Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Грызуны > Крысы и мыши


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.09.2008, 02:26   #1
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Леди_хамка на верном пути
Question Крысы, М+Ж - как подружить?

У меня девочка (черненькая с белым пузом и "тапочками"), у моего парня белый крысь (мальчик). Так получается, что иногда о них заботится кто-то один из нас, т.е. то они оба у меня, то у моего парня. Хотелось бы их подружить.
Пока они ведут себя так: мальчику вообще все равно почти, а девочка пищит, шипит,НО сама к нему лезет, интересуется.
Их срочно рассадить и больше не "сталкивать" или еще есть шанс на дружбу, а то и крысят?
Обоим где-то 1,5-2 года.
Леди_хамка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2008, 19:02   #2
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Ответ: Крысы, М+Ж - как подружить?

Скорей всего будет дружба и крысята
Хотя возраст шепчет ...
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 00:34   #3
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Леди_хамка на верном пути
По умолчанию Ответ: Крысы, М+Ж - как подружить?

Цитата:
Сообщение от Lilo Посмотреть сообщение
Скорей всего будет дружба и крысята
Хотя возраст шепчет ...
а Боське не опасно иметь крысят? я читала, что крысы могут и до 4-х лет жить...
подрались сейчас ((( рассадила по разным клеткам, но открыла их и рядом поставила... лезут из интересно друг к другу....
это нормально, что они дерутся?
Леди_хамка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 03:41   #4
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Ответ: Крысы, М+Ж - как подружить?

Поставте две клетки рядом прутьями, чтобы видели друг друга. Пусть так и живут. И не подерутся и привыкнут друг к гдругу

По поводу возраста, не знаю ... не скажу ...
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 18:02   #5
модератор
 
Аватар для Samanta
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Almaty, KZ
Сообщений: 14,126
Сказал(а) спасибо: 1,613
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 1,068 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 288
Samanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвала
По умолчанию Ответ: Крысы, М+Ж - как подружить?

А в течку не про бывали подсаживать?
Samanta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 18:41   #6
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Леди_хамка на верном пути
По умолчанию Ответ: Крысы, М+Ж - как подружить?

Цитата:
Сообщение от Samanta Посмотреть сообщение
А в течку не про бывали подсаживать?
а как определить, что у нее течка? я даже не подозревала, что у нее она была когда-то!
Леди_хамка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 16:45   #7
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Петропавловск
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Stefanie на верном пути
По умолчанию Re: Крысы, М+Ж - как подружить?

Вообще-то лучше не сдруживать. Возраст для вязки немного большой, мне кажется, точно я не знаю, но по-моему в таком возрасте не вяжут. И еще вопросы, и не только к Вам, а вообще.. Куда Вы собираетесь деть выводок крысят? Вы уверены, что когда мелочь дорастет до возраста, когда нужно их рассаживать по разным клеткам у Вас хватит клеток? И уверены, что найдутся друзья/знакомые, которым Вы раздадите крысят? Или собираетесь всех у себя оставить? Тогда нужны разные клетки для разных полов+возможно клетки для тех, кто не уживется с другими. А минимальные размеры клетки на одну-две крысы примерно 60Х30Х40, больше крыс - больше клетка. А тех людей, которые вяжут крыс и сдают крысят в зоомагазин называют разведенцами, потому что это тоже самое, как и с собаками, кошками и другими животными. В большинстве зоомагазинов, может не во всех, но во многих, крыс (и не только) держат в ужаснейших условиях. Они могут не то что не отделить более взрослые пометы от мелких, будто старшие так легко впустят на свою территорию других, но и мальчиков от девочек не отделить! А крысы могут забеременеть в очень раннем возрасте. Может кто-то купит бедную крысу еще беременной, а может она родит, и маловероятно, что ее вообще отсадят с детенышами, а могут и самцов оставить даже в одной клетке с кормящей, и там такое может быть.. а еще крысы могут и не оправиться от одних родов, как снова забеременеть. Они могут подцепить болезни от других крыс. Часто животные не получают достаточно корма и/или воды, или получают то, что им нельзя есть, или их кормят тем, что не дает достаточное количество витаминов и прочего. Беременную крысу, точно также как и беременную собаку или кошку нужно кормить особо, а в зоомагах обычно узнают о помете, только когда он родится. Они содержатся в тесных клетках, никто не поменяет наполнитель, если у крысы будет на него аллергия, т.к. не редко на состояние здоровья в зоомагах не обращают внимания. Зайдите на практически любой сайт/форум заводчиков крыс, хомяков или других животных и вы найдете столько тем о жутком содержании в зоомагах, не говоря уже о темах о развденцах, людях, которые пытаются заработать на этом, или тем, где кто-то пишет, мол "У меня есть крыска-девочка, ей столько-то, хочу ее свести и оставить 1-2 крысенка себе" и полфорума его отговаривает, потому что понимают, что оставшихся человек просто сдаст в зоомаг. Как многие собаководы жалуются здесь на "разводчиков", животные которых в ужасном состоянии, так и здесь. Крыс, как и собак вообще лучше покупать по возможности у заводчиков, потому что покупая в зоомагазине Вы покупаете у разведенца, который сдал помет. А то что цена в питомниках больше, так это со всеми животными так, и на форуме есть очень хорошая тема "Почему щенок с док.-ами не может стоить дешево" (или т.п), так вот с крысами тоже самое. Ничего личного, просто просматривая темы про крыс видно, что люди не информированы как следует, и считают, что раз они не ради денег крысят сдадут в зоомаг все нормально..
Stefanie вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 21:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.