Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Всё что не вошло в основные разделы. > Поговорим? (оффтоп)

Поговорим? (оффтоп) Обо всём, что не вошло в другие зоо форумы.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2011, 11:26   #21
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Re: Вспомним?

Цитата:
Сообщение от Ирина Петровна Посмотреть сообщение
А я еще "Уральский Следопыт" выписывала
Мой папа собирал рассказы и повести из этого журнала и делал подшивки
Это было самое-самое-самое чтиво для меня лет в 12-15 научная фантастика ...

А вот такое вы помните:



Помню как мне в детстве (лет в пять) дали такой кофейный аромат и сказали разделить поровну Папа, мама и я А пластинок то ПЯТЬ это либо мне одну всего, а маме\папе по две, либо ... ))) в общем я выбрала второе - себе три, маме\папе по одной ))) Ох и долго надомной ржали )))

А вот это вообще было самой крутой вещью в детстве:

Самое здоровское времяпровождение долгих зимних субботних вечеров А если мама еще и пирожников испечет .... мммм
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 12:24   #22
В доску свой
 
Аватар для айя
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Казахстан
Сообщений: 2,866
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 121 раз(а) в 113 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 101
айя  - есть чем гордитсяайя  - есть чем гордитсяайя  - есть чем гордитсяайя  - есть чем гордитсяайя  - есть чем гордитсяайя  - есть чем гордитсяайя  - есть чем гордитсяайя  - есть чем гордитсяайя  - есть чем гордитсяайя  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Вспомним?

Цитата:
Сообщение от Lilo Посмотреть сообщение
А вот это вообще было самой крутой вещью в детстве:
Даааа, помню......)))))

Добавлено через 12 минут
а я в детстве каждый месяц в почтовый ящик заглядывала...ждала очередные номера "Веселые картинки" и "Мурзилка"))



Еще в собирала журнал "Юный Натуралист"

__________________

Последний раз редактировалось айя; 18.11.2011 в 12:37. Причина: Добавлено сообщение
айя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 12:46   #23
В доску свой
 
Аватар для экспресс
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 2,722
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 311 раз(а) в 237 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 110
экспресс высшая похвалаэкспресс высшая похвалаэкспресс высшая похвалаэкспресс высшая похвалаэкспресс высшая похвалаэкспресс высшая похвалаэкспресс высшая похвалаэкспресс высшая похвалаэкспресс высшая похвалаэкспресс высшая похвалаэкспресс высшая похвала
По умолчанию Re: Вспомним?

А журнал " Юность" помните, а еще " Советский экран" ?
экспресс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 12:54   #24
В доску свой
 
Аватар для айя
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Казахстан
Сообщений: 2,866
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 121 раз(а) в 113 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 101
айя  - есть чем гордитсяайя  - есть чем гордитсяайя  - есть чем гордитсяайя  - есть чем гордитсяайя  - есть чем гордитсяайя  - есть чем гордитсяайя  - есть чем гордитсяайя  - есть чем гордитсяайя  - есть чем гордитсяайя  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Вспомним?

а помните "В гостях у сказки"? Вот ведущую как зовут подзабыла, но помню ее хорошо. Еще передачу Маслякова "А ну ка девушки " ( слитно пишется или раздельно? ссори)
__________________
айя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 14:15   #25
В доску свой
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Мальта
Сообщений: 3,482
Сказал(а) спасибо: 2,239
Поблагодарили 893 раз(а) в 599 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 0
Юнна бесчестное создание ...Юнна бесчестное создание ...
По умолчанию Re: Вспомним?

Мы те, кто Смотрели Брат и Брат 2, Мы те, кто видели триумф Титаника, Мы те, кто застал еще Санта-Барбару… Мы те, кто видели ОРТ и РТР! Мы те, кто застал рождение мобильных телефонов, Мы те, кто испытывал первые мотороллы и мобильную связь, где счет был в долларах, а не в рублях) Мы те, кто перенес на себя все невзгоды и неспокойство 90х… Мы те, кто играл в детстве в казаки-разбойники, Мы те, кто разводили костры во дворах и прыгали через них… Мы те, кто компьютер с интернетом увидели только в классе 5)))) Мы те, кто учились зарабатывать уже класса с 6го… Мы гуляли целыми днями напролет, потому что не было у нас ни компьютеров, ни телефонов, Мы те, кто носили с собой громоздкие кассетные плееры и слушали музыку в моно формате, Мы те, кто слушали Тату и Краски, Руки Вверх и Децла… Мы те, кто смотрел первую фабрику звезд…)))) Мы те, кого мамы звали домой путем кричания с балкона, Мы те, кто писал письма, обычные, бумажные! Мы те, кто по воскресеньем в 12 смотрел Дисней Клуб))) Мы те, кто кричали "туки-та" играя в прятки в большом дворе, Мы те, кто играли в домики на улице, строили шалаши в кустах сирени, Мы те, кто катался на велосипедах типа "Школьник" или "Аист")))) Мы те, кто пил "Юппи" и "Зукко")))) Мы те, кто играл в Денди и Тамагочи!!!! В нашем детстве не было и половины того, что есть сейчас у сегодняшних детей, но это было наше самое счастливое детство!!!

