Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Объявления\собаки > Продам собаку\щенков с родословной\племенное разведение > Архив (собаки проданые)


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2010, 11:22   #21
МимолЕтное видение
Новичок
 
Аватар для Kuba-Tierartz
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Бишкек (Кыргызстан)
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Kuba-Tierartz на верном пути
По умолчанию Re: Щенки Эрдель-терьера

Цитата:
Сообщение от Парди Посмотреть сообщение
по родословной МТ Цинте 10 лет будет в июне...
щенки мне тож показались "странноватыми"
День добрый, я хотел бы объяснить-разъяснить о данной ситуации.

Родители (Константа Росс Нукер - кобель, Кэттилайн Солнышко - сука), были куплены в России, моми другом - Алексеем. Он является владельцем собак. Я, друг Алексея с детства, объясняю для того, что, я не имею никакого интереса. Всегда спрашивают люди - и еще удивляются - Совсем никакого? Интерес есть - ни хочу, что бы порода потерялась, у нас в Кыргызстане, и вообще в Центрально Азиатском регионе. Щенки, которых мы здесь показываем, родились как раз от собак, завезенных из России. У нас родилось 4 мальчика и одна девочка. У меня сейчас осталось трое мальчиков. Готовы расмотреть Ваши предложения по приобретению щенков.


родословная на кобеля


родословная на суку


первый


второй


третий

Родителей, мы сейчас готовим к выставке. Честно говоря, их еще ни разу не стригли Специалисты в Бишкек имеются, осталось только с ними связаться и начать подготовку.

Добавлено через 6 минут
P.S.
надеюсь форумчане, вы теперь измените свое мнение? Это настоящие эрдель-терьеры.
amunasnom - он просто, не те родословные вставил. Я его просил найти мне покупателей. У меня просто не было свободного времени - заниматься продажей щенков. И я дал ему всю кипу документов, которые у нас имелись.

Последний раз редактировалось Kuba-Tierartz; 19.04.2010 в 11:28. Причина: Добавлено сообщение
Kuba-Tierartz вне форума  
Старый 19.04.2010, 12:29   #22
Птица- говорун
 
Аватар для Ressi
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Россия, г.Тольятти
Сообщений: 794
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 67
Ressi имеет грандиозное обаяниеRessi имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Щенки Эрдель-терьера

Kuba-Tierartz, Ну вот теперь все понятно и все встало на свои места. Очень хорошо, что и в Киргизии эрдели появились. А родителей совсем не выставляли никогда? Почему их будут триммингновать первый раз? Кстати, эрделей не стригут, а триммингуют. Может быть у вас там есть какие то терьеристы, фоксисты, скотчисты? Пусть сделают вам тримминг.
Ressi вне форума  
Старый 19.04.2010, 12:50   #23
МимолЕтное видение
Новичок
 
Аватар для Kuba-Tierartz
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Бишкек (Кыргызстан)
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Kuba-Tierartz на верном пути
По умолчанию Re: Щенки Эрдель-терьера

Цитата:
Сообщение от Ressi Посмотреть сообщение
Kuba-Tierartz, Ну вот теперь все понятно и все встало на свои места. Очень хорошо, что и в Киргизии эрдели появились. А родителей совсем не выставляли никогда? Почему их будут триммингновать первый раз? Кстати, эрделей не стригут, а триммингуют. Может быть у вас там есть какие то терьеристы, фоксисты, скотчисты? Пусть сделают вам тримминг.
Это наше упущение, что собак не выставляли на выставках, даже щенками Загруженность большая была на работе. Теперь будем выставляться.
Не тримминговали, опять же, наше упущение. Будем все процедуры теперь делать. Литературку почитаем теперь. Надеюсь скоро увидимся на выставках.
Kuba-Tierartz вне форума  
Старый 19.04.2010, 18:26   #24
В доску свой
 
Аватар для Alexander09
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,283
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 51 раз(а) в 27 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 78
Alexander09  - есть чем гордитсяAlexander09  - есть чем гордитсяAlexander09  - есть чем гордитсяAlexander09  - есть чем гордитсяAlexander09  - есть чем гордитсяAlexander09  - есть чем гордитсяAlexander09  - есть чем гордитсяAlexander09  - есть чем гордитсяAlexander09  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Щенки Эрдель-терьера

Поговорите со скочистами. Они тоже тримингуют. Могут Вам и эрделей пощипать.

