Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Породные клубы собак


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2011, 16:07   #61
Житель
 
Аватар для Лукреция
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Екатеринбург (Россия)
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 51
Лукреция имеет грандиозное обаяниеЛукреция имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Бладхаунд - гончая королей или королева гончих

Цитата:
Сообщение от svetl@n@41 Посмотреть сообщение
Леночка, С Днём Рождения!
Света, спасибо!
Фанечка - девочка.(небольшая зимняя фотосессия)


__________________
Давайте жить дружно (с)
Лукреция вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2011, 15:15   #62
Житель
 
Аватар для Лукреция
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Екатеринбург (Россия)
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 51
Лукреция имеет грандиозное обаяниеЛукреция имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Бладхаунд - гончая королей или королева гончих

Вчера (7 мая) ездили на очередную тренировку (к нам присоединились волонтеры из Челябинска). Всего было 11 собак.
Люк


нашел статиста

Афина нашла статиста (идет разыгровка)

Попробовали с Фаней на техногенке (в техногенной зоне- на завалах) - это сложнее.
Место отгорожено (для проводника с собакой).




__________________
Давайте жить дружно (с)
Лукреция вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 16:04   #63
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 16 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Sob на верном пути
По умолчанию Re: Бладхаунд - гончая королей или королева гончих

Всем добрый день! Я владелец кобеля SKYWOODHUNTER ARAMIS (дома Алекс)
Его родители - Cilgwri MORNING STAR и Cu'Fola Princess Ontario
Собственно причина моего визита не очень приятная.
Во избежании нехороших ситуаций, которые могут возникнуть в результате общения с О. Терешко (TheBestFriends) почитайте -
В Европе есть такое понятие - "мельница щенков"...
В это понятие входит многое - плохой уход за взрослыми собаками, получение пометов в каждую течку, плохой уход за щенками, неправильное выращивание, продажа больных щенков...
Есть такие мельницы и в нашей породе к сожалению...
Именно об этом я и хотел рассказать в этом разделе. Возможно кого-то из потенциальных покупателей это убережет и от душевных переживаний и от финансовых потерь!
Никто, к сожалению, не в состоянии единолично бороться с подобными явлениями...Только публичная огласка возможно поможет!
Итак...
питомник (язык не поворачивается называть так это "предприятие") "in the best friends" г. Молодечно, Беларусь - заводчик Ольга Терешко.
Первый помет - из 11 щенков выжило 5,
Второй помет - из 10 щенков выжил 1 (Сейчас находится в Москве в очень нехорошем состоянии).
Помимо этого присутствует введение в заблуждение покупателей о здоровье продаваемых щенков.
А так же финансовая нечистоплотность.

Добавлено через 2 минуты
Re: БЛАДХАУНД/BLOODHOUND

Сообщение Sob » 20 янв 2012, Пт 07:10
Целью первого помета был инбридинг на CILGWRI MORNING STAR (Очень высококлассная собака - отец моего кобеля и Олиной суки). Мной предлагалось очень серьезно отнестись к данному помету и оставить только высококлассных щенков не более 5-6. Лучшая сука помета должна была остаться в питомнике.
Родилось 11. Оставлены все (видимо цена более 1000 евро не давала покоя), несмотря на отсутствие молока у суки (история темная - то оно было, то его не было). Дальше стало все намного страннее - щенкам была не вовремя проведена дегельминтизация, они начали отставать в развитии, информация о росте, весе и состоянии, фотографии выцарапывалась с огромным трудом. Заводчица постоянно пропадала со связи, несмотря на оказываемую ей помощь (посылались лекарства, корм для щенков, консультации и советы специалистов - ветеринаров и породников). В результате выращивания в живых остается 6 щенков из которых один с больным глазом (рассказывалось о травме непонятного происхождения, поисках суперспециалистов - как результат - одноглазый кобель с запущенной инфекцией). Сука, которая первоначально оставлялась в питомнике (самая лучшая на тот момент) в числе умерших.
Дальше была история с продажей щенков и получением денег за вязку... Опуская подробности сложного общения - деньги за вязку были получены в результате угрозы оставить помет без документов. Отправка щенков - отдельная история. Я в курсе 4 из них. Все лечили глаза и уши (это не генетика, а результат отсутствия должного ухода заводчика). 3-е выводили привезенных блох. Обещанные родословные люди получали с проблемами (один щенок получил ее к 8 месяцам) с постоянным враньем о сложностях в БКО (была даже прислана левая щенячка - потом она была названа "преждевременной"). Одноглазый кобель был после 6 м-цев отправлен в Эстонию, где скончался в течении 3-х дней вопреки получаемому лечению (заглистован был до смерти). Все покупатели вводились в заблуждение относительно здоровья продаваемых щенков и претензии (объективные) не принимались - начиналось пропадание со связи с последующим хамством.

