Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Выставки собак > Архив выставок собак > Архив выставок собак за 2010 год


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2010, 17:57   #71
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: 18 Апреля Национальная выставка " УСТЬЕ КАМЕННЫХ ГОР 2010 "

Цитата:
Сообщение от Ирен + Фанта Посмотреть сообщение
Лично мы (кто хочет присоединится к слову "мы" присоединяйтесь) будем дальше работать
Ну конечно МЫ!

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Elena 7S Посмотреть сообщение
[Выставка-это оценка не только собаки,а ещё и показатель того,что твоя работа идет в правильном направлении.
И согласна, и нет. Во-первых, не каждая выставка может являться таковым показателем. Простой пример. У меня множество описаний моих собак с разных выставок, у разных экспертов. Могу показать такие, где описание одного эксперта отличается от начала до конца от описания другого эксперта, разница в выставках 1 месяц (т.е. собака абсолютно одна и та же). Если прислушиваться к каждому, можно после каждой выставки менять свое представление о породе, чего я лично делать не склонна. И в то же время, есть описания разницей в пару лет от одного и того же эксперта, слово в слово повторяющие друг друга (т.е. стабильный взгляд на породу). Только мнение специалиста по породе для меня является важным, к которому я прислушаюсь, за которым я пойду. Это лично мое мнение, знаю, что многие его не разделяют, поэтому как говорится - ИМХО!

А выставки, проводимые у нас в городе, зачастую (многие, но не все) вообще не могут являться показателем племенной работы: 1) нет конкуренции (по 1 собаке в ринге), 2) в основном судят эксперты никак не относящиеся к нашей породе, ну и еще пара причин, углубляться не будем. Т.к. отошли от темы))))

Последний раз редактировалось ElenaG; 20.04.2010 в 18:15. Причина: Добавлено сообщение
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 20:29   #72
Птица- говорун
 
Аватар для Maidi
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 630
Сказал(а) спасибо: 248
Поблагодарили 173 раз(а) в 77 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 75
Maidi - его знает каждыйMaidi - его знает каждыйMaidi - его знает каждыйMaidi - его знает каждыйMaidi - его знает каждыйMaidi - его знает каждый
По умолчанию Re: 18 Апреля Национальная выставка " УСТЬЕ КАМЕННЫХ ГОР 2010 "

Цитата:
Сообщение от Ирен + Фанта Посмотреть сообщение
))))))))

Лично мы (кто хочет присоединится к слову "мы" присоединяйтесь) будем дальше работать, учится, много еще не доработок и косяков. Кстати ругать и указывать на недостатки, тоже полезно, если это объективно, и с другой стороны тут же помочь советом или поделится опытом! В этом случае я не против, я только "за" !!!!
Полностью поддерживаю!
И что значит на вкус и цвет.... Существуют четкие стандарты пород, которыми и должен руководствоваться эксперт. И только стандарт должен стоять на первом месте, а не вкус и цвет, и уж тем более не личные амбиции. Если эксперты будут судить по вкусу и цвету, то кинологии прийдет полный ПИПЕЦ.
Я всегда прислушиваюсь к мнению экспертов, и когда проигрываю особенно, только если это не бред.
__________________
Питомник среднеазиатской овчарки "Из Устья Каменных Гор", nastyakv@mail.ru, 8 771 354 62 95, 8 707 226 92 83, сайт: iz-ukg.*****.com
Maidi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 20:49   #73
В доску свой
 
Аватар для champion-pet
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,208
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 298 раз(а) в 89 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 102
champion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвала
По умолчанию Re: 18 Апреля Национальная выставка " УСТЬЕ КАМЕННЫХ ГОР 2010 "

Цитата:
Сообщение от Ирен + Фанта Посмотреть сообщение
А Вы в своем посте champion-pet, сделали большой акцент на это. Что вот собаки у Елены супер,
Да, именно так я и написала.
В Усть-Каменогорске я была не раз. Собаки Елены - мне всегда нравились. Но после собственной экспертизы я не могу выйти в ветку и писать деферамбы участникам этой выставки, так как считаю это некорректным.
В этот раз я присутствовала на выставке в качестве простого зрителя. И я могу писать о моих личных впечатлениях.
Кому-то что-то не нравится, и он об этом пишет. Мне что нравится - я об этом пишу.
Запомнились мне с этой выставки Еленины собаки. Ювелира вообще вижу не в первый раз, всегда в хорошей физической форме. Поэтому и написала сейчас за все выставки скопом.