Добавлено через 15 минут
А можно фото родителей щенков. Вы написали что у Вас два эрделя - кобель и сука. Это их щенков Вы продаете? Можно фото мамы и папы?

Последний раз редактировалось Alexander09; 19.04.2010 в 18:41. Причина: Добавлено сообщение
Alexander09 вне форума  
Старый 19.04.2010, 19:58   #25
Птица- говорун
 
Аватар для Racy4
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 654
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 46 раз(а) в 37 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
Racy4 на верном пути
По умолчанию Re: Щенки Эрдель-терьера

Ну и ну! вот слов нет...
правильно тримминговать, выставить - нет времени и желания, а щенков заделать - запросто... ) Значит, у этих щенков НЕТ родословной? Если родители не имеют выставочной оценки..
И очень странные родословные, еще никогда не видела чтобы в графе владелец было написано Кыргызстан без конкретного имени.. Как это наши заводчики продавали этих щенков - в никуда...

Щенки родились когда? повязана в августе 2009г? Это что же, выходит, в первую же течку? сколько матери было, 14 мес ?
Товарищи, ну слов нет

Последний раз редактировалось Racy4; 19.04.2010 в 20:19.
Racy4 вне форума  
Старый 20.04.2010, 01:55   #26
МимолЕтное видение
Новичок
 
Аватар для Kuba-Tierartz
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Бишкек (Кыргызстан)
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Kuba-Tierartz на верном пути
Smile Re: Щенки Эрдель-терьера

Цитата:
Сообщение от Alexander09 Посмотреть сообщение
Поговорите со скочистами. Они тоже тримингуют. Могут Вам и эрделей пощипать.

Добавлено через 15 минут
А можно фото родителей щенков. Вы написали что у Вас два эрделя - кобель и сука. Это их щенков Вы продаете? Можно фото мамы и папы?
Мы их постригем и выложим фото. У меня есть фотографии зимние, но на них они "волосатые", такие сойдут?

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Racy4 Посмотреть сообщение
Ну и ну! вот слов нет...
правильно тримминговать, выставить - нет времени и желания, а щенков заделать - запросто... ) Значит, у этих щенков НЕТ родословной? Если родители не имеют выставочной оценки..
И очень странные родословные, еще никогда не видела чтобы в графе владелец было написано Кыргызстан без конкретного имени.. Как это наши заводчики продавали этих щенков - в никуда...

Щенки родились когда? повязана в августе 2009г? Это что же, выходит, в первую же течку? сколько матери было, 14 мес ?
Товарищи, ну слов нет
Щенков не мы заделали - а кобель с сукой, это нормальный, природный процесс, процесс сохранения живности на земле. Не досмотрели.
Когда мы регистрировались в клубе, они еще не входили в FCI, как бы требований таких не было, иметь выставочную оценку.
Собак мы сейчас готовим к выставке, которая, бог даст, будет проходить летом, в Бишкеке. Милости просим, собак наших увидите, оцените.
Родословные не странные, в них имеются телефоны и адреса, по которым, можно узнать, кто стал владельцем собаки. Самое главное - подлинные.

Последний раз редактировалось Kuba-Tierartz; 20.04.2010 в 02:05. Причина: Добавлено сообщение
Kuba-Tierartz вне форума  
Старый 20.04.2010, 02:24   #27
Птица- говорун
 
Аватар для Racy4
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 654
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 46 раз(а) в 37 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
Racy4 на верном пути
По умолчанию Re: Щенки Эрдель-терьера

Kuba-Tierartz,
вообще то ЭТИ родословные законны только внутри России.
Вы их должны БЫ обменять на экспортные в РКФ. И далее, зарегистрировать Ваш помет щенков в Кинологической Федерации Кыргызстана, для чего у родителей должны быть племенные оценки. Также, у Вас должен быть для этого АКТ вязки и АКТ осмотра щенков в возрасте 45 дней кинологом специалистом. ?
Ваши щенки не будут иметь документ о происхождении, надо так понимать?

А "постригать" эрделя пожалуйста, не надо. Надо бы пощипать... Неужели они с рождения еще ни разу не триммингованы?
Вот Вы вроде как занялись породой, а выходит, Вам совсем некогда этим заниматься...
недосмотрели - это НЕ оправдание.. а наоборот.

