Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Все вопросы новичков о собаках

Все вопросы новичков о собаках Как отучить пса метить дедушкины валенки? Почему когда жарко, собака вывешивает язык? Интересно? Милости просим!!!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2009, 12:24   #1
Житель
 
Аватар для Rony
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Астана
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 57
Rony на верном пути
По умолчанию Щенок ест свои какашки :( почему?

У меня щенку 2,5 месяца, начала кушать свои какашки сразу же после того, как сходит. Стараемся следить и убирать сразу, но если ходим за ней по пятам, то она "стесняется" или отвлекается и передумывает идти в туалет и обязательно сбегает в тихушку, пока никто не видит, а там и не откажется быстренько "полакомиться"
Ругаю, мою моську сразу же с мылом, чищу зубы. Она брыкается. Не нравится ей. Может запомнит эту неприятную процедуру и перестанет?
А вчера полазила в инете и нашла кучу статей на этот счёт. Но не знаю как быть. Говорят, что это либо глисты, либо нехватка витамин. Глистогонили недавно, даже рассматривали кал - ничего нет. Кормом кормили специальным, сбалансированым, для щенков "Роял канин", но потом стали давать всё больше натуралки, просит всё, что учует. Может в этом наша ошибка? Может нужно вернуться строго на корм и творог как раньше? У кого были подобные проблемы, подскажите, как бороться?
За ранее спасибо!
Rony вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 12:50   #2
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 235
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
По умолчанию Ответ: Щенок ест свои какшки :( почему?

Rony,у нас была та же проблема. Никогда не упускала возможность полакомиться. Как меня дома нет, обязательно сходит и наестся... Прихожу и вижу только остатки... Хотя с детства я ей постоянно давала витамины Доктор Зоо, глюканат кальция. Проблема разрешилась сама собой месяцам к 8. Не знаю нехватка ли это чего-то или нет, по моему есть среди животных любители таких экзотических явств...
__________________
Собака самое преданное создание, которое будет любить Вас всю жизнь просто за то что Вы есть...
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 13:16   #3
В доску свой
 
Аватар для азиаты кz
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: казахстан
Сообщений: 3,253
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 716 раз(а) в 269 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 131
азиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвала
По умолчанию Ответ: Щенок ест свои какшки :( почему?

Цитата:
Сообщение от Rony Посмотреть сообщение
Но не знаю как быть. Говорят, что это либо глисты, либо нехватка витамин. Глистогонили недавно, даже рассматривали кал - ничего нет
по этому поводу хочу привести такие слова по моему из учебника взято-"природа поедания собственного и чужого кала не изучена" Так что можно и не добиться результата витаминками и кормом.Но все равно сбалансировать кормление нужно. есть еще добавки 8 в1 специальные -попробуйте.Вообще, проходит с возрастом.
азиаты кz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 14:06   #4
В доску свой
 
Аватар для Musson
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Казахстан г.Астана
Сообщений: 4,791
Сказал(а) спасибо: 543
Поблагодарили 493 раз(а) в 338 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 134
Musson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвала
По умолчанию Ответ: Щенок ест свои какшки :( почему?

У моей сао было такое,да и сейчас одна подрастающая в доме делает тоже самое,но уже не так часто как в первые дни приезда.
азиаты кz-правы лучше сейчас придержаться сбалансированого питания,и витамины 8в1(фирма) оч хорошая вещь,гл****амин и кальциди. А вообще никакими просьбами,мольбами и наказаниями вы не добьетесь от нее того чего хотите вы. Она у вас помошница,видит что вы за ней постоянно убираете,вот и старается тоже вам угодить!!!!!!!!!!! Это все возрастное,все пройдет,поощерять конечно не нужно,надо говорить "нельзя" строго и уверено,мои знают когда я шучу,а когда лучше и не связываться со мной,ну а съела,что ж тут поделаешь.
__________________
Нет такого слова я не могу. Сумел один, смогут и другие. Не смог никто, Будь Первым!
Musson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 15:19   #5
Житель
 
Аватар для Rony
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Астана
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 57
Rony на верном пути
По умолчанию Ответ: Щенок ест свои какшки :( почему?

