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.05.2010, 03:52   #1
Увлекшийся
 
Аватар для Шура
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Казахстан Алмата
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Шура на верном пути
По умолчанию для чего люди

Навеяно фотографиями в соседней ветке. Меня давно интересует : для чего людицепляют на бедных животных разную фигню(украшения, одежду и т. д.). Я не имею ввиду случаи, когда одевают во время прогулки животных, не имеющих волосяного покрова(или гладкошерстных), тут всё понятно, а вот когда без необходимости пялят всё что непопадя. Для чего, граждане, дорогие?!? Или в детстве не доиграли? Так ведь не игрушки они, питомцы наши - живые и очень хрупкие!! Извините, если кого обидела, но глядя на "смешные" фото... чуть не расплакалась. Крик души, так сказать...
Шура вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 04:04   #2
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 234
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: для чего люди

трудно сказать для чего... вот к примеру когда мороз -30, а что касается красивых ошейников, думаю собакам это не обременительно. восновном "цепляют" на те породы, которых необходимо одевать, вот и одевают "красиво" ))))
__________________
А характер-то у меня замечательный!
Просто нервы у всех какие-то слабые...
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 12:14   #3
Птица- говорун
 
Аватар для Тата-76
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 942
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 7 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 71
Тата-76  - есть чем гордитсяТата-76  - есть чем гордитсяТата-76  - есть чем гордитсяТата-76  - есть чем гордитсяТата-76  - есть чем гордитсяТата-76  - есть чем гордитсяТата-76  - есть чем гордитсяТата-76  - есть чем гордится
По умолчанию Re: для чего люди

Интересный вопрос, для чего? На него нет однозначного ответа. Да и животные если не захотят то не оденут. Моя соба одевается только когда холодно на улице, а так даже ошейник не признаёт!
__________________
Каждый живёт так, как подсказывает ему его совесть!
Тата-76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 15:09   #4
Увлекшийся
 
Аватар для Шура
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Казахстан Алмата
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Шура на верном пути
По умолчанию Re: для чего люди

Вопрос о том, что требуется одеть животное(что бы не простудилось) не обсуждается. Я даже не имею ввиду, мелочи(обычно яркие и гламурные) для того что бы заколоть животному чёлку, собрать ушки (во время еды) и т. д., то есть то, что хоть и доставляет дискомфорт(обычно минимальный ) нашим питомцам, но тем не менее, необходимо в повседневной жизни.
Речь идёт совсем о другом..., вот некоторые фотки из инетада и на любом сайте о животных, можно встретить подобное безобразие) ИМХО




А на счёт того, что: не захочет - не оденешь, справедливо лишь в том случае, когда люди не наряжают "силком" животных. Ну и конечно, мы все понимаем, если животное дрессированное, послушное и преданное хозяину, оно будет (до последнего) терпеть и выполнять все команды как бы не удобно и дискомфортно им при этом не было. Потому, как любят они нас, доверяют...

Шура вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 16:15   #5
Увлекшийся
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: Казахстан
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Bikesh в прошлом не совсем красиво себя вёл
По умолчанию Re: для чего люди

Согласна с вами, Шура. Недавно меня вообще чуть инфаркт не хватил: сфинксу тату сделали! Считаю, что если животное тебе прямым текстом не сказало: "Хочу тату, пирсинг, окраску, участвовать в боях и т.п.", человек не имеет морального права что-то делать.
Bikesh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 16:57   #6
В доску свой
 
Аватар для irma_kz
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 3,413
Сказал(а) спасибо: 1,781
Поблагодарили 326 раз(а) в 227 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 150
irma_kz высшая похвалаirma_kz высшая похвалаirma_kz высшая похвалаirma_kz высшая похвалаirma_kz высшая похвалаirma_kz высшая похвалаirma_kz высшая похвалаirma_kz высшая похвалаirma_kz высшая похвалаirma_kz высшая похвалаirma_kz высшая похвала
По умолчанию Re: для чего люди

Я думаю, что ничего страшного в этом нет, если эти костюмы одеты для фотосессии. Ведь не ходят животные в такой одежде постоянно.
irma_kz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 00:21   #7
Увлекшийся
 
Аватар для Шура
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Казахстан Алмата
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Шура на верном пути
По умолчанию Re: для чего люди