Кстати, забыла ее поздравить с БИС-1 на прошлой выставке. Лена, поздравляю!!!!

И в других породах - кто запомнился и понравился- тоже отметила.А что это запрещается???
А то, что кто-то после выставки недоволен экспертизой - это нормально.
Что еще остается делать этим людям - только выдергивать в свою пользу выдержки из описания, утрировать слова эксперта, говорить, что мнение эксперта "ему" по-барабану..
Чем меньше выставок у экспонента за плечами, тем сильнее эмоции.

Это нормально. К этому все давно привыкли. Форум создан для обмена мнениями.

Никто правда не решается вывесить копию описания с выставки, плюс фото собаки с этой же выставки. Чтобы остальные форумчане смогли сравнить описание с собачьим фото.
Может кто-то так и делал, к сожалению, я такое пока не встречала...
Было бы хоть интересно... написал эксперт, что плюсны слабые - сравниваем фото, написал, что белые волосы, короткий круп и тд. - опять все на фото взор свой обратили. Написал эксперт, что переход ото лба к морде сглажен - можно всем сравнить.
От такой критики даже пользу можно было извлечь.
А так обычно только фантазии хватает на выкладывание неудачных фото победителей-конкурентов. Вот, мол, какой страшной собачке титул дали.... И ведь специально такое фото выберут, что пострашнее..

А еще я не думаю, что кто-то из экспертов особо ведется на мнение форумчан. Вряд ли эксперты вообще читают все ветки форумов.
Прикольней было, если бы эксперты после выставки выходили в ветку и начинали озвучивать среди всего прочего недостатки каждой собаки, неумелый показ или откровенную безграмотность некоторых владельцев, чья собака обделалась в ринге, чья спряталась за спину владельца и дрожит от страха. Какая собака вообще не породистая , а хочет только ей стать. Вот это была бы потеха....


И вообще хочу сказать главное: всегда на любой выставке
кроме эксперта в ринге и экспонентов присутствует еще и толпа "экспертов" за рингом. Я имею ввиду зрителей, породников и заводчиков
И уж поверьте, каждый из них знает лучше любого эксперта, какая у кого собака, все ее минусы и плюсы и давно сложил об этом свое собственное мнение.

Так вот об этом не должны забывать ни эксперт, ни владельцы, для которых их любимая собака конечно является лучшей в мире!

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Ирен + Фанта Посмотреть сообщение
Кстати ругать и указывать на недостатки, тоже полезно, если это объективно
Золотые слова. Вот только где кончается объективность, и начинается субъективность..?
Для меня, например, - любое личное мнение-в какой-то мере субъективно.

Последний раз редактировалось champion-pet; 20.04.2010 в 20:57. Причина: Добавлено сообщение
champion-pet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 21:24   #74
Завсегдатай
 
Аватар для ^.^ Candy and AsheR ^.^
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Усть-Каменогорск(Казахстан)
Сообщений: 395
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 206 раз(а) в 101 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 57
^.^ Candy and AsheR ^.^ имеет грандиозное обаяние^.^ Candy and AsheR ^.^ имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: 18 Апреля Национальная выставка " УСТЬЕ КАМЕННЫХ ГОР 2010 "

Что-то никто не хочет вывешивать результаты выставки!!!!

Best беби:
1.Сибирский хаски-Виянекс Арни Фест Блек Диаманд, вл.Фёдорова Я.,г.Усть-Каменогорск
2.Австралийская овчарка-Севенти Севен Электра, вл.Черных Н.,г.Усть-Каменогорск
3.Мопс-кличку не знаю
4.Немецкий боксер-Истен Фаер Ваниль, вл.Никитина К.,г.Усть-Каменогорск!!!