Добавлено через 22 минуты
Мы выросли в 90-е!
Помните, как нам постоянно покупали киндер сюрпризы, и весь наш дом был завален игрушками коллекций бегемотиков, пингвинчиков и просто оранжевыми яйцами... «Скидывались» Камень, ножницы, бумага, цуефа… Смотрели по пятницам Поле Чудес с родителями Помните такие передачи как: - 100% - Улица сезам - Звездный Час - Зов Джунглей - Царь Горы - Очень умелые ручки из передачи «Пока все дома» - Cам себе режиссер и Слабо ( я всегда с собой беру виииидеокамеру… ) Нашими любимыми фильмами были "Маска", "Тупой и еще тупее", "Один дома" Мы записывали все на VHS по телевизору У нас были кассеты Танцевальный Рай и Союз Часами слушали радио «Европа + и Ультра» Лишь бы записать ТУ САМУЮ песню века У нас был кассетный плеер Слушали: - Lou Bega «Mambo № 5» - Prodigy - Limp Bizkit - Мурат Насыров - На-на - Стрелки - Руки Вверх - Наталия Орейро - Backstreet Boys - Britney Spears - Spice girls - Scooter - Five Журналы: - Cool - Cool Girl Мы помним Покемонов ( ПИКАААЧУУУУУУУУ) У нас или у наших друзей были: - Nintendo - Sega - Play Station - Йо-Йо - Polly Pocket - Тетрис Носили все джинсовое Кидали во все что можно было кинуть петарды!!!))) Собирали конструкторы ЛЕГО и конструировали роботов-трансформеров Помним как наши родители или бабушки с дедушками смотрели «Санта Барбару»...и смотрели с ними... Иногда смотрели «Утреннее шоу» на MTV Смотрели СТС и множество разных сериалов : - Зена королева воинов - Геракл - Чарльз в ответе - Лиза или Чудеса Науки - Квантовый скачок - Beverly Hills 90210 - Зачарованные - Элен и ребята А так же смотрели "Дикий Ангел" и "Альф" Бежали смотреть мультики по выходным, когда родители кричали на весь двор, что они начались: - Гонщик Спиди - Сейлор Мун - Том и Джерри - Алладин - Черепашки Ниндзя - Дональд Дак - Охотники за превидениями Менялись наклейками Нам покупали ЧУПА-ЧУПС и мы постоянно.. ээ.. сосали их))) Помним Соки из Порошка Zuko, Yuppii, Invite ( Инваааайт... просто добавь воды) Играли в «современную» Монополию У нас были ТАМАГОЧИ!! (и даже не один) Говорили: -В ответ на ТЫ: Попой нюхаешь цветы, а ромашка не моя, попа нюхает твоя, а цветы полезны, для тебя железны выпускаешь аромат через задний аппарат нюхала бы я, да очередь твоя - Факи, рожки, кулаки - это признаки любви - 100 пудово Катались на роликах Играли в разноцветную пружинку с непроизносимым названием (андомамия что ли...) Мы выросли в 90-е!

Добавлено через 41 минуту
Сладости которые мы ели.И всегда радовались когда нам покупали,а сейчас дети зажравшиеся уже и ни чем их не удивить,не заинтересовать.






игры 90х
Фишки


электронная игра ну погоди.






Последний раз редактировалось Юнна; 18.11.2011 в 14:57. Причина: Добавлено сообщение
Юнна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 15:04   #26
В доску свой
 
Аватар для Ален4ик
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,726
Сказал(а) спасибо: 1,980
Поблагодарили 4,611 раз(а) в 1,488 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 141
Ален4ик высшая похвалаАлен4ик высшая похвалаАлен4ик высшая похвалаАлен4ик высшая похвалаАлен4ик высшая похвалаАлен4ик высшая похвалаАлен4ик высшая похвалаАлен4ик высшая похвалаАлен4ик высшая похвалаАлен4ик высшая похвалаАлен4ик высшая похвала
По умолчанию Re: Вспомним?

