Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2008, 21:45   #1
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
pHeen на верном пути
Thumbs down Чем же мыть пёсика?

[font="Comic Sans MS"][b][color="Navy"]Собака мая (Стафф) спит с нами на кровати, и даже когда холодно пролазиит под одеяло! Но для этого он понятно должен пахуть а не вонять. Значить почаще мыть, и шампунь конечно нормальный. Ну я как начинающий соб-вот. пошёл купил в зоомагазинчике СПЕЦИАЛЬНЫЙ шампунь для собак, но эфект слабоватый, то есть вонь уже проевляется через 2 е суток. Тогда я взял ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА шампунь, и мыть пирходится 2 раза в неделю,но появилась перхоть. Менял марку шампуней, но перхот полностью не проходит.Тут ещё и шерсть полезла, ну я надеюсь что это из за весны леняет.А сосед мой( у него сука Шарпека) сказал что бы запаха не было дольше он моет свою собаку _ФЕРРИ!!!
Ну это показалось мне вообще дибилизмом, так что остаётся только надеется на вас, Добрые ЛЮДИ! ПЛиЗ поделитесь опытом с *мимолетним видением*:-) _за ранее спосибочки!
pHeen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 21:56   #2
В доску свой
 
Аватар для тава
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 579 раз(а) в 216 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 107
тава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: Чем же мыть пёсика?

Ферри мы тоже употребляем для отмыва белой шерсти на груди от мочи у щенка. Но это экстремально- и актуально, пока щенка растет.Но слава богу наши собаки не спят с нами.
Потому что чем бы их не мыть, все равно будет пахнуть шерсть.
А часто мыть негрязных, но просто вонючих, собак-перхоть будет неизбежно.
Или не обращать внимания на запах.
тава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 22:01   #3
В доску свой
 
Регистрация: 01.02.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 1,172
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 78
Ната на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Чем же мыть пёсика?

Животных действительно моют с Фейри. Только после фейри ещё нужно обычным шампунем промыть и тщательно ополоснуть зверя!

Единственное делать это нужно достаточно редко, по мере загрязнения, а не для отбивания собачьего запаха!

Последний раз редактировалось Ната; 19.03.2008 в 22:04.
Ната вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 22:00   #4
Птица- говорун
 
Аватар для medusa
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Костанай
Сообщений: 723
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 67
medusa на пути к знаменитостиmedusa на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Чем же мыть пёсика?

pHeeh, собаку нельзя так часто купать! Собачьи шампуни,не для того,чтобы убирать запах,а чтобы собаке было хорошо. То есть для шерсти, для кожи. Хотя наверно есть,которые запах удаляют,просто я ни разу не видела. Я как Вы-"мимолетное виденье",так сказать начинающий собаковод.
medusa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 22:16   #5
В доску свой
 
Аватар для тава
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 579 раз(а) в 216 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 107
тава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: Чем же мыть пёсика?

Я видела за рубежом шампуни,которые имеют
на этикетке слова о том, что они отбивают запах шерсти.
Стоимость от 10 долларов и выше.Но не знаю, надолго ли уходит запах шерсти.
тава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 23:45   #6
В доску свой
 
Аватар для ALABAY
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 3,604
Сказал(а) спасибо: 1,154
Поблагодарили 1,066 раз(а) в 512 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 121
ALABAY высшая похвалаALABAY высшая похвалаALABAY высшая похвалаALABAY высшая похвалаALABAY высшая похвалаALABAY высшая похвалаALABAY высшая похвалаALABAY высшая похвалаALABAY высшая похвалаALABAY высшая похвалаALABAY высшая похвала
По умолчанию Ответ: Чем же мыть пёсика?

Можно взять 1/3 стакана холодной кипяченой воды, добавить 1/3 стак. водки и 50 мл СТОЛОВОГО (т.е.разведенного) уксуса. Этим раствором смочить полотенчик и протирать собаку сначала против шерсти, затем по направлению роста шерсти. Запаха не будет, шерсть будет блестеть, всем хорошо!
ALABAY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 00:12   #7
Птица- говорун
 
Аватар для medusa
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Костанай
Сообщений: 723
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 67
medusa на пути к знаменитостиmedusa на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Чем же мыть пёсика?

Очень хороший совет,надо попробовать.
medusa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 12:12   #8
В доску свой
 
Аватар для Кристи
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Усть-Каменогорск, Казахстан
Сообщений: 5,579
Сказал(а) спасибо: 7,529
Поблагодарили 4,226 раз(а) в 2,050 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 162
Кристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвала
По умолчанию Ответ: Чем же мыть пёсика?

У собак с подшерстком от запаха очень трудно избавится, собака под дождем побегала - будет обязательно запах, есть шампуни для шерстянных собак, знаю что моют хозяйственным мылом, но ферри - это набор таких кислот и еще черт знает чего, что здоровья шерсти не прибавляют, может быть конечно мимолетный еффект, а как на здоровье кожи влияет ????? Про уксус знаю, но и пробовать даже не буду, тоже кислота. И повторяюсь все зависит еще от питания - правильное питание хорошая здоровая шерсть. Бывает собаку чужую погладишь - и на руках как налет какой то, понятно что, что не то.

С собаками без подшерстка - очень просто, можно мыть дегтярным мылом и блеск и гигиена, наши боксеры с нами спят, запаха нет, шерсть конечно линяет временами. С собаками без подшерстка еще можно иметь губку - собаку в ванную, просто влажной губкой сняли песок, дорожную грязь и насухо вырерли. Но я думаю мыть собаку 2 раза в неделю - это очень часто, мои обычно так радикально моются 2 раза в год и то реже, перед выставками обычно мою - только, у расписных грудь, лапы и морду, где белая шерсть. Чем чаще моете собаку - тем больше вреда коже, отсюда и перхоть и интенсивная линька. Может кто замечал собака покупается в реке или в снегу набесится, обсохнет - шерсть лежит супер, у собак шерсть самоочичающаяся и частым мытьем мы сами защиту эту убираем и отсюда все вышеперечисленные проблеммы. Породы которые груммируются постоянно - пудели например, моются часто, но у них спец средства - масла, спец. шампуни, кондиционеры и т.п.
В период линьки - можно использовать, обычный "напильник" - лучше всего, пробовали и спец. чески, и перчатки спец., но напильник лучше всего освобождает от старой шерсти, собаку прочесываете только по направлению шерсти, эффект такой по спине проводишь, более светлая шерсть обсыпается, сразу видно новую более яркую, также снимается шерсть с лап и морды.
Кристи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 12:18   #9
Завсегдатай
 
Аватар для e-Kasper
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 334
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
e-Kasper на верном пути
По умолчанию Ответ: Чем же мыть пёсика?

Привет всем, мне интересно а какая у вас порода собаки, потому что мой мопсик сильно воняет наоборот после мытья или после дождя, а когда шерсть сухая, запаха нет, главное складки протирать.
e-Kasper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 12:38   #10
В доску свой
 
Аватар для Кристи
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Усть-Каменогорск, Казахстан
Сообщений: 5,579
Сказал(а) спасибо: 7,529
Поблагодарили 4,226 раз(а) в 2,050 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 162
Кристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвала
По умолчанию Ответ: Чем же мыть пёсика?

Тему поднял владелец (ца) стаффа.
Кристи вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 03:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.