Best щенков:
1.Чихуахуэно короткошерстный-Чикси Лукреция Альма, вл.Понизникова А.,г.Усть-Каменогорск
2.Русский той г/ш-Восточный Гламур Золотая Орхидея, вл.Приходько С.,г.Усть-Каменогорск
3.Немецкая овчарка-Санта Фе, вл.Кремпель И.,г.Усть-Каменогорск
4.Французский бульдог-Ирвин Избранник Удачи, вл.Пушкарёв С.,г.Усть-Каменогорск


Best юниоров:
1.Южноафриканский бурбуль-Gold Lains Rovena, вл.Балуев О.,г.Усть-Каменогорск
2.Чау-чау-Росы Янтарной Капелька, вл.Смирнова/Пинегина,г.Усть-Каменогорск
3.Йоркшир-терьер-Sharman Queen Tamiris, вл.Черная Ю.,г.Усть-Каменогорск
4.Чихуахуэно короткошерстный-Аланита Ленуар, вл.Семирякова Е.,г.Усть-Каменогорск


Best of Best:
1.Русская псовая борзая-Азия Софт Ханша, вл.Шилина О.,г.Усть-Каменогорск
2.Чау-чау-Росы Янтарной Капелька, вл.Смирнова/Пинегина,г.Усть-Каменогорск
3.Йоркшир-терьер-Mishka-Ulybka, вл.Khlynovskaya M.,г.Алматы
4.Ши-тцу-Сикрет Сервис Жерар оф Форест, вл.Рудых И.,г.Семипалатинск

ОТ ВСЕЙ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЮ ПОБЕДИТЕЛЕЙ ВЫСТАВКИ!!! You are the best!!!

z:
^.^ Candy and AsheR ^.^ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 21:47   #75
Птица- говорун
 
Аватар для Maidi
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 630
Сказал(а) спасибо: 248
Поблагодарили 173 раз(а) в 77 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 75
Maidi - его знает каждыйMaidi - его знает каждыйMaidi - его знает каждыйMaidi - его знает каждыйMaidi - его знает каждыйMaidi - его знает каждый
По умолчанию Re: 18 Апреля Национальная выставка " УСТЬЕ КАМЕННЫХ ГОР 2010 "

Цитата:
Сообщение от champion-pet Посмотреть сообщение
Да, именно так я и написала.
В Усть-Каменогорске я была не раз. Собаки Елены - мне всегда нравились. Но после собственной экспертизы я не могу выйти в ветку и писать деферамбы участникам этой выставки, так как считаю это некорректным.
В этот раз я присутствовала на выставке в качестве простого зрителя. И я могу писать о моих личных впечатлениях.
Кому-то что-то не нравится, и он об этом пишет. Мне что нравится - я об этом пишу.
Запомнились мне с этой выставки Еленины собаки. Ювелира вообще вижу не в первый раз, всегда в хорошей физической форме. Поэтому и написала сейчас за все выставки скопом.

Кстати, забыла ее поздравить с БИС-1 на прошлой выставке. Лена, поздравляю!!!!

И в других породах - кто запомнился и понравился- тоже отметила.А что это запрещается???
А то, что кто-то после выставки недоволен экспертизой - это нормально.
Что еще остается делать этим людям - только выдергивать в свою пользу выдержки из описания, утрировать слова эксперта, говорить, что мнение эксперта "ему" по-барабану..
Чем меньше выставок у экспонента за плечами, тем сильнее эмоции.

Это нормально. К этому все давно привыкли. Форум создан для обмена мнениями.

Никто правда не решается вывесить копию описания с выставки, плюс фото собаки с этой же выставки. Чтобы остальные форумчане смогли сравнить описание с собачьим фото.
Может кто-то так и делал, к сожалению, я такое пока не встречала...
Было бы хоть интересно... написал эксперт, что плюсны слабые - сравниваем фото, написал, что белые волосы, короткий круп и тд. - опять все на фото взор свой обратили. Написал эксперт, что переход ото лба к морде сглажен - можно всем сравнить.
От такой критики даже пользу можно было извлечь.
А так обычно только фантазии хватает на выкладывание неудачных фото победителей-конкурентов. Вот, мол, какой страшной собачке титул дали.... И ведь специально такое фото выберут, что пострашнее..

А еще я не думаю, что кто-то из экспертов особо ведется на мнение форумчан. Вряд ли эксперты вообще читают все ветки форумов.
Прикольней было, если бы эксперты после выставки выходили в ветку и начинали озвучивать среди всего прочего недостатки каждой собаки, неумелый показ или откровенную безграмотность некоторых владельцев, чья собака обделалась в ринге, чья спряталась за спину владельца и дрожит от страха. Какая собака вообще не породистая , а хочет только ей стать. Вот это была бы потеха....


