Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2010, 00:55   #11
В доску свой
 
Аватар для Бармалейка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,379
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 148 раз(а) в 93 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 82
Бармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Один помёт от двух кобелей.

Цитата:
Сообщение от Lena_Baskervil Посмотреть сообщение
ещё как практикуют такое в Италии. Заводчик прямо говорит, что крыли тем и тем кобелём, доки будут на одного из них, если хотите, делайте ДНК для себя чтобы знали кто папа.
Пишут, что в Америке практикуется официально. После тестов в родословной указывается реальный папаша. Тесты делает заводчик.
Бармалейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 00:56   #12
В доску свой
 
Аватар для Ирен + Фанта
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,915
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 125
Ирен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Один помёт от двух кобелей.

Цитата:
Сообщение от Lena_Baskervil Посмотреть сообщение
Личо я - "За" такие вязки.
даже сама подумывала отправиться на вязку в Италию и если понравится мне 2-3 кобеля, ими и крыть... и я бы была оч. рада, если бы в помёте были щенки именно от разных отцов, ибо наработка кровей для меня намного важнее, чем кто-то что-то будет говорить за рингом
неее, если щены получают разные доки, да? а то получат на одного, а на самом деле папа другой! Как так?
__________________
НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА - экспрессия моей жизни!!!
Ирен + Фанта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 00:57   #13
В доску свой
 
Аватар для Lena_Baskervil
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Караганда (KZ)
Сообщений: 2,740
Сказал(а) спасибо: 298
Поблагодарили 419 раз(а) в 251 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 105
Lena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Один помёт от двух кобелей.

Цитата:
Сообщение от Бармалейка Посмотреть сообщение
Пишут, что в Америке практикуется официально. После тестов в родословной указывается реальный папаша. Тесты делает заводчик.
Было бы у нас так, я про официальность, то думаю, тест на ДНК для заводчика небыло бы проблемой делать за свой счёт.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Ирен + Фанта Посмотреть сообщение
неее, если щены получают разные доки, да? а то получат на одного, а на самом деле папа другой! Как так?
так я пишу, что заводчик предупреждает открыто покупателя и только покупателю решать, брать такого щенка с такими документами, или нет. Лично мне, если бы понравился щенок и меня бы предупредили, что папа не тот, а вот тот, меня бы это не остановило в покупке щенка. И поверьте, это намного безопаснее, чем когда продают щенка вообще от другой мамы и папы и выростает в непонятно что со временем, ибо подстав скрытых нАААмного больше по документам. (говорю только по своей породе).

Последний раз редактировалось Lena_Baskervil; 12.05.2010 в 01:00. Причина: Добавлено сообщение
Lena_Baskervil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 01:02   #14
В доску свой
 
Аватар для Стешка
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 3,839
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 357 раз(а) в 148 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 170
Стешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвала
По умолчанию Re: Один помёт от двух кобелей.

Цитата:
Сообщение от Ирен + Фанта Посмотреть сообщение
неее, если щены получают разные доки, да? а то получат на одного, а на самом деле папа другой! Как так?
В этом большая проблема. Между прочим, видела я такой помет, получился не специально.Вязали с одним кобелем, "замка" не было, потом хозяин суки решил подстраховаться, повязал вдогонку еще одним (уж больно щенков хотелось).Родилась куча-12 щенков и было явно видно, что от разных пап.По мере роста щенков различие становилось заметнее.Благо, что собам не нужны были документы.А то бы наверно они их и не получили.А расплачивался хозяин суки по честному с обеими "мужьями"!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Lena_Baskervil Посмотреть сообщение
тест на ДНК для заводчика
Эт точно-такая мелочь))))
__________________
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу - учту…

Последний раз редактировалось Стешка; 12.05.2010 в 01:03. Причина: Добавлено сообщение
Стешка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 01:06   #15
В доску свой
 
Аватар для Бармалейка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,379
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 148 раз(а) в 93 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 82
Бармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Один помёт от двух кобелей.

