Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Всё что не вошло в основные разделы. > Юриспруденция: законы, права, обязанности.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.07.2012, 14:03   #21
В доску свой
 
Аватар для Ербол Нарымбаев
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 1,813
Сказал(а) спасибо: 1,268
Поблагодарили 689 раз(а) в 306 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 129
Ербол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвала
По умолчанию Re: Внесение изменений в Правила содержания, выгула в г. Астана

Цитата:
Сообщение от LESHIYas Посмотреть сообщение
а я не выхожу, я еду до пункта назначения и мне плевать что кому то моя собака не нравится. я еду по правилу:намордник и поводок, если что могу заплатить за багаж(половина цены за проезд).
если водитель начинает мозги парить - я требую с него бумагу, в которой чётко написано о запрещении ездить в Общ транспорте. как правило он её не находит, или видит то что я ему сказал, если же дальше неймётся просто грозишь милицию сюда вызвать - зачастую работает)))
Я и сам так поступаю, но в данном случае обсуждается муниципальный законопроект, в котором есть размытые формулировки из-за которых в случае их принятия могут возникнуть неприятные для собачника интерпретации.
__________________
Степень отношения государства к животным отражает и степень отношения государства к своим гражданам.
Ербол Нарымбаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 14:03   #22
В доску свой
 
Аватар для LESHIYas
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Г.АЛМАТЫ
Сообщений: 3,912
Сказал(а) спасибо: 651
Поблагодарили 1,420 раз(а) в 587 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 122
LESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвала
По умолчанию Re: Внесение изменений в Правила содержания, выгула в г. Астана

ps я зачастую с окружающими даже договариваюсь ехать в автобусе без намордника , мы намордник из 5 поездок используем раз или 2
LESHIYas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 14:10   #23
В доску свой
 
Аватар для Ербол Нарымбаев
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 1,813
Сказал(а) спасибо: 1,268
Поблагодарили 689 раз(а) в 306 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 129
Ербол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвала
По умолчанию Re: Внесение изменений в Правила содержания, выгула в г. Астана

LESHIYas, если я со своего амбуля сниму намордник, то весь автобус визжать начнет. Одного его громкого хриплого дыхания хватает, чтобы в оцепенение людей ввести.
Так что мы даже не заикаемся ))))
__________________
Степень отношения государства к животным отражает и степень отношения государства к своим гражданам.
Ербол Нарымбаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 14:16   #24
В доску свой
 
Аватар для olga09011981
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Казахстан, Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,989
Сказал(а) спасибо: 2,686
Поблагодарили 4,078 раз(а) в 2,048 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 171
olga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвала
По умолчанию Re: Внесение изменений в Правила содержания, выгула в г. Астана

Цитата:
Сообщение от Ербол Нарымбаев Посмотреть сообщение
Есть определение "общественных мест"? Если по существу, то под это понятие можно втиснуть весь город со всеми улицами и пустырями.
О, чё нашла:
Цитата:
Что относится к общественным местам?

Понятие общественного места содержится в пунктах 49, 50 Инструкции по ведению единого карточного учета заявлений и сообщений о преступлениях, уголовных дел, результатов их расследования и судебного рассмотрения, утвержденной приказом Генерального Прокурора Республики Казахстан от 17.06.2005 года №27.

Общественное место - это специально оборудованные места общего пользования в черте или вне городов и населенных пунктов, предназначенные для использования населением, а также проведения массовых мероприятий, обслуживания и отдыха граждан.

Общественные места подразделяются на:

постоянные (места, доступ в которое открыт в любое время: улицы, переулки, скверы, бульвары, набережные, площади, вокзалы, дворы (за исключением дворов частных домов) и др.);
периодические (помещения, предназначенные для обслуживания и отдыха населения в определенные часы: рынки, санатории, зоны отдыха, культурные, развлекательные, спортивные учреждения, общественный транспорт, предприятия торговли, вагоны пассажирских поездов (кроме тамбуров), а также вагон-ресторан, пассажирское купе в ночное время суток и туалет).
__________________
с уважением, Питомник ВЕО "Звезда Эмира"
olga09011981 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.07.2012, 14:22   #25
В доску свой
 
Аватар для Ербол Нарымбаев
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 1,813
Сказал(а) спасибо: 1,268
Поблагодарили 689 раз(а) в 306 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 129
Ербол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвала
По умолчанию Re: Внесение изменений в Правила содержания, выгула в г. Астана

Цитата:
Сообщение от olga09011981 Посмотреть сообщение
Общественные места подразделяются на:

постоянные (места, доступ в которое открыт в любое время: улицы, переулки, скверы, бульвары, набережные, площади, вокзалы, дворы (за исключением дворов частных домов) и др.);
Вот и я о чем!
Таким образом с собакой на улицу выходить нельзя.
__________________
Степень отношения государства к животным отражает и степень отношения государства к своим гражданам.
Ербол Нарымбаев вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Богд@н (14.03.2016)
Старый 16.07.2012, 17:04   #26
В доску свой
 
Аватар для Чёрная пантера
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: ASTANA KZ
Сообщений: 3,804
Сказал(а) спасибо: 3,632
Поблагодарили 870 раз(а) в 686 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 139
Чёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвала
По умолчанию Re: Внесение изменений в Правила содержания, выгула в г. Астана

Цитата:
Сообщение от LESHIYas Посмотреть сообщение
а я не выхожу, я еду до пункта назначения и мне плевать что кому то моя собака не нравится. я еду по правилу:намордник и поводок, если что могу заплатить за багаж(половина цены за проезд).
если водитель начинает мозги парить - я требую с него бумагу, в которой чётко написано о запрещении ездить в Общ транспорте. как правило он её не находит, или видит то что я ему сказал, если же дальше неймётся просто грозишь милицию сюда вызвать - зачастую работает)))
А у нас стоимасть багажа в автобусах как и на пассажира и мы платим полную сумму,за провоз багажа или собаки
__________________
Немцев много не бывает
Чёрная пантера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 18:01   #27
В доску свой
 
Аватар для KamaSir
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Астана
Сообщений: 1,120
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 171 раз(а) в 133 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 84
KamaSir высшая похвалаKamaSir высшая похвалаKamaSir высшая похвалаKamaSir высшая похвалаKamaSir высшая похвалаKamaSir высшая похвалаKamaSir высшая похвалаKamaSir высшая похвалаKamaSir высшая похвалаKamaSir высшая похвалаKamaSir высшая похвала
По умолчанию Re: Внесение изменений в Правила содержания, выгула в г. Астана

Цитата:
Сообщение от LESHIYas Посмотреть сообщение
ну так бы и писали что напрягают ВСЕ собаки выше 50см
А некоторых напрягает даже собаки и и менее 50 см в холке


Цитата:
Сообщение от olga09011981 Посмотреть сообщение
Общественное место - это специально оборудованные места общего пользования в черте или вне городов и населенных пунктов, предназначенные для использования населением, а также проведения массовых мероприятий, обслуживания и отдыха граждан.

Общественные места подразделяются на:

постоянные (места, доступ в которое открыт в любое время: улицы, переулки, скверы, бульвары, набережные, площади, вокзалы, дворы (за исключением дворов частных домов) и др.);
периодические (помещения, предназначенные для обслуживания и отдыха населения в определенные часы: рынки, санатории, зоны отдыха, культурные, развлекательные, спортивные учреждения, общественный транспорт, предприятия торговли, вагоны пассажирских поездов (кроме тамбуров), а также вагон-ресторан, пассажирское купе в ночное время суток и туалет).
Да уж... с такой формулировкой весь город одно СПЛОШНОЕ общественное место
KamaSir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 20:56   #28
В доску свой
 
Аватар для LESHIYas
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Г.АЛМАТЫ
Сообщений: 3,912
Сказал(а) спасибо: 651
Поблагодарили 1,420 раз(а) в 587 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 122
LESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвала
По умолчанию Re: Внесение изменений в Правила содержания, выгула в г. Астана

Цитата:
Сообщение от Чёрная пантера Посмотреть сообщение
А у нас стоимасть багажа в автобусах как и на пассажира и мы платим полную сумму,за провоз багажа или собаки
тьфу тьфу у нас пока за собаку не требуют, можно и не платить))), но есть такие люди которые и требуют))), но их слава богу мало.
если у меня требуют за провоз собаки денюжку, то я разрешаю собаке разлечься там где и как она хочет - нравится всем это или нет))
LESHIYas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 21:07   #29
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 235
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
По умолчанию Re: Внесение изменений в Правила содержания, выгула в г. Астана

Читаю эти Правила и прям видится ущемление прав собак и владельцев во многих пунктах.
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Богд@н (14.03.2016)
Старый 25.07.2012, 00:04   #30
Завсегдатай
 
Аватар для МимоZZа
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили 66 раз(а) в 39 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
МимоZZа на верном пути
По умолчанию Re: Внесение изменений в Правила содержания, выгула в г. Астана

Могу,как проектировщик,от себя добавить:
Корректировку в "Правила содержания" конечно же надо вносить по многим пунктам.
Но(!) - пока не появятся поправки в пунктах СНИП и ГОСТ "о выгульных площадках" - МЫ, архитекторы так и будем проектировать Вам дворы без удобств для ушастых...
Много лет проектирую и ни разу ни один заказчик не проявил желания "просто выделить площадку для собак"
МимоZZа вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 03:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.