Хи и я помню все эти журналы, весь шкаф ими был забит, и мультики были нормальными и фильмы, когда мы сидели всей семьей смотрели и родителеи переключали канал во время поцелуя))) Никаких компьютеров, никакого интернета и сотовых, все так радовало, свобода, гуляй сколько хочешь. А игра в резиночку, нигде сейчас не прыгают, время пролетало незаметно, но с пользой. Как щас помню Децла слушала, колонки в окна, молодежь по старше сидела под окнами и кричала прибавь еще. И как все было класно, жевачки лав ис, турбо, вафли кукуруку, инвайт, зуко и юппи, дэнди (марио и уточки). Очереди за горячим хлебом тоже застали, лимонад делали с лимона)) А вспомните какое было разнообразие пород собак, да и у нас во дворе была у каждого 3-4-го, а сейчас из 4-х домов 6 собачек. Вспоминаю всех деток кто бегал огромной компанией, колли, овчарки, доги, доберманы, эрдели, ризены, я маленькая уже знала всех пород собак. А на выставках на стадионе давали медали:"Жетон участника" у меня такой сохранился на нем мордочка немецкой овчарки!
Кстати вот и он


А такой помните? у меня небыло правда, но тоже такие были


Я за такие жетоны и сейчас, представьте сколько бы накопилось, у все счастливы и довольны!

Добавлено через 7 минут
Yunna, аааааааа сууууууууупееееер! Блин настольгия((((

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Yunna Посмотреть сообщение
Играли в разноцветную пружинку с непроизносимым названием (андомамия что ли...) Мы выросли в 90-е!
Я ее называла Дамамия
__________________
Существует множество пород, миллионы собак, но среди них есть одна - самая любимая, твоя!!!

Последний раз редактировалось Ален4ик; 18.11.2011 в 15:15. Причина: Добавлено сообщение
Ален4ик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 15:46   #27
В доску свой
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Мальта
Сообщений: 3,482
Сказал(а) спасибо: 2,239
Поблагодарили 893 раз(а) в 599 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 0
Юнна бесчестное создание ...Юнна бесчестное создание ...
По умолчанию Re: Вспомним?

Ален4ик, А мы пружинку разноцветную во дворе называли АБГОМАНИЯ.Да в 90х было хорошее детство,не то что сейчас. С друзьями встречаемся в соц/сетях,а раньше на улице в окно кричали чтобы друзей на ул пригласить.,Сейчас все играют в игры в инете а раньше на ул- в классики,в козла,в джамбул,выбивалы и так далее.
Юнна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 15:55   #28
Птица- говорун
 
Аватар для eroshik75
 
Регистрация: 15.06.2011
Адрес: Уральск
Сообщений: 518
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 339 раз(а) в 182 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
eroshik75 - луч света в тёмном царствеeroshik75 - луч света в тёмном царствеeroshik75 - луч света в тёмном царствеeroshik75 - луч света в тёмном царствеeroshik75 - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Вспомним?

А еще вспомнился легендарный питомниик СССР "Красная звезда", там были выведены породы Черный терьер, ВЕО, Московская сторожевая, Водолаз.
eroshik75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 15:56   #29
В доску свой
 
Аватар для Ирина Петровна
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,002
Сказал(а) спасибо: 2,129
Поблагодарили 1,848 раз(а) в 897 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 144
Ирина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвала
По умолчанию Re: Вспомним?

Ааааа, медальки и жетончики собачьи!!!!!!!!! У меня единственное фото моей собаки сохранилось с наградами.
__________________
Зачем я должна нервничать из-за того, что Бог не наградил кого-то умом.
Ирина Петровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 17:05   #30
В доску свой
 
Аватар для Ален4ик
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,726
Сказал(а) спасибо: 1,980
Поблагодарили 4,611 раз(а) в 1,488 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 141
Ален4ик высшая похвалаАлен4ик высшая похвалаАлен4ик высшая похвалаАлен4ик высшая похвалаАлен4ик высшая похвалаАлен4ик высшая похвалаАлен4ик высшая похвалаАлен4ик высшая похвалаАлен4ик высшая похвалаАлен4ик высшая похвалаАлен4ик высшая похвала
По умолчанию Re: Вспомним?

Цитата:
Сообщение от Ирина Петровна Посмотреть сообщение
Ааааа, медальки и жетончики собачьи!!!!!!!!! У меня единственное фото моей собаки сохранилось с наградами.
Клева как! Жалко медальки не разглядеть!
__________________
Существует множество пород, миллионы собак, но среди них есть одна - самая любимая, твоя!!!
Ален4ик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 20:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.