Цитата:
Сообщение от Бармалейка Посмотреть сообщение
Пишут, что в Америке практикуется официально.
Нашла один из примеров http://www.northshorenewfs.com/sophmajy0809.html
Там давно распространено оформление генетической карты собаки, по желанию (породников начиталась )

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Стешка Посмотреть сообщение
Эт точно-такая мелочь))))
Из Прайса Зоогена:
Прейскурант цен на исследование генетического родства собак

Создание генетического паспорта собаки
• Одна собака - 3000 руб.
• 2-5 собак - по 2700 руб.
• больше 5 собак - по 2500 руб.
Установление родства
• 2 собаки (щенок + кобель) – 4000 руб.
• 3 собаки (щенок(/ки) + кобель(/и)) – 5250 руб.
• больше 3 собак (щенок(/ки) + кобель(/и)) – по 1700 руб. за каждую собаку
• анализ суки проводится бесплатно!
http://www.zoogen.org/rus/index.php?id=service

А у нас почём?

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Ирен + Фанта Посмотреть сообщение
значит в России так можно, официально?
В России так нельзя официально.

Последний раз редактировалось Бармалейка; 12.05.2010 в 01:15. Причина: Добавлено сообщение
Бармалейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 01:16   #16
В доску свой
 
Аватар для Lena_Baskervil
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Караганда (KZ)
Сообщений: 2,740
Сказал(а) спасибо: 298
Поблагодарили 419 раз(а) в 251 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 105
Lena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Один помёт от двух кобелей.

Кстати, количество щенков зависит не от кобеля\ей, а от суки, сколько яйцеклеток она выработает.

п.с. если женщина с 2-мя мужчинами (прошу пардону)..., от этого двое детей не родится за раз .

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Бармалейка Посмотреть сообщение

А у нас почём?
10 лет назад, в человеческой лабаротории точно стоило 5000 тенге, сейчас - не знаю.

Последний раз редактировалось Lena_Baskervil; 12.05.2010 в 01:18. Причина: Добавлено сообщение
Lena_Baskervil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 02:02   #17
В доску свой
 
Аватар для Felisiya
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Almaty
Сообщений: 6,038
Сказал(а) спасибо: 2,987
Поблагодарили 1,450 раз(а) в 880 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 165
Felisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвала
По умолчанию Re: Один помёт от двух кобелей.

ух ты, а оказывается это и не новость вовсе.

а вот вы пишете что официально или нет. А официальность кто должен признать?

Добавлено через 1 минуту
что касается цен, про выше упомянутый помёт греев, мне сказали что щенки стоили от 2000 евро, а такой анализ каждого щенка стоил 400 дол.
думаю что есть выгода, да ещё и какая
__________________


Последний раз редактировалось Felisiya; 12.05.2010 в 02:03. Причина: Добавлено сообщение
Felisiya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 02:23   #18
В доску свой
 
Аватар для Френч
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Моск.обл., г. Ногинск
Сообщений: 1,923
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 144 раз(а) в 130 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 102
Френч высшая похвалаФренч высшая похвалаФренч высшая похвалаФренч высшая похвалаФренч высшая похвалаФренч высшая похвалаФренч высшая похвалаФренч высшая похвалаФренч высшая похвалаФренч высшая похвалаФренч высшая похвала
По умолчанию Re: Один помёт от двух кобелей.

ммм да, на форуме последнее время столько тем о поддельных щк, родословных и тд, что задумываешься может и в самом деле есть смысл в ДНК анализе
__________________
С восторгом встречает, бежит со всех ног
Мой ласковый, добрый – ФРАНЦУЗСКИЙ БУЛЬДОГ
Френч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 02:46   #19
В доску свой
 
Аватар для Felisiya
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Almaty
Сообщений: 6,038
Сказал(а) спасибо: 2,987
Поблагодарили 1,450 раз(а) в 880 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 165
Felisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвала
По умолчанию Re: Один помёт от двух кобелей.

Цитата:
Сообщение от Френч Посмотреть сообщение
ммм да, на форуме последнее время столько тем о поддельных щк, родословных и тд, что задумываешься может и в самом деле есть смысл в ДНК анализе
мысль хорошая, только главное чтоб не очень дорого было, а то для малоплодных пород это наврядли будет иметь место.

Да и вообще, вон в Прибалтике и Европе кучу генетических тестов проводят, а у нас, я не об одном не слышала.
__________________

Felisiya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 03:05   #20
В доску свой
 
Аватар для Бармалейка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,379
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 148 раз(а) в 93 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 82
Бармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Один помёт от двух кобелей.

Цитата:
Сообщение от Felisiya Посмотреть сообщение
а вот вы пишете что официально или нет. А официальность кто должен признать?
Пункт 10.3 http://rkf.org.ru/documents/regulations/polplem.html
а уж кто там что и как доказывать будет...(плечами пожимаю...)
Бармалейка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 03:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.