Спасибо, всем, кого эта тема не оставила равнодушным.
Очень хотелось бы разделить Ваш оптимизм irma_kz, но..попробуйте одеть своего питомца (естественно не привыкшего к одежде и не желающего терпеть подобные неудобства), он будет трясти головой что бы скинуть шапочку(фату, очки, корону и т. п.)отряхиваться, сдирать с себя «одежду» и всё в таком духе.Скорее всего, вы проведёте не несколько приятных минут фотосессии, а порядком намучаетесь сами и замучаете своего друга Это я к тому, что животных либо серьёзно натаскивают и делают из них профессиональных фотомоделей(это значит, что вся жизнь несчастных на это положена), либо просто мучают дома, ловя удачный момент для снимка, пока питомец не успел содрать с себя навешанное. Здесь же вопрос. Для чего эти фотосессии??? Нет, ну если положа руку на сердце, честно... для чего из животных делать клоунов, Петрушек, отданных на потеху шоу бизнеса и рекламы???? Я не против того, что бы фотографировать животных, наоборот, чем больше разных: красивых, милых, потешных, иногда грустных мордашек будет смотреть на нас с фотографий, тем лучше! Но зачем же издеваться, идти против природы, делать то, что изначально не свойственно братьям нашим меньшим???
Шура вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 01:08   #8
В доску свой
 
Аватар для Арни-Победитель
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,856
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 663 раз(а) в 177 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 145
Арни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвала
По умолчанию Re: для чего люди

Ох, если бы все ограничивалось только одеждой... Человек вообще почему-то считает себя вправе распоряжаться всем и как угодно.. Шубы шьет из норок, песцов, лис.. сумочки из крокодильей, змеиной кожи.. чучела изготовляет, на охоту ради азарта и забавы ходит, шкуры на пол, на стены вешает, обувь тоже кожаную хочет, гербарии из насекомых, животных в зоопарки в клетки сажает, ест всех подряд и даже собак и лягушек и специально для убоя еще и выращивают, да откармливают, никого при этом не спрашивая, опыты на мышках проводит и т.д. и т.п. ... бесконечно можно перечислять (((
Так что ответ, я думаю, прост - "ХОЧУ" и точка. Как хочется людям, так они и делают, а спрашивать необязательно.. Вот так вот все справедливо))) ИМХО
Арни-Победитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 02:04   #9
В доску свой
 
Аватар для Martini
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 1,596
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 24 раз(а) в 21 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 91
Martini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: для чего люди

Цитата:
Сообщение от Арни-Победитель Посмотреть сообщение
Ох, если бы все ограничивалось только одеждой... Человек вообще почему-то считает себя вправе распоряжаться всем и как угодно.. Шубы шьет из норок, песцов, лис.. сумочки из крокодильей, змеиной кожи.. чучела изготовляет, на охоту ради азарта и забавы ходит, шкуры на пол, на стены вешает, обувь тоже кожаную хочет, гербарии из насекомых, животных в зоопарки в клетки сажает, ест всех подряд и даже собак и лягушек и специально для убоя еще и выращивают, да откармливают, никого при этом не спрашивая, опыты на мышках проводит и т.д. и т.п. ... бесконечно можно перечислять (((
Вот,вот... Так что переодевание , по сравнению с вышеперечисленным просто мелочи.Хотя я тоже не понимаю эти наряжания мелочи.
.. Своего одевала в кофточку для фотосессии на 10 мин. Ему реально не нравится, больше не стала мучать..
__________________
Если жизнь в полоску .... остановись на белой и иди вдоль...
Martini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 02:10   #10
В доску свой
 
Аватар для irma_kz
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 3,413
Сказал(а) спасибо: 1,781
Поблагодарили 326 раз(а) в 227 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 150
irma_kz высшая похвалаirma_kz высшая похвалаirma_kz высшая похвалаirma_kz высшая похвалаirma_kz высшая похвалаirma_kz высшая похвалаirma_kz высшая похвалаirma_kz высшая похвалаirma_kz высшая похвалаirma_kz высшая похвалаirma_kz высшая похвала
По умолчанию Re: для чего люди

Цитата:
Сообщение от Шура Посмотреть сообщение
Очень хотелось бы разделить Ваш оптимизм irma_kz, но..попробуйте одеть своего питомца (естественно не привыкшего к одежде и не желающего терпеть подобные неудобства),
Одевала своего питомца раза 3... к тому же не привыкшего к одежде совсем.
Для конкурса на этом форуме.
Я знаю, что он не мучился, т.к. одевала согласно его терпению: не хочет ничего на голове - не одевала, сидит спокойно в рубашке - одеваю.

Вывод: не нужно все сгребать в одну кучу. Да, бывает перебор с одеждой, но в разумных пределах, считаю, можно.
irma_kz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 15:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.