Добавлено через 5 минут
Далее было предложение о повторной вязке в следующую же течку со словами, что сука прекрасно восстановилась и непроданные на тот момент щенки не беспокоят.. Потом был приезд в Москву на выставку, во время которого выяснилось, что сука травмирована (предположительно разрыв связок задних лап).
В вязке было отказано до момента излечения суки..Потом очередные истории с покупателями щенков и полный разрыв отношений.
Так как бладхаунды вообще на сегодняшний момент очень малочисленная порода, то никаких тайн в этой породе не существует (по крайней мере для тех, кто интересуется)...
Возникает история со вторым пометом... Сука была таки повязана в следующую же после родов течку однопометным братом моего кобеля (люди были не в курсе)...
Результат - из 10 родившихся в живых - одна сука, находится в Москве.
С первых дней сплошные обследования и лечение (цена щенка более 1000 долл) - рахит крайней степени (на снимках кости практически прозрачные)...Хозяйка готовилась к усыплению...Спасали общими усилиями...Спасти не удалось!!!
Параллельно происходил невозврат залогов за щенков, которых уже нет...
Украинская история вообще смахивает на аферизм и мошенничество...был обещан щен за 400 долл, который всплыл в Москве (см выше)... Деньги Виктории возвращены после громкого скандала...
Еще один пострадавший из Москвы свой залог так и не получил с разного рода отговорками...
Вязка тоже не была оплачена (это кроме того, что возникли разногласия о стоимости)
История гибели этого помета вообще довольно странная. Информация, которую дала Терешко, очень противоречивая и непонятная... Начиная от выбора вакцины для прививок, заканчивая сроками их проведения...
Все щенки, которых видели непосредственно после приезда из питомника отличаются довольно странным психическим состоянием. Породники склонны это объяснять особенностями содержания...
Если честно, я не понимаю...с одной стороны вроде бы успешный питомник (по словам Терешко)... а с другой стороны подобные истории...
Склоняюсь к тому, что успехи эти скорее владельцев щенков и вопреки деятельности Терешко.
Наслышан о подобных историях и в породах НО и кокер... Непонятно почему деятельность такого рода не прекращена БКО еще до сих пор... Страдают и животные и люди...
Ах, да... На мои предупреждения предать огласке факты мне было обещано испортить репутацию моего кобеля и мою заодно... Но меня это абсолютно не пугает!

Будущие покупатели и партнеры! БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ! Терешко - ОЧЕНЬ НЕПОРЯДОЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК!

Добавлено через 12 минут
В результате моего обращения в Белорусское Кинологическое Объединение деятельность данной особы была проверена и 10 мая 2012 года племенная комиссия БКО вынесла решение о лишении Терешко права племенной деятельности сроком на 2 года.http://uploads.ru/vxcYs.jpg

Добавлено через 16 минут
http://s2.uploads.ru/t/vxcYs.jpg

Добавлено через 24 минуты
К сожалению не получилось вставить скан с решением БКО о дисквалификации...
В данный момент племенная деятельность ей запрещена, но...
Есть информация, что она все-таки ведется..(((
Поэтому будьте крайне аккуратны!!! С Терешко Ольгой Александровной из г. Молодечно РБ!
Может представляться Ворошиловой О.
Собаки породы бладхаунд (от которых возможно получить пометы):
Junna-Diana La Perla Brillante и Triumf Of The Victoria In The Best Friends
Есть еще собаки породы Немецкая овчарка.
В случае возникновения вопросов и необходимости в консультации по этим вопросам - отвечу незамедлительно.
С уважением, Леонид

Последний раз редактировалось Sob; 20.12.2012 в 16:29. Причина: Добавлено сообщение
Sob вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DACOTASEVEN (24.09.2013), конга (31.01.2013)
Старый 22.01.2013, 13:54   #64
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 16 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Sob на верном пути
По умолчанию Re: Бладхаунд - гончая королей или королева гончих

Ну вот...((( первые два щенка щенка 18 января прибыли в Россию (г.Иваново и г. Электросталь)..
Из документов - вет паспорт с первой прививкой и обещание прислать родословную...Деньги взяты в полном объеме 1200 дол.
Возраст 2 месяца, дефицит веса, постоянная рвота, понос, отказ от пищи.
Подозрение на энтерит (ожидаются результаты анализов).
Заводчица проинформирована моментально...еще не успела домой вернуться.. ответ - "не знаю, что и откуда могло взяться.."
Sob вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 18:16   #65
В доску свой
 