И вообще хочу сказать главное: всегда на любой выставке
кроме эксперта в ринге и экспонентов присутствует еще и толпа "экспертов" за рингом. Я имею ввиду зрителей, породников и заводчиков
И уж поверьте, каждый из них знает лучше любого эксперта, какая у кого собака, все ее минусы и плюсы и давно сложил об этом свое собственное мнение.

Так вот об этом не должны забывать ни эксперт, ни владельцы, для которых их любимая собака конечно является лучшей в мире!

Добавлено через 6 минут


Золотые слова. Вот только где кончается объективность, и начинается субъективность..?
Для меня, например, - любое личное мнение-в какой-то мере субъективно.
Уважаемая Юлия, выставляла под Вашей экспертизой пару раз своих собак. Мнение о Вас как об эксперте сложилось очень положительное.
Но не кажется ли Вам, что не смотря на то были ли Вы в ринге или за ним, вы все-таки были и есть, и будете оставаться экспертом СКК. И может я конечно заблуждаюсь, но по-моему не корректно вот так открыто всем говорить о своих личных предпочтениях и личных знакомствах. Я не в коем случае не хочу ни кого принизить или обидеть, эти собаки безусловно достойны победы. Но эксперт должен оставатья таковым при любых обстоятельствах, а что делать, участь у вас такая

Добавлено через 5 минут
И конечно же я поздравляю всех победителей, ведь на самом деле, выставка это праздник для всех нас!
__________________
Питомник среднеазиатской овчарки "Из Устья Каменных Гор", nastyakv@mail.ru, 8 771 354 62 95, 8 707 226 92 83, сайт: iz-ukg.*****.com

Последний раз редактировалось Maidi; 20.04.2010 в 21:52. Причина: Добавлено сообщение
Maidi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 21:59   #76
Птица- говорун
 
Аватар для ponka
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 772
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 74
ponka - его знает каждыйponka - его знает каждыйponka - его знает каждыйponka - его знает каждыйponka - его знает каждыйponka - его знает каждый
По умолчанию Re: 18 Апреля Национальная выставка " УСТЬЕ КАМЕННЫХ ГОР 2010 "

Позвольте поправочку!
Ши-тцу-Сикрет Сервис Жерар оф Форест, вл.Рудых И.,г.Семипалатинск
BIS-III
Просто суперский пёс!
ponka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 22:31   #77
В доску свой
 
Аватар для champion-pet
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,208
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 298 раз(а) в 89 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 102
champion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвала
По умолчанию Re: 18 Апреля Национальная выставка " УСТЬЕ КАМЕННЫХ ГОР 2010 "

Цитата:
Сообщение от Maidi Посмотреть сообщение
И может я конечно заблуждаюсь, но по-моему не корректно вот так открыто всем говорить о своих личных предпочтениях и личных знакомствах. Я не в коем случае не хочу ни кого принизить или обидеть, эти собаки безусловно достойны победы. Но эксперт должен оставатья таковым при любых обстоятельствах, а что делать, участь у вас такая
В этом я с Вам не согласна. Мне всегда глубоко безразлично, кто находится по ту сторону поводка, когда я в ринге работаю экспертом. Это никогда не может влиять на результаты экспертизы.
Поэтому я не буду делать вид, что я кого-то вижу как-будто в первый раз. Согласитесь - это смотрелось бы глупо и не откровенно.

С другой стороны я и объяснила выше, что написала о понравившихся мне собаках в первый раз именно сейчас, когда я была всего лишь участником. И наравне со всеми тусовалась за рингом, обсуждла чужих собак не чувствуя ответственности.
Я даже не все клички назвала, кто мне понравился, потому что я некоторые даже не знала
Если Вы думаете , что так просто - знакомства и личные предпочтения могут влиять на мнение судьи позже в ринге, то по этой логике - мы с Вами тоже своего рода знакомы. Сейчас Вы меня еще похвалили - чтоже теперь - с Вами теперь мне либо не общаться, либо не судить в будущем Ваших собак...
Если мне нельзя общаться с породникам, с моими знакомыми и друзьями, которых с каждой выставки, я надеюсь, у меня будет все больше и больше - то я скорее откажусь от практики судейства, так как сам процесс выступления со своей собственной собакой мне нравится несравнимо больше!