Цитата:
Сообщение от Musson Посмотреть сообщение
вот и старается тоже вам угодить!!!!!!!!!!!
))))))) ну я уже и о таком читала, что они убирают за собой, как их мама делала за ними Теперь конечно же придётся следить чаще
Rony вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 22:57   #6
Житель
 
Аватар для djaz
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Cанкт-Петербург
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
djaz на верном пути
По умолчанию Ответ: Щенок ест свои какшки :( почему?

Цитата:
Сообщение от азиаты кz Посмотреть сообщение
по этому поводу хочу привести такие слова по моему из учебника взято-"природа поедания собственного и чужого кала не изучена" Так что можно и не добиться результата витаминками и кормом.Но все равно сбалансировать кормление нужно. есть еще добавки 8 в1 специальные -попробуйте.Вообще, проходит с возрастом.
Добавка 8 в1 называется DETER ( Средство для собак и щенков от поедания фекалий ). Физическая нагрузка и высококачественное питание дополнят действие препарата и помогут избавить собаку от подобного поведения.
__________________
Неожиданное случается в жизни чаще,чем ожидаемое.
djaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 02:17   #7
Житель
 
Аватар для Rony
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Астана
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 57
Rony на верном пути
По умолчанию Ответ: Щенок ест свои какшки :( почему?

Спасибо большое )) я попробую ей взять это средство!
Rony вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 02:45   #8
Завсегдатай
 
Аватар для olechka
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Бургас,Болгария
Сообщений: 310
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
olechka на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Щенок ест свои какшки :( почему?

RONI,напишите,если добьетесь успеха и каким способом.У моей свекрови хаски с такой же проблемой с самого детства.Сейчас ей уже 2,5 года,а ситуация не изменилась.Мне кажется это дурная привычка,но как с ней бороться?Может быть действительно попробовать давать 8 в 1.Спасибо за совет,тема действительно для многих очень актуальная.
olechka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 11:18   #9
Житель
 
Аватар для Rony
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Астана
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 57
Rony на верном пути
По умолчанию Ответ: Щенок ест свои какшки :( почему?

Хорошо, я обязательно напишу когда избавлюсь от этой проблемы и каким путём. Я человек эмоциональный, и возможно сразу начинаю "бить в колокола"....ведь щенок живёт у нас только 20 дней и уже сейчас я вижу как она изменилась. Раньше она ходила по-маленькому минимум в трёх местах: кухня, зал и прихожая, а по-большому в коридор в основном, но и в зале делала и длилось это как нам казалось долго и мучительно. Не успевали отслеживать, но вчера я вдруг поняла, что она уже несколько дней мочится в только коридор, мало того, по-большому ходит конкретно в лоток!!!!! но.........вытаскивает одну штучку )) и ..... хоть укусить, но надо ей её, блин!!! Так вот у меня появилось подозрение, что она сама от этого отучится, я хочу подождать немного. Но если придётся прибегнуть к "8 в 1" то я непременно сообщу о результате А вам, я думаю, не нужно ждать моих результатов, а сразу уже пробовать эти витамины. Тем более, что у вас "возраст поджимает"
Rony вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 20:43   #10
Завсегдатай
 
Аватар для olechka
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Бургас,Болгария
Сообщений: 310
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
olechka на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Щенок ест свои какшки :( почему?

Если честно,то думаю в нашем случае уже ни поможет ничто. Так как собака уже большая, отбегает во время прогулок на большие расстояния.А на расстоянии делает все что ей захочется,а если наказывать - потом вообще не поймаешь.Очень своевольная, как все хаски.Не подумайте,что она носится так по городу,среди домов.Свекровь гуляет с ней в лесу.
olechka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 07:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.