Аватар для Троя
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Риддер
Сообщений: 2,515
Сказал(а) спасибо: 593
Поблагодарили 1,558 раз(а) в 792 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 115
Троя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвала
По умолчанию Re: Бладхаунд - гончая королей или королева гончих

Да ребята...прочитала все на одном дыхании. Вы молодцы что написали. Еще бы фото выложили данной госпожи. А еще тема есть Черный список - вот ссылка
http://forum.zoo.kz/showthread.php?t=27371 - предлагаю продублировать сообщения. Собак очень жалко. Только вчера у меня забрали последнего щенка от моей девочка, щенка немецкой овчарки. Уже 3 мес. скоро будет. Детки зацелованные, залюбленные. Хозяев выбирали очень тщательно, многим было отказано. За такое не надо дисквалифицировать, садить надо...
__________________
"В 70-х годах обвиняли доберманов, в 80-х немецких овчарок, в 90-х ротвейлеров. Теперь они обвиняют питбулей.Когда они начнут обвинять людей?"
Цезарь Милан.
Троя вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sob (23.01.2013), Герка (22.01.2013)
Старый 23.01.2013, 01:30   #66
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 16 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Sob на верном пути
По умолчанию Re: Бладхаунд - гончая королей или королева гончих

по просьбам - фото госпожи) можно посмотреть тутhttp://www.facebook.com/leonid.sobol...t=feed_comment и тутhttp://www.facebook.com/leonid.sobol...t=feed_comment
А в черном списке есть мой пост от 20.12.2012

Последний раз редактировалось Sob; 23.01.2013 в 01:32.
Sob вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 00:22   #67
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 16 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Sob на верном пути
По умолчанию Re: Бладхаунд - гончая королей или королева гончих

Настоятельная просьба к владельцам кобелей не иметь никаких отношений в связи со всем вышеизложенным с Терешко О., а также не участвовать в вязках с суками с приставкой "In the best friends". Нет никакого другого, более действенного способа прекратить действия этой дамы по обману людей и издевательству над собаками.
А также большая просьба к владельцам питомников, заводских приставок и просто заводчиков - ПРЕДУПРЕДИТЕ хозяев собак из своих пометов о НЕДОПУСТИМОСТИ выше указанных отношений и вязок.
Это уже не просто отдельные случаи, а система, которая ложится грязным пятном на нашу репутацию!
В наcтоящий момент она может использовать: Junna-Diana La Perla Brillante и Triumf Of The Victoria In The Best Friends. Надеюсь, что этот список не вырастет!
Отнеситесь, пожалуйста, максимально серьезно к этой просьбе - это не сложно, но максимально действенно!
Sob вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 00:53   #68
В доску свой
 
Аватар для rysya2008
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Казахстан, г.Астана
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 290
Поблагодарили 366 раз(а) в 216 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 83
rysya2008  имеет блестящее будущееrysya2008  имеет блестящее будущееrysya2008  имеет блестящее будущееrysya2008  имеет блестящее будущееrysya2008  имеет блестящее будущееrysya2008  имеет блестящее будущееrysya2008  имеет блестящее будущееrysya2008  имеет блестящее будущееrysya2008  имеет блестящее будущееrysya2008  имеет блестящее будущееrysya2008  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Бладхаунд - гончая королей или королева гончих

Кошмар какой-то откровенный... Ну как так можно.. ну не ужели самим (таким разводчикам щенячих фабрик) не совестно.. Ведь по улицам же ходят и среди людей же живут.. Просто шок и слов не находится. Не знаю, да я бы от стыда сгорела, в интернет нос боялась бы показывать, а им же хоть бы хны.. Бедные и несчастные животные

Добавлено через 1 минуту
Sob, спасибо что выносите таких людей на всеобщее обозрение.

Последний раз редактировалось rysya2008; 31.01.2013 в 00:54. Причина: Добавлено сообщение
rysya2008 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 14:54   #69
Житель
 
Аватар для Лукреция
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Екатеринбург (Россия)
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 51
Лукреция имеет грандиозное обаяниеЛукреция имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Бладхаунд - гончая королей или королева гончих

Леонид, спасибо за информацию !
Ситуация действительно нехорошая - порода редкая , каждая собака на виду и такое .

Я давно не заходила на форум.
Много новостей и хороших и не очень
В феврале этого года не стало моего любимого Лукреция. Он ушел в 9.5 лет в день моего рождения.
Афина стала мамой дважды (в прошлом году и в этом) нынешние малыши многие уже разъехались по домам, пока свободны к резервированию 3 кобеля (окрас ч-р)
о. Надежда Ксении Василий
м.Афина Паллада
фото постараюсь выложить в ближайшее время
__________________
Давайте жить дружно (с)
Лукреция вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 17:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.