С другой стороны, если бы я думала, что на победу моих собак как-то будет влиять мой фейс - какой мне интерес вообще выставлять собак на выставках?
Скажу Вам по секрету - своих самых "слабых" собак я никогда не ставлю под казахстанских судей, чтобы не давать даже малейший повод для сплетен.
Выставляю только тех, которые выигрывали до и после под всеми другими экспертами. Чтобы никто не мог сказать самую банальную фразу: "все места куплены" и тд. и тп.
champion-pet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 22:58   #78
Птица- говорун
 
Аватар для Maidi
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 630
Сказал(а) спасибо: 248
Поблагодарили 173 раз(а) в 77 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 75
Maidi - его знает каждыйMaidi - его знает каждыйMaidi - его знает каждыйMaidi - его знает каждыйMaidi - его знает каждыйMaidi - его знает каждый
По умолчанию Re: 18 Апреля Национальная выставка " УСТЬЕ КАМЕННЫХ ГОР 2010 "

Цитата:
Сообщение от champion-pet Посмотреть сообщение
В этом я с Вам не согласна. Мне всегда глубоко безразлично, кто находится по ту сторону поводка, когда я в ринге работаю экспертом. Это никогда не может влиять на результаты экспертизы.
Поэтому я не буду делать вид, что я кого-то вижу как-будто в первый раз. Согласитесь - это смотрелось бы глупо и не откровенно.

С другой стороны я и объяснила выше, что написала о понравившихся мне собаках в первый раз именно сейчас, когда я была всего лишь участником. И наравне со всеми тусовалась за рингом, обсуждла чужих собак не чувствуя ответственности.
Я даже не все клички назвала, кто мне понравился, потому что я некоторые даже не знала
Если Вы думаете , что так просто - знакомства и личные предпочтения могут влиять на мнение судьи позже в ринге, то по этой логике - мы с Вами тоже своего рода знакомы. Сейчас Вы меня еще похвалили - чтоже теперь - с Вами теперь мне либо не общаться, либо не судить в будущем Ваших собак...
Если мне нельзя общаться с породникам, с моими знакомыми и друзьями, которых с каждой выставки, я надеюсь, у меня будет все больше и больше - то я скорее откажусь от практики судейства, так как сам процесс выступления со своей собственной собакой мне нравится несравнимо больше!

С другой стороны, если бы я думала, что на победу моих собак как-то будет влиять мой фейс - какой мне интерес вообще выставлять собак на выставках?
Скажу Вам по секрету - своих самых "слабых" собак я никогда не ставлю под казахстанских судей, чтобы не давать даже малейший повод для сплетен.
Выставляю только тех, которые выигрывали до и после под всеми другими экспертами. Чтобы никто не мог сказать самую банальную фразу: "все места куплены" и тд. и тп.
Юлия, это очень хорошо что вам безразлично кто по ту сторону поводка.
И я не говорила о том что Вам нельзя общаться с друзьями, породниками и т.д. Общение безусловно должно быть и это хорошо, общаться можно самыми разными способами. Но повторюсь, все-таки эксперт, по-моему, должен остоваться экспертом, независимо судит он или смотрит.
И я всегда идя на выставку расчитываю на объективное судейство, и если эксперт отмечает недостатки которые на самом деле есть, я всегда скажу ему спасибо за экспертизу.
__________________
Питомник среднеазиатской овчарки "Из Устья Каменных Гор", nastyakv@mail.ru, 8 771 354 62 95, 8 707 226 92 83, сайт: iz-ukg.*****.com
Maidi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 23:09   #79
Завсегдатай
 
Аватар для ^.^ Candy and AsheR ^.^
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Усть-Каменогорск(Казахстан)
Сообщений: 395
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 206 раз(а) в 101 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 57
^.^ Candy and AsheR ^.^ имеет грандиозное обаяние^.^ Candy and AsheR ^.^ имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: 18 Апреля Национальная выставка " УСТЬЕ КАМЕННЫХ ГОР 2010 "

ponka, Ой, извините!! Перепутала!!!
^.^ Candy and AsheR ^.^ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 23:12   #80
В доску свой
 
Аватар для Ирен + Фанта
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,915
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 125
Ирен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: 18 Апреля Национальная выставка " УСТЬЕ КАМЕННЫХ ГОР 2010 "

champion-pet, ясно все!)))
__________________
НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА - экспрессия моей жизни!!!
Ирен + Фанта вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 22:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.