Последний раз редактировалось Racy4; 20.04.2010 в 02:29.
Racy4 вне форума  
Старый 20.04.2010, 02:25   #28
В доску свой
 
Аватар для Sherry
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 1,465
Сказал(а) спасибо: 116
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 78
Sherry - его знает каждыйSherry - его знает каждыйSherry - его знает каждыйSherry - его знает каждыйSherry - его знает каждыйSherry - его знает каждый
По умолчанию Re: Щенки Эрдель-терьера

Kuba-Tierartz, так вот , для осуществления вязки, по этическим нормам, сука должна "созреть", оформиться, это первое, эрдели это делают ближе к двум годам.
далее родословная у вас российская внутренняя, нужна экспортная, с такой родословной вы не имеете права выставляться на выставках ранга FCI

получается у щенков нет документов???
тогда не понимаю такую завышенную цену на щенков
и в вашей родословной не указан АДРЕСС!!

Добавлено через 1 минуту
Очень радует появление эрделей и щенков в Бишкеке. Но если вы решили заниматься дальше, будьте грамотными

Добавлено через 2 минуты
ЭРДЕЛЕЙ триммингуют !!! выщипывают шерсть, по всей поверхности, а вот мастеров тримминга у вас НЕТ

Добавлено через 5 минут
Kuba-Tierartz, да ))))))вам придётся не легко, а вы как думали ? собачки по вязались, мы их продадим )))))так?

Последний раз редактировалось Sherry; 20.04.2010 в 02:31. Причина: Добавлено сообщение
Sherry вне форума  
Старый 20.04.2010, 13:22   #29
В доску свой
 
Аватар для Alexander09
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,283
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 51 раз(а) в 27 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 78
Alexander09  - есть чем гордитсяAlexander09  - есть чем гордитсяAlexander09  - есть чем гордитсяAlexander09  - есть чем гордитсяAlexander09  - есть чем гордитсяAlexander09  - есть чем гордитсяAlexander09  - есть чем гордитсяAlexander09  - есть чем гордитсяAlexander09  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Щенки Эрдель-терьера

Цитата:
Сообщение от Kuba-Tierartz Посмотреть сообщение
Не досмотрели.
Но Вы же ветеринар. Вы то должны эти вещи просто по умолчанию знать.

Родословная - внутренняя Российская, то есть Вам нужно ее обменять. Она не действительна в Бишкеке.
Цитата:
Сообщение от Serry Посмотреть сообщение
получается у щенков нет документов???
тогда не понимаю такую завышенную цену на щенков
А почему цена такая - 500$. Откуда она взялась?
Цитата:
Сообщение от Kuba-Tierartz Посмотреть сообщение
Собак мы сейчас готовим к выставке, которая, бог даст, будет проходить летом, в Бишкеке. Милости просим, собак наших увидите, оцените.
Serry, поедешь с нами? Посмотрим, оценим. Я не могу назвать себя спецом, а ты сможешь оценить этих эрделей и сказать слово профи. Как?
Alexander09 вне форума  
Старый 20.04.2010, 13:33   #30
В доску свой
 
Аватар для Sherry
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 1,465
Сказал(а) спасибо: 116
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 78
Sherry - его знает каждыйSherry - его знает каждыйSherry - его знает каждыйSherry - его знает каждыйSherry - его знает каждыйSherry - его знает каждый
По умолчанию Re: Щенки Эрдель-терьера

Цитата:
Сообщение от Alexander09 Посмотреть сообщение
А почему цена такая - 500$. Откуда она взялась?
потомучто наверное родителей за такую цену купили, и не в домёк, что деньги вкладываются
в документы. Цена экспортный в два раза дороже, чем внутренней.
в выставки.
в достойное выращивание щенков
в оплату за вязку кобелю, но здесь не стали заморачиватся, без подбора, повязали кто есть на руках
в оформление, актировку помёта
в ....и .т.д. и т.п

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Alexander09 Посмотреть сообщение
Serry, поедешь с нами? Посмотрим, оценим. Я не могу назвать себя спецом, а ты сможешь оценить этих эрделей и сказать слово профи. Как?
)))))))) на это есть эксперты , а я когда вижу в живую эрделей, любого разведения, с документами без, у меня сознание отключается от удовольствия от общения, перестаю реально оценивать

Добавлено через 11 минут
Kuba-Tierartz, не подумайте что мы настроены против, наоборот за. Это всё от незнания, и Киргизия только вступила в FCI, вливайтесь в нашу компанию, всё подробно объясним и вы станете в мудрее. Уверенна следующий помёт будет достойный, главное желание.

Последний раз редактировалось Sherry; 20.04.2010 в 13:45. Причина: Добавлено сообщение
Sherry вне форума  
